Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:42 
Спасибо за обсуждение, написал что беру


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Pendolino писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ну с таким велосипедом... лучше просто ездить по дорожкам ;)

:D Если с бегом будет тяжело, рассмотрю покупку шоссера. А если фасциит отступит, то и этого достаточно. :happygirl:

Как-то оптимистично с экономической точки зрения я рассуждал ... А вчера по теплой погоде я решил закатить сезон. Влупил 44-16 и поехал ... Последняя звезда то ли 14, то ли 15 заклинила, а то бы накинул! Пульс подскочил, но терпимо. Получается лимитируют ... колёса. У меня 26", надо 28" ...
ЗЫ ощутил всю прелесть аэро посадки. Пришлось ехать против ветра, ноги тупят, ложусь на руль ... и каденс увеличивается, и ноги расслабляются!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:01 
На неделе привезли велостанок Tacx Bushido Smart trainer , показали первые шаги, объяснили, откалибровали. Сегодня первая самостоятельная поездка в каартире. Выбрал в библиотеке Tacx трек полегч, 25 км с редкими горками, Lombardy - Lago d'Iseo - Cycle Tour

https://www.strava.com/activities/2803957723
пульс Tacx не видит, как заставить увидеть я не знаю

Гармин запиcал такой трек (экспорт из Гармина в Страву)
https://www.strava.com/activities/2803915524
Есть все сенсоры Tacx кроме карты, как присоединить карту я не понял

Шум от станка как от стиральной машины при отжиме. Хорошо что внизу соседей нет. Пот градом

Куча вопросов, главный касается запасного колеса. Пока его еще нет, ездил на там же самом колесе, на котором я катаюсь на улице. Говорят что это неверно, нулно менять, нужна спец.шина. Как быстро станок убъёт уличное колесо станком, так что он станет непригодным для дорожых поездок?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
коврик гимнастический подстелить, поставить специальную покрышку - да, износ на станке резины весьма приличный, лучше ставить либо специальную либо уже отжившую свое старую уличную

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
karaul писал(а):
На неделе привезли велостанок Tacx Bushido Smart trainer ,//

Шум от станка как от стиральной машины при отжиме. Хорошо что внизу соседей нет. Пот градом

Куча вопросов, главный касается запасного колеса. Пока его еще нет, ездил на там же самом колесе, на котором я катаюсь на улице. Говорят что это неверно, нулно менять, нужна спец.шина. Как быстро станок убъёт уличное колесо станком, так что он станет непригодным для дорожых поездок?

Покрышка нужна такая https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... CoIHZKCfqo Обычная разлетается в лоскуты, пачкая все вокруг. Пишут что довольно быстро. С синей и шум меньше - протектора нет! Коврик стелил обычный туристический, просто пенка. Толщина мм 12. В два слоя нормально.
Пот просто ручьем!!! Даже зимой с приоткрытым окном. Но тяжело морально, что ли ... Скукотища!!! Даже киношка не особо позволяет просидеть более 1ч30м


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:45 
Менять шину каждый раз накладно, значит, надо запасное колесо. Запасное колесо было обещано за 75 евро, но в нем 10-звездочек, а у меня на велосипеде 9 speed cassette

Но главное, не это, я в итоге весьма доволен, всё оказалось решабельно. Самым сложным было соединение планшета со станком через bluetooth, потом всё пошло как по маслу. Пропотел заметно сильнее чем на уличной поездке. Через 5-6 минут после того как я начал поездку сзади возник некий Bayer и начал меня потихонечку догонять, отыграл 3 минуты, но я все равно первым финишировал. Я не понял это был реальный персонаж, который вошел в программы и выбрал этот трек, или это был искусственный интеллект. Программа отрисовывает карту, дорогу, скалы, озеро, финишные ворота. Дважды глючил Интернет, я был вдали от роутера, картинка на планшете замирала, потом менялась скачком.

Так что открылся новый мир, да. Надо попробовать Zwift, но я не понял, там вроде платная подписка


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:55 
Pendolino писал(а):
Скукотища!!! Даже киношка не особо позволяет просидеть более 1ч30м
киношка - films ? Есть такая опция в программе, но я до неё не дошёл, устал на стадии поключения, и хотел испытать базовые функции. Если нетрудно, раскажите что за films , бесплатно или по подписке, нужен мощный компьютер и хорошее соединине или потянет старый планшет далеко от роутера?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
karaul писал(а):
Pendolino писал(а):
Скукотища!!! Даже киношка не особо позволяет просидеть более 1ч30м
киношка - films ? Есть такая опция в программе, но я до неё не дошёл, устал на стадии поключения, и хотел испытать базовые функции. Если нетрудно, раскажите что за films , бесплатно или по подписке, нужен мощный компьютер и хорошее соединине или потянет старый планшет далеко от роутера?

Вот тут я не помощник. У меня простая подставка с датчиком каденса+оборот колеса с алика. Цеплял к эндомондо или байк майрайд от рантастика. Покупал не ради велика, а зиму пересидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 22:13 
аа, понял, обычная киношка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
karaul писал(а):
Pendolino писал(а):
Скукотища!!! Даже киношка не особо позволяет просидеть более 1ч30м
киношка - films ? Есть такая опция в программе, но я до неё не дошёл, устал на стадии поключения, и хотел испытать базовые функции. Если нетрудно, раскажите что за films , бесплатно или по подписке, нужен мощный компьютер и хорошее соединине или потянет старый планшет далеко от роутера?

Вот тут я не помощник. У меня простая подставка с датчиком каденса+оборот колеса с алика. Цеплял к эндомондо или байк майрайд от рантастика. Покупал не ради велика, а зиму пересидеть.
Докупить ant+ свисток к компу и добро пожаловать к китайцам в Onelap. Я туда на роллерном заезжаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Докупить ant+ свисток к компу и добро пожаловать к китайцам в Onelap. Я туда на роллерном заезжаю :D

Надо пересилить себя и зарегаться в этом однокруге. А эта штука браузерная или что то надо качать-устанавливать?!?!?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Надо пересилить себя и зарегаться в этом однокруге. А эта штука браузерная или что то надо качать-устанавливать?!?!?!
Качать и устанавливать, дальше онлайн. Но оно бесплатное, в отличие от.

PS Зашла после зимы, а у них новая версия вышла. Стало еще интереснее. Чищу шоссейник и ставлю на станок, будет весело :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Zwift, однозначно и не надо жалеть этих небольших денег. Это реально другой уровень ментальности. Час в Zwift - это ОЧЕНЬ легко, час тридцать - вообще заходит незаметно. Психологически будет гораздо проще тренироваться. В Zwift будут постоянно знакомые люди и совместные покатушки часто бывают, в Онелап - нет.
В Zwift есть тестовый бесплатный период. Соединяться, конечно, нужно по АНТ+.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Юрандер писал(а):
В Zwift будут постоянно знакомые люди и совместные покатушки часто бывают, в Онелап - нет.
Знакомых можно и там, и там собрать. В варианте "все уехали, я остался" программа значения не имеет, лишь бы не в стенку крутить. Но платить за виртуальные пейзажики, проживая на Кипре? :o :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
а насколько сильно можно прижимать покрышку к ролику (в простых магнитных или жидкостных)?
понятно, что чем сильнее, тем износ выше, но нагрузку можно компенсировать увеличением каденса
или по сравнению с дорогой это все ерунда?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Там еще при сильном прижиме не только деформация + износ, но и нагрев покрышки и как следствие камеры внутри.
Рвануть может.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
newel писал(а):
а насколько сильно можно прижимать покрышку к ролику (в простых магнитных или жидкостных)?
понятно, что чем сильнее, тем износ выше, но нагрузку можно компенсировать увеличением каденса
или по сравнению с дорогой это все ерунда?
Видела варианты простых (из совсем простых), когда колесо к ролику прижимаешь собственным весом (подставка так спроектирована). Но вообще предполагается какой-то относительно стабильный "прижим" колеса к ролику, исходя из которого рисуется кривая нагрузки. В инструкции к станку должно быть, наверное :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 22:56 
Использую месячный подарочный премиальный код для tacx software, смотрю платные функции. Впечатлила одна.

Загружается GPS траск. Трек можно задать самому или взять из реальной поездки. Программа по треку создает рельеф и даже 3D картинку на компьютере. Таким образом, например, можно загрузить трассу будущей гонки и с ней ознакомиться.

Я подумал, что это весьма простое программирование для специалиста. Есть бесплатные программы с такой ф-цией?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 23:11 
Юрандер писал(а):
Час в Zwift - это ОЧЕНЬ легко, час тридцать - вообще заходит незаметно
"легко" - если большой экран и есть партнеры на трассе?

У меня небольшой планшет, партнеров нет. Несмотря на доступные в данный момент платные функции, крутить педали на станке глядя на маленький экран с виртуальными партнерами далеко позади или впереди, мне показалось очень скучным. Время идет невыразимо медленно. Реальная поездка 2.5 часа, https://www.strava.com/activities/3065754789, зашла гораздо легче чем 2-часовая виртуальная поездка, https://www.strava.com/activities/3054289534, с похожими характеристиками.

В чем причина? Надо учиться правильно ездить на станке, расслабляясь, а не будучи напряженным все 2 часа стараясь ежесекундно держать высокий rpm и мощность?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Я вывожу с ноута на большой экран. Думаю, с планшета тоже не проблема вывести.
Партнеры? Там каждый день десятки эвентов для любого уровня.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB