Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Изображение
Несмотря на сложную ситуацию в стране, 15-й Тихвинский марафон состоялся! В нём приняло участие 79 человек (+ некоторые тихвинцы пробежали неофициально без номеров). Организация марафона, как всегда, всем очень понравилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Необычно для бега - майки с номером. Хорошо, не жарко было.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Я уже 4-й (или 5-й?) раз участвовал в Тихвинском марафоне, в этот раз на половинке. И не перестаю удивляться, как Саше Белову удается найти деловой и даже дружеский контакт и взаимодействие с городской администрацией Тихвина и местным спорткомитетом. В итоге получается неплохой домашний марафон, который вызывает только положительные эмоции. Трасса марафона в очередной раз была изменена, похоже, что ее нынешняя конфигурация в наименьшей степени нарушает движение автотранспорта в городе при минимальном перекрытии не самых центральных улиц города. Правда, до стен монастыря у реки марафонцы теперь не добегают, но зато теперь вдоль значительного участка трассы обнаружился городской Парк Поколений, которого здесь не было в предыдущие годы. Длина обеих дистанций М и ПМ близка к идеально-точной, но несколько удивила по-километровая разметка трассы: она начиналась не со старта и не с первого километра. Дело в том, что размечен был только 5-километровый круг (по словам Белова, 5,075 км), но чтобы выйти на него, надо было выбежать со стадиона примерно 400 м. Поэтому отметка "1 км" соответствовала примерно 1,4 км на первом круге, потом примерно 6,5 км на втором и так далее. ПМ 4 круга по городу и снова на стадион, М - 8 кругов по 5 км, потом на стадион и еще 2 круга по стадиону. Погода в общем-то благоприятствовала, +8+10, пасмурно, сильного дождя не было, но в воздухе висела какая-то морось, асфальт периодически то увлажнялся, то подсыхал. На круге был 1 пункт питания, но я им не пользовался, поэтому ассортимент не расскажу. Зато после финиша под трибуной стадиона - домашнее изобилие: бульон, соленые огурчики, хлебушек, конфетки-шоколадки-печенюшки, лимонный чай, бананы, апельсины, изюм, что-то еще. И хватило всем участникам! В общем - теплый по-настоящему домашний марафон. Что еще понравилось - на стадионе для участников в теплых раздевалках был горячий душ! В текущем году я такое встретил впервые, да и раньше такое попадалось нечасто. Номера-маечки мне не понравились. Они и раньше были здесь такие. Хотя они и тянутся, но все же больше подходят детям, с моей комплекцией он был маловат. И вырез майки давил на горло и немного мешал дышать (посмотрите на картинке примерно так у №148). Зато совершенно шикарная медаль финишера. Не очень понял смысл блокнота в финишном пакете, его красочную обложку я предпочел бы видеть в качестве бланка диплома с результатом. А весь остальной блокнот в моем представлении излишен (это Саше на заметку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 38
smz писал(а):
Необычно для бега - майки с номером. Хорошо, не жарко было.

Это же традиционно так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Давненько ничего не писал на марафоруме, всё больше вконтакте общаюсь, но на эту тему не могу не ответить. На 16-м Тихвинском марафоне впервые были номера с чипами, но возможно на 17-м марафоне, который состоится 07.10.23., снова вернёмся к варианту с майками, т.к. практически все взносы ушли на оплату О-тайм. А взносы (400р - полумарафон, 500р - марафон, дети и пенсионеры бесплатно) я увеличивать не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
esp писал(а):
Давненько ничего не писал на марафоруме, всё больше вконтакте общаюсь, но на эту тему не могу не ответить. На 16-м Тихвинском марафоне впервые были номера с чипами, но возможно на 17-м марафоне, который состоится 07.10.23., снова вернёмся к варианту с майками, т.к. практически все взносы ушли на оплату О-тайм. А взносы (400р - полумарафон, 500р - марафон, дети и пенсионеры бесплатно) я увеличивать не хочу.


сейчас везде такая картина, айтишники вместе с банками, силовыми структурами и просто ушлыми товарищами,влезают в твой маленький бизнес налаженный десятилетней работой. а там глядишь это уже и не твой бизнес.
гони этих буржуинов поганой метлой, как в фильме мальчиш-кибальчиш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
07.10.2023 состоялся 17-ый Тихвинский марафон, когда особо марафонов не было, много народу здесь собиралось, автобус специально с Питера заказывали,нынче не очень- чтобы очень,
но есть, некоторые фигуры и стиль бега кажутся знакомыми, силишься вспомнить где и когда , а главное кто это,
некоторых узнал, угадал, .......помню стояли после одного марафона и рассуждали с Бажиным, вот нах.. им это надо Тихвинцам проводить марафон,
ведь ни в одном городе Ленинградской области до сих пор нет марафонов,только в Тихвине,собственно за прошедшие 10 лет на этот вопрос так и не появилось ответа.
возможно как раньше говорили, надо и всё тут, не обсуждается.
Дождь и холод всем бегунам в помощь, испытал присланный из Москвы бегокостюмчик дождевой от Ribok всего за 3,5т, фигня фигнёй,
весь промок до нитки, в отличии от одежды от Putin Теам, которая точно не промокаемая, правда и стоит в пять раз дороже.
нога за ногу, икры ещё не привыкли к длительной нагрузке, да ещё по асфальту, к середине дистанции удалось почувствовать свой бег,
сейчас свой бег, это по 5,20 на км, хватило на 10 км, потом опять нога за ногу, и мокрый как кот ВАСЬКА, в отличие от Челябинска или Королёва, меню на пункте питания здесь с понятием, хошь кока-кола,хошь огурцы солёные и тёплый чай от Лены Ионовой.
трасса старая,старая ноги,глаза всё помнят, бежишь вот так вот бежишь , и вдруг осеняет вот здесь когда-то упирался, вот на этой самой прямой.
память на упирание, ещё та, на всю жизнь.
итого: 5-ый марафон за два месяца, двигаюсь вперёд , на счётчике 4.14. в принципе если бы не икры, из четырёх могу.
Тихвин храни традиции, город-то с историей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Слава, ты бегал наш марафон 4 раза: 2011, 2013, 2015, 2023. На этот раз финишировало всего 113 человек (максимум было 194), но из них 52 - из Тихвинского района. 30 человек на старт не вышло - возможно испугались погоды. Конечно же были и дебютанты и те, кто бегал здесь 16, 13, 12, 11...раз. И практически все участники отмечают, что наш марафон тёплый (несмотря на погоду), уютный, домашний и готовы приезжать на него ещё и ещё. Так что буду стараться организовывать его и дальше, хотя с каждым годом это становится всё труднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
esp писал(а):
Слава, ты бегал наш марафон 4 раза: 2011, 2013, 2015, 2023. На этот раз финишировало всего 113 человек (максимум было 194), но из них 52 - из Тихвинского района. 30 человек на старт не вышло - возможно испугались погоды. Конечно же были и дебютанты и те, кто бегал здесь 16, 13, 12, 11...раз. И практически все участники отмечают, что наш марафон тёплый (несмотря на погоду), уютный, домашний и готовы приезжать на него ещё и ещё. Так что буду стараться организовывать его и дальше, хотя с каждым годом это становится всё труднее.



30 человек не вышло на старт? сомневаюсь, было много марафонцев с синими номерами, которые постепенно исчезали куда-то,
я и сам было не пошёл на финиш после какого-то круга, и кричал судье, сколько осталось?, он сказал , что на пункте питания скажут,
но на пункте питания, кушать и пить хочется, и никто ничего не говорил,.... а может дождик всему виной.

вообщем когда ты полностью организовывал, такой путаницы не получилось бы, хотя может я ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Слава, полумарафонцы бежали с красными номерами, но 18 человек с синими - это в основном дети из секции лёгкой атлетики, которые заявлялись в день старта. Поэтому они и исчезали после 4 круга, и кстати, половинку выиграли 12-летние сёстры Соколовы из этой секции, пробежав за 1,34. На этот раз выиграла Даша, а в прошлом году Маша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB