Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Сегодня прошел марафон в Таллине. Участвовала я, Сергей Лыжин и Сергей Баранов. У меня время 3:20:... Организация и трасса понравились. Впечатления позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
HELEN_CAT_S писал(а):
Сегодня прошел марафон в Таллине. Участвовала я, Сергей Лыжин и Сергей Баранов. У меня время 3:20:... .
Здорово! :dance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 13
Лена,а где вы нашли этот марафон?В календаре его нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Есть такой пробег в конце года у одного из главных организаторов в Эстонии "stamina.ee" - 8,4км и марафон. Проводился уже в 11-й раз.
http://www.stamina.ee/rahvajooks/index. ... 44&ids=844
Результат Елены в протоколе:
29 4 120 ELENA SKOBLINA RUS Club of fans of run IRC 3:20:48


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
в прошлом году 2012.
в субботу в декабре пробежал в Хельсинки.
оставил машину на бесплатной стоянке, сел на паром и через три часа был в Таллине
в воскресенье с трудом нашёл место старта, и пробежал DNB марафон, после которого у меня осталась майка с дырочками,
на которую очень удобно цеплять номер.
Так до сих пор в ней и бегаю.
Особенно это возмущает поляков, они часто спрашивали меня, что такое DNB, а я и сам не знаю.
какой-то банк наверное.
В это году марафоон проводили в субботу, как и в Хельсинки, как и в Тампере
двойки не получилось
НО у финов зато будет "тройка" в ихние выходные дни 24,25.26 декабря.
Извините но брошу камень в "огород"
Эстония более закрытая страна для Русских, чем Финляндия,
исключительно в силу Эстонского менталитета
Больше всех желанием видеть Россиян в Эстонии озабочен русский Сергей Лыжин
зачем им реклама марафона, делают для себя, это ошибка


Последний раз редактировалось катапульта 22 дек 2013, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
катапульта писал(а):
что такое DNB


Финансовая группа DNB является крупнейшей финансовой группой в Норвегии. Группа входит в число ведущих банков мира в таких отраслях, как судоходство, энергетика и рыбная промышленность.

тут по-русски
http://dnbbank.ru/ru/about/about_dnb


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
21 декабря 2013 года состоялся марафон в Таллине. Об этом мероприятиии я узнала за неделю от своих знакомых. Решила съездить, раз уж открытая шенгенская виза есть. Поехала на машине. Давно мечтала покататься по Прибалтике на личном авто. Не без проблем, но все понравилось.
Граница с Эстонией. Проходила границу в местечке Шумилкино, что недалеко от Печор. Через Нарву умышленно не поехала - почитала в Интернете, что эта граница славиться огромными пробками. Через Койдулу тоже решила не ехать - знакомые не посоветовали, которые там ездили также по причине очередей и меньшей пропускной способности границы.
Подъехала к границе. Прохожу контроль. Особу в вещах никто не копался. Просто посмотрели вещи в багажнике и в салоне. Даже показывать отдельные вещи не пришлось. На границу ушло в общей сложности не более 1 часа. Пограничники с интересом спросили - "А вам не страшно ездить по прибалтике на российской машине?" Жтим вопросом меня они конечно удивили - понятно. что росские машины уступают по качеству иномарскам сильно, но пограничник сказал, что пока он здесь работает не видел ни одного человека, пересекающего границу на жигулях))))))
До Таллина от КПП Шумилкино остается ехать 300 км.
Добралась до Таллина, нашла гостиницу. Все, можно отдохнуть перед марафоном после утомительной, но интересной дороги. Да, кстати. Соблюдать ПДД в Эстонии лучше четко. Штрафы за нарушения огромные. И ехать надо строго с той скоростью, которая указана - превышение на 1 км\час - уже наказание.

День старта.
Трасса марафона была проложена в элитном районе Таллина - Рокка-аль-Маре. Регистрация проходила на улице прямо около старта в палатке. Там и выдавали Чипы. Раздевалки были в элитной школе Рокка-аль-Маре.
Сама трасса марафона представляла собой 5 кругов по 8,44 км.

Планировала бежать не быстро, так как ноги были забиты. Начала в комфортном темпе. Итого раскладка по дистанции получилась следующая:

1 круг - 0:42:22
2 круг - 0:40:37
3 круг - 0:39:18
4 круг - 0:39:23
5 круг - 0:39:10
В итоге 3:20:48.

В итоге пробежалась равномерно. Первый круг бежала медленно, так как не знала, на что готов мой организм. Почувствовав, что можно прибавить темп, решила бежать на результат. Результатом довольна, но если бы знала, что до 3 места мне оставалась одна минута (3-я девушка пробежала за 3:19:42), то ускорилась бы еще, резерв был. Как же было жалко смотреть, когда первые три места награждали целым ящиком пива))))) Ну да ладно, время все равно получилось отличное.

После марафона решила посмотреть Таллин. А домой возвращалась через Латвию и Литву. По дороге заехала в Ригу.
Граница Литва-Белорусь через Каменный Лог. Это отдельная история. Проторчала я там около 4 часов. И это учитывая то, что по наглому пролезла и не стояла в очереди из легковых машин с самого начала, втиснувшись в общую очередь прямо перед погранпостом. В результате проблема оказалась в том, что на границе в приоритетном порядке пропускают переходов, из-за чего образуются огромные очереди. И пешеходов на удивление очень много, хотя ближайший населенный пункт находится далеко от границы.
Путь до Москвы обратно из Таллина составил примерно 1700 км, в пути более 30 часов с учетом границы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Елена, спасибо за рассказ. Мне, как жителю Таллина очень интересно было почитать впечатления человека впервые здесь побывавшего. Жалко, что рассказ короткий, я бы еще почитал про всякие мелкие подробности, детали. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
За ящик пива и я бы 3:19 набежал!)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
За ящик пива и я бы 3:19 набежал!)))))

Да, оригинальный приз! А почему не ящик водки? (я к примеру, пиво вообще никогда в жизни не пил и не хочу)... Вот было бы классно - пробежал 42км и сразу отметил событие!... :D ("не отходя от кассы", так сказать :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Водка как более крепкий напиток выводится из организма в течении 9-12 часов,а у северных народов до суток,в то время как пиво выводится в течении 4 часов!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Не нашел подходящей темы, чтобы поставить эту интересную картинку с планом марафонов на 2014 год

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
3 мая Виктор Гордюшенко(Москва), Слава Шелепень (СПб) (катапульта), Сергей Баранов (Москва) (4 место 3:00:28) пробежали марафон в Эстонском городке Вяндра
нам и другим Россиянам был оказан тёплый приём.
у Виктора Гордюшенко взяли интервью по поводу его творческим планов, надеемся где-нибудь увидеть.
на марафоне я много общался с коллегами, до Таллинна ехали вместе с Сергеем Лыжиным.
это удивительный марафонец, так как совершил два кругосветных путешествия на велосипеде.
неоднократный участник и призёр чемпионатов мира в спортивной ходьбе.
Он также умудрился пробежать недавний Киевский марафон, несмотря на то, что его высадили из поезда.
на финише марафона мы устроили с ним настоящую зарубу последние два-три километра по 4-4.10,
так и познакомились.
ещё четверо Россиян бегали весной марафон Отепя-Тарту, но почему то не были включены в протокол.
если кто-то что-то знает по каким причинам,прошу сообщить,

ниже выписка из календаря финских марафонов
вот такое количество марафонов и сверхмарафонов стоит в финском календаре на выходные 17,18 мая.
выбирай не хочу.
планирую как минимум в двух за выходные поучаствовать.
не прочь кого-нибудь взять с собой за компанию.
еду на своей машине.
пишите do1999goda@mail.ru
Слава Шелепень
буду также бегать в Конаково, 09 мая
Саранске 10 мая, и Москве 11 мая.
можно обсудить вопрос на месте.



16.5 NUTS Karhunkierros, Kuusamo
17.5 10.00 Joensuu Maraton, Joensuu
10.00 Kuopio 6h. Run, Kuopio
10.00 Ilvesjuoksu, Riihimäki
12.00 Västilän Maraton, Längelmäki
12.00 Seinämaraton, Seinäjoki
12.00 Yyteri-maraton , Pori
12.00 Kokkola Ultra Run 6-12-24h., Kokkola
18.5 11.00 TKR-Keräilymaraton, Eduskunnankatu 5 Kauhajoki


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Здорово, что вам понравилось в Вяндра. Хотя городом его можно назвать с натяжкой, одна улица с десятком домов и бензозаправкой. ))) Зато есть новый евростадион! И сама атмосфера, организация... Обычно всегда бегуны из России хорошо отзываются об эстонских пробегах. И Вяндра марафон один из них.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сегодня в Эстонии главный пробег года - SEB Таллинский марафон (SEB-название банка, главного спонсора). Старт марафона был дан в 9:00. И в 9:15 на странице марафона в ФБ поставили фотку со старта, а также разместили ссылку на он-лайн результаты. http://www.championchip.ee/ftp/liveresu ... 0914_42km/

Изображение

Такое у нас сегодня утро. Ясно. +11.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Сегодня в Эстонии главный пробег года - SEB Таллинский марафон (SEB-название банка, главного спонсора). Старт марафона был дан в 9:00. И в 9:15 на странице марафона в ФБ поставили фотку со старта, а также разместили ссылку на он-лайн результаты. http://www.championchip.ee/ftp/liveresu ... 0914_42km/

Из наших клубней нашел Юру Виноградова (если это наш:)) Гали, метелицу, Сашу Белова и Юру Просвирякова. Виноградов, похоже, был пейсмейкером на 3:00:00 (в таком случае он быстровато пробежал - за 2:58:15).
Алексей Соколов (интересно, старший или младший?) сошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Итого:
Юрий Виноградов..... 2:58:15 (ровно прошел)
Вячеслав Шелепень.....3:24:17 (ровно прошел)
Юрий Галяев ..... 3:25:47 (просел на второй половине)
Юрий Просвиряков ... 3:38:25 (просел на второй половине)
Александр Белов ..... 3:53:58 (просел на второй половине)

Вот же, и народа бежит под две тыщи в стране с населением меньше Питера, и он-лайн результаты работают, и погоду себе выбрали +11 без дождя :D Почему у нас не могут так оргинизовать? :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
всю неделю воевал с вышедшими из отпуска налоговиками и банковскими работниками, на предмет незаконной блокировки своих счетов.
не заметил что уже пятница вечер. Намеченная поездка в Финляндию на Ювяскюля марафон сорвалась.
вышел на стадион сделал 3 по 1000м по 3;45, и понял что полностью за две недели вынужденного безделья, потерял форму и к тому же набрал 3 кг веса.
надо что-то делать куда ехать? в Москве есть Бабаевский марафон, но он мне никогда не нравился да и потом регистрация закончилась. НА сумермини марафоне да ещё только предварительная регистрацияю
это беспредел для ранимой души марафонца. в тазик.
Вильнюс или Таллинн. оба крупные марафоны, уже пятница 9 вечера, старт в воскресенье, почти безнадёжная ситуация.
На всякий случай открываю сайт Таллинского марафона, перевод хороший. Написано что можно в день старта зарегиться и получить номер. Невероятно.
начинаю бомбить варианты убытия и прибытия, туда нет проблем, обратно на автобусах мест нет, на своей машине мне не вернуться,граница закрыта перегруз, с гостиницами тоже тяжело но можно.
в субботу 6.55 утра я в поезде СПб-Таллинн,обратно только в пнд. и тоже на поезде. дорогие места хуже дешёвых, после границы отправляюсь туда спать.
В Таллинне понадеялся на свой навигатор и айфон, не тот ни другой не взяли адрес апартаментов. Айфон тут же сожрал все имевшиеся деньги 800р, кое-как нашёл гостиницу по маршруту с Букинаю
Сразу на регистрацию, знакомый организатор Вяндровских марафонов поговороли, у представителей Рижского марафона узнал что там в день старта можно только номер получить.
Стокгольмские по русски не разговариваю, а жаль на следующий год хороший вариант Копенгаген-Стокгольм.
Вообщем номер при мне два батончика протеина скушал, отсыпаться.
Выбегаю в полной готовности из апартаментов и первого бегущего человека в км. от старта в пустом городе встречаю Юрия Виноградова, марафонский мир тесен, он мне сказал что бежит половину.
и что из России очень много народу человек 300. На старте всех наших видел, ещё Хассена из Хельсинки, он сейчас проводит марафоны каждый день. И задал мне только один вопрос когда?
На что я ответил что не могу работа. Почему они могут не знаю. Удивило что в туалет при такой массе народа попасть элементарно. Бег ну что бег, в таком разобранном состоянии я доволен своим результатом. Трасса великолепная если бы не одно но, невыносимый запах с залива, и участок достаточно длинный. Что у нас, а тем более у финов я такого не припомню, может сейчас сезон. Ещё на трассе из здоровых красных баллонов разбрызгивали всем пожелавшим на ноги какую-то смесь, пожелал и я , мне немного попало выше ног, вроде помогает ногам, а выше не знаю, лёгкий холод прошёл через полчаса.
Извините "чёрных" на встречном движении видел, не так чтобы смертельный темп, но быстро, выиграл наверное самый маленький, по фигуре похож на нашего КУЦА.
Озадачен, что все к кому я обращался, даже по английски сразу начинали говорить сомной по русски.
Заграница не ощущается, особенно там где я живу никаким евроремонтом не пахнет.
ДЛя кого-то может это и хорошо.
Но мне по душе ЗАГРАНИЦА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Приехали на автобусе, заказанном Юрой Виноградовым (он сам бежал половинку и занял 5 место). Погода отличная, трасса хорошая, поэтому решил рискнуть начать достаточно быстро, по 5 мин/км, потом начать чуть-чуть сбавлять. 10 км - 50,20, 15 км - 1,16,00. Потом меня догнал Сергей Лыжин и стал снова разгонять. Я еле продержался за ним первую половинку (1,46), но понял что этот темп сегодня не для меня. Вскоре неожиданно дола о себе знать старая травма и заныла нога,. Пришлось сбросить темп до 6 мин/км, так и добегал до финиша. По моим часам 3,54,00, так что из четырех часов выбежал с запасом, чем в принципе доволен, хотя конечно хотелось бы пробежать получше. Марафон понравился, так что возможно вернусь сюда еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Таллине 21.12.2013
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Робинзон писал(а):
tauker писал(а):
Сегодня в Эстонии главный пробег года - SEB Таллинский марафон (SEB-название банка, главного спонсора). Старт марафона был дан в 9:00. И в 9:15 на странице марафона в ФБ поставили фотку со старта, а также разместили ссылку на он-лайн результаты. http://www.championchip.ee/ftp/liveresu ... 0914_42km/

Из наших клубней нашел Юру Виноградова (если это наш:))
esp:Приехали на автобусе, заказанном Юрой Виноградовым (он сам бежал половинку и занял 5 место).



На БН я спрашивал у Юры Виноградова ("нашего")) про полного тезку.Он ответил,что знаком с ним,на 10 лет его моложе и прилично бегает.Так,что судя по всему марафон пробежал именно он,т.е.тезка нашего клубня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB