Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Регистрация на Московский Марафон уже открыта! 20 сентября 2020 года. https://moscowmarathon.org


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
Поднимем.

Мейджоры отменяются один за одним, но в нашей стране корону придушили ровно до первого июля включительно, а после начнется новая волна бррьбы с заразой. Каковы перспективы проведения мм20 с учетом складывающейся ситуации в нашем театре абсурда?

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
28337 писал(а):
Поднимем.

Мейджоры отменяются один за одним, но в нашей стране корону придушили ровно до первого июля включительно, а после начнется новая волна бррьбы с заразой. Каковы перспективы проведения мм20 с учетом складывающейся ситуации в нашем театре абсурда?

Учитывая неадекватность мер принимаемых в столице, ожидать можно что угодно. Возможно, после выборов, довольные руководители, что-либо проводить разрешат, но не факт. Если в Европе начнут проводить крупные соревнования, не исключены и у нас послабления, глядишь и ММ проскочит. Но, тоже, не факт. Проведения ММ властям ничего не даст по пиару, плюс надо тогда и всем все разрешать, а осенью, вряд ли это будет сделано. А вот в провинциях, однозначно, местные соревнования будут, где-то месные власти сами разрешат, а где-то и без разрешения будут. Но мое мнение по ММ, не будут проводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Каковы перспективы проведения мм20 с учетом складывающейся ситуации в нашем театре абсурда?


Тут каждый для себя сам решает,кучу ведомственных соревнований отменены до октября,ну а после уже совсем отменят,физически не успеют провести.
По идее по осени вторая волна должна накрыть,многие ведь учится пойдут,парад,референдум,потом все по морям и как раз к сентябрю в родные пенаты.Не знаю,я бы не стал планировать.У кого-то другое мнение,тяжело предсказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
На сегодняшний день ММ пока не отменили. Исходя из этого, хотелось бы узнать, возможно ли получить в Москве, накануне соревнований медицинскую справку-допуск. Быстро и безболезненно. То есть, как это обычно делается,минимальная и быстрая медкомиссия. Не успеваю заехать к себе на полное спортобследование. Или теперь при ковиде все стало по другому?Премного благодарен за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
На сегодняшний день ММ пока не отменили. Исходя из этого, хотелось бы узнать, возможно ли получить в Москве, накануне соревнований медицинскую справку-допуск. Быстро и безболезненно. То есть, как это обычно делается,минимальная и быстрая медкомиссия. Не успеваю заехать к себе на полное спортобследование. Или теперь при ковиде все стало по другому?Премного благодарен за советы.


могу в личку написать телефон клубня, который делает справки. Правда не знаю, сделает ли немосквичу, но в самой справке об этом ничего нет, поэтому скорее всего без проблем

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
На сегодняшний день ММ пока не отменили. Исходя из этого, хотелось бы узнать, возможно ли получить в Москве, накануне соревнований медицинскую справку-допуск. Быстро и безболезненно. То есть, как это обычно делается,минимальная и быстрая медкомиссия. Не успеваю заехать к себе на полное спортобследование. Или теперь при ковиде все стало по другому?Премного благодарен за советы.


могу в личку написать телефон клубня, который делает справки. Правда не знаю, сделает ли немосквичу, но в самой справке об этом ничего нет, поэтому скорее всего без проблем

Будьте добры, напишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Всё по плану. Чур, я на десятку :run:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 19
Сообщения: 46
Первый раз буду бежать ММ, как там обычно с очередями в камеру хранения? За какое примерно время можно сдать вещи? А то мне из дальнего Подмосковья утром ехать, надо рассчитать все как можно точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
VladSP писал(а):
Первый раз буду бежать ММ, как там обычно с очередями в камеру хранения? За какое примерно время можно сдать вещи? А то мне из дальнего Подмосковья утром ехать, надо рассчитать все как можно точно.

Не знаю, как другие, но я сдаю вещи в районе 8-8.20.Очередь в камеру небыстрая, в том году 20 мин, но это как встанешь. Оставшиеся 40-60 мин, это разминка, братание со знакомыми, туалет, тоже, много времени занимает. В 9 часов в кластере. Последние два года время до старта, это время, чтобы не замёрзнуть и не вымокнуть. Поэтому надеваю на себя одежду, которую не жалко выбросить в кластере прямо перед стартом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Последние два года время до старта, это время, чтобы не замёрзнуть и не вымокнуть. Поэтому надеваю на себя одежду, которую не жалко выбросить в кластере прямо перед стартом.


большой п/э мешок с дыркой под руки и бошку -- компактно, сухо, тепло и оставить совсем не жалко прямо на заборчике.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Последние два года время до старта, это время, чтобы не замёрзнуть и не вымокнуть. Поэтому надеваю на себя одежду, которую не жалко выбросить в кластере прямо перед стартом.


большой п/э мешок с дыркой под руки и бошку -- компактно, сухо, тепло и оставить совсем не жалко прямо на заборчике.

В том году холодно было, в позатом мокро, не комфортно в мешке и холодно и... не солидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
VladSP писал(а):
Первый раз буду бежать ММ, как там обычно с очередями в камеру хранения? За какое примерно время можно сдать вещи? А то мне из дальнего Подмосковья утром ехать, надо рассчитать все как можно точно.

Очереди небольшие, точек сдачи много, разве что в том году было непросто протолкаться к своей точке (по номеру), поскольку камеру хранения устроили на галерее стадиона в которой народ просто грелся. Более критичной может оказаться очередь в туалет, а также на вход на территорию стадиона (рамки и все такое).
С раздевалкой тоже было странно - в подвале стадиона, причем перед стартом я вообще не смог найти вход, переодевался просто на улице.
В любом случае лучше приходить сильно заранее, чтобы сориентироваться.

А мусорный мешок - это да, классика. Очень удобно - тепло и сухо. Хотя с солидностью да, не того. Из-под мешка фрак не виден.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 19
Сообщения: 46
Понятно. А за меня другой человек сможет вещи сдать в камеру хранения? К примеру, я уйду в кластер, а мой родственник за меня очередь достоит и сдаст, а я бы потом забрал. А то родственника 4 часа просить ждать меня тоже как-то негуманно совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
VladSP писал(а):
Понятно. А за меня другой человек сможет вещи сдать в камеру хранения? К примеру, я уйду в кластер, а мой родственник за меня очередь достоит и сдаст, а я бы потом забрал. А то родственника 4 часа просить ждать меня тоже как-то негуманно совсем.

Скорее всего сможет. По правилам, волонтёр принимая мешок с вещами и наклееным номером, должен сверить его с браслетом на вашей руке и вашим номером на груди. Но скорее всего так не делают, просто унесут мешок в зону, соответствующую вашему номеру. А выдавать будут по браслету, что на вашей руке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Отлично выдают и по нагрудному номеру. Браслет всегда выбрасываю.
А очередей на сдачу вещей что-то не припомню. Если есть лишний лишний родственник, лучше его поставить в туалетную очередь, это важнее, а перед стартом она нарастает лавинообразно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Если есть лишний лишний родственник, лучше его поставить в туалетную очередь
... с вещами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Судя по свежеприсланной схеме старта, на БСА будут раздевалки для 10-ки, а марафонцев примут шатры на площадке возле Южного ядра, там же, где будет выдача номеров в пятницу и субботу.
В прошлом году расположение раздевалок было обратным, а выдача номеров производилась вообще в другом месте. Сейчас большого ЭКСПО не будет.
Сегодняшний прогноз погоды на воскресенье: утром +6, днем +13, вроде без дождя, но довольно сильный СЗ ветер. Будет чувствоваться на первых 7 км по набережной до Москва-Сити


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Akela писал(а):
Судя по свежеприсланной схеме старта, на БСА будут раздевалки для 10-ки, а марафонцев примут шатры на площадке возле Южного ядра, там же, где будет выдача номеров в пятницу и субботу.
В прошлом году расположение раздевалок было обратным, а выдача номеров производилась вообще в другом месте. Сейчас большого ЭКСПО не будет.
Сегодняшний прогноз погоды на воскресенье: утром +6, днем +13, вроде без дождя, но довольно сильный СЗ ветер. Будет чувствоваться на первых 7 км по набережной до Москва-Сити

По прогнозу рано ещё, изменится все многократно, в пятницу более менее ясно станет. Но точно, что будет ветрено, так как давление меняется. И жары не будет, точно, а это главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А мне не удастся пробежать ММ. Именно в этот день придут менять стояки в связи с капитальным ремонтом дома. Вот ведь угораздило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB