Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
О чём сыр-бор ваще? Кому-то зубной щетки не досталось? ;)

ЗА Да, выступаю Гансом. Не забывайте фразу "пусть думают, что мы спортсмены"

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
СЮр, подозреваю, ты первый из тех, кто не перешел на шаг после 40 км! :happydance: Не перешел ведь? А те неуверенно шли небодрым шагом, а Филиппова я встретил так и вовсе стоявшим в полусогнутом. Правда, все же судя по его фин. времени, он нашел в себе силы попытаться за мной удержаться. Проиграл совсем немного в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Dirty Paws, ну если в мою аналитику посмотрят, сразу подумают, что мы спортсмены! Циферок там много, сортировать можно по любому сплиту!... :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
ЗА Да, выступаю Гансом.


да симпатия к Г. видна невооруженным глазом...

"Dirty и Г. были тут..." :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
http://skirun.ru/2016/10/03/strannaya-statistika-resultatov-na-moscow-marathon-2016/#ixzz4M2bQjsUR


Удивляют масштабы... "К примеру, среди последних 419 бегунов у 332-х пропуск на отметке 30 км. У первых 6200 бегунов пропуски контрольных отметок зафиксированы 200 раз."
Допустим, у кого-то пропуски по причине некорректного срабатывания датчиков, но даже если есть десяток тех, кто ехал на метро? Какова их мотивация? Кого они хотели перехитрить? Что-то не так в головах у людей...

Dirty Paws писал(а):
О чём сыр-бор ваще? Кому-то зубной щетки не досталось? ;)

Как раз от тебя я ожидал другой оценки. Ан-нет. Жить в обществе и быть свободным от общества не получается даже у тех, кто читает заморские новости в первоисточнике.


Последний раз редактировалось tauker 04 окт 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
О чём сыр-бор ваще? Кому-то зубной щетки не досталось? ;)

Как раз от тебя я ожидал другой оценки. Ан-нет. Жить в обществе и быть свободным от общества не получается даже у тех, кто читает заморские новости в первоисточнике.


Я помню в свое время тоже очень бесился от того, что меня обходили срезавшие дистанцию и даже занимали МОЁ место на подиуме. Сейчас смешно уже и даже немножко стыдно за себя тогдашнего. :manual:

Поимилуйте, хотите лавров победителя и призёра, участвйте в ветеранских чемпионатах мира (как вы, Валера!). А эти массовые забеги - что ММММ, что ММ, что паркран или волковщина, это движуха для удовольствия, для имитации спортсменства, кроме тех, кто стартует с самой первой линии и для них в этом замешаны живые деньги. :write:

Я в субботу бегал забег, у которого дистанция на мой взгляд больше походит на 3 мили (~4850 по моим подсчётам), а Юг2 запостил свой трек с длиной 4970. Плакать мне теперь, рвать свои короткие волосы на голове? :blondinko: Я ведь не так часто стартую на Самых Настоящих Соревнованиях, предпочитая ребяческие паркраны.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
О чём сыр-бор ваще? Кому-то зубной щетки не досталось? ;)

Как раз от тебя я ожидал другой оценки. Ан-нет. Жить в обществе и быть свободным от общества не получается даже у тех, кто читает заморские новости в первоисточнике.


Я помню в свое время тоже очень бесился от того, что меня обходили срезавшие дистанцию и даже занимали МОЁ место на подиуме. Сейчас смешно уже.


Понятно, тебя это просто не удивляет, потому что ты к этому привык.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):

Я помню в свое время тоже очень бесился от того, что меня обходили срезавшие дистанцию и даже занимали МОЁ место на подиуме. Сейчас смешно уже.


Понятно, тебя это просто не удивляет, потому что ты к этому привык.



Ответ выше и вообще не про это.
Нет, не то чтобы я к этому привык, как организатор, размечатор дистанции и судья-протоколист я всегда стремился к совершенству. Однако за многие годы сделал многие выводы и эти бури в стакане чая вызывают удивление, когда разгораются жаркие споры среди тех, кому постарше меня, а спортивная карьера поперек меня шире.

Работа над ошибками важна (если она важна!) для организатора соревнований. Махач же после финиша среди ветеринаров больше похож на цирк.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

Ответ выше и вообще не про это.
Нет, не то чтобы я к этому привык, как организатор, размечатор дистанции и судья-протоколист я всегда стремился к совершенству. Однако за многие годы сделал многие выводы и эти бури в стакане чая вызывают удивление, когда разгораются жаркие споры среди тех, кому постарше меня, а спортивная карьера поперек меня шире.

Работа над ошибками важна (если она важна!) для организатора соревнований. Махач же после финиша среди ветеринаров больше похож на цирк.

Про это могу тебе сказать только одно... Сам ты - ветеринар. )) Проблема отсутствия отсечек и нереальных раскладок у многих участников ММ никак не связана с твоим противостоянием СЮру, а лежит совсем в другой плоскости. Но я боюсь даже начинать этот разговор с глубокими и далеко идущими выводами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Все мы ветеринары. Ветеринарство начинается после 30, если не ошибаюсь ;)

СЮру уважуха и респекты.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 13:10 
А-Р писал(а):
(ох уж эти орги, не могут даже такую версию протокола выложить, чтоб скопипастить в эксель было беспроблемно, - каждого надо уважить, раскрыть и по отдельности копипастить, причем еще и каждый сплит!

Я тебе послал на мейл экселевскую табличку всего протокола со всеми доступными отсечками
там еще есть и 3-я страница со всеми сомнительными результатами, требующими, как минимум, более тщательной проверки по контрольным точками и фотографиям. Хотя половину можно дисквалифицировать уже сейчас.
Выложи, пожалуйста, эту 3-ю страницу на форум, а то у меня не получается сделать это в виде удобочитаемой таблицы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
Все мы ветеринары. Ветеринарство начинается после 30, если не ошибаюсь ;)

СЮру уважуха и респекты.


Александр, спасибо конечно, но если ты увидел бурю и жаркие споры, то это скорей твои проблемы, в моем стакане чая все спокойно, хочешь верь , хочешь нет... :)

извини, что на ты, но думаю пора, давно тремся ведь...если ты не против, конечно? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
СЮр, подозреваю, ты первый из тех, кто не перешел на шаг после 40 км! :happydance: Не перешел ведь? .


ну если б я так ходил , я бы мгновенно занялся ходомазохизмом, то есть перешел в ходоки... :blondinko:
все же темп где то из 4:30 на последних 2 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот исследование Ak55 с его же комментами в посл. столбце:
Изображение
Ak55 писал(а):
...страница со всеми сомнительными результатами, требующими, как минимум, более тщательной проверки по контрольным точками и фотографиям. Хотя половину можно дисквалифицировать уже сейчас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У кого первые 10км получились очень долгими - возможно это люди, у которых не сработал чип на старте. В итоге им присвоили официальное время старта кластера. А если кто пошел (например за компанию с другом) в более медленный кластер - то пожалуйста, можно получит так и +15 и + 20 минут.

Также хочу заступиться за соратницу по 5-часовым забегам Екатерину Бондарь (место 920). По-моему у нее все нормально :D

Сейчас сверила свои отсечки с треком в страве. Хрень какая-то. Ну хорошо, GPS может врать про дистанцию, измерять неточно. Но время-то точное в треке. Смотрим где я была по карте в момент отсечек. На 10 км разницы почти нет ( менее 100 м от места, точнее не скажешь). На 21.1 км уже кажется, чуть впереди отсечки, за ПП. 30й отсечки у меня нет. В момент времени 40й отсечки я на самом деле была ближе к финишу на 800 метров, чем должна была быть! Отсечка под Лужнецким мостом на набережной, а я в это время уже на Новолужнецком проезде, у самого метромоста. Это вообще что??? :o

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:42 
А-Р писал(а):
Вот исследование Ak55 с его же комментами в посл. столбце:

Ромуальдыч, ну на фига ты удалил мой пост, а вставил огромную цитату, из которой в отношении этой таблицы смысл имеет менее трети.
Оставь в этой цитате только часть, начиная со слова "страница" и заканчивая словом "сейчас"
Из-за этого и рождаются посты типа Черепашки


Последний раз редактировалось Ak55 04 окт 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:48 
Черепашка писал(а):
У кого первые 10км получились очень долгими - возможно это люди, у которых не сработал чип на старте. В итоге им присвоили официальное время старта кластера. А если кто пошел (например за компанию с другом) в более медленный кластер - то пожалуйста, можно получит так и +15 и + 20 минут.

Также хочу заступиться за соратницу по 5-часовым забегам Екатерину Бондарь (место 920). По-моему у нее все нормально :D


Возможно, Бондарь здесь и лишняя, я и пишу - надо дополнительно проверить.
А как вы будете заступаться за тех, кто пробежал первую десятку за 1:15-1:25, а оставшиеся 32 км - за 2 часа
Или за тех, кто на отсечке полумарафона показал результат 1:00-1:05? Это - члены сборной России по полумарафону?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ak55 писал(а):
А как вы будете заступаться за тех, кто пробежал первую десятку за 1:15-1:25, а оставшиеся 32 км - за 2 часа
Или за тех, кто на отсечке полумарафона показал результат 1:00-1:05?


:D Никак не буду.

Добавлено: собственно, смысл "черепашкиного поста" в том, что время отсечек в протоколе тоже может быть полной глючной хренью.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:52 
Черепашка писал(а):
Добавлено: собственно, смысл "черепашкиного поста" в том, что время отсечек в протоколе тоже может быть полной глючной хренью.

Нет, не может. Для получения этих отсечек ни ЖПСы, ни ГЛОНАСы не нужны, и глушилки помешать им не могут
Нужен только номер участника с чипом и контрольный коврик с принимающим элементом-антенной, который действует на расстоянии 1-2х, может быть чуть больше, метров


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Черепашка писал(а):
Сейчас сверила свои отсечки с треком в страве. Хрень какая-то. Ну хорошо, GPS может врать про дистанцию, измерять неточно. Но время-то точное в треке. Смотрим где я была по карте в момент отсечек. На 10 км разницы почти нет ( менее 100 м от места, точнее не скажешь). На 21.1 км уже кажется, чуть впереди отсечки, за ПП. 30й отсечки у меня нет. В момент времени 40й отсечки я на самом деле была ближе к финишу на 800 метров, чем должна была быть! Отсечка под Лужнецким мостом на набережной, а я в это время уже на Новолужнецком проезде, у самого метромоста. Это вообще что??? :o


Господа, прошу прощения. Беру все слова взад. Отсечки верные, в GPX-файле сверила. Это я накосячила.

Ak55 писал(а):
Нет, не может. Для получения этих отсечек ни ЖПСы, ни ГЛОНАСы не нужны, и глушилки помешать им не могут
Нужен только номер участника с чипом и контрольный коврик с принимающим элементом-антенной, который действует на расстоянии 1-2х, может быть чуть больше, метров


Может теоретически. Если внутренние часы сбились или еще какой глюк. Но да, они вроде бы правильные. Это моя ошибка.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB