Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Триатлон
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Даже не знаю, тут лучше писать, или попросить админа :D создать новый раздел для личных тем, и там...

Короче, вот что...
Goose писал(а):
А у нас на работе набирают в команду по триатлону. Собственно, в среду 25-го будет встеча по этому поводу, в т.ч. пригласили со стороны двух опытных экспертов, один из них......Андрей Колпаков
Приехал вчера к нам Andrew, посмотрел я, послушал, и подумал что наверно мне это интересно.
Но там не халява, как с вступлением в IRC, прислал данные и забыл, там для вступления в команду нужно купить 1.Garmin 910 2.шоссейник. Это как бы вступительный взнос, (а заодно и гарантия что человек настроен заниматься серьезно, иначе он не станет таких денег тратить). А потом выполнять план тренировок (а как доказательство, отсылать данные с гармина тренеру). Зато фирма взяла на себя расходы по оплате услуг этого самого тренера. Но самое главное - обещают, при тренировках (по плану, который будет писать тренер) всего 8 часов в неделю, обещают что будет ощутимый прогресс, и к конкретной дате я буду в состоянии показать на конкретной дистанции конкретный результат. И при этом - никаких травм, никакого перенапряжения...
Все это звучит слишком оптимистично, сейчас я занимаюсь много больше 8 часов в неделю, и все что получается - замедлить деградацию, при этом без травм и перенапряжения никак не получается. Не верю!!! Но чтобы доказать им что они не правы, надо честно выполнять их план, и предъявить результат. Значит буду пробовать. Ну и писать тут немножко...
О железной дистанции в 2014 не думаю, олимпийка - не интересно. Значит для начала половинка. А там видно будет, если все нормально, то в 2015 ironman

Наверно все же не будем пока просить admin'а про личные темы, может сюда, в эту тему кто-нибудь еще присоединится, будет что-то типа командный блог... Есть здесь кто-нибудь еще???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Goose писал(а):
чтобы доказать им что они не правы, надо честно выполнять их план, и предъявить результат. Значит буду пробовать. Ну и писать тут немножко...

Братец, да ты тролль! ))) Будем следить. Такое всегда интересно! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Тут два варианта:либо добраться до финиша,тогда 8 часов в неделю хватит либо поддерживать уровень более менее! Расти (если есть чему расти) будет сложно!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
tauker писал(а):
Братец, да ты тролль! )))
Тролинг, если он мягкий, незлобный, и не направлен на унижение кого-то, заведомо злом не является :D
Ну а по теме - халявы не ждите - так мне напомнили сегодня (точнее, вчера вечером, но прочитал только сегодня). Было сказано - поставить перед собой (поставить перед собой, но сообщить им) конкретные цели, с указанием сроков. Причем не только в триатлоне, беговые результаты тоже засчитываются.
Я поставил:
1. Преодолеть половинку. Сроков не назвал, ссылаясь на полное незнакомство с велосипедом. В худшем случае - осенью 2014, в лучшем - весной того же года.
2. Улучшить результат этого года в марафоне, т.е. пробежать быстрее 3:40. Конкретный срок - КМ в сентябре.
3. Пробежать за год еще два-три марафона без напряга но из 4-х
4. Улучшить результаты на полумарафоне и тридцатке. Тут я погорячился, и не столько потому что не смог бы пробежать, а потому что выбрать подходящий старт не из чего. Если марафонов много, не получается тут - сбегай там, то полумарафонов а особенно тридцаток - выбора нет. Т.е. тридцатка только опять Пушкин - Санкт-Петербург (в прошлом понравилось), а полумарафон - осенний гром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
На правах триатлониста со стажем из 4х половинок ) и кучей спринтов признаюсь, что на 8часов (ред.:в неделю) я еще так не вышел, но вроде прогрессирую как по бегу, так и остальной циклике, в тч лыжам )))
К тренерству отношусь как и к объемам...не обязательно совсем, но если хочется..
ПС Андрею привет и ему можно верить, он фанат своего дела))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Последний раз редактировалось newel 06 янв 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
newel писал(а):
Андрею привет и ему можно верить, он фанат своего дела))
Один из факторов, которые после долгого обдумывания склонили меня к столь необдуманной авантюре :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Кстати,помоему ближайший айронмен к России проводится в августе в Эстонии! И взнос там не в пример всемирной корпорации триатлона,которая собственно и является владельцем торговой марки "айронмен". В Эстонии помоему старт просто железной дистанцией называется! Было у меня пару лет назад желание подготовиться и одолеть этот старт!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Кстати,помоему ближайший айронмен к России проводится в августе в Эстонии! И взнос там не в пример всемирной корпорации триатлона,которая собственно и является владельцем торговой марки "айронмен". В Эстонии помоему старт просто железной дистанцией называется! Было у меня пару лет назад желание подготовиться и одолеть этот старт!)))

Поинтересовался у своего товарища, который часто участвует в триатлоне. Он говорит, что в Эстонии в будущем сезоне, кроме многих коротких вариатнов, есть четыре интересных старта:
1. Июнь. Половинка айронмена в городе Валга (Валка, Латвия). Это юг Эстонии, граница с Латвией и совместный эстонско-лавийский чемпионат. 2014 Valga Estonian and Latvian championships triathlon 70.3
http://www.sportinme.ru/Forum/Topic/59354
2. Июль. Тарту Миил триатлон - олимпийский вариант триатлона.
http://tartutriatlon.ee/ru/
3. Начало августа. ТриСмаил в Пюхаярве (1 км плавание + 100 вел + 10 бег)
http://trismiletri.ee/ru/destination-estonia/10things
4. В конце августа Талллин. Айронмен. Россияне рассказывают свои впечатления о соревнованиях этого года. http://www.skispeed.ru/blog/pokoriteli- ... v-estonii/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
newel писал(а):
На правах триатлониста со стажем из 4х половинок ) и кучей спринтов признаюсь, что на 8часов я еще так не вышел,
А можно поинтересоваться какая раскладка по этапам? А то я знаю что плавание 1900 в час точно уложусь, знакомый велосипедист уверяет, что 90 км за 3 часа проедет даже слабенький новичок,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
плавание 30-45мин (брассом из 45 почти все выплывают, если опыта нет, то пока бы и не заморачивался на кроль)
вел.. 3ч это хороший результат, посмотри этапы в выборге двух последних лет, я бы уровень новичка обозначил как 3,5 ч и более
бег стремиться к +10мин к чистой половинке, если больше, то или перебрал на веле или пожалел себя
транзитки 5-10мин хватит выше крыши, но надо хотя бы в мозгу прокрутить все
ПС понятно, что если попадешь на горный вел или бег, там мб непредсказуемо.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Что-то я не понял. Для себя беру
1. Плавание - 45 минут скорее всего не уложусь, наверно 50, но пусть будет час для круглой цифры
2. Велосипед. Три с половиной - наверно не для меня, пусть будет 4
3. Бег. Полумарафон за 1:50 пробегу (после некоторой подготовки) без напряга. +10 мин будет 2 часа.
Всего получается 7 часов. Где подвох? Почему не получается уложиться в 8?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
8часов относилось к недельного объему, половинку ессно побыстрее))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Несколько лет не плавал сколько-нибудь серьезно, и вот сегодня впервые за последние несколько лет посетил бассейн. За 45 минут проплыл брассом 1900, что говорит о том, что я скромно оценивал свои возможности, на такой уровень я надеялся выйти через пару месяцев регулярного посещения бассейна. Плыл бы еще и еще, но время закончилось и выгнали. Правда, как из воды вылез, первые несколько минут чувствовал себя как после хорошего стакана водки "с горочкой" - ходить мог только держась за стенку, но достаточно быстро пришел в себя.
Все оказалось не так страшно, как я боялся. Теперь из трех этапов пугает только велосипедный, а он самый длинный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Тимур Абзалилов писал(а):
Goose писал(а):
посетил бассейн. За 45 минут проплыл брассом 1900


Отлично.
Лет 25 назад, когда у нас появился триатлон (настоящий, тогда не слышали про олимпийский), были мысли попробовать. Пару месяцев поплавал, сделал прикидку. Пять км в бассейне проплыл кролем за 2.20. Понял не мое. Проигрыш пловцам целый час на первом этапе лишал всех шансов. У Вас плавание явно сильнее.


2 Goose: результат отличным назвать сложно, т. к. открытая вода и бассейн - принципиально разная среда:
в бассейне нет волн, комфортная температура воды, можно отталкиваться от бортика ногами при развороте и нет знаменитой триатлонной "рубки" когда не знаешь с какой стороны чей локоть прилетит.
Но в принципе, есть от чего отталкиваться и заявленный час на первый этап на мой взгляд вполне по силам.

2 Тимур: так на Айроне 3850, так что как минимум километр был лишним. Но памятуя о разнице открытой воды и бассейна время первого этапа было бы близко к 1:40 (плюс-минус). Так что проигрыш триатлетам-любителям составил бы около 20-30 минут...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Сегодня в четвертый раз посетил бассейн, все те же 1900 и ни капли больше. Но какой-то прогресс все-таки есть, если в первое посещение я из бассейна ушел уставший, то сегодня - как будто и не бежал плавал вовсе, ощущение как после пропущенной тренировки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Вчера сходил в бассейн, восьмой раз (и последный по этому абонементу, надо покупать новый). За 44 с половиной минуты проплыл 1850. В начале, в первое посещение, удивило что проблыл заметно больше того, что ожидал, теперь же удивляет то, что после восьми посещений проплываемое расстояние ни сколько не увеличивалось. Надо будет попробовать иногда брасть спаренные сеансы, т.е. плавать не по 45 минут а полтора часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Goose писал(а):
Вчера сходил в бассейн, восьмой раз (и последный по этому абонементу, надо покупать новый). За 44 с половиной минуты проплыл 1850. В начале, в первое посещение, удивило что проблыл заметно больше того, что ожидал, теперь же удивляет то, что после восьми посещений проплываемое расстояние ни сколько не увеличивалось. Надо будет попробовать иногда брасть спаренные сеансы, т.е. плавать не по 45 минут а полтора часа.

А до этого были посещения или несколько лет не ходил? Для меня сейчас недели 2-3 только надо входить в ритм,но талант как говориться не пропьещь, но плавать здесь совсем не где, только в реке, но лето у нас совсем ни какое да и сезон короткий, только успеваешь привыкнуть и "абонемент" закончился. :D А скорость придёт, когда сможешь полностью плыть вольным стилем, и руками не просто пронос делать, а и хороший гребок, вкладывая силу, ну и ногами не забывая работать. Техника, она везде скорость даёт.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Наш тренер говорит, что можно годами плавать одну и ту же дистанцию без наметок на прогресс.
Надо оттачивать технику, плавать на скорость, в режиме и т.д.
Объем нужен за 2-3 месяца перед стартом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
NektoSK писал(а):
А до этого были посещения или несколько лет не ходил?
Несколько лет не ходил, поэтому и ждал заметного улучшения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Сегодня была первая тренировка на велотреке. Собственно, тренировкой это называть будет преувеличением, скорее, знакомство с треком, знакомство с велосипедом. Поставил на вновь купленный велосипед свои старые байкерские педали (шоссейных пока нет), но пристегиваться побоялся, катался как лох, без контактов.
Впечатлений масса, и от шоссейника, и от трека, заведенных порядков там. Но описать все эмоции словами не получится.
Потом сдали велосипеды на хранение и побегали по верху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB