Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
И что, там тоже полторы тысячи участников?

Вообще-то мы говорим о дополнительных нескольких сотнях, а полторы тысячи номинально и сейчас переодеваются в школе. А для 500, скажем, человек - да, пара армейских палаток палаток 6*11-13 м решают вопрос. Взять у военных, которые дают людей на ПП, вероятно можно и бесплатно. Но и аренда шатров не так высока.
Впрочем, как я уже написал выше, можно обойтись и без палаток и переодеваться в автобусах.

Цитата:
А там есть место, чтобы поставить все эти автобусы?

Там - это где? У вокзала вся набережная в распоряжении автобусов.
Возле школы - шоссе перекрыто, стой не хочу.

Цитата:
На самом деле не так всё просто: у транспортных компаний есть обязательства перед туристическими, им и без марафона есть, чем заняться.

То есть перевозчики запроданы турфирмам на годы вперед? Ну это же несерьезно. Договор можно заключить хоть за год, точно так же, как поступают и турфирмы.

Цитата:
Но как я понял из объяснений Михаила, проблема именно в месте на набережной.

После вашего поста я перепроверил: вся набережная закрыта для парковки.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersbu ... 70936&z=15

Цитата:
Не "информация прилеплена", а организована страница марафона ДЖ (как и для остальных пробегов серии), на которой размещена информация.

К сожалению, страница именно прилеплена на скорую руку. Просто сравните ее с основным сайтом. Ну зачем на сайте ДЖ подробное меню, не имеющее к марафону никакого отношения? Оно даже к БН-2020 не имеет отношения, там все про БН-2019. Юзабилити на нуле, очевидно, что делали на скорую руку.
По сравнению с остальным, конечно, мелочь, но показательная: как можно содержать в таком беспорядке сайт марафона с такой почтенной историей? За последние годы можно было все вылизать и вычистить, снабдить подробнейшей статистикой.
Четыре года назад я собрал, какую мог, информацию и сделал таблички в Википедии, которые обновляю каждый год. Понятно, что орги могли бы собрать намного больше интересных данных.
Но им все это почему-то не кажется важным. Что я и имел в виду, говоря об их отношении к участникам, с чего и начался этот длинный разговор.

Цитата:
Время начала регистрации не указано, но разве при регистрации на другие пробеги его всегда указывают? Напишите об этом организаторам и в следующем году они его обязательно укажут.

По умолчанию с 00:00 (так обычно настроены системы регистрации). Где-то время указывают, где-то нет. Если регистрация тянется себе спокойно месяцами, точное время никого не волнует. А здесь даже 3 волны сделали - понимали же, что будет ажиотаж. И как они себе представляли начало процесса? Скорее всего, просто не подумали, не поставили себя на место пользователя.
И им уже в ВК километры написали и про это, и про прочее. Ничего не изменилось. На сайте по-прежнему нет времени начала следующих волн, о начале второй волны было сказано только в ВК, про возобновление регистрации в 15:00 нет даже в Положении (то есть вообще о такой возможности). Человек потыкался с утра, обломался и пошел по делам. А по мысли оргов он должен на всякий случай продолжать пялиться в комп весь день, авось какая новость объявится.
И у нас что, вся страна пользуется ВК? Все должны догадаться, что свежая информация поступает через этот канал? Многие просто тычутся в висящую регистрацию на RR и ничего не понимают.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Так что этот "душевный" пробег существует не "вопреки", а благодаря стараниям организаторов.

Пожалуйста, не перекраивайте мои слова: я написал не "существует вопреки", а "душевный вопреки".

Существует марафон безусловно благодаря их стараниями. А вот душевность идет, к сожалению, не от них. Я могу понять, что на это у них нет ни времени, ни сил, ни, может быть, знания современных подходов к организации забегов. Но это не оправдание. Надеюсь, этот год станет переломным, организаторы наконец услышат беговое сообщество и изменят свое отношение к делу.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
У нас были "препы". "Преподы" - это у гуманитариев, у бауманцев тоже слышал.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Так что этот "душевный" пробег существует не "вопреки", а благодаря стараниям организаторов.
Пожалуйста, не перекраивайте мои слова: я написал не "существует вопреки", а "душевный вопреки".
Существует марафон безусловно благодаря их стараниями. А вот душевность идет, к сожалению, не от них.
Ну да! Наверное она идёт от вечно недовольных вроде Вас и таких как Вы :in_hysterics:
Вам чего не сделай, Вы же всё равно будете недовольны! Поставят палатку, так Вы скажете, что не так поставили, не там поставили и слабо натопили... Ссылку мне нашли, что стоянка запрещена! А я то и не знал! Я по этой набережной каждый день на работу езжу, обычно по правому ряду, и всё время вынужден объезжать припаркрванные там автомобили... Михаил объяснял, что автобусов заказывают на два больше, чем умещается на отведённом для этого участке набережной (два резервных на случай поломки)... Даст город ещё место, будет больше автобусов... А городские власти не дают, им и так нормально. Но виноваты "орги"...
smz писал(а):
Я могу понять, что на это у них нет ни времени, ни сил, ни, может быть, знания современных подходов к организации забегов. Но это не оправдание. Надеюсь, этот год станет переломным, организаторы наконец услышат беговое сообщество и изменят свое отношение к делу.
Конечно у них нет "знания современных подходов к организации забегов", они есть только у наших диванных экспертов! Поставить зимой палатки, как это делают на летних трейлах... Гениально! А потом думать, как их протопить, если опять будет -25, как это уже бывало не раз и не два... Но почему то вспоминается Шариков их фильма "Собачье сердце"...

Да всё они услышали! Каждый год слушают и пытаются что то улучшить. Просто каждый год вылезает что то новое. В прошлом году перепродавали слоты, ажиотаж и невозможность пробиться были организованы именно этими продавцами. В этом году организаторы попытались с этим бороться, появились другие проблемы. Но поверьте, люди, организующие пробег, это не зажравшиеся чинуши, это нормальные люди, делающие всё возможное, чтобы бегуны были довольны. Просто не получается предусмотреть всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
У нас были "препы". "Преподы" - это у гуманитариев, у бауманцев тоже слышал.
И им нравилось, когда вы их так называли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Именная регистрация ващета снимает проблему массовых перепродаж. Везде уже так делают.
Организовать очередь заявок то не бог весть какая проблема. Фронт сайта должен заниматься только запихиванием заявок в базу, а это очень сложно сделать так, чтобы полторы тыщщи коннектов положили сайт за минуту.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Ну да! Наверное она идёт от вечно недовольных вроде Вас и таких как Вы :in_hysterics:
Вам чего не сделай, Вы же всё равно будете недовольны! Поставят палатку, так Вы скажете, что не так поставили, не там поставили и слабо натопили...

Не означает ли это, что их надо поставить и натопить как следует? Это нетрудно, это делается на зимних трейлах.
Но еще раз повторю: переодеваться можно и в автобусах. Если оргам нет дела до того, где переодеваются мокрые люди на финише, тем более не стоит переживать об этом на старте, куда многие приезжают уже одетые.

Цитата:
Ссылку мне нашли, что стоянка запрещена! А я то и не знал! Я по этой набережной каждый день на работу езжу, обычно по правому ряду, и всё время вынужден объезжать припаркрванные там автомобили...

В вашем городе не работает служба эвакуации? Вы всерьез утверждаете, что питерские эвакуаторы не раскидают за ночь машины, нагло припаркованные под знаком?

Цитата:
Михаил объяснял, что автобусов заказывают на два больше, чем умещается на отведённом для этого участке набережной (два резервных на случай поломки)... Даст город ещё место, будет больше автобусов... А городские власти не дают, им и так нормально. Но виноваты "орги"...

Не нужно больше места. Автобусы подъезжают по мере загрузки. Она длится не менее часа (все дистанции), и это уже забота перевозчика - подать автобус в нужное время +/- 15-20 минут. А забота оргов - обеспечить порядок на посадке. Нужен посадочный коридор на манер стартового, который заполняется перед подходом очередного автобуса. Обычно там довольно бардачно, люди мечутся от автобуса к автобуса, никто не понимает, заполнен он или нет, отчего посадка в целом затягивается.

Цитата:
Конечно у них нет "знания современных подходов к организации забегов", они есть только у наших диванных экспертов! Поставить зимой палатки, как это делают на летних трейлах... Гениально! А потом думать, как их протопить, если опять будет -25, как это уже бывало не раз и не два...

Я не знаю, какие знания у них есть, а каких нет. Я знаю другое: марафон делается для участников, и больше ни для кого. И если среди них много недовольных, значит что-то делается не так. Поэтому ваша позиция - по-другому нельзя, ничего не поделаешь, и так делается все возможное - мне не близка.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Runner61 писал(а):
Поставить зимой палатки, как это делают на летних трейлах... Гениально!


Вы так пишете, как будто на зимних трейлах палатки не ставят, а прям на открытом воздухе переодеваются.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
В вашем городе не работает служба эвакуации? Вы всерьез утверждаете, что питерские эвакуаторы не раскидают за ночь машины, нагло припаркованные под знаком?

Она вообще хоть где-то нормально работает кроме Москвы и Казани? В Московской области, насколько я вижу, не работает совсем, знак - не знак, никого не волнует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
EvgenyS писал(а):
Она вообще хоть где-то нормально работает кроме Москвы и Казани? В Московской области, насколько я вижу, не работает совсем, знак - не знак, никого не волнует.

В области не знаю, это же бизнес, в небольших городках он может быть и невыгодным. А в больших - золотое дно. Спросил знакомого из Питера - эвакуируют за милую душу (для этого под знаком должна быть табличка "Работает эвакуатор", и под знаками на набережной они есть). Ну и фото в Яндекс-картах свидетельствуют о том, что охотников стоять под знаком не так много, на большом протяжении набережной ни один не попал в кадр.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Ну да! Наверное она идёт от вечно недовольных вроде Вас и таких как Вы :in_hysterics:
Вам чего не сделай, Вы же всё равно будете недовольны! Поставят палатку, так Вы скажете, что не так поставили, не там поставили и слабо натопили...
Не означает ли это, что их надо поставить и натопить как следует? Это нетрудно, это делается на зимних трейлах.
Но еще раз повторю: переодеваться можно и в автобусах. Если оргам нет дела до того, где переодеваются мокрые люди на финише, тем более не стоит переживать об этом на старте, куда многие приезжают уже одетые.
Я ещё раз спрашиваю: Вы таким прикидываетесь, или Вы действительно такой?

Не надо пороть чушь, про "оргам нет дела до того, где переодеваются мокрые люди на финише" - на финише проблем с переодеться не было никогда, я всегда переодевался в автобусе. На финише места много, поэтому все автобусы спокойно стоят вдоль трассы. Или что то изменилось? А на старте нет места для такого количества автобусов и они вынуждены высаживать народ и уезжать. Палатки может и можно поставить, но переодеваться всё равно будут в школе - там и теплее, и есть на что присесть/прилечь. Нормально натопить шатровую палатку при сильном морозе вряд ли удастся...

По большому счёту марафон уникальный и проблем там две: то что он зимний, и то, что там огромное количество желающих поучавствовать. От этого и накладки. Как то у них замёрз секундомер, как то не хватило автобуса (заказали 2 резервных, а утром не завелись 3), как то стартовали при -33-х градусах... Легко обвинять организаторов и давать советы, лёжа на диване. Там обычно с пяти утра уже суетятся не только организаторы от спорткомитета, но и глава администации Калининского района, начальство ГИБДД, руководитель транспортной компании... Гайцы убирают припаркованные автомобили, организуют коридор для беспрепятственного проезда к местам старта. Вы наверное даже не обратили внимания на то, что колонна идёт практически не останавливаясь на светофорах. Если бы останавливалась, то ехали бы вдвое дольше...

Так что не надо писать гадости про людей, которых Вы не знаете и усилия которых Вы не в состоянии оценить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Оценивать надо не усилия, а результат. Потому что если применить вашу логику к другим явлениям жизни, то окажется, что потребитель вообще не вправе вякать: хавай, что дали, и скажи спасибо, что вообще дали. Но сейчас так не модно. Сейчас модно иметь обратную связь с потребителем.
Впрочем, это всё лирика, а лучше о конкретике:

Вы пишете о морозе и палатках, как будто у нас никто не устраивает зимних забегов. Вам тут уже несколько раз об этом писали, вы не обращаете внимания.
Присесть/прилечь в школе? Простите, вы давно сами там бывали? Наверное, так было лет 5-10 назад, а в последние годы прилечь могут только те, кто приехал заранее или в первом автобусе, а присесть можно разве что на пол, так что многие переодеваются, а потом кемарят в автобусах. Так же было бы и с палатками.
Но опять же, не нужно и палаток: на старте полно места для стоянки автобусов - шоссе перекрыто, автобусы могут стоять от школы хоть до самого старта. Можно даже сделать мужские и женские автобусы для переодевания. На финише этого нет, и это плохо.
Припаркованные машины уже обсудили. Запрещена там парковка под угрозой эвакуации, так что контрольный проезд эвакуаторов (на случай если им самим не захотелось заработать) решает проблему.
Гайцы (привет им от преподов и оргов) обеспечивают бессветофорный коридор? Отлично. Коридор еще для десятка автобусов не усложнит задачу.

Что еще может мешать увеличению лимита хоть вдвое? Я не могу придумать. А вы?
О том, как наладить нормальную систему регистрации, тут уже тоже писали.
И о том, как правильно общаться с участниками.

Поймите нашу позицию: марафон отличный. И душевный, повторю еще раз. Но есть недостатки, причем лучше всего они видны именно со стороны потребителя, а не изнутри, со стороны организатора. И недостатки надо исправлять, а не оправдывать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Оценивать надо не усилия, а результат. Потому что если применить вашу логику к другим явлениям жизни, то окажется, что потребитель вообще не вправе вякать: хавай, что дали, и скажи спасибо, что вообще дали. Но сейчас так не модно. Сейчас модно иметь обратную связь с потребителем.
Впрочем, это всё лирика, а лучше о конкретике:

Вы пишете о морозе и палатках, как будто у нас никто не устраивает зимних забегов. Вам тут уже несколько раз об этом писали, вы не обращаете внимания.
Присесть/прилечь в школе? Простите, вы давно сами там бывали? Наверное, так было лет 5-10 назад, а в последние годы прилечь могут только те, кто приехал заранее или в первом автобусе, а присесть можно разве что на пол, так что многие переодеваются, а потом кемарят в автобусах. Так же было бы и с палатками.
Но опять же, не нужно и палаток: на старте полно места для стоянки автобусов - шоссе перекрыто, автобусы могут стоять от школы хоть до самого старта. Можно даже сделать мужские и женские автобусы для переодевания. На финише этого нет, и это плохо.
Припаркованные машины уже обсудили. Запрещена там парковка под угрозой эвакуации, так что контрольный проезд эвакуаторов (на случай если им самим не захотелось заработать) решает проблему.
Гайцы (привет им от преподов и оргов) обеспечивают бессветофорный коридор? Отлично. Коридор еще для десятка автобусов не усложнит задачу.

Что еще может мешать увеличению лимита хоть вдвое? Я не могу придумать. А вы?
О том, как наладить нормальную систему регистрации, тут уже тоже писали.
И о том, как правильно общаться с участниками.

Поймите нашу позицию: марафон отличный. И душевный, повторю еще раз. Но есть недостатки, причем лучше всего они видны именно со стороны потребителя, а не изнутри, со стороны организатора. И недостатки надо исправлять, а не оправдывать.
Их и исправляют! В меру сил и возможностей. Но зачем Вы сравниваете крупнейший зимний пробег страны с заведомо более мелкими трейлами? Вы действительно так и не смогли понять, что лимит участников определяется количеством автобусов, а его ограничивают городские власти и руководство ГИБДД города, а не те, кого Вы презрительно обзываете "оргами"?

Зачем "мужские и женские автобусы для переодевания", если через 20-25 минут Вы уже будете в бане? Я забираю вещи, перехожу в первый автобус и переодеваю в нём верх, пока он едет до бани...

Поверьте, команда организаторов изо всех сил старается сделать пробег лучше. И именно их стараниями он получается такой "душевный"! А Вы валите что называется "с больной головы на здоровую"! Зачем весь этот трёп? Ну оскорбили Вы походя хороших людей, мне стало обидно и я попытался объяснить, что есть объективные трудности, которых нет на других пробегах и которые организаторы решают в меру своих сил и возможностей!


Последний раз редактировалось Runner61 13 ноя 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
EvgenyS писал(а):
Она вообще хоть где-то нормально работает кроме Москвы и Казани? В Московской области, насколько я вижу, не работает совсем, знак - не знак, никого не волнует.

В области не знаю, это же бизнес, в небольших городках он может быть и невыгодным. А в больших - золотое дно. Спросил знакомого из Питера - эвакуируют за милую душу (для этого под знаком должна быть табличка "Работает эвакуатор", и под знаками на набережной они есть). Ну и фото в Яндекс-картах свидетельствуют о том, что охотников стоять под знаком не так много, на большом протяжении набережной ни один не попал в кадр.

То что охотников стоять немного - это следствие повышения общей культуры вождения. Насчет бизнеса ничего не понял. Абы какой эвакуатор не может просто так подъехать и забрать машину. Нужен либо сотрудник ГИБДД, который оформит протокол о нарушении ПДД и организует эвакуацию, либо городская служба по типу той, что создали в Москве, у которой есть часть полномочий ГИБДД. Первый вариант не работает по принципу неотвратимости наказания, поскольку полиция нигде у нас не занимается прочесыванием улиц на предмет нарушений парковки. Если им дадут конкретное задание "очистить улицу", тогда да. Второй вариант - я не слышал, чтобы такая городская служба эффективно работала хоть где-то еще. Знаю примеры городов, где даже штраф за неправильную парковку выписать не могут, при наличии парконов и фотофиксации, ибо все упирается в ГИБДД, а они не сотрудничают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
EvgenyS писал(а):
smz писал(а):
EvgenyS писал(а):
Она вообще хоть где-то нормально работает кроме Москвы и Казани? В Московской области, насколько я вижу, не работает совсем, знак - не знак, никого не волнует.
В области не знаю, это же бизнес, в небольших городках он может быть и невыгодным. А в больших - золотое дно. Спросил знакомого из Питера - эвакуируют за милую душу (для этого под знаком должна быть табличка "Работает эвакуатор", и под знаками на набережной они есть). Ну и фото в Яндекс-картах свидетельствуют о том, что охотников стоять под знаком не так много, на большом протяжении набережной ни один не попал в кадр.
То что охотников стоять немного - это следствие повышения общей культуры вождения. Насчет бизнеса ничего не понял. Абы какой эвакуатор не может просто так подъехать и забрать машину. Нужен либо сотрудник ГИБДД, который оформит протокол о нарушении ПДД и организует эвакуацию, либо городская служба по типу той, что создали в Москве, у которой есть часть полномочий ГИБДД. Первый вариант не работает по принципу неотвратимости наказания, поскольку полиция нигде у нас не занимается прочесыванием улиц на предмет нарушений парковки. Если им дадут конкретное задание "очистить улицу", тогда да. Второй вариант - я не слышал, чтобы такая городская служба эффективно работала хоть где-то еще. Знаю примеры городов, где даже штраф за неправильную парковку выписать не могут, при наличии парконов и фотофиксации, ибо все упирается в ГИБДД, а они не сотрудничают.
Эвакуаторы в Питере работают, нормально работают, но не везде! Теперь проблемы нет, а год назад, когда ещё функционировал изолятор временного содержания (в простонародье "Кресты") вдоль него всегда было припарковано достаточно большое количество автомобилей. И как вы понимаете, это были не автомобили закдючённых! И в обычные дни эвакуаторы к ним даже не пытались приблизиться, думаю вы понимаете почему...
Это так, к слову, раз уж вас это так интересует :in_hysterics:
Тоже проблема, тоже решаемая, одна из многих, решаемых по ходу подготовки к проведению марафона...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Их и исправляют! В меру сил и возможностей. Но зачем Вы сравниваете крупнейший зимний пробег страны с заведомо более мелкими трейлами? Вы действительно так и не смогли понять, что лимит участников определяется количеством автобусов, а его ограничивают городские власти и руководство ГИБДД города, а не те, кого Вы презрительно обзываете "оргами"?

Видимо, потому что вы так и не смогли объяснить, почему в несезон в огромном туристическом городе нельзя найти больше автобусов. Причем не какой-то там коммерческой турфирме, а организации, поддерживаемой всеми властными структурами города. На мои конкретные вопросы вы отвечаете: не смогли, невозможно, посмотрите, как они старались. Объективные трудности - до боли знакомые слова. Простите, не убеждает.
Заведомо более мелкие зимние трейлы? Поставить и прогреть палатку для 400 человек не труднее, чем 3 палатки для 1200 человек. Которые, как мы вроде бы уже выяснили, вообще не нужны, потому что можно переодеваться в автобусах.

Цитата:
Зачем "мужские и женские автобусы для переодевания", если через 20-25 минут Вы уже будете в бане? Я забираю вещи, перехожу в первый автобус и переодеваю в нём верх, пока он едет до бани...

Я не буду в бане ни через 20 минут, ни через 2 часа. Я вообще не люблю бани. Не знаю, как к ним относятся другие, но переодеваться в одиночестве мне там еще не приходилось. И я немножко сомневаюсь, что эта баня выдержит наплыв всех 2500+ участников. Меня в общем-то устраивает, но женщинам неудобно, стоило бы выделить им отдельный автобус из багажных.


Цитата:
Поверьте, команда организаторов изо всех сил старается сделать пробег лучше. И именно их стараниями он получается такой "душевный"! А Вы валите что называется "с больной головы на здоровую"! Зачем весь этот трёп? Ну оскорбили Вы походя хороших людей, мне стало обидно и я попытался объяснить, что есть объективные трудности, которых нет на других пробегах и которые организаторы решают в меру своих сил и возможностей!

Он душевный, потому что мы знаем, в связи с чем он проводится. И он был бы таким даже при самой поганой организации. Марафон - прежде всего бег, и именно бег по этой трассе я назвал душевным.
Я ничуть не сомневаюсь, что марафон делают хорошие люди. Но быть хорошим недостаточно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 13 ноя 2019, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
EvgenyS писал(а):
Насчет бизнеса ничего не понял. Абы какой эвакуатор не может просто так подъехать и забрать машину. Нужен либо сотрудник ГИБДД, который оформит протокол о нарушении ПДД и организует эвакуацию, либо городская служба по типу той, что создали в Москве, у которой есть часть полномочий ГИБДД.

Разумеется, специальный эвакуатор с гаишником. Бизнес - потому что деятельность очень прибыльная (включая штрафстоянки).
На мой вопрос, как работает в Питере система эвакуации, знакомый ответил: молниеносно.
Так что применительно к марафону это не проблема.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Их и исправляют! В меру сил и возможностей. Но зачем Вы сравниваете крупнейший зимний пробег страны с заведомо более мелкими трейлами? Вы действительно так и не смогли понять, что лимит участников определяется количеством автобусов, а его ограничивают городские власти и руководство ГИБДД города, а не те, кого Вы презрительно обзываете "оргами"?
Видимо, потому что вы так и не смогли объяснить, почему в несезон в огромном туристическом городе нельзя найти больше автобусов.
Спасибо за разъяснения, теперь всё стало понятно: Вы просто не читаете того, что Вам пишут :in_hysterics:

Я Вам второй день пытаюсь объяснить, что лимит участников определяется количеством автобусов, а его ограничивают городские власти и руководство ГИБДД города, а Вы продолжаете талдычить про почему в несезон в огромном туристическом городе нельзя найти больше автобусов... Основная проблема не в наличии или отсутствии возможности нанять больше автобусов, а в их размещении на отведённом городскими властями и участке набережной! Ни городским властям, ни руководству ГИБДД города увеличение количества участников марафона не нужно. Всё! От организаторов марафона это не зависит.
Когда Вы это поймёте, то Вы поймёте так же и то, что всё, что Вы пишете дальше (про палатки, эвакуаторы и прочее) уже не имеет никакого смысла :blondinko:
Беда в том, что Вы не хотите ничего понимать, Вы же всё знаете заранее: "орги" не смогли обеспечить Вам того, чего Вы желаете получить лёжа на диване!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Раньше вы ссылались на то, что:
- найти ещё несколько десятков автобусов - проблема в городе с большим туристическим потоком;
- в школе больше народу не уместится, а палатки поставить нельзя;
- автобусы для переодевания негде поставить на старте;
- набережную надо освобождать от припаркованных машин.
Теперь все сузилось до слишком маленького участка набережной, отведенного властями для остановки автобусов. Но это решается в договоре с перевозчиком: он должен поставить автобусы в указанное время +/-. Если, как вы говорите, сейчас автобусы стоят на участке длиной километр, то наладить "подпитку" этого километра автобусами по мере погрузки - решаемая задача и этот +/- получается не таким уж маленьким. Так что это не может быть реальной причиной ограничения лимита. Видимо, есть другая. Надеюсь, со временем ее удастся устранить.

Впрочем, изначально речь шла не о лимите, а об организационных проблемах: неудобная система регистрации, плохое информирование участников, неудачный сайт. Десятки людей в ВК возмущаются, спрашивают, просят объяснить - в ответ молчание. Скоро третья волна, во сколько она начнется? Никто не знает.
Это все решаемо и без согласования с ГИБДД.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Снимаю шляпу перед благородной настойчивостью smz!
Неравнодушие к проблемам коллег выраженное в корректной форме - это большая редкость.
Жаль только, что хорошие ответственные организаторы не слышат хорошего ответственного пользователя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB