Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Буран писал(а):
Измерительное колесо хорошо бы оттарировать по первой дорожке в 20 см от бровки на 400-метровом круге классического стадиона. Или рулеткой на прямом участке вместе с помощником отмерить отрезок в 300-400 метров и по нему прокатать колесо туда и обратно. После этого вычислить поправочный коэффициент для колеса. По крайней мере, мне еще не встречалось измерительное колесо с идеально точными показаниями.

Согласен. Промерял этим колесом стадион Луч в Сергиевом Посаде. Получилось 402,5 метра. Теперь бы ещё узнать, на сколько там точно 400 :D Вариант с рулеткой более объективен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Возникнет вопрос - насколько точна китайская рулетка? :) :) :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Во-во. Сомневаться можно в точности любых измерительных устройств. Причем, всегда будет как погрешность устройства (у той же "идеальной" рулетки надо учитывать k "растяжения" в зависимости от t окружающей среды - при -5 и при +30 длина рулетки одинаковая?), так и погрешность самого процесса измерения (например, в случае колеса это не 100% "прямота" качения колеса, а также неровности поверхности). В общем, гиблое дело. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Во-во. Сомневаться можно в точности любых измерительных устройств. Причем, всегда будет как погрешность устройства, так и погрешность самого процесса измерения (например, в случае колеса это не 100% "прямота" качения колеса, а также неровности поверхности). В общем, гиблое дело. :D
И при замере дорожки стадиона имеет значение насколько точно вираж проходишь. По идее, 30см от внутренней границы первой дорожки дает ровно 400м, но чуть больше возьмешь радиус виража и дорожка станет длинней. Скажем, измерительный радиус для первой дорожки - 36,80м и это - 400м, второй - 37,92 и это уже 407,04м.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Не точности есть везде - и при замере колесом, и при замере Гармином. Так что нет в жизни совершенства :))))
При измерении трассы в Черноголовке Гармином и колесом были следующие расхождения - Гармин показывал 2080 метров, колесо 2060 метров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Гармин для этого не годится.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Беги с ветерком
08.08.2015 КЛБ IRC ПРОВОДИТ ПРОБЕГ-МАРАФОН "САЛТЫКОВСКИЙ КРУГ". ДИСТАНЦИИ 5 КМ, 10 КМ, 15 КМ. 21,1 КМ, 30 КМ, 42.2 М, 50 КМ.
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ, ПОЛОЖЕНИЕ ПРОБЕГА, ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ WWW.PROBEG.ORG http://probeg.org/card.php?id=2192. ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРОБЕГ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОПЛАТЫ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ http://89.253.235.10/registr/reg.php?id=8772

ПроБЕГ в России и мире
WWW.PROBEG.ORG
Елена C.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
HELEN_CAT_S писал(а):
Провожу марафоны в Москве и области.


Давайте поближе к нам, по Брянскому направлению - Нарофоминск, - Ворсино. Там где-нибудь, можно у нас в Обнинске или в Жукове, где КЛБ "Протва" - https://vk.com/klb.protva.
И скидки для пенсионеров, пожалуйста, как в бассейне - 50%.
А что, пенсионеры тоже желают бегать, чтобы теломеразу удлинять.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Dirty Paws писал(а):
Робинзон писал(а):
Дима взнос поднял одно время до 2000 рублей


там правда за самопальщину 2000 руб? :evil:


В Боровске на дистанцию 13.5 км, взнос - 1500, да ещё предлагает покупать питание - гели за 500 р., и их доставка 350 р. Всего 2350 р.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Родилась идея. Попробовать организаторам большого количества марафонов договориться о разделе выходных. Выгода очевидна за один старт, уникальный для Москвы в этот день, можно собрать участников, больше чем за два в день когда стартов в Москве два-три. Участникам не нужно будет ломать голову куда ехать. Чтобы дележка была пропорциональна качеству представленного продукта, предлагаю учитывать количество километров преодоленное всеми участниками последних N пробегов на всех дистанциях. Пропорционально этим километрам должно быть количество марафонов. Я это предлагаю не для того, чтобы вот в ближайшее время договориться, но пусть будет идея витать в умах организаторов и может быть когда-нибудь сработает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
идея правильная, поддерживаю - поделить лосенка нафик...
"пусть безумная идея, не ругайте сгоряча..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
42 писал(а):
Родилась идея. Попробовать организаторам большого количества марафонов договориться о разделе выходных.

Артем, а зачем ломать голову.
Орги же все разные.
классифицирую хотя бы по стартовому взносу :type:
от 600 до 1500 и более.
кроме того у Родиона кроме привлекательной цены и хорошего питания медали лучшего качества, даже наилучшего, нешаблонные,т.с.
у других медали не видел, но подозреваю, что не такие увесистые и креативные (имхо), ну, дипломы и грамоты.
Родион вне конкуренции по степени соотношения количество-качество.
Минус - не более 30-40 человек в одном старте.
А чем, вообще, Артем, плохо большое количество марафонов в один день? :?
Даешь каждому марафонцу свой марафон, ну, на крайний случай, трем марафонцам, чтобы пьедестал не пустовал.
о как я думаю. а ты как думаешь? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
С.Петрович писал(а):
от 600 до 1500 и более

Уже от 500, ты пропустил новости.
С.Петрович писал(а):
А чем, вообще, Артем, плохо большое количество марафонов в один день? :?

Дык, не поспеть везде, а там куда поспел может оказаться 3 человека на марафоне, как на прошлых
ветерках, которые я вводил вчера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
42 писал(а):
может оказаться 3 человека на марафоне, как на прошлых
ветерках, которые я вводил вчера.

Так это и чудесно, значит, не зря приезжал, потом в соцсетях напишешь, а я на "Черноголовском Торнадо" или "Красногорском муссоне" в призы намедни пробился. Супер. У-у-у, круто, респект. Будет чем гордиться. Если бы еще и медали давали за места, так вообще - парадайз для Славки Зверева был бы. :write:
Лена,если прочтешь, не обижайся. Это шутка, а название взял для красоты, тут же непаханное поле для названий. :blondinko: Первый московский самум, химкинский шквал, солнечногорский зефир, нагатинский бора, измайловский зюйд, мещерский баргузин, митинская ветряга, .....фордевинд, буревал, сивер, вьюговей, мистраль, тайфун, моряна, аквилон, афганец ... ой, чево-то меня понесло. Романтик я... если бы где поближе, может и съездил ба на каку-нибудь битцевскую завируху или бирюлевский циклон :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
тут же непаханное поле для названий. :blondinko: Первый московский самум, химкинский шквал, солнечногорский зефир, нагатинский бора, измайловский зюйд, мещерский баргузин, митинская ветряга, .....фордевинд, буревал, сивер, вьюговей, мистраль, тайфун, моряна, аквилон, афганец ... ой, чево-то меня понесло. Романтик я... если бы где поближе, может и съездил ба на каку-нибудь битцевскую завируху или бирюлевский циклон :type:

Спасибо, Петрович! Теперь Лене будет легче из твоего конструктора названия собирать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Робинзон писал(а):
С.Петрович писал(а):
тут же непаханное поле для названий. :blondinko: Первый московский самум, химкинский шквал, солнечногорский зефир, нагатинский бора, измайловский зюйд, мещерский баргузин, митинская ветряга, .....фордевинд, буревал, сивер, вьюговей, мистраль, тайфун, моряна, аквилон, афганец ... ой, чево-то меня понесло. Романтик я... если бы где поближе, может и съездил ба на каку-нибудь битцевскую завируху или бирюлевский циклон :type:

Спасибо, Петрович! Теперь Лене будет легче из твоего конструктора названия собирать :)

Юра, это шутка, но на самом деле, если порыскать по странам и континентам, стоко названий есть такому природному явлению, как простой ветер)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Петрович,спасибо за парадайз,хотя я не совсем понимаю,что это значит.А что касается медалей за призовые места,так они везде вручаются,но мне милее какое-нибудь полотенце,тарелка или шампунь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
vizmouse писал(а):
Петрович,спасибо за парадайз,хотя я не совсем понимаю,что это значит.А что касается медалей за призовые места,так они везде вручаются,но мне милее какое-нибудь полотенце,тарелка или шампунь.

это то место, где ты сидишь на диване, пьешь кока-колу, заедаешь черный хлеб солью и изюмом, смотришь по телику репортажи с марафонов, а все стены завешены медалями и дипломами, и юные гурии тебе остужают пятки опахалами из павлиньих перьев. И самое главно, бежать уже никуда не надо, уже отбегал свое :blondinko: это и есть парадайз, рай, говоря по-иному.
шутка. Слава, если бы у нас не было тебя, Гордюшенко и других великих (и ужасных), так бы и поговорить не с кем и не очем было :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Сергей,а в этой шутке,есть доля правды.Все это у меня и было в субботу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
МАРАФОНЫ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ 2015 ГОДА
26.07.15 ПРОВОДИТСЯ МОСКОВСКИЙ БРИЗ
08.08.2015 ПРОВОДИТСЯ САЛТЫКОВСКИЙ КРУГ
22.08.2015 ПРОВОДИТСЯ 2 БИТЦЕВСКАЯ ПРЯМАЯ
30.08.2015 ПРОВОДИТСЯ 3 БИТЦЕВСКАЯ ПРЯМАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB