Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
между прочим, на ведущих лыжных марафонах орги осознают, что женщина может вцепиться в мужской караван и проехать пассажиром до самого финиша, поэтому халявщиц запускают на 10-15мин раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, странно. Такая красотка, где ж её парень? Коров дома пасёт?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вот чего увидел.
https://www.youtube.com/watch?v=ZFPhCJ4IKeE

Ненавижу таких "победителей". Отсиделся сц... и убежал.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Простите, а можно для профанов: что он такого сделал? Как надо было поступить по-спортивно-благородному?

(Это в случае, если он до этого эпизода и вправду долго сидел за лидером, потому что в ролике я вижу другое: за 5 минут до финиша догнал, через минуту обошел, но лидер снова вышел вперед, еще через 2 минуты снова обогнал, и снова неудачно, и только с третьей попытки убежал окончательно и далеко).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Кстати, кто силён в физике? Верны ли расчёты или не учли какой нибудь фактор, типа мотивации? https://pdfs.semanticscholar.org/6699/5 ... 2c16b7.pdf

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Простите, а можно для профанов: что он такого сделал? Как надо было поступить по-спортивно-благородному?

(Это в случае, если он до этого эпизода и вправду долго сидел за лидером, потому что в ролике я вижу другое: за 5 минут до финиша догнал, через минуту обошел, но лидер снова вышел вперед, еще через 2 минуты снова обогнал, и снова неудачно, и только с третьей попытки убежал окончательно и далеко).

Наверное он должен быть дождаться его на финише и разыграть 1 место. Тоже не заметил, в чем подвох. Он ему предлагал, давай поведу, отдохнёшь маленько, но маленький и гордый отказался, устроил рваный бег и за это поплатился.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Особенно меня выбесило, то, что он несколько раз пытался убегать, не мог и садился сзади. Мог бы бежать рядом, например, как делал народ в Дохе.
Устраивать такие же разборки на финише марафона как на 5000-10000 м - это и непривычно и неприятно видеть. Какое-то мошенничество.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
карен писал(а):
наверное будет шум и в првую очередь истерика парнякова.


Карен, с Парняковым ты не угадал- наоборот, он в целом показал восхищение как нельзя вовремя подоспевшим рекордом на фоне предыдущей "клоунады", им заклеймленной.
правда в конце подстраховался :
"Рекорд будет ратифицирован после результатов допинг-контроля, конечно. Надеюсь, что все будет ОК и не будет потом неприятных сюрпризов. Хотя агент у Косгей д-р Роза с очень длинным шлейфом допинговых дисквалификаций, включая Олимпийскую чемпионку Джемиму Самгонг и победительницу Марафон Мэйджор Серии Риту Джепту"
но это вполне справдливое и интересное примечание в духе времени, вот и я подумал - а вдруг энта Косгей мужуком окажется ? :blondinko:

карен писал(а):
девушку всю дорогу пейсил какой-нибудь мужик, а может даже сразу два или три,

Как сформулировал, а! - почему то мужики представляются коренастыми, лохмато - небритыми и с волосатой грудью :mrgreen:

А в целом, мне жаль , что пал рекорд Полы Редклиф – у белых вообще ничего не остается?… :manual:

Чапай жжет конечно - романтизьм обязывает!? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
NektoSK писал(а):
Кстати, кто силён в физике? Верны ли расчёты или не учли какой нибудь фактор, типа мотивации? https://pdfs.semanticscholar.org/6699/5 ... 2c16b7.pdf

Статья уж мхом поросла - рекорд мира там указан на 1988 год. Не знаю, до чего к нашему времени докопались, а в этой работе всё не учтенное провели по статье "эффективность бега", про которую тогда еще было мало что понятно. Как и про рекрутирование волокон. Так что статья получилось в стиле "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, нам доподлинно неизвестно", да и пофиг, а 1.58 вынь да положь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
в этой работе всё не учтенное провели по статье "эффективность бега", про которую тогда еще было мало что понятно. Как и про рекрутирование волокон...
… а 1.58 вынь да положь.
Вот Кипчоге пейсерами этой "эффективности" бега и добавили. В следующий раз, пожалуй, вынут да положат :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Все-таки 5 минут за 30 лет сбросили и без кавычек.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Кстати, кто силён в физике? Верны ли расчёты или не учли какой нибудь фактор, типа мотивации? https://pdfs.semanticscholar.org/6699/5 ... 2c16b7.pdf


"The fact that the current world record (2:06:50) is nearly 9 min slower than the predicted best time indicates that either the genetic probabilities against such a performance are immense or our level of knowledge about the determi- nants of human performance is inadequate."

А вот интересно было бы протащить Кипчоге за дерни вместо пейсеров - все таки бегуны пейсеры не самый совершенный инструмент, в этом случае бегун сможет бежать намного ближе к создающему мешок лидеру. Ему даже не придется нюхать выхлоп, сейчас же уже есть электрические самобеглые коляски.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Особенно меня выбесило, то, что он несколько раз пытался убегать, не мог и садился сзади. Мог бы бежать рядом, например, как делал народ в Дохе.
Устраивать такие же разборки на финише марафона как на 5000-10000 м - это и непривычно и неприятно видеть. Какое-то мошенничество.

Так он и пытался, но это не устраивало лидера, по ходу дела успевал оглядываться и смещаться в сторону обгона ( как мне показалось).
Как то бежал часовой бег, догоняю молодого и прыткого, вижу скорость у меня выше, начиная обгон, но при опережении, молодой включает форсаж и чуть убегает. Ладно если бы бежал с новым темпом, так нет опять у него проседает темп и я опять начинаю наступать на пятки. Пытаюсь комфортно обойти, чтобы не сильно загнать себя, он опять добавляет темп и так несколько раз. Выбесил конкретно, пришлось залезть в долг, чтобы уж окончательно отвязаться от липучки. Если рассуждать по Вашему, то я тоже сидел за спиной и пользовался моментом. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
О, на автомобиле мужики тоже себя так ведут. Выйдешь на встречку на обгон, а он сцк в своей полосе ускоряется. Убила б. Извините, возвращяю чят к бегу. :oops:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ладно, я не исключаю, что я неправ, потом пересмотрю. Вроде было так. Он сидел именно сзади, не сбоку. По габаритам он больше, не мог первый его затолкать, если до грубости дошло бы (на любительских пробегах попадались такие бегемотистые неадекваты ).
К тому ж у меня самого был подобный случай. На лыжах деда уделал метров за 500 до финиша, до этого не мог. Дед меня после финиша убить был готов. Обидно было. Мне самому до сих пор стыдно.

А тех кто мешает обгону на дороге надо сажать в тюрьму, - это социопаты. Ужесточить ПДД.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
За спиной он там только два раза ненадолго оказывается, один из них на повороте - передний пошел по кратчайшему пути, второй естественно за ним.
Но это все-таки частности конкретного случая. А мне действительно непонятно, что некрасивого в отсиживании за спиной. По крайней мере в беге, про лыжи я вообще ничего не понимаю. Разве это не обыкновенная тактика? У переднего тоже есть выбор - сбавлять, отрываться, терпеть. А до этого был выбор - выбегать вперед или нет. В вело хотя бы лобовое сопротивление роль играет, а тут-то? Особенно когда не ровно сзади?
Еще слыхал, что некрасиво в финишном створе обгонять. Почему? Некрасиво бороться до конца?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Вот чего увидел.
https://www.youtube.com/watch?v=ZFPhCJ4IKeE

Ненавижу таких "победителей". Отсиделся сц... и убежал.


вообще не понял претензий к победителю.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
По двум элементарным причинам. 1. Физиологическая. Нет у человека глаз сзади.
2. Физическая. Тело не может моментально изменить свою скорость.
Из этого прямо следует, что при равных возможностях на финише преимущество получает тот, кто сзади. Он может рывком выскочить и-за спины.

Не даром вводят промежуточные финиши, пытаются как-то подгонять спортсменов по трассе. Из-за этой хитрожопости выгоднее подойти пешком и разыграть спринт.
А можно было бы, и честнее, сделать по коэффициенту - вклад каждого участника в победу. Там по скоростям будет всё видно. Кто чем занимался. Работал на результат или ваньку валял, пыль в глаза, чтобы одурачить всех на финише.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Chapay писал(а):
А можно было бы, и честнее, сделать по коэффициенту - вклад каждого участника в победу

Если при такой (или любой другой) системе на финише золотая медаль будет все равно одна, то у каждого участника не может быть вклада в победу. В победу свою усталость конвертирует все равно только один человек - кто первое место займет. У остальных все их очки, коэффициенты и промежуточные финиши так и останутся вкладом в поражение.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
В лёгкой атлетике нет ни каких промежуточных финишей и никаких ограничений в тактике. Кто первый прибежал, тот и победитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB