Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Ну я прохожу этот квест... вроде наша профпатолог говорила что-то про особую форму. Я расскажу по результатам.

Обратился в поликлинику, где всегда получаю справку. Сказали, что никакой специальной формы нет, а заветную фразу про УМО напишут. Насколько я понимаю, по сравнению с предыдущей практикой новая система - послабление. Те, кто раньше справки покупал в Интернете за 400 рублей, будут делать то же самое, зато раз в год, а не в полгода.
А кто делал честно, к УЗИ и ЭКГ добавят анализ крови и мочи раз в год, что вообще-то тоже неплохо.

Кстати, в положении есть и еще одна - приятная - фраза: "...участник принимает на себя всю ответственность за подлинность медицинской справки, получение ее в установленном законом порядке на основании проведенного медицинского обследования в уполномоченном медицинском учреждении".
Из этого вроде бы следует, что справки проверять будут чисто формально, а остальное - проблема участника.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, то что раз в год, а не в полгода - это большое послабление! А то в марте сделаешь самую что ни на есть честную, а в октябре уже недействительна. Полный идиотизм. Ну а то что мы сами за себя в ответе, кто бы спорил! Это ясно и ежу. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
А-Р писал(а):
Да, то что раз в год, а не в полгода - это большое послабление!

Какое послабление? Эти пишут без указания дистанции. Другие орги напишут в требованиях другую формулировку, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО была, третьи - третью. Раз в год для одних организаторов только, тут даже дистанция не указана, как отметили. Нафиг пошлют на каком-нить Сибирском марафоне, например..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А, ну да. Громы уже свою карточку застолбили... И если ты придешь к ним со своей годовой без дистанции, но и без их карточки, то еще неизвестно, чем это кончится. Так же как и прийти с громовской карточкой на ММ. Гыгы. :wall: :byp: :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
freediver писал(а):
Какое послабление? Эти пишут без указания дистанции. Другие орги напишут в требованиях другую формулировку, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО была, третьи - третью. Раз в год для одних организаторов только, тут даже дистанция не указана, как отметили. Нафиг пошлют на каком-нить Сибирском марафоне, например..

Ну можно же творчески подойти: в эту же справку вписать и дистанцию. Вот на Переславльском марафоне требование такое: "Помимо реквизитов всех справок (подпись врача, печать врача, печать медицинского учреждения, выдавшего справку), должна содержаться обязательная фраза: "Возможны занятия физической культурой без ограничений и участие в соревнованиях"".
Так что я попрошу вписать и такую фразу, отдельной строкой. Бюрократить - так бюрократить.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
smz писал(а):
Ну можно же творчески подойти: в эту же справку вписать и дистанцию.

Я и подхожу творчески. Раз в год для себя делаю ЭКГ, ЭхоКГ, анализ крови. А справку на лазерном цветном принтере в два захода - сначала бланк и ручкой все надписи, а поверх этого уже печати печатаю. Мне в общем то без разницы формулировка какая и бланк какой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Да, вот это творчество, это я понимаю.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
по поводу отсутствия упоминания дистанции в справке. Есть мнение, что с ньюраннерсами сильно связана клиника спортивной медицины в Лужниках (в каком то году они прямо весьма советовали брать там справки. Я даже оформлял у них, когда это стоило 500р) и они их справки будут принимать по любому. А вот что предлагает выдать данная клиника (за смешные 6900р :) ):
https://www.csmed.ru/spravka-marafon-42-km

так что дистанция теперь необязательна. Обязательно упоминание УДО. А если есть упоминание про приказ Минздрава, то ваще не прикопаешься ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да... как тут не вспомнить проф. Преображенского!...

...как угодно, что угодно, когда угодно, но чтоб это была такая бумажка, при наличии которой ни ММ, ни Гром, ни РР Швондер, ни кто-либо другой не мог не выдать мне номер с пакетом даже подойти к двери моей квртиры! Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
AVK писал(а):
... А вот что предлагает выдать данная клиника (за смешные 6900р :) ):
https://www.csmed.ru/spravka-marafon-42-km
))

Скока-скока?! :o :o :o
Эта, ТОВАРИЩИ! Хочу официально заявить, что у меня дома целых два цветных принтера, гарантирующих высококачественные печати из натуральных, экологически чистых чернил.
Да, и ещё подпись "врача" ручной работы!!! :blondinko:

А если серьезно, то насколько обязательны распоряжения Минздрава для организаций, не подчиненных им? Чисто юридически. Они, конечно, могут написать, какими, по их мнению должны быть справки. Могут даже приказать своим подчиненным только такие справки и давать, но, почему организаторы обязаны требовать справку от людей? Только потому, что Минздрав так захотел? Я понимаю, что Минздрав может поинтересоваться, как работает общепит на трассе. Соответствует ли кока-кола их требованиям. Есть ли в наличии у волонтеров резиновые перчатки и средства обеззараживания рук. Но, блин, побегать я как-то и без их разрешения могу пойти, не детсад ведь! :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AVK писал(а):
...так что дистанция теперь необязательна. Обязательно упоминание УДО. А если есть упоминание про приказ Минздрава, то ваще не прикопаешься ))



УДОды блин.... :o

Что-то в этом csmed'е срок-то полгода стоит! Тщательней им надо новый Приказ Минздрава изучать! :manual:

Но 6900 - да, многовато будет. Мягко говоря. Это ж... больше чем 3 заявки на ММ! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
Кстати, в положении есть и еще одна - приятная - фраза: "...участник принимает на себя всю ответственность за подлинность медицинской справки, получение ее в установленном законом порядке на основании проведенного медицинского обследования в уполномоченном медицинском учреждении".
Из этого вроде бы следует, что справки проверять будут чисто формально, а остальное - проблема участника.


Если стартовый номер получен, то из-за справки уже не дисквалифицируют. Если дисквалифицировать строго по Положению...

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Получается обычная справка прокатит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Да, вернули прошлогодние требования :happydance: . Что неудивительно, учитывая нулевые темпы регистрации по сравнению с прошлыми годами. Но осадочек остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Да, вернули прошлогодние требования :happydance: . Что неудивительно, учитывая нулевые темпы регистрации по сравнению с прошлыми годами. Но осадочек остался.

Но желания бежать не появилось,ни на одно соревнование Московской серии еще не регился :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Отличная новость, не надо идти в поликлинику просить переписывать недавно полученную справку.
Но вряд ли решение связано с вялой регистрацией, кого когда останавливали какие-то справки? Тем более, что большинство начинает о них думать только за несколько дней до забега.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Интересно было бы посмотреть, как будут реагировать на цветные копии.
Ведь не запрещено.
Можно любую отдавать )))

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Теперь в справке может быть указан срок ее действия...

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Сегодня состоялся первый забег - Апрель. А тут тишина.
Уже и протокол есть, в котором больше 4000 результатов.
Хотелось бы услышать участников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB