Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
Посмотрел сейчас на сайте ПроБЕГ рейтинг российских марафонов за 2019 год
https://probeg.org/ratingmar/index.php
и не обнаружил там Московского марафона вообще! Ни по числу финишировавших, ни по результату победителя.
Так проводился этот марафон в 2019 году или нет? Или результаты до сих пор неофициальные?
...


Akela, спс, исправили, наш косяк с "победителем" (который на том старте реально оказался сошедшим на марафоне, а 22.15 было его неким первым промежутком, к-рый чудесным образом пролез в базу), сыпем голову пеплом. :wall:
С ММ тоже косяк, но уже не такой страшный - его нет в старой версии рейтинга, в новом он есть - https://base.probeg.org/rating/. :write: Думаю, это хороший повод, чтоб нам его грохнуть (не ММ, а старый рейтинг).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А-Р писал(а):
https://base.probeg.org/rating/. :write: Думаю, это хороший повод, чтоб нам его грохнуть (не ММ, а старый рейтинг).

Давно хотел спросить, зачем эта старая версия, когда есть прекрасная новая (по сравнению с которой поисковик ИТРА отдыхает)?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ээээ.... у нас в нашей практике ПроБЕГа уже был случай, когда человек (не будем показывать пальцем, хотя все его прекрасно знают), с которым работали не один год, отказался от дальнейшего сотрудничества и забрал все свои электронные наработки/архивы не за один год! Причем, не просто забрал, а еще и вполне официально запретил нам ими пользоваться. Так что шишки мы уже набили, и старая версия может и пригодиться! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Ээээ.... у нас в нашей практике ПроБЕГа уже был случай, когда человек (не будем показывать пальцем, хотя все его прекрасно знают), с которым работали не один год, отказался от дальнейшего сотрудничества и забрал все свои электронные наработки/архивы не за один год! Причем, не просто забрал, а еще и вполне официально запретил нам ими пользоваться. Так что шишки мы уже набили, и старая версия может и пригодиться! :write:
Если бы нынешние администраторы ПроБЕГа уважали многолетний труд своих партнеров, то возможно, и не было бы причин забирать наработки и накладывать запрет на архивы, которые, к слову, вы потихоньку подворовываете из множественных старых копий этих архивов, не уничтоженных вами, несмотря на ваши же обязательства выполнять этот запрет. Будете так же небрежно относиться к труду нынешних своих партнеров - набьете новые шишки еще неоднократно. На своих ошибках вы не учиться не умеете, повторяете их снова и снова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Akela писал(а):
Юра! ты читать-то не разучился? Прими негатив в свой адрес.
В моем посте нет ни одной претензии к ММ,


Андрей, я же написал, что с основными тезисами твоего выступления я согласен, казалось бы чего еще надо... :) но добавлю оговорку: коллектив Пробега это все таки из лучшего, что у нас в беговом сообществе имеется при всех их недостатках.
а сочетание букоф ММ на меня действует как красная тряпка еще с тех, уже давних пор , как они объявили себя чуть ли не первопроходцами ,открестившись от названия и достижений 4М... кроме того, тема то про ММ.

к примеру, я тут вчерась сбегал пробег Ницца -Кап д,Ай 19 км ( первоначально должен был быть полумарафон.) заявлялся в последний момент, как это я люблю, за 20 Евро = 1400 руб, (1300 финишеров, перекрытие дороги, перевозка вещей на финиш, медали , питание, моментальные протоколы, награждение по группам) теперь читаем про московский ПМ:

Для граждан РФ
• При регистрации до 28 января — 1500 рублей.
• При регистрации с 29 января по 24 марта — 2000 рублей.
• При регистрации с 25 марта по 29 апреля — 3000 рублей.
• При регистрации 29 и 30 мая — 4000 рублей.

дальше интересней:

Для иностранных граждан
• При регистрации до 28 января — 2500 рублей.
• При регистрации с 29 января по 24 марта — 3000 рублей.
• При регистрации с 25 марта по 29 апреля — 4000 рублей.
• При регистрации 29 и 30 мая — 5000 рублей.

то есть, стартовая минимальная цена уже выше, а ежлиб я приехал как иностранный гражданин(как это произошло со мной во Франции), то заплатил бы 4000/70 =57 евро, то есть почти в три раза больше...
что это, как не жлобство? и совершенно верно ты заметил, что люди имеют смутное представление о беге, а основная задача у них срубить немножечко бабла - отсюда и происходят во многом разные недоразумения, но это я не про ПроБег.


Последний раз редактировалось СЮр 03 фев 2020, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Юра, приведу альтернативный пример, Афинский классический марафон ноябрь 2019
Регистрация для граждан ЕС - 30 евро
Для всех остальных - 100 евро.

У французов и итальянцев на многих стартах есть свои заморочки для иностранцев: там, для того, чтобы завиться по объявленной минимальной цене регистрации надо либо быть зарегистрированным атлетом IAAF, либо сначала заплатить ежегодный клубный взнос местного клуба/местной федерации (20-30 евро) и/или дополнительную местную страховку для иностранцев за 1 старт (10-15 евро). В общем, желание заработать как можно больше присутствует у большинства организаторов массовых забегов не только у нас, а везде. Это - бизнес. Каждый бизнесмен оправдывается по-своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
как всегда, каждый о своем...
во Франции ни с чем таким не сталкивался, тупо платишь стартовый, справку медицинскую предъявляешь, и то, по почте достаточно... всего и делов.
желание заработать - дело хорошее, но про окружающую действительность хорошо бы не забывать, а то по стартовым взносам ММ и не только, а еще и российских заштатных пробегов, порой может показаться , что у нас уровень жизни выше той же Франции, "догнали и перегнали омерику" типа... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
Подскажите как быть в следующей ситуации.

Есть желание принять участие в ММ2020. Слот не покупаю, тк желание есть, а вот будет ли вощможность - большой вопрос, я вреннослужащий и отпустят или нет одному макароннному монстру известно. Но! ММ предоставляет бесплатный слот ряду категорий, в числе которых Ветераны БД, к числу которых мне "посчастливилось" примкнуть, и слот выдается непосредственно на мероприятии, предварительной регистрации нет. Таким образом если отпустят с работы, то смогу приехать как раз к выдаче номеров и заявиться как льготник.

Так вот, как можно узнать, сработает ли такой план? Какой лимит на количество льготников? Повторю - вопрос не в оплате участия, а в возможности оказаться в москве в нужные даты. Не получится ли так что я приеду и услышу что "мы набрали 100500 участников и больше слотов нет"? Как узнать подробную информацию на этот счет?

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
28337 писал(а):
Подскажите как быть в следующей ситуации.

Есть желание принять участие в ММ2020. Слот не покупаю, тк желание есть, а вот будет ли вощможность - большой вопрос, я вреннослужащий и отпустят или нет одному макароннному монстру известно. Но! ММ предоставляет бесплатный слот ряду категорий, в числе которых Ветераны БД, к числу которых мне "посчастливилось" примкнуть, и слот выдается непосредственно на мероприятии, предварительной регистрации нет. Таким образом если отпустят с работы, то смогу приехать как раз к выдаче номеров и заявиться как льготник.

Так вот, как можно узнать, сработает ли такой план? Какой лимит на количество льготников? Повторю - вопрос не в оплате участия, а в возможности оказаться в москве в нужные даты. Не получится ли так что я приеду и услышу что "мы набрали 100500 участников и больше слотов нет"? Как узнать подробную информацию на этот счет?

Вы оптимист. Для большинства ММ 2020 под вопросом, неизвестно будет или нет. Поэтому, скорее всего, организаторы не распологают данной информацией. Я хоть и зарегистрирован, но особых иллюзий не испытываю, исходя от тех заморочек, что творятся в Москве, что они там еще на осень придумают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Почему бы не написать или не позвонить оргам? Еще можно спросить в их соцсетях. А здесь вы услышите только абстрактные рассуждения таких же рядовых участников, как и вы. Впрочем, вот одно из таких рассуждений: в последние годы лимит участников и близко не достигался, так что вероятность отказа в льготной регистрации УБД крайне маловероятна.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А почему не обсудить это в теме ММ2020, а не ММ2019? А то она совсем неживая какая-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
Арчи_Кун писал(а):
А почему не обсудить это в теме ММ2020, а не ММ2019? А то она совсем неживая какая-то.

А такая тема есть? :o не увидел, сорян

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB