Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
Ага! У нас отличные трассы! Только почему то все лучшие результаты российских бегунов показаны в Дублине, Цюрихе, Франкфурте и так далее. И если парням нужно выполнять квалификационный норматив для участия в ЧМ или ОИ, то они вынуждены ехать в Европу.
Спрашивал тренеров почему, все дружно ответили, что "на наших кривых трассах хрен что выполнишь".
....
FYODOR SHUTOV 2:11:26 01 May 2016 Volgograd


Не оч. давно читал где-то письмо с просьбой перенести ЧР по марафону на трассу Ф-1 в Сочах. Летом там жарко, а весной почему бы нет?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Akela писал(а):
Кстати, можете оценить его реальную скорость на финишных 2 километрах - 35 минут 32 секунды!
40 км - 2:23:33
Full Course - 2:59:05
А потом оценивайте достоверность его результатов на других забегах.

Или вдруг понял, что сейчас установит не мировой рекорд, а космический? И притормозил.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
"не поставлю рекорд, так хоть согреюсь!"

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Дяденька поди банально 10к прогулялся в своем темпе, но с марафонским номером, а вы его на метро зачем то уже отправили срезать :). Он, может, и не собирался никого обманывать, просто сменил дистанцию по самочувствию или еще по каким то причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVK писал(а):
Дяденька поди банально 10к прогулялся в своем темпе, но с марафонским номером, а вы его на метро зачем то уже отправили срезать :). Он, может, и не собирался никого обманывать, просто сменил дистанцию по самочувствию или еще по каким то причинам.


Акела/Ак55 опытный счетовод, зачем ему врать?
Даже если он пробежал 10, которая пересекается по отсечкам с ММ кроме 40 км, все равно обман.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 175
Runner 61
Список сильнейших не совсем верен
Игорь Конышев Прага в один день со Швецовым
Леня был первым, Игорь четвертым
2:10.48 плюс минус несколько секунд, точно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
AVK писал(а):
Дяденька поди банально 10к прогулялся в своем темпе, но с марафонским номером, а вы его на метро зачем то уже отправили срезать :). Он, может, и не собирался никого обманывать, просто сменил дистанцию по самочувствию или еще по каким то причинам.

Вы схемы трасс видели? Старты разнесены, да и десятку на 40-м не отсекали. У них только одна промежуточная отсечка на пятерке.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Конечно, видел. И в разные годы даже бежал по обеим. 10к процентов на 80-90 "совпадает" с М. Дяденька стартанул с М, а потом ушел в горочку к МИД вместе с 10к. Или в этом году построили бетонную стену между потоками и никто не мог проскочить? :wink: И номер его (если он был марафонский) чекался на марафонских же отметках. Не вижу противоречий.
Года 2-3-4 назад (лень искать) уже обсуждали здесь паренька, который прекрасно срезал таким образом марафонскую петлю - свернул с десяточниками к МИД и дальше побежал с марафонцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
AVK писал(а):
Конечно, видел. И в разные годы даже бежал по обеим. 10к процентов на 80-90 "совпадает" с М. Дяденька стартанул с М, а потом ушел в горочку к МИД вместе с 10к. Или в этом году построили бетонную стену между потоками и никто не мог проскочить? :wink: И номер его (если он был марафонский) чекался на марафонских же отметках. Не вижу противоречий.

Забора не было, но была непрерывная лента. Раньше, кажется, такого не было. Ему бы пришлось подныривать на глазах изумленной публики.
Ладно, положим марафонский номер можно было прикрыть ветровкой. Это довольно вероятно, т.к. на Марафон-фото нет ни одной его фотографии. Но вы думаете, что марафонский чип не отметился бы на десяточной отметке? Черт знает... А вот интересно, десяточники пробегали через коврик на отметке 40 км марафона? Или справа обегали? Кто-нибудь знает? Если пробегали по коврику, то либо действительно их чип там не отмечался, либо этот сплит просто не перешел в протокол.
Вообще, по идее, десятку должны были пустить правее, чтобы лидерам марафона через них не проталкиваться.

Хотя нет, ко времени, когда лидеры М пришли на 40 км, на трассе десятки оставалось всего несколько человек, но все они должны были уже пройти отметку 40 км. То есть дед должен был затесаться к марафонцам сразу после Крымского моста и дальше 3 км телепаться со своей скоростью среди самых быстрых марафонцев и последних десяточников. И если номер его был скрыт, в глаза он не бросался.
Короче говоря, очень похоже, что вы правы и схема была именно такова.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 26 сен 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Десятка бежала по правой стороне. Не помню, чтобы мы пробегали по марафонскому коврику за 2км до финиша. По моему там были разделены потоки. Также на Садовом у М и 10км были разные коврики, отделенные ограждением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
На марафон-фото есть 2 его снимка, второй - трудно понять, где, а вот первый - на фоне Кремлевской стены.
Что говорит о том, что он выбежал из Лужников, дошел до Спортивной, доехал до Охотного ряда и сразу спустился на набережную через Красную площадь, поскольку отметки 35-й км у него нет. Ни о каком случайном перепутывании дистанций речь идти не может. Если он стартовал из кластера I или J, то ему даже не пришлось нигде сидеть в засаде: только дошел до набережной, а там уже бегут лидеры

PS: нет, ребята, извиняюсь, марафон-фота ввела в заблуждение. На снимке у Кремлевской стены они ошибочно распознали номер 13400. Я присмотрелся внимательнее, сам снимок сильно расплывчат, но рядом с этим участником бегут отнюдь не лидеры на результат из 2:20-2:30. И номер этого участника, ошибочно распознанного как 13400, на самом деле 13403, то есть это не наш "герой". От своих выводов не отказываюсь, но фото-подтверждения нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Да, тоже видел эти снимки. Дед хитрый, умеет не светиться.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
На самом деле он вряд ли был бы на фото с лидерами, если только не стартовал из кластера А. На отметке 40км время 2:23 - это, насколько понимаю, чистое. А какое грязное, по gun time? В протоколе у него сейчас DQ, не посмотришь теперь. Если ждал своего старта минут 30, то отметку 40км он пересекал вместе с народом, который бежал на 3:00-3:10, а это уже вполне себе толпа. Плюс еще плелся пешком к финишу, т.е. финишировал вместе с бегунами на 3:20-3:30, там совсем легко было затеряться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Может у него это отрада/хобби в жизни - перехетрить жлобов-организаторов?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Камышный Вадим писал(а):
Runner 61
Список сильнейших не совсем верен
Игорь Конышев Прага в один день со Швецовым
Леня был первым, Игорь четвертым
2:10.48 плюс минус несколько секунд, точно не помню.
Спасибо! Буду знать! Я эту выборку делал по памяти, то есть искал на european-athletics тех, кого помню как сильных марафонцев. А на слуху те, что бегают последние лет десять!
Я же и Серёгу Лукина чуть не забыл включить, хоть и лично хорошо его знаю, и Швецова чуть не забыл :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
о чем я говорю думаю, когда я говорю о черепашке о мосмарафоне? :)

- конечно же ф первую очередь я думаю об ней и об ее, черепахином, феноменальном достижении - да как такое вапще возможно! просто таки не укладывается в голове! такой прогресс! такой прогресс!! Йопрст!!!( шо означает -эмоция зашкаливает...)
и конечно же, со всей прогрессивной частью человечеств марафорума, фейсбуков и прочих ин Стограммов, как я уже говорил, офигеваю не просыхаю который день от празднования... :mrgreen:

ну и еще несколько мелких наблюдений по поводу и без:

-в этом году на ММ пробит интересный барьер , более 10000 финишеров на марафоне( в прошлом было 8761), не удивлюсь правда, если в официозе накинуто , как они любят, 30%...
- из трех вышло около 400 чел(395 вроде), в прошлом - 298, еще один привет тем, кто недоволен погодой,
- из достижений, обращает на себя внимание результат победителя м40 , Андрей Клинов, Рязань- 2:24, молодец, не Черепашка, но все же, достойно упоминания... :mrgreen:
- а вот еще деушка, седьмая, Мария Резниченко - 2:39:46, пишут что в прошлом годе у нее здесь же было 2:58, однако...(чулочки кстати как у меня...)

Изображение

- первые две иностранные тетки в ж50 очень прилично пробежали - 3:07 и 3:08, жалко что не вышла Ира Фомина, которая в прошлом году(по моему) пробежала также, но в ж55...
- и о жлобстве - уже несколько лет, как топ и хай менеджеров от марафона осенила идея награждать ветеранов в группах по почте, примерно через месяц опосля... не удивлюсь, если залежалым товаром, лишили возможности ветеранов, этих святых людей познакомиться друг с другом и посмотреть с кем же они соперничали по ходу дистанции... :manual:
- еще меня посетила идея найти в протоколах форумчанина Арсена( он же "арсен") - данных не было, попытался по нику, но не получилось, выходит ник глубоко законспирированный, ничего похожего не увидел, вроде бы должен быть в м55? вот то ли дело у меня - сюр он и в африке сюр… Арсен, как пробежали то? :)

усе, временно заканчиваю... пошел дальше отмечать феноменальное достижение сами знаете КОГО.. :write:

- веселица и ликует весь нарот
- веселица и ликует весь нарот
- поезд мчи-ца ...в чистом по-ле... :blondinko:

А я и не предполагал, что нахожусь в розыске!
Просто мои скромные результаты интересны только мне и моим друзьям и не предполагал, что мной заинтересуются серьезные ветераны ( без иронии). В этом году пробежал хуже, возможно из-за неправильной подводки и многочисленных разъездов, да и марафон четвертый. И еще два соревнования. Предпочитаю больше учится, в том числе и читая ваши комментарии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
но результат так и не сказали.. :blondinko:

не то, чтобы в розыске...
просто по старой привычке люблю почитать протокол и отметить , как пробежал знакомый народ - особенно свою группу, а также 2 соседние( сверху и снизу)на предмет старых и подрастающих конкурентов :), любопытно также, как бегут соратники - собеседники по форуму - какбэ не чужие люди... а! чуть не забыл - конечно в первую очередь изо всех сил рассматриваю Зину-Таню Ч.! :o

например возьмем м55 - здесь я отметил стабильного Олега Петрова, регресс широко известных братьев Прасковиных(перешли в туристы, а как вваливали еще недавно!) и неумолимый прогресс Сергея нашего smz(вот что научный подход совместно с доказательной медициной делает!), ну и так далее..
или вот недавно Карен подкинул нам биохакера Варванца - приходится теперь отслеживать , не выкинул ли он какого чуда... также последнее время радуют успехи Дётия Павса -
в свете вышеизложенного пришло в голову порешать головоломку с "арсеном" , даже подыскал 2 кандидатуры:
Энтони Стримс (Рединг) :blondinko: , Сергей Минибаев(Серов) с результатами 3:19 и зашел в тупик, воззвал к помощи, как то так дело обстояло...

впрочем настаивать больше не буду - хотите оставаться анонимом, дело ваше, извиняйте, если что. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ппц я звизда... :wall: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Александр Исаев (76 лет, если кто не знает) мне сегодня рассказал: рассчитывал на 6 часов с небольшим, скромно встал в последний кластер. Стартовал в 9.28, на набережную выбежал около 15.00. И уже там их начал собирать автобус. Он не сел, ему тетка кричала, что все равно не успеет, и грозила красной карточкой. И рядом с ним много таких, как он, было.
Все равно добежал - по своим часам 6.20. В протоколе DSQ.
Рассказывал, что в Париже бегал, там последнего все ждали и встречали как героя.
Голимое хамство. И вот это "все равно не успеешь" меня всегда убивает. Ну какое твое собачье дело, успеет или не успеет? Время от выстрела не вышло, человек имеет право бежать.
Я ему говорю - в следующий раз регистрируйся на 3.30, вставай в D и пошли они все на хрен. Нет, ну как, я буду всем мешать. Эх...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2019
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
но результат так и не сказали.. :blondinko:

не то, чтобы в розыске...
просто по старой привычке люблю почитать протокол и отметить , как пробежал знакомый народ - особенно свою группу, а также 2 соседние( сверху и снизу)на предмет старых и подрастающих конкурентов :), любопытно также, как бегут соратники - собеседники по форуму - какбэ не чужие люди... а! чуть не забыл - конечно в первую очередь изо всех сил рассматриваю Зину-Таню Ч.! :o

например возьмем м55 - здесь я отметил стабильного Олега Петрова, регресс широко известных братьев Прасковиных(перешли в туристы, а как вваливали еще недавно!) и неумолимый прогресс Сергея нашего smz(вот что научный подход совместно с доказательной медициной делает!), ну и так далее..
или вот недавно Карен подкинул нам биохакера Варванца - приходится теперь отслеживать , не выкинул ли он какого чуда... также последнее время радуют успехи Дётия Павса -
в свете вышеизложенного пришло в голову порешать головоломку с "арсеном" , даже подыскал 2 кандидатуры:
Энтони Стримс (Рединг) :blondinko: , Сергей Минибаев(Серов) с результатами 3:19 и зашел в тупик, воззвал к помощи, как то так дело обстояло...

впрочем настаивать больше не буду - хотите оставаться анонимом, дело ваше, извиняйте, если что. :write:

Что вы, какие извинения. Ввиду определенных обстоятельств, я не совсем публичен, однако, на марафоне два раза видел Черепашку, в том и в этом году, я после финиша долго тусуюсь в зоне, получая, так сказать и чужие положительные эмоции. Черепашка, несмотря на славянскую фамилию, в толпе легко узнаваемая. А все остальные, в районе от трех до трех тридцати, одинаковые-тощие и морщинистые, элита ветеранства. Так-то да, не чужие люди...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB