Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Повод поехать в Питер и пойти потом в общественную баню, например :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 82
В общую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Richter писал(а):
а вот скажите, в чём прикол бегать этот небыстрый марафон по нескольку раз?

Он душевный (вопреки стараниям оргов) и поэтому особенный.
И с чего это он не быстрый? Асфальт чаще всего чистый, температура обычно комфортная, около нуля. Ну горки, но набор минимум вдвое меньше, чем на Бостонском (и вот его-то популярность меня реально удивляет: вокруг толпа в 30 тысяч!).
А если у кого-то январь не сезон и форма не глаженная, то кто ж виноват?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smz писал(а):
Richter писал(а):
а вот скажите, в чём прикол бегать этот небыстрый марафон по нескольку раз?

Он душевный (вопреки стараниям оргов) и поэтому особенный.
И с чего это он не быстрый? Асфальт чаще всего чистый, температура обычно комфортная, около нуля. Ну горки, но набор минимум вдвое меньше, чем на Бостонском (и вот его-то популярность меня реально удивляет: вокруг толпа в 30 тысяч!).
А если у кого-то январь не сезон и форма не глаженная, то кто ж виноват?
Фишка в том, что на ДЖ практически гарантирован встречный ветер на второй половине дистанции, варьируется только сила ветра. И изредка бывает очень не жарко, пару раз на моей памяти -25, последний из них в 2012
Что же по поводу "несколько раз..."
Вся эта Дорога жизни - мемориал. Участие в ней - это память о том, что здесь происходило 77 лет назад, когда асфальта, как я понимаю, под ногами не было, да и пункты питания вдоль трассы не располагались. А для местных жителей каждый такой пробег - как национальный праздник, во всех деревнях вплоть до Всеволожска местные жители встречают бегунов приветствиями и добрыми пожеланиями. Даже несмотря на то, что на несколько часов перекрывают движение транспорта, где-то полностью, где-то частично, в том числе и общественного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да, меня это тогда впечатлило. Даже с боевыми знаменами стояли болельщики.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ну я пробежал разок, круто, интересно, впечатляет, все дела. но ломиться туда типа как даже стрёмно сказать куда... похоже, очень культовый забег. надо это. квалификацию делать, о! как даже стрёмно сказать где..

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Кстати, не факт, что ломятся по какому-то разу. Вполне возможно, что многие хотя пробежать впервые.
А с другой стороны, наверняка есть много и тех, кто бегает его регулярно еще с добегобумных времен.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Richter писал(а):
а вот скажите, в чём прикол бегать этот небыстрый марафон по нескольку раз?
Он душевный (вопреки стараниям оргов) и поэтому особенный.
Не стоит так про людей, которых Вы не знаете. Не надо. Пожалуйста.
Только благодаря стараниям Михаила Андреевича Кочеткова, Бориса Яковлевича Вязнера и остальных этот "душевный" пробег ещё существует!
Вы вряд ли представляете себе каких усилий стоит обеспечить автобусами и местами для переодевания 2500 участников, не говоря о перекрытии маршрута движения автобусов к местам старта и перекрытии движения по трассе проведения марафона, организации работы пунктов питания и судейской бригады...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Почитайте обсуждение процесса регистрации в ВК. Там очень мало душевности, к сожалению (не в обсуждении, а в процессе, включая и стилистику общения с участниками). И это не только сейчас, это из года в год. Взять хоть эти три волны регистрации: где желающие могли узнать время начала регистрации? В ВК об этом ни слова, в Положении тоже, сайта* у марафона до сих пор нет. Я знаю людей, которые начинали тыкать в регистрацию с нуля часов. А она открылась в 10.00. А вторая волна в 9.00. А третья когда? Неизвестно. И это все в рабочие дни.
Если вы знакомы с этими прекрасными людьми, благодаря которым существует марафон, попробуйте, пожалуйста, объяснить, что так нельзя. У них могут не доходить руки до "мелочей", но это не мелочи. Недопустим такой диссонанс между тем, как люди относятся к марафону, и тем, как к ним относятся представители оргов, с которыми люди непосредственно имеют дело. Выглядит, мягко говоря, несовременно.

И, раз уж дошло до конкретики, не могу понять, в чем проблема с местами для переодевания и автобусами. Местами для переодевания участников сейчас никак не занимаются - как переодевались в школе две-три сотни участников 10-20 лет назад, так и сейчас там переодевается около 1000 человек, сидя друг у друга на головах. Но поставить большие палатки с обогревателями не сложно и не дорого. Найти вдвое больше автобусов в супертуристическом городе не сложно и тоже не увеличит стоимость (это переменные затраты). Перекрыть движение для 5000 не труднее, чем для 2000.

* В Положении есть ссылка на сайт с многообещающим названием: http://www.wnmarathon.ru/doraga-zisny
Куда она ведет, можете посмотреть сами.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Почитайте обсуждение процесса регистрации в ВК. Там очень мало душевности, к сожалению (не в обсуждении, а в процессе, включая и стилистику общения с участниками). И это не только сейчас, это из года в год. Взять хоть эти три волны регистрации: где желающие могли узнать время начала регистрации? В ВК об этом ни слова, в Положении тоже, сайта* у марафона до сих пор нет. Я знаю людей, которые начинали тыкать в регистрацию с нуля часов. А она открылась в 10.00. А вторая волна в 9.00. А третья когда? Неизвестно. И это все в рабочие дни. Если вы знакомы с этими прекрасными людьми, благодаря которым существует марафон, попробуйте, пожалуйста, объяснить, что так нельзя.
Вы действительно такой, или прикидываетесь? Вы же прекрасно видите, что регистрацию организует наш любимый russiarunning.com, который теперь регистрирует практически на все пробеги в России. При чём тут организаторы марафона?
smz писал(а):
И, раз уж дошло до конкретики, не могу понять, в чем проблема с местами для переодевания и автобусами. Местами для переодевания участников сейчас никак не занимаются - как переодевались в школе две-три сотни участников 10-20 лет назад, так и сейчас там переодевается около 1000 человек, сидя друг у друга на головах. Но поставить большие палатки с обогревателями не сложно и не дорого.
Куда поставить? На мокрую землю?
smz писал(а):
Найти вдвое больше автобусов в супертуристическом городе не сложно и тоже не увеличит стоимость (это переменные затраты). Перекрыть движение для 5000 не труднее, чем для 2000.
Основная проблема не в том, как и где найти ещё несколько десятков автобусов (хотя и это тоже проблема в городе с большим туристическим потоком), а в том где их поставить. Набережная, где они стоят к сожалению не резиновая, автобусы и так занимают на ней больше километра, а чтобы их поставить, её нужно освободить от припаркованных автомобилей...
smz писал(а):
* В Положении есть ссылка на сайт с многообещающим названием: http://www.wnmarathon.ru/doraga-zisny
Куда она ведет, можете посмотреть сами.
Я прекрасно знаю, куда он ведёт! На страничку марафона "Дорога Жизни" сайта WN, где расположена вся необходимая информация по пробегу ДЖ, в том числе положение и ссылка на сайт регистрации.
В чём проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Бегал Дорогу 16 раз, Белые ночи - 21, Пушкин-Ленинград - 22 раза и буду бегать дальше, т.к. эти 3 старта самые главные в нашем регионе. И организация у них хорошая, несмотря на небольшие недочёты, которые иногда возникают. Но, не ошибается тот , кто ничего не делает. А для проведения таких крупных соревнований нужна огромная работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Вы действительно такой, или прикидываетесь? Вы же прекрасно видите, что регистрацию организует наш любимый russiarunning.com, который теперь регистрирует практически на все пробеги в России. При чём тут организаторы марафона?


Владимир, там сложнее все. Russiarunning только работает собирателем денег и продавцом билетов, видимо потому, что у них электронные платежи по закону настроены.

А сама регистрация происходит по "личной" ссылке на Russiarunning. А порядок получения этой личной ссылки - это и есть причина конфликта. И рассылают эти ссылки, и вообще придумывают эти правила регистрации - орги ДЖ.

Если бы РашаРаннинг просто регистрировала, как и на все другие мероприятия, такого бардака бы не было, как мне кажется.

Начнем с того, что устраивать три волны с ограниченным количеством слотов - это устраивать на пустом месте себе "тыкву", когда все тыкают в кнопки и подвешивают сайт.
Раньше пусть 1500 человек хотели попасть на 1000 мест. А теперь сделали 1500 мест, но те же самые 1500 человек будут долбиться в сайт за 500 мест первой волны. Никто же добровольно не согласится рисковать и ждать вторую волну или третью!

При этом из-за ошибок с этими ссылками в первой волне выдали меньше 400 номеров. И эти же жаждущие пришли тыкать на кнопки во вторую волну. Сайт опять повис. С одной стороны приходят тысячи запросов в секунду, с другой стороны их не успевают обработать, и эти тысячи в следующую секунду опять тычут. Прям флешмоб какой-то получился бестолковый.

При этом номера все равно выдаются по очереди. Я не пойму, эту очередь айтишники вручную разбирают, что сутки нужно ждать эту ссылку? Похоже на то...
Не понимаю, почему нельзя было очередь организовать сквозную, на все номера, без волн. Принимали бы заявки и формировали бы сначала очередь на номера, а потом лист ожидания.
Но нет, они отключают регистрацию до следующей волны, чтоб неудачники пришли и снова попытались потыкаться в сайт, авось повезет. И чтоб они опять сайт положили.

Если бы был приз за самую бестолковую организацию очереди за ограниченным ресурсом, то это он. Эквивалент в реальной жизни - вот:
Изображение

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Вы действительно такой, или прикидываетесь? Вы же прекрасно видите, что регистрацию организует наш любимый russiarunning.com, который теперь регистрирует практически на все пробеги в России. При чём тут организаторы марафона?

RussiaRunning - просто платформа. Настраивает регистрацию организатор.
Цитата:
Куда поставить? На мокрую землю?
У нас не проводят зимних забегов? Лыжных кроссов? Трейлов со стартом вдали от цивилизации? Все решаемо, видел своими глазами.

А еще можно переодеваться в автобусах, как это делают сейчас на финише и где это намного более неудобно, но при этом никого не парит.

Цитата:
Основная проблема не в том, как и где найти ещё несколько десятков автобусов (хотя и это тоже проблема в городе с большим туристическим потоком), а в том где их поставить. Набережная, где они стоят к сожалению не резиновая, автобусы и так занимают на ней больше километра, а чтобы их поставить, её нужно освободить от припаркованных автомобилей...
Освобождать набережную не надо, стоянка на ней давно уже запрещена. Ну а заказать автобусы заблаговременно - автопарки только спасибо скажут, кто ж откажется от твердого заблаговременного заказа?

Цитата:
Я прекрасно знаю, куда он ведёт! На страничку марафона "Дорога Жизни" сайта WN, где расположена вся необходимая информация по пробегу ДЖ, в том числе положение и ссылка на сайт регистрации.
В чём проблема?
Вы правы, надо было прокрутить вниз, потому что открывается сайт картинкой и меню БН. Информация по ДЖ просто прилеплена на основной сайт снизу (что очень странно и нелогично). Но время открытия регистрации на этом сайте, к сожалению, тоже не указано.
Если вам известно, где публиковалось точное время начала регистрации первой волны, не могли бы вы поделиться источником?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
... сама регистрация происходит по "личной" ссылке на Russiarunning. А порядок получения этой личной ссылки - это и есть причина конфликта. И рассылают эти ссылки, и вообще придумывают эти правила регистрации - орги ДЖ.
Если бы РашаРаннинг просто регистрировала, как и на все другие мероприятия, такого бардака бы не было, как мне кажется.
Таня! Вы действительно думаете, что те, кого Вы так презрительно обзываете огрызком слова "орги", сделали это "от не фиг делать", то есть просто для того, чтобы усложнить жизнь себе и Вам?
Черепашка писал(а):
...Я не пойму, эту очередь айтишники вручную разбирают, что сутки нужно ждать эту ссылку? Похоже на то...
Да. Скоре всего именно так. Скорее всего разбирают вручную, пытаясь сверять айпишники. В прошлом году неопределённые люди делали десятки регистраций, а после окончания регистрации предлагали слоты вдвое-втрое дороже номинала. И бегунам, и организаторам это не понравилось и похоже на то, что организаторы наняли кого то, чтобы они с этим боролись.
Ну те и борются, в меру сил и способностей :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Орги - общепринятое сокращение, и я не знаю ни одного орга, который бы считал его обидным. Правда, я не знаком с организаторами ДЖ...

Никто, разумеется, не считает, что неудобная регистрация сделана, чтобы усложнить жизнь. Беда в том, что ничего не сделано, чтобы жизнь упростить. Даже здесь на форуме предлагаются очевидные, лежащие на поверхности способы преодолеть эти сложности и увеличить число участников, раз уж так много желающих. И если орги ДЖ к ним не прибегают, причины тут какие угодно, но не технические.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ничего презрительного в слове "орги" нет. Это обычный жаргон бегосообщества. Как и "личник", "треха", "половинка". Ничего зазорного я и не имела в виду.

А айпишники проверять вообще бессмысленно. Окончательная регистрация идет через личный кабинет на Рашараннинге. Спекулянтам пришлось бы создавать десятки мертвых душ. Да и я предлагала слоты отказные передавать по очереди листа ожидания - вот и нет спекулянтов. Тем более эту очередь все равно формируют для продажи слотов!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Попробую ответить на очередную порцию советов "космического масштаба":
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Вы действительно такой, или прикидываетесь? Вы же прекрасно видите, что регистрацию организует наш любимый russiarunning.com, который теперь регистрирует практически на все пробеги в России. При чём тут организаторы марафона?
RussiaRunning - просто платформа. Настраивает регистрацию организатор.
Смотри ответ Татьяне.
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Куда поставить? На мокрую землю?
У нас не проводят зимних забегов? Лыжных кроссов? Трейлов со стартом вдали от цивилизации? Все решаемо, видел своими глазами.
И что, там тоже полторы тысячи участников?
smz писал(а):
А еще можно переодеваться в автобусах, как это делают сейчас на финише и где это намного более неудобно, но при этом никого не парит.
А там есть место, чтобы поставить все эти автобусы?
Цитата:
Основная проблема не в том, как и где найти ещё несколько десятков автобусов (хотя и это тоже проблема в городе с большим туристическим потоком), а в том где их поставить. Набережная, где они стоят к сожалению не резиновая, автобусы и так занимают на ней больше километра, а чтобы их поставить, её нужно освободить от припаркованных автомобилей...
Освобождать набережную не надо, стоянка на ней давно уже запрещена. Ну а заказать автобусы заблаговременно - автопарки только спасибо скажут, кто ж откажется от твердого заблаговременного заказа?[/quote] На самом деле не так всё просто: у транспортных компаний есть обязательства перед туристическими, им и без марафона есть, чем заняться. Но как я понял из объяснений Михаила, проблема именно в месте на набережной.
smz писал(а):
Цитата:
Я прекрасно знаю, куда он ведёт! На страничку марафона "Дорога Жизни" сайта WN, где расположена вся необходимая информация по пробегу ДЖ, в том числе положение и ссылка на сайт регистрации.
В чём проблема?
Вы правы, надо было прокрутить вниз, потому что открывается сайт картинкой и меню БН. Информация по ДЖ просто прилеплена на основной сайт снизу (что очень странно и нелогично). Но время открытия регистрации на этом сайте, к сожалению, тоже не указано.
Если вам известно, где публиковалось точное время начала регистрации первой волны, не могли бы вы поделиться источником?
Не "информация прилеплена", а организована страница марафона ДЖ (как и для остальных пробегов серии), на которой размещена информация.
Время начала регистрации не указано, но разве при регистрации на другие пробеги его всегда указывают? Напишите об этом организаторам и в следующем году они его обязательно укажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Ничего презрительного в слове "орги" нет. Это обычный жаргон бегосообщества. Как и "личник", "треха", "половинка". Ничего зазорного я и не имела в виду.
Не думаю, что Вам очень нравится, когда Вас называют "препад", хоть это и "обычный жаргон"!
Проскальзывает неуважительное отношение. Так и "орги" - не раз встречал, что те, кого вы так называете, считают такое обращение оскорбительным.
Черепашка писал(а):
А айпишники проверять вообще бессмысленно. Окончательная регистрация идет через личный кабинет на Рашараннинге. Спекулянтам пришлось бы создавать десятки мертвых душ. Да и я предлагала слоты отказные передавать по очереди листа ожидания - вот и нет спекулянтов. Тем более эту очередь все равно формируют для продажи слотов!
Возможно. Но люди пытаются что то сделать! Для нас с Вами! И они не специалисты по ИТ-технологиям. Если есть толковые предложения, то они готовы их выслушивать. Именно поэтому год или два назад Михаил отвечал здесь на вопросы форумчан.

Я о том, что оргкомитет делает большое и сложное дело. Конечно не всегда всё получается. Прав Саша Белов, который написал про пробеги этой серии
esp писал(а):
Бегал Дорогу 16 раз, Белые ночи - 21, Пушкин-Ленинград - 22 раза и буду бегать дальше, т.к. эти 3 старта самые главные в нашем регионе. И организация у них хорошая, несмотря на небольшие недочёты, которые иногда возникают. Но, не ошибается тот , кто ничего не делает. А для проведения таких крупных соревнований нужна огромная работа.
Так что этот "душевный" пробег существует не "вопреки", а благодаря стараниям организаторов.
А другой, тоже очень хороший и душевный пробег, проводившийся больше тридцати лет мы несколько лет назад потеряли!
Это я об апрельской тридцатке "Гатчина-Пушкин" :in_hysterics:


Последний раз редактировалось Runner61 12 ноя 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Повод поехать в Питер и пойти потом в общественную баню, например :blondinko:
В баню отвезут на автобусе прямо с финиша!
Аккуратнее с кранами, горячая вода в этой бане - просто кипяток :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Черепашка писал(а):
Ничего презрительного в слове "орги" нет. Это обычный жаргон бегосообщества. Как и "личник", "треха", "половинка". Ничего зазорного я и не имела в виду.
Не думаю, что Вам очень нравится, когда Вас называют "препад", хоть это и "обычный жаргон"!


Хм... Мне никогда обижаться даже в голову не приходило. Я себя везде сама преподом называю :o

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB