Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Да, что-то СЮр брюзжать начал, стареет, видать.
Особенно непонятно, что сегодня - это брюзжание издалека от человека, не стартовавшего на ММ-2019.
Я в этом марафоне участвовал и финишировал в соответствии с моими нынешними возможностями. А опыт многолетнего участия в марафонах у меня отнюдь не меньший, чем у СЮра, хотя, конечно, не на таком профессиональном уровне, как у него. Но сравнивать у меня есть с чем.
Так вот, по организации нынешний ММ можно отнести к числу претендентов как минимум на бронзовый лейбл IAAF, ММ вполне сопоставим и с Ригой, и с Прагой, и с Афинами, и с Барселоной, где я принимал участие, не говоря уж о Таллине, Пярну, Вильнюсе, Каунасе, Белграде, Любляне, Варшаве, Кракове, Ларнаке, Лимассоле, Пафосе, Софии, Варне, Плевене и августовском (новом) Хельсинки. А по живописности трассы нынешний ММ - лучший из всех вышеперечисленных. Придраться - есть к чему. В 1-ю очередь - это насквозь продуваемые холодные раздевалки для марафонцев в цокольном этаже БСА и наспех отгороженные под камеры хранения открытые галереи на 2-м ярусе той же БСА. Вообще к нынешнему капризу погоды орги плохо подготовились, хотя прогноз был известен сильно заранее и подтвержден накануне: воды на ПП было завались, но - холодной воды. А при +5, дожде со снегом и холодном ветре лучше бы пошел горячий чай, которого не было ни на одном ПП. Еще лично меня сильно раздражают рамки металлоискателей при входе на стадион, где сотрудники охраны зачастую стараются как бы оправдать всю бессмысленность своей службы, придираясь к ключам, монетам и всякой ерунде (у меня так и не нашли, что пищало, возможно, булавки на номере, но майку я отказался снимать). Описанные СЮр'ом цветные наклейки принадлежности к той или иной возрастной группе, наверное, помогли бы более достоверно определять победителей по возрастам. Но я пересмотрел свои стартовые номера за три-четыре последних года (близко к сотне), и что-то ни на одном из них не нашел таких наклеек, ни на наших забегах, ни на забугорных. Почему-то их больше не применяют, хотя ранее они действительно попадались, например у В.П.Волкова (светлая ему память!) Вероятно, наклейки не позволяют избежать ошибок. Претензии к компьютерным программам учета результатов скорее всего обоснованны, но беда большинства наших организаторов в том, что они пользуются сторонними законченными программными комплексами, в которые они не в состоянии вносить желаемые изменения. И несмотря на эти огрехи - 10,5 тысяч финишеров вызывают уважение, это - несомненная заслуга организаторов нынешнего Московского марафона, кем бы они ни были по своей предыдущей деятельности: марафонцами, футболистами или рядовыми чиновниками. И мне очень бы хотелось, чтобы все эти 10,5 тысяч оказались честными финишерами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
комментаторы козлили порой, Степан был светлое пятно(по мне) - это Чапаю

А где был репортаж? Какой канал?


тут давали уже ссылку - https://vk.com/video-51052261_456239059

во Akela, молодец - уличил в "брюзжании на расстоянии от марафона", вот и славно... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Спасибо за ссылку, интересно. Из трогательного от комментаторов:

Участники увидят всемирно известные достопримечательности Москвы: Москва-Сити, Кремль, собор Василия Блаженного...
Лидеры выбегают на Большую Ордынку (вообще-то Якиманку).
Самый неприятный тягучий подъем на Чистопрудном бульваре (вообще-то на Яузском, а Чистопрудный плоский)
На отметке 25 км спортсмены взбираются на высоту 160 м и даже выше над уровнем моря... (высота реки н.у.м - 126 м, плюс набережная, получается где-то от 135.)

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):

во Akela, молодец - уличил в "брюзжании на расстоянии от марафона", вот и славно... :blondinko:

Акела пробежался "в соответствии с возможностями", а как пишут психологические методички для тренеров: "Послесоревновательные психические состояния, связанные с удачными выступлениями, характеризуются чувством заслуженного превосходства и удовлетворения достигнутым результатом". И ведь не только у него эти чувства нынче проявляются. Правильные методички походу )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
334
Стоноженко Артем
Россия, М40
2129
4:14
2:58:12

Бывший коллега (третий марафон уже, первый был 2:55 - похоже что Анатоль загонял подопечного и второй и третий раз, но на мою критику он только фыркал)

385
Glotikov Dmitry
Россия, М42
4967
4:16
2:59:43

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Мы смотрели прямо с сайта ММ. Но комментаторы говорили ещё про какой-то из Матчей ТВ, вроде бы.
Ух ты, там оставили трансляцию, можно посмотреть: https://moscowmarathon.runc.run/#live

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Dirty Paws писал(а):
334
Стоноженко Артем
Россия, М40
2129
4:14
2:58:12

Бывший коллега (третий марафон уже, первый был 2:55 - похоже что Анатоль загонял подопечного и второй и третий раз, но на мою критику он только фыркал)

385
Glotikov Dmitry
Россия, М42
4967
4:16
2:59:43



Вот еще два велогона. Трофимов бывший профик и наша маленькая звездочка, Деманова и так все знают

87
Trofimov Yury
Россия, М35
10121
3:56
2:45:24

335
Demanov Yury
Россия, М56
12020
4:14
2:58:16
(как вам такое ветеринары? М56!)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
tauker писал(а):
"Послесоревновательные психические состояния, связанные с удачными выступлениями, характеризуются чувством заслуженного превосходства и удовлетворения достигнутым результатом".


Эйфория по нашему...
глубоко копаешь Валера, так можешь и откопать что нибудь … впрочем, тебе надо - ты ж теперь лечишь обучаешь беспечных ньюраннеров в оптовых количествах :mrgreen:

но вернемся к нашим баранам марафонам:

- во первых хотелось бы уточнить у Dirtyа Pawsа, почему в его списке достойных веломанов оказался Артем Стоноженко?
- ветеринара Demanov Yury я не знал, теперь буду пристально следить)) - результат неплохой для 56 лет, но ничего военного...

- далее, Володя Раннер мне кажется несколько погорячился - комментаторы были бойкие и красноречивые(один, Андрей Арих со скиспорта), так, зашкаливало иногда... мне понравилось включение Степана Киселева(как раз альтернатива любимцу публики Ядгарову, для тех кто не в курсе ))) ну и с трассой московских марафонов Володя напутал, как уже отмечалось..

- и, все таки, 2й раз спрашиваю, очень хочется узнать : "ху из мистер путин арсен", "я не узнаю вас в гриме" , кого смотреть в протоколах(в м55 или нет?) , отзовитесь кто знает, может даже сам Арсен отзовется - протоколы, это мое любимое чтение, как у Dirty :blondinko:


Последний раз редактировалось СЮр 25 сен 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
- во первых хотелось бы уточнить у Dirtyа Pawsа, почему в его списке достойных веломанов оказался Артем Стоноженко?
Цитата:

велогоны идут ниже моего текста. а выше идут бегуны

Цитата:
- ветеринара Demanov Yury я не знал, теперь буду пристально следить)) - результат неплохой для 56 лет, но ничего военного...


Многократный ЧМ по ветеринарам в разрезе велоспорта. А также краса и гордость допинговой промышленности (два официальных дисквала включая ЭПО, кажется, все как у взрослых).

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
действительно достойный мущщина, после такого представления мне даже стало казаться как будто я слыхал про такого... :blondinko:
допингер павлины говоришь...? :mrgreen:

с Артемом опять не понял, для сравнения чтоле? и кто такой загоняльщик Анатоль? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
с Артемом опять не понял, для сравнения чтоле? и кто такой загоняльщик Анатоль? :)


Артем просто попался на глаза, вот дался вам он! Клубень же.
Анатоль - Нестеров.

СЮр писал(а):
действительно достойный мущщина


Ну разве стал бы я Вам рекомендовать рядовых грязнолапых?!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В конце у них эмоции зашкалили, ну и устали, два часа языком молоть, не знаю чем запивали...
"Остаются считанные километры до финиша..." - Это до обгона и после, там всё интересное происходило на 40-42 м километре. (Они до двух не могут сосчитать?).
Не хватало картинки с квадрокоптера, чтобы понять какой отрыв и как он сокращался. Ещё на Парке Культуры отрыв внушительный, но, опять же, непонятно какой именно.
Со словами "самое интересное будет сейчас" камера уезжает глубоко в тыл. %) Долго показывают Дмитриеву, которая симпатичная девушка, но там интриги нет. Зачем так долго на ней сфокусировались, когда шла игра в догонялки?
Вдруг, отрыва нет совсем! Куда он делся? Трошкин шнурки завязывал или его к столбу привязали на время, чтобы хайпануть с Искандером? Хз.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Вконтакте пишут:

Московский марафон, объясните мне, пожалуйста! Смотрю фотографии от Марафон-фото и вижу, что помимо меня на фото ещё посторонний человек с моим номером. И если бы фотография была бы одна (мало ли неправильно распознали номер), но их с десяток! Причем есть и фотка с медалью финишера... То есть, можно было просто напечатать чужой номер на принтере, пробежать марафон бесплатно, получив медаль, воду, еду и т.д??? А я-то, дурак, платил 2 тысячи, регистрировался в самом начале, чтобы по меньшей цене, а оказывается так просто можно было все на халяву сделать...
P.S. На фото фейковый с моим номером кластера B. Бежит с пейсом на 4:29 в кластере I. Ниже я. Моё итоговое время 2:54:27
https://vk.com/moscowmarathon?z=photo-5 ... 2261_31918

[Зашел в метро погреться]. Ко мне подошел сотрудник метрополитена и говорит вам в метро нужно? Могу вас пропустить тут 1000 уже прошла в метро)))
Я говорю не спасибо я только погреться, он удивился)))
И спрашивает, а вы что за эти марафоны еще и платите)) я говорю да 3000 руб)) после стоишь в метро греешься и бежишь дальше не кайф ли ?)))
Ответ был простой ну вы и не нормальные

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Вконтакте пишут:

Московский марафон, объясните мне, пожалуйста! Смотрю фотографии от Марафон-фото и вижу, что помимо меня на фото ещё посторонний человек с моим номером. И если бы фотография была бы одна (мало ли неправильно распознали номер), но их с десяток! Причем есть и фотка с медалью финишера... То есть, можно было просто напечатать чужой номер на принтере, пробежать марафон бесплатно, получив медаль, воду, еду и т.д??? А я-то, дурак, платил 2 тысячи, регистрировался в самом начале, чтобы по меньшей цене, а оказывается так просто можно было все на халяву сделать...
P.S. На фото фейковый с моим номером кластера B. Бежит с пейсом на 4:29 в кластере I. Ниже я. Моё итоговое время 2:54:27
https://vk.com/moscowmarathon?z=photo-5 ... 2261_31918


посмотрел. вроде и нехорошо, но не осуждаю. хотя медальку брать совестно было бы

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Фото не открывается. Но вот могут быть номера на одну цифру длиннее, и цифра закрыта - тогда определяется как твой номер.

У меня на нескольких автоопределившихся фотах тетенька номер 11692.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Там хорошая картинка. Номер один в один скопирован.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Открыла. Нифига себе!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Открыла. Нифига себе!

Не наказуемо, нет водяных знаков и возможно парня тоже Павлом зовут. А как время финиша его узнали? У него и чип скопирован был на 3D принтере? :D Представляете,возможно кто то уже и бизнес организовал по продаже фальшивых номеров, есть спрос есть сбыт, пора защиту придумывать всякие QR коды или в той же микрухе для считывания с пропуском в кластер, хотя дороже выйдет. Цены и так для некоторых неподъемные, включая дорогу и проживание. Думаю финишеров тогда было бы больше. Интересно, много участников было из-за Урала? В Томске вон тоже, раз два и обчёлся, в основном Сибирский регион.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
NektoSK писал(а):
Не наказуемо, нет водяных знаков и возможно парня тоже Павлом зовут. А как время финиша его узнали? У него и чип скопирован был на 3D принтере? .

Время финиша не узнали, просто видно, с каким пейсером бежит. Копировать чип - а смысл? В протокол бы все равно не попал, а путаницу бы породил. А ему, наверное, только и нужно было бесплатно пробежать и медальку.

NektoSK писал(а):
Интересно, много участников было из-за Урала? В Томске вон тоже, раз два и обчёлся, в основном Сибирский регион.

За Урал не скажу, а иностранцев, если верить комментаторам, было аж 1200 - больше 10%.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
За Урал не скажу, а иностранцев, если верить комментаторам, было аж 1200 - больше 10%.

А где уже протоколы выложили, что то не по глазам, найти не могу.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB