Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
А у меня 804, увидимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Они вели переговоры с властями, там же ковид и все мероприятия отменяются...

Это понятно, просто обычно календарь чуть не за год известен, а тут они, выходит, даже весной не верили в следующий январь. Но хорошо, что все же решились, конечно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Черепашка писал(а):
Они вели переговоры с властями, там же ковид и все мероприятия отменяются...
Это понятно, просто обычно календарь чуть не за год известен, а тут они, выходит, даже весной не верили в следующий январь. Но хорошо, что все же решились, конечно.
Теперь осталось только ждать, надеяться и верить, что ситуация с короновирусом не обострится и пробег не отменят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Ходят слухи о десяти чернокожих бегунах, заявившихся на Дорогу Жизни 2021. Это уже становится интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Началась регистрация на ДЖ-2022. Проводит Лига Героев теперь. Я зарегилась. https://heroleague.ru/doroga

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Проводит Лига Героев теперь.


растет беговой газпром

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В прошедшее воскресенье прошел 53-й марафон "Дорога жизни", которому, как оказалось, никакие ковиды не страшны: ни одной отмены, ни одного переноса!
Посмотрел, какое место заняла ДЖ-2021 в рейтинге ПроБЕГа за прошлый год
https://probeg.org/ratingmar/
и, удивительное дело! вообще не нашел этого марафона в списках.
Приведу маленькую выдержку:
<<
Россия, 2021, 42.195 км (по количеству финишировавших)
пробег дата всего М Ж
1. Казанский марафон (Казань) 01.05 1508 1264 244
2. Марафон 800 (Нижний Новгород) 29.08 1007 873 134
3. Galaxy Vladivostok Marathon Международный Владивостокский марафон (Владивосток) 25.09 304 259 45
4. XXXI Сибирский международный марафон (Омск) 12.09 235 203 32
5. Серпуховский марафон (Серпухов) 03.10 157 120 37
6. Essity Тульский марафон «Щит и меч» (Тула) 15.08 117 100 17
7. Легкоатлетический зимний марафон имени В. А. Дутова (Екатеринбург) 14.02 82 73 9
8. Марафон «Вятские холмы» (Киров) 05.09 61 49 12
9. III Международный Марафон «Джейрах» (Джейрахский район, с. Бейни) 25.09 58 49 9
10. XVII Байкальский Ледовый Марафон (Листвянка) 28.02 57 51 6
11. 11-й Тольяттинский марафон, посвященный памяти Валерия Малькова (Тольятти) 17.10 57 47 10
12. Контрольная тренировка Поморский марафон «Гандвик» (Архангельск) 26.06 54 49 5
13. Псковский марафон Pro Sport (Псков) 25.04 51 44 7
14. 30-й Череповецкий марафон «Северный Край» (8-й открытый Чемпионат Вологодской области по марафонскому бегу) (Череповец) 22.08 50 43 7
15. Сметанинский марафон (Верховажский район, с. Сметанино) 13.06 50 44 6
16. 6-й «Обнинский атомный марафон» (Обнинск) 24.07 48 39 9
17. V Марафон друзей в Наташинском парке (Люберцы) 25.09 48 40 8
18. Международный марафон «Путь к роднику» (из серии «World Run») (Кыштымский округ, пос. Слюдорудник) 09.10 46 38 8
19. XIV Томский Космический марафон (Томск) 11.04 45 39 6
20. Осенний марафон (Томск) 10.10 44 41 3
...
126. Забег «Ивантеевка трейл» (Ивантеевка) 26.06 1 1 0
ИТОГО: 5192 100% 4399 84.7% 793 15.3%
>>

Как говорится "слона-то я и не приметил", в том смысле, что именно "Дорога жизни" оказалась в 2021 году самым многочисленным марафоном в России по числу финишировавших (всего 1583, мужчин 1218, женщин 365). Интересно, заметит ли ПроБЕГ ДЖ-2022?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Так уже ж:

1. 53-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда (Санкт-Петербург) 30.01 1562 1210 352
2. III Зимний марафон «Полюс холода» (Оймяконский улус, c. Оймякон) 21.01 12 10 2
3. 7-й Железногорский новогодний марафон (Железногорск) 01.01 6 5 1
4. XXXVIII Некрасовский марафон (Москва) 23.01 3 3 0

Забавно, но от вас я впервые узнал о таком рейтинге.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
28.01.2024 состоялся очередной марафон Дорога жизни
случайно доставшийся мне слот был успешно отоварен.
от культурного мероприятия ожидал очередного Голивудского блокбастера,
в духе кинопремьер Бременских музыкантов и Чебурашки.
началось примерно похоже возле купола ледовой арены сборищу автобусов с зеркалами фантосмогорической формы,
почти успешная посадка, небольшая информация от медсестры экскурсовода прослушенная и одобренная аплодисментами, и нас через 1,5 часа
вывалили у памятника разорванное кольцо очено красиво плдсвеченным за которым сквозь камыши просматривалось Ладожское озеро., класс
всё остальное наше собственно кино, разбитый асфальт с километровыми отметками, на пунктах питания почти ничего нет,
фотографы появились в конце трассы, так это расслабленно я и финишировал , предприняв на легендарном семикилометровом прямом отрезке
финишный спурт, 4 :19 вполне доволен, недоволен тем , что в протоколе оказался в группе М60, хотя по факту мне ещё далеко до М60.
а в этой группе победил Олег Петров 3:24 с чем его и поздравляю, он бывает тут иногда на марафоруме. и может что-нибудь добавит
большое количество новых бегунов, и не просто новых, а с другой беговой философией, на коротке в автобусе пообщались
с москвичом который бегает "марафон у дома" и именно полный марафон, на вопрос зачем, "ну так пробежаться раз в неделю марафончик можно, а сам я ультра, стартую на "Ночь Москвы"
"Марафонцы, всех стран обьединяйтесь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Слава, поздравляю с преодолением 501-го марафона! А я на регистрации поменял свой марафонский слот на 5 км, надеясь побороться за призовое место в группе 70+ (во вторник исполнилось). Пробежал за 24,36 и должен был быть первым, но в протоколе почему-то поставили 26,09 и 4 место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
esp писал(а):
Слава, поздравляю с преодолением 501-го марафона! А я на регистрации поменял свой марафонский слот на 5 км, надеясь побороться за призовое место в группе 70+ (во вторник исполнилось). Пробежал за 24,36 и должен был быть первым, но в протоколе почему-то поставили 26,09 и 4 место.


спс. этого следовало ожидать, погнался за деньгами за медалями , всевышний всё увидел и погрозил пальцем.
да вот 500ый пришёлся на Москву, ну я как положено снял там баньку, пригласил Зверева, потом Гордюшенко,
но они почему то отказались, пришлось в гордом одиночестве размышлять о содеяном.
после Дороги жизни не мог ни о чём думать в сон потянуло, вырубился на 8 часов, что со мной редко бывает
раньше было лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Справедливость восстановлена, первое место в группе мне вернули, но на тумбочке не постоял. С учётом того, что через неделю после Дороги я провёл дома пробег в честь своего 70-летия и снова 1 место в группе, то это уже 4-я победа в группе 70+ в этом году (и далеко не последняя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
esp писал(а):
Справедливость восстановлена, первое место в группе мне вернули, но на тумбочке не постоял. С учётом того, что через неделю после Дороги я провёл дома пробег в честь своего 70-летия и снова 1 место в группе, то это уже 4-я победа в группе 70+ в этом году (и далеко не последняя).


катастрофа!! последние преданные бойцы революции беговой движухи коллекционеров марафонов,
пытаются залесть на тумбочку, как же так Александр, мы же вместе бегали три марафона подряд у финнов,
никаких там тумбочек нет, медали иногда бывают и кубки без шильдиков, зато гимн Финляндии поют эти самые фины в 6 утра и в мороз 25 градусов.
какие люди, какие люди, гордость нации и преданность бегу.
что может им противопоставить им Россия, где они богатыри?
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Эх, Слава, это было так давно, когда мне было всего то 60 лет. Я бегал в январе 2 тройки с лёгкостью, за месяц - 7 марафонов, за год - 28 (не 118 как ты, но всё же). А сейчас я уже старенький - 70, мне бы на тумбочке постоять - и то радость. Впрочем, я уже заявился в этом году пока на 5 марафонов (Весенний, Царскосельский, Белые ночи, Пушкин-Петербург и Арена), возможно ещё добавлю. Сегодня 22 километра пробежалось очень комфортно. Можно было и больше - но по плану было столько. Надеюсь в этом месяце ещё пару раз "залезть на тумбочку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
esp писал(а):
Эх, Слава, это было так давно, когда мне было всего то 60 лет. Я бегал в январе 2 тройки с лёгкостью, за месяц - 7 марафонов, за год - 28 (не 118 как ты, но всё же). А сейчас я уже старенький - 70, мне бы на тумбочке постоять - и то радость. Впрочем, я уже заявился в этом году пока на 5 марафонов (Весенний, Царскосельский, Белые ночи, Пушкин-Петербург и Арена), возможно ещё добавлю. Сегодня 22 километра пробежалось очень комфортно. Можно было и больше - но по плану было столько. Надеюсь в этом месяце ещё пару раз "залезть на тумбочку".


команду ветеранов хотелось собрать и рвануть куда-нибудь

И.Бродский

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле ПИЛИГРИМЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB