Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
завидует наверна тебе? вон ты как тут раздухарился...
это наверна потому ты в ударе, что вчера женился в очередной раз, помоложе нашел?
ну поздравляю ишшо раз, дело хорошее, как говорится :"дай бог не последний.." :blondinko: :mrgreen: :write:

ну ладно, мне пора...
но ты пиши, я отвечу ... даже не сомневайся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):

а это ничего, Валера, что все с точностью до наоборот , не Оксана распространяет эти слухи про допинг , а про нее распространяют... подружки-знатоки как раз твоего уровня: "то ли он украл, то ли у него украли" :mrgreen:


Ну спасибо, что объяснил. А то я думал, если Оксана пишет: "Маша что-то вколола", то это Оксана распространяет слухи про Машу, а не наоборот. )))


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
нарыл компромат, ну молодец, поздравляю чо - Хперд ин100граммовый... но опять мимо...

давай уж тогда делись инсайдом до конца, каким образом личная переписка "чисто между нами.." попадает на всеобщее обозрение, потом затевается буча, где Оксана выглядит гораздо приличней некоторых своих оппонентов...

скажу тебе по секрету, такие разговоры что кто то где то чего то себе вколол были давно, задолго до инстаграммов, но раньше они не стоили ничего...

может в этом ваша проблема , ютюберов - инстаграмщиков, что вы все что ни попадя тащите на публику?

P/S

я тут гляжу ты решил темный марафорумный народ просветить нащет вариабельности по типу "мы узнали про чечуна, мы узнали про вариабельность..." , тему завел - ну чо , поздравляю еще раз! но в следующий раз, когда задумаешь жениться , предупреждай заранее, чтоб мы успели подготовиться... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
ну что Дётий наш Паувс дождался в который раз своего звездного часа, я уже не говорю: "вы все тут старые пердуны" , для этого тут и сидит, хлебом не корми - дай лишний раз обозваться...


А то ж. :write2:

tauker писал(а):
СЮр писал(а):

ну что Дётий наш Паувс дождался в который раз своего звездного часа, я уже не говорю: "вы все тут старые пердуны" , для этого тут и сидит, хлебом не корми - дай лишний раз обозваться...

Красавчик, чо. Не зря сидит тут, иногда выдает перлы! )))


Молодимся чем можем.

----

А вы говорите удалить -- как же ж можно, смотрите какая веселуха пошла! Хотя скриншот из личной переписки я бы всё-таки убрал, если это личная переписка, так не понять

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
tauker писал(а):
Черепашка писал(а):

А время исправлять - это вообще подлог. За такое судейские лицензии или что там у них нужно отбирать насовсем.

По правилам ИААФ, если время на соревнованиях измеряют ручными секундомерами, то результат нужно округлять в большую сторону и писать с десятыми. Но на ветеранских соревнованиях в Казани измеряют время ручными секундомерами и то, что получилось в протокол так и пишут с сотыми. Походу судьи думают, что раз у них на секундомерах есть сотые, значит это и есть электронный хронометраж. Видимо, у местных судей вообще свое видение правил. )))
Знаете, все-таки есть разница между
а) "вписать с сотыми всем, когда надо было округлить", как это бывает у ветеранов, и
б) "добавить три минуты одному, чтобы вывести из призов" или "вычесть по три минуты у трех первых, чтобы поднять рейтинг соревнования за счет высоких результатов призеров", как это бывает у конкретно этого организатора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Woelfchen,ну для taukerа это совсем ни к чему, понимать о чем речь - у него другие задачи, вывалить по быстрому свои познания на "головы беспечных форумчан" и быстренько назад, за новыми откровениями, спринтеры они такие... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
В этой теме понятен только заголовок и дата, что дескать был такой марафон в Москве. Остальное непонятно. Но я наверное плохо все понимаю, ввиду преклонного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
----

А вы говорите удалить -- как же ж можно, смотрите какая веселуха пошла! Хотя скриншот из личной переписки я бы всё-таки убрал, если это личная переписка, так не понять

А что ее убирать, эта переписка почти уже полгода в открытом доступе на фб, где читателей поболее было, не то, что тут, аж целых 6 человек, и те настолько преклонного возраста, что не въезжают о чем речь идет ))) В фб 9 скринов этой переписки, и ее обсудили вдоль и поперек, в том числе и сам вопрос об этичности поступка Лены Калашниковой, которая это выставила. Лена "Стану Мастером спорта" любит делать посты не только про марафоны, но и про проблемы с менструацией у любительниц марафонов, про женскую мастурбацию и вибраторы, и личную переписку тоже выложила. Инстаграмщики, они такие. )))
Кстати, Оксана, которую вы тут называете скромницей была главной героиней статей про проблемы с менструацией, целой серии статей... О времена, о нравы! )))
Я, конечно, все понимаю. Но поскольку сам - старый пердун, то помню времена, когда про это вообще не прилично считалось писать, потом появилась реклама прокладок, но там были синие чернила, сейчас они уже стали розовые. Чувствую, не за горами времена, когда нам будут уже натурально все показывать. Надеюсь, все-таки не доживу. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Тогда нет вопросов. Я то не в теме.

tauker писал(а):
сейчас они уже стали розовые


человек смотрит телевизор! Я вот не знал о таком

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Проблемы спорта и менструаций - отличная тема, очень важная и жизненная. Касается каждого второго человека. Мне было интересно читать заметки Оксаны и я ей очень за них благодарна. Статьи были на хорошем научно-популярном уровне написаны.

И писались они в основном для женщин-физкультурниц. А не для того, чтоб шокировать престарелых качков старой закалки.
И посты про вибраторы женщины тоже пишут для женщин. Сюрприз!
Мир вообще не вокруг вас вращается. Извиняюсь, если этим огорчила. :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
может в этом ваша проблема , ютюберов - инстаграмщиков, что вы все что ни попадя тащите на публику?

Вот я ютубшик, инстаграммер и ещё диванный эксперт,но впервые услышал про эти разборки,а вы заслуженный ветеран,но почему-то в курсе внутренних разборок инстаграммеров:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ой, ну чувствую опять как будто кто- то меня уличить пытается, каверзные вопросы задаёт сквозь зубы :bravo:

ну так и быть , отвечу еще разок, коротко, тоже в воздух:

в данном конкретном случае вышеупомянутая Оксана работает с человеком, которого я еще лет 8-9 назад тренировал в беге, а общался до и после того, бывают же такие совпадения...
такой ответ устроит? или надо адреса, пароли , явки?
но есть еще другие случаи... :blondinko:

какие еще будут разоблачения заслуженного ветерана и вообще, долго думал над вопросом? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Опять бабьи сплетни пошли... Не успели одних обсудить, как на других переключились. Мне кажется, что раньше подобного тут не было. И вроде не весна, когда обострение у неврастеников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Ну. Всё, срочно расходимся, не стоит нам сердить сурового мужика Арчи :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Проблемы спорта и менструаций - отличная тема, очень важная и жизненная. Касается каждого второго человека.


Черепашка, ты же спец по статистике, как можно бросаться такими фразами? Тут у тебя явный прокол )))

Черепашка писал(а):

И писались они в основном для женщин-физкультурниц. А не для того, чтоб шокировать престарелых качков старой закалки.
И посты про вибраторы женщины тоже пишут для женщин. Сюрприз!
Мир вообще не вокруг вас вращается. Извиняюсь, если этим огорчила. :roll:

Я настолько престарелый качок, что меня невозможно шокировать словом вибратор, и в целом с моей старой закалкой, Черепашка с марафорума не сможет меня огорчить, что бы она ни написала. Она меня только радует )))

Лена Калашникова старается, борется за популярность, ведет блог, но делает это не всегда удачно. Писала про бег, потом вдруг сделала публикацию про мастурбацию, потом про вибратор, потом про то, как хорошо жить без секса. И с каждым разом получалось все более тухло. Все потому что надо чувствовать свою целевую аудиторию и контент делать более-менее однородным. Пишешь про бег, вот и пиши про него, а те, кого интересуют вибраторы, ищут информацию в другом месте.

СЮр писал(а):
ой, ну чувствую опять как будто кто- то меня уличить пытается, каверзные вопросы задаёт сквозь зубы :bravo:

ну так и быть , отвечу еще разок, коротко, тоже в воздух:

в данном конкретном случае вышеупомянутая Оксана работает с человеком, которого я еще лет 8-9 назад тренировал в беге, а общался до и после того, бывают же такие совпадения...
такой ответ устроит? или надо адреса, пароли , явки?
но есть еще другие случаи... :blondinko:

какие еще будут разоблачения заслуженного ветерана и вообще, долго думал над вопросом? :mrgreen:

СЮр, люди пишут по факту, а твоя проблема, что ты настолько заслуженный, что кого бы не стали обсуждать, ты или пробегал мимо или тренировал тренера, ну постоянно у тебя совпадения. Поэтому у тебя тупо не получается быть объективным. Не бери так близко к сердцу. Никто тебе не враг. Все тебя любят и уважают. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Народа тута мало, как оказалось. Решил засветиться, но все же ближе к теме.
Я или Ч ? Да по мне так оба молодцы. Интерес к бегу повышается, интрига какая-никакая. Это хорошо.
Результаты ниже мировых аналогов, так и трасса не для рекордов в марафоне. Эта трасса для рекордов трассы и только. Тут я с Я согласен на 100 %.
Про сходить хорошо или некрасиво. Так это надо пробежать хотя бы несколько раз марафон на Результат, личный результат. И тогда будет понятней. Из 36 стартов 3 схода и еще несколько мучительных финишей в основном, когда трасса в один круг или в два круга – сходить то некуда! Бег на результат или победу (не про меня) в марафоне это компромисс между готовностью и желанием. Желание понятное и ясное, как правило (2:10 например, как у Я, или 3:00 как у меня), а вот готовность …., это дело темное. Если не угадал с целевым темпом, оказался не готов, то на последней четверти дистанции начинается ситуация, когда на одной силе воли не дотянешь. Организм включает самозащиту. Даже у интеллигентов и интеллектуалов нервы не выдерживают. Им чудится, что им на пятки наступают, сопят слишком громко сзади, не выходят лидировать даже - совсем обнаглели и т.п. В то же время известно, что крайне редко сейчас побеждают в крупнейших марафонах, лидирую всю дистанцию. Побеждают сильные и умные, хорошие тактики и стратеги. У меня тоже было, когда после того как отойдешь после финиша, стыдно за свое поведение… Один раз наорал на велосипедиста, который сопровождал, поил-кормил своего товарища, который бежал прямо передо мной на набережной Москвы-реки после 35 км, в другой раз оттолкнул парня, который сопровождал последние 50 метров свою девушку на финиш полумарафона выбежав из рядов зрителей, а мне мешал уходить на очередной круг… В обычном, нормальном состоянии я бы так не поступил, но после 35 км становишься очень раздражительным, для тебя становится крайне важной траектория твоего движения и любое вмешательство извне во изменение этой траектории мучительно, если, опять же, не угадал с целевым темпом… Так что раздражение Я вполне понятно. Он и сам слегка удивлен, как мне показалось.
И сходить, я считаю, не зазорно на марафоне, если, конечно, не бежать его по хайпу, если бежать на Результат. Великие бегуны сходили и сходят и будут сходить. Это не 100 метров, где сходят только после разрыва мышц или сухожилий. Здесь мышцы не рвутся, но иногда организм не может больше поддерживать необоснованно завышенный темп. Тогда или сход, или резкий сброс темпа, или переход на шаг и как следствие результат, который никому не нужен и не интересен.
Ну а ребята молодцы. Рад за них. Хорошо бегут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А. Пахомов писал(а):
Ну а ребята молодцы. Рад за них. Хорошо бегут!

Ребята, конечно, молодцы. Но в целом весьма печально, что противостояние Ч и Я - это самое крутое, что есть в российском марафонском беге. Потому что это противостояние на уровне 2:16. Неужто кроме Москвы негде ребятам на личник пробежать? Ну почему у украинцев есть марафонцы с результатом 2:10-2:12, почему среди прибалтов такие есть, почему в России их нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
phpBB [video]
на 30:43 про козанскый маратнон. Тимерман. Хыхыхы.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
СЮр писал(а):
Ну. Всё, срочно расходимся, не стоит нам сердить сурового мужика Арчи :mrgreen:

Никакой я не суровый, и рассердить меня крайне сложно. Просто скучно становится от подобных разговоров. Они разве что для "болталки" годятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
tauker писал(а):
Ну почему у украинцев есть марафонцы с результатом 2:10-2:12, почему среди прибалтов такие есть, почему в России их нет?


А действительно нет? Или речь именно о Московском марафоне? Может маршрут сложнее? Это же не стадион, которые почти одинаковые везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB