Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Робинзон писал(а):
shipships писал(а):
С интересом ознакомился.
Действительно, немало народа пробежало 5-ку при наличии паркранов.
Юрий, а есть данные по срокам регистрации? На какие дистанции записываются заранее а на какие в последний момент?

Точных данных нет. Итоги можно быстро анализировать, т.к. я свел все финишные протоколы в 1 файл в экселе и можно сортировать как угодно.
По моим впечатлениям (а я составляю и стартовые протоколы и финишные) бОльшая часть регистрируется заранее. Около 10 - 15% регистрируются в день старта. Ещё бывают случаи, когда перезаявляются на другую дистанцию (в жару на меньшую, в хорошую погоду на большую).
На марафон приходят несколько постоянных участников, которые уже не регистрируются заранее, но я их включаю в стартовый протокол (если только нет информации, что он точно не придет).
Регистрация заранее не обязательно предполагает оплату заранее. Можно зарегистрироваться на сервисе проБЕГа без оплаты, можно просто позвонить или написать на мэйл Лене. Это уже позволяет включить участника в стартовый протокол и ориентироваться сколько заказывать медалей, грамот, дипломов, готовить подарков, питания и т.д. Однако, вероятность неявки не оплатившего взнос участника в 2 - 3 раза выше, чем оплатившего.


Все это очень интересно!
А организаторы - большие молодцы!
Респект-респект!
Наличие постоянных участников - вообще круто!
Желаю успешного продолжения и ... богатых спонсоров (или рекламодателей и партнеров)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
shipships писал(а):
...Наличие постоянных участников - вообще круто!
Желаю успешного продолжения и ... богатых спонсоров (или рекламодателей и партнеров)!

Спасибо! Где ж их найдешь? Только Асикс помогает, но не деньгами))

Посчитал количество уникальных бегунов, стартовавших на "ветерках". Оказалось около половины от человеко-стартов - 1361 человек.

Стало интересно, кто сколько раз стартовал. Посчиталось так (первая двадцатка):
Мушег Брсоян - 72 старта
Вячеслав Зверев - 71 старт
Виктор Гордюшенко - 69 стартов
Константин Горохов - 46
Михаил Егоров - 31
Андрей Тихонович - 26
Виктор Барковский - 24
Александр Барков - 22
Юрий Сластенников - 22
Владимир Шашков - 22
Борис Машенков - 20
Muyldermans Anja - 18
Александр Калинин - 18
Дмитрий Родниковский - 18
Николай Егоров - 17
Андрей Зиновьев - 16
Михаил Грибанов - 15
Вячеслав Маркин - 15
Андрей Шевцов - 15
Александр Россихин - 14

Из "коллекционеров" только одна девушка в первой двадцатке. Наиболее пагубно действует на беговой разум марафон :happydance: , но и сверхмарафон для некоторых (не будем называть один очень известный клуб :D ) является предметом коллекционирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
...
Посчитал количество уникальных бегунов, стартовавших на "ветерках". Оказалось около половины от человеко-стартов - 1361 человек...


Круууто! :bravo: Не ожидал столь внушительной цифры от "ветерков". Робинзон, а озвучь тогда для полноты картины, ск бегарей поучаствовало единственный раз. Т.е. типа пробежали и сказали, "сюда больше ни ногой!" Вот допустим, я отношусь именно к такому контингенту на ерохинских (теперь уже экс-) пробегах. Знаю, что кроме меня есть еще такие же наши же клубни. Но вот в плане полной статистики - тайна сия мраком покрыта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Робинзон писал(а):
...
Посчитал количество уникальных бегунов, стартовавших на "ветерках". Оказалось около половины от человеко-стартов - 1361 человек...


Круууто! :bravo: Не ожидал столь внушительной цифры от "ветерков". Робинзон, а озвучь тогда для полноты картины, ск бегарей поучаствовало единственный раз. Т.е. типа пробежали и сказали, "сюда больше ни ногой!" Вот допустим, я отношусь именно к такому контингенту на ерохинских (теперь уже экс-) пробегах. Знаю, что кроме меня есть еще такие же наши же клубни. Но вот в плане полной статистики - тайна сия мраком покрыта...

Это оказалось не под силу экселю (в моем знании). Пришлось вручную сравнивать алфавитные столбцы с теми кто "хотя бы раз" с теми кто "не один раз". Вышло 998 человек приходили только по разу. Правда, есть вероятность, что в другой раз его записали под другими именем или фамилией (например, вместо ё, написали е или пробел затесался в конце имени...) такое иногда бывает. Т.е. некоторая погрешность в этой статистике есть, но, не думаю, что больше 1 - 2%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Еще раз снимаю шапку. Молодцы!
Всегда с большим уважением отношусь к людям, которые сами что-то организовывают.
А тут не посто организовали, а наладили конвейер и привлекли постоянных клиентов!
Общие вопросы.
В какой момент почувствовали, что все налаживается?
Были мысли бросить это дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
shipships писал(а):
Еще раз снимаю шапку. Молодцы!
Всегда с большим уважением отношусь к людям, которые сами что-то организовывают.
А тут не посто организовали, а наладили конвейер и привлекли постоянных клиентов!
Общие вопросы.
В какой момент почувствовали, что все налаживается?
Были мысли бросить это дело?

Да, с первого старта все наладилось :)
Потом оптимизировалась работа, появились постоянные волонтеры (которые только формально волонтеры, а по факту оплату получают), появились отсечки по кругам, километровая разметка, палатки для судей и переодевания, табло, показывающее время с момента старта, освещение, технология приготовления горячего чая (например, в парке на морозе -32оС)...
А бросить, так я давно бросил, ещё в ноябре 2015 года. С тех пор только частью "тылового обеспечения" занимаюсь, а на "поле боя" Лена всё организует. У меня б сил не хватило до 12 ночи накануне собирать сотни вещей для пробега, потом вставать в 4 утра, грузить все в машину, ехать на старт делать разметку, ставить палатки, табло, пункт питания... При этом ещё и тренироваться каждый день. Вечером собирать разметку, ехать домой, готовить следующий старт на завтра, опять ложиться в 12 ночи, вставать в 4 утра... Я бы на второй день за рулем уснул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
О, как!
Следующая стадия- оказание услуг по организациии пробегов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Фотографии с 4 Пробега-Марафона "Салтыковский круг" 04.02.2017 можно посмотреть по ссылке https://www.facebook.com/andrey.sedin.5 ... 610&type=3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
11 февраля,в Битце,думаю стоит посетить этот замечательный пробег.Все таки сразу у двух участников День рождения,а это бывает раз в 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
vizmouse писал(а):
11 февраля,в Битце,думаю стоит посетить этот замечательный пробег.Все таки сразу у двух участников День рождения,а это бывает раз в 10 лет.

Это в смысле не побегать, так повеселиться? :blondinko: :happydance: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, я сначала тоже не понял. Ну ладно 29 февраля д/р празднуют раз в 4 года. Но какого числа нужно родиться, чтоб праздновать его раз в 10 лет?! Теперь знаю - 11 февраля! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
18 февраля 2017 года на нашем 40 ПРОБЕГЕ-МАРАФОНЕ БИТЦЕВСКАЯ ПРЯМАЯ будем отмечать 200 марафон нашего постоянного участника БРСОЯНА МУШЕГА. После финиша марафонцев возможно будет небольшой банкет, о чем напишем позже.
Приходите и участвуйте!
Ждем вас!
Зарегистрироваться на пробег можно по ссылке http://www.probeg2.v.shared.ru/registr/reg.php?id=14900
Положение пробега можно посмотреть по ссылке http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2163.doc
Схему трассы можно посмотреть по ссылке http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2163.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Для тех,кто не отмечает свои дни рождения официальными стартами,могу объяснить,что они попадают на выходные примерно раз в 10 лет и не факт,что в эти дни будет официальный марафон.Например свои 50 лет я отмечал в будний день, в этот же день был проведен и марафон,который блестяще выиграл Слава Буслаев, а я с Денисом Егоркиным поделили 2-3 места.Были марафоны и в 30 и в 40 лет.Поэтому следующего старта в день рождения может уже и не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Точно! Слава, спс за пояснение, ни в жисть бы не догадался! Ибо...
Я сам из тех, кто спрятался за дверь не отмечает свои дни рождения официальными стартами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
HELEN_CAT_S писал(а):
18 февраля 2017 года на нашем 40 ПРОБЕГЕ-МАРАФОНЕ БИТЦЕВСКАЯ ПРЯМАЯ будем отмечать 200 марафон нашего постоянного участника БРСОЯНА МУШЕГА. После финиша марафонцев возможно будет небольшой банкет, о чем напишем позже.
Приходите и участвуйте!
Ждем вас!
Зарегистрироваться на пробег можно по ссылке http://www.probeg2.v.shared.ru/registr/reg.php?id=14900
Положение пробега можно посмотреть по ссылке http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2163.doc
Схему трассы можно посмотреть по ссылке http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2163.jpg

Думаю, что здесь будет вполне уместно написать пару слов про Мушега.
Человек в немалом возрасте и с лишним весом бегать не собирался, но вышли какие-то вопросы с сыном, который хотел, но мог пробежать марафон или что-то в этом роде. Тогда отец личным примером показал, что "миссия выполнима". Попробовал и втянулся в это дело.
Если я что-то напутал, прошу поправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Протокол с сегодняшнего пробега Битцевская прямая 39 от 11 февраля 2017года лежит на проБЕГе:
http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2163.xls

Оперативность повысилась, т.к. сократилась цепочка людей, участвовавших в процессе выкладывания протокола :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vizmouse писал(а):
Всем большое спасибо за поздравления!Сегодня праздник отметили марафоном в Битве,я второй,а Витя четвертый.Награждены именными медалями.


Вот чем хороши ветерки - даже медальку тебе именную в д/р вручат! :happydance: (а может быть вручАт) На каком ММ или БН такого дождешься?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Протокол сегодняшнего пробега Алешкинские просеки13 от 12 февраля 2017г лежит на пробеге:
http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2435.xls


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Фотографии с 39 Пробега-Марафона "Битцевская прямая" 11.02.2017 можно посмотреть по ссылке https://www.facebook.com/andrey.sedin.5 ... 610&type=3

Фотографии с 13 Пробега-Марафона "Алешкинские просеки" 12.02.2017 можно посмотреть по ссылке https://www.facebook.com/andrey.sedin.5 ... 610&type=3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
И, да, протоколы с субботнего пробега в Битце лежат на проБЕГе с субботы.
http://probeg.org/dj_media/uploads/1702 ... a_2163.xls


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB