Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
Осталось решить надевать велотрусы и обтяг-майку в сразу под гидрик или после выхода из воды.

Сразу под гидрик. На мокрое тело довольно сложно что-либо надеть, я это пробовала на первом спринте. Ну и от плавок шорты все равно мокрые станут, да и майка от тела, так что смысла нет мудрить. Высохнут на велоэтапе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
karaul писал(а):
Осталось решить надевать велотрусы и обтяг-майку в сразу под гидрик или после выхода из воды.

Сразу под гидрик. На мокрое тело довольно сложно что-либо надеть, я это пробовала на первом спринте. Ну и от плавок шорты все равно мокрые станут, да и майка от тела, так что смысла нет мудрить. Высохнут на велоэтапе.


А вазелин либо кремы всякие от натертостей помогают если мазаться до старта? Хотя вспоминая езду по дождю или грязище понимаю, что в мокром ездить можно ;) Хотя полуИМ или ИМ видимо все-таки требует активного наложения крема практически везде ;) Я сам использую с момента появления детей крем под подгузник, очень хорошая штука.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Dirty Paws писал(а):
А вазелин либо кремы всякие от натертостей помогают если мазаться до старта?
До старта надо мазаться под гидрик - шея, подмышки, еще раз шея, и еще раз шея. Остальное бессмысленно, как мне кажется, смоется.

Dirty Paws писал(а):
Хотя вспоминая езду по дождю или грязище понимаю, что в мокром ездить можно ;)
Можно, но несколько некомфортно. До олимпийки включительно это непринципиально. Дальше могут быть варианты. Я, например, еду и бегу всегда в носках, хотя некоторые не тратят на них время. Но это кому как с кроссовками и ногами повезло.

Dirty Paws писал(а):
Хотя полуИМ или ИМ видимо все-таки требует активного наложения крема практически везде ;) Я сам использую с момента появления детей крем под подгузник, очень хорошая штука.
Как говаривал г-н Ганусяк - тщательное надевание шоссейных велотапок - это лучшее, что любитель может сделать для себя на IM. Я бы сюда добавила велошорты и крем. Подтверждено парой бреветов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 12:33 
Состоялся мой первый полноценный старт в триатлоне, олимпийская дистанция https://ayianapatriathlon.com/results/

Офиц.результаты пока не выложены, в комьютере организаторов сразу после финиша по памяти 2:56:58

Вода: 29 мин на берегу расстегивая молнию сзади, 30:20 в момент когда остановил часы в своей секции окончательно снимая гидрик. (1:20 занял путь до секции)
Колеса: 1:27:35 https://www.strava.com/activities/2219966943 (включил раньше, остановил у линии на входе в транзитку)
Ноги: 52:00 (10.8 км частью по транзитке, см. треки в страве, включил раньше, остановил на финише cр.темп 4:47/km) https://www.strava.com/activities/2219967597

Ни на кого не наехал (была возможность, сбоку облетали на опасной близости и с дикой скоростью), не убился, не ушибся, ничего не натер, не утонул (были штормовые волны, из воды достали несколько неудачников не рассчитавших силы)

По общему балансу резерв в транзитке

Цель на первый старт была 3 часа, выполз, доволен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Состоялся мой первый полноценный старт в триатлоне, олимпийская дистанция https://ayianapatriathlon.com/results/

Офиц.результаты пока не выложены, в комьютере организаторов сразу после финиша по памяти 2:56:58

Вода: 29 мин на берегу расстегивая молнию сзади, 30:20 в момент когда остановил часы в своей секции окончательно снимая гидрик. (1:20 занял путь до секции)
Колеса: 1:27:35 https://www.strava.com/activities/2219966943 (включил раньше, остановил у линии на входе в транзитку)
Ноги: 52:00 (10.8 км частью по транзитке, см. треки в страве, включил раньше, остановил на финише cр.темп 4:47/km) https://www.strava.com/activities/2219967597

Ни на кого не наехал (была возможность, сбоку облетали на опасной близости и с дикой скоростью), не убился, не ушибся, ничего не натер, не утонул (были штормовые волны, из воды достали несколько неудачников не рассчитавших силы)

По общему балансу резерв в транзитке

Цель на первый старт была 3 часа, выполз, доволен.


я не триатлонщик, скорее анти-, но все же с боевым крещением!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Поздравляю!!! :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:49 
Спасибо всем за поздавления.

По ссылке рассказ участника о вчерашнем, насчёт волн подтверждаю. Мой близкий приятель и член нашего клуба бывший спасателем во время гонки, сказал что на джете вывезли 6 человек

Цитата:
Потом рассказали, что несколько человек развернулись на середине пути к жёлтому буйку и сошли. Нескольких вывезли на джете. Потом одна из триатлеток сказала, что на Гаваях волны были меньше, "но мы сегодня выжили!" (but we have survived!)

https://www.trilife.ru/reports/ayanapa- ... aTriathlon



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
Состоялся мой первый полноценный старт в триатлоне, олимпийская дистанция https://ayianapatriathlon.com/results/

Поздравляю!
В августе постараюсь догнать и перегнать :run:
Но сначала надо догнать и перегнать Черепашку на половинке :D


karaul писал(а):
Цель на первый старт была 3 часа, выполз, доволен.
И это - главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Да, самое главное, что в пылу борьбы со снаряжением, волнами и всем прочим удалось не забыть получить удовольствие. Поздравляю!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:09 
Woelfchen и Dirty Paws спасибо за советы. Велошорты надел на голое тело, сверху гидрик, клубную обтяг-майку после воды. Действительно трудно надевать на мокрое, но меня предупредили что на велоэтапе сильный ветер, и будет холодно и сухая майка сверху - хорошо.

Из принципиального отличия по сравнению с бегом. Олимпийка по времени чуть короче М, я думал что ощущения на беге после 2 часов будут похожие. На М гнать не получится . А вчера я гнал на андреналине всё время, немного удерживая себя на велоэтапе на поворотах и спусках - опасно. Отрабатывал каждый момент, потому что народу много, всегда есть за кого зацепиться. На велоэтапе доставал спринтеров-тихоходов, и старался удержаться за профес.велогонами - тех кто приплыл позже меня. Они меня обгоняли на спусках, а на подъёмах я у них чуть отыгрывал. Четко было видно как они проседали. Велики красивые, да. На беговом этапе собрал кучу народу, включая тех кто достал меня на велоэтапе.

Кайфа много. Совет - достигнув плато и набив оскомину в основной дисциплине - переходите на смежную. Новые впечатления, оттолкнувшись от дна есть куда расти.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
поздравляю, триатлон - это здорово, но у нас пока только зимний :D с купанием в проруби лыжами

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:37 
newel, smz, Woelfchen, Черепашка, Dirty Paws ещё раз спасибо за поздравления.

Результаты http://www.racetecresults.com/results.a ... d=99&EId=8
На англ.яз. форумах пишут ОД из 3 часов подобен М из 4 часов, поэтому ожидал быть в центре распределения, есть смещение к лучшему краю
Общ: 99/229
m50+: 7/23


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
На англ.яз. форумах пишут ОД из 3 часов подобен М из 4 часов

Врут. Олимпийка из трех мне зашла легче, чем половинка за два с копейками. Марафон я вообще не бегала - не готова столько мучаться, там ближе к пяти было бы.

Либо эта оценка для бегунов. У меня же самая сильная (хотя тоже слабенькая) дисциплина - это вело. Потом плавание. А бегать я не умею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 13:54 
Мой первый М как раз и был из 4 часов, и ОД из трёх.

В ж30-39 в Ая-Напе из трёх в ОД вышло всего 4 дамы из 24, третье место 2:52, вы близки к лидерам

Woelfchen писал(а):
Либо эта оценка для бегунов.
Обсуждали молодые парни с временем от 2 до 2:30. Также дали среднюю раскладку первой ОД для физкультурника с улицы: плавание - 30, вело - 1:20, бег - 1:00. У меня вышло плавание - 30, вело - 1:30, бег - 0:50, хотя вело 1:20 возможно имелось в виду плоское шоссе без ветра


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
В ж30-39 в Ая-Напе из трёх в ОД вышло всего 4 дамы из 24, третье место 2:52, вы близки к лидерам
У меня велоэтап был плоский и гребной канал, а не море с волной.

karaul писал(а):
Обсуждали молодые парни с временем от 2 до 2:30. Также дали среднюю раскладку первой ОД для физкультурника с улицы: плавание - 30, вело - 1:20, бег - 1:00. У меня вышло плавание - 30, вело - 1:30, бег - 0:50, хотя вело 1:20 возможно имелось в виду плоское шоссе без ветра
Плавание 30 - это для крепкого мужика или женщины с плавательным прошлым (или с талантом к плаванию). Бег час для мужика-физкультурника - это много, для женщины-физкультурницы - маловато, на мой взгляд.

На самом деле в триатлоне очень много зависит еще и от внешних обстоятельств. Даже одну трассу в разные годы сравнивать сложно, а сравнивать результаты на разных - это вообще ни о чем (рельеф, фактическая дистанция, погода).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:45 
Цитата:
рельеф, фактическая дистанция, погода
да, конечно

Ещё наблюдения.

(1) На ИМ2 (=половинка айронмена) видел зрелых мужиков с хорошим снаряжением (гидрик, вело, костюм) и с пузиком. Пузико не выпирает, но складка 3-5 см заметна. Я подумал, что эти уверенные на ИМ2 несмотря на пузико возрастные мужики, они в прошлом как раз как нынешние стройные молодые на спринте и олимпийке.

(2) Имея марафонский опыт и принципы не гнать, я рассудил что мог бы через год выйти на ИМ2 и рассчитывать на 6-6:30. Но с таким результатом на ИМ2 я был бы хуже среднего, а с текущим временем на ОД лучше среднего. Поэтому задумался. ИМ2 никуда не денется - по времени это как короткий ультра, достаточно поездить с клубом 100км для набора велоопыта, а по плаванию и бегу хороший задел. Для ИМ у меня нет мотивации (иначе имело бы шанс практиковаться на ИМ2). И есть шанс улучшиться на ОД за счет педалей. Есть год чтобы разобраться на что делать акцент: ОД или ИМ2.

(3) На ИМ2 видел идущих пешком на беговом этапе (см. (1)). Интересно, какое в триатлоне отношение к переходу на шаг при беге. В ультрамарафоне это часто норма, особенно если ультра не по асфальту и в гору, на шоссейном М - неготовность, а на беге в ИМ2 доползать пешком позорно или нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Ну я на первых супер-спринтах пешком доходила. Неприятно, но не смертельно.

Насчет позорно - это кому как. Марафоны тоже кто-то бегает по принципу - добраться до финиша, а кто-то - улучшить время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
karaul писал(а):
на беге в ИМ2 доползать пешком позорно или нет?


Что там будет - никто не знает.

Если готов, никакого пешком быть не может. А если брюхо скрутило - ничего не поделаешь...

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Woelfchen писал(а):
Как говаривал г-н Ганусяк - тщательное надевание шоссейных велотапок - это лучшее, что любитель может сделать для себя на IM. Я бы сюда добавила велошорты и крем. Подтверждено парой бреветов.


Товарищ Ганусяк, также далек от триатлона, как Луна от Земли.

Ему бы для начала спринт пройти, а потом и советы давать.

В нормальных тапках (подходящих по ноге) я и на половинке замечательно чувствовал себя без носок на вело и на беге. А в неудачных и чисто на велотренировках - мука...

Главное, чтоб песка не было.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Я видела кучу странных людей, пытающихся надевать тапки на ходу, не умея при этом нормально ездить (а также плавать и бегать). Так что да, человеку-утюгу уровня "на грани лимита" не стоит экономить секунды на том, что поможет сохранить минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB