Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
СЮр писал(а):
Танюш, возбудилась от марафона,судя по выбросу? Но ничего, всех подлечут,,,с финишем тебя!

Да чот возбудилась, да... сорри :oops: Спасибо!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Я вообще считаю, что результаты российских коммерческих марафонов не показательны. Отсутствие допинг-контроля нивелирует ценность победы и них. Как говорится "Это просто бизнес"! И по фигу, кто и где работает или не работает...

Важен только один результат - и это результат, показанный на Чемпионате России. Ждём декабря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
В те года, после ММ отзывы и комментарии сводились, в основном, к тому, что как у нас все плохо, как у нас все дорого, не для людей и как все хорошо на забугорных соревнованиях. В этом году забугорных соревнований нет. Даже с замутненным разумом сравнивать никак не получается. Но давайте искать проблемы в данных соревнованиях. От темы допинга до возможной вспышки коронавируса в Москве из за соревнований. И графики обязательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Я регулярно общаюсь с достаточно сильными бегунами и немного представляю, как живут рядовые МС и МСМК. Если кто то думает, что они спят, едят и бегают, то это не совсем так. Вернее совсем не так! Реально на стипендию в 14 000 рублей от государства прожить не получается, поэтому парни работают - после утренней тренировки едут на стадион и занимаются там с детьми из ДЮСШ, потом делают вторую тренировку, а вечером ведут платные группы с любителями.
И меня умиляет, когда их называют "сидящими на шее налогоплательщиков".

Вот кто реально "сидит на шее налогоплательщиков", так это наши чиновники и силовики, количество которых не оправданно завышено и не сравнимо с количеством спортсменов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Татьяну искренне поздравляю с удачным финишем! Молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Runner61 писал(а):
Я регулярно общаюсь с достаточно сильными бегунами и немного представляю, как живут рядовые МС и МСМК. Если кто то думает, что они спят, едят и бегают, то это не совсем так. Вернее совсем не так! Реально на стипендию в 14 000 рублей от государства прожить не получается, поэтому парни работают - после утренней тренировки едут на стадион и занимаются там с детьми из ДЮСШ, потом делают вторую тренировку, а вечером ведут платные группы с любителями.
И меня умиляет, когда их называют "сидящими на шее налогоплательщиков".

Вот кто реально "сидит на шее налогоплательщиков", так это наши чиновники и силовики, количество которых не оправданно завышено и не сравнимо с количеством спортсменов.


Не знаю, занимается ли Чечун с детьми - честь и хвала, если так. Но помимо 14000 руб стипендии он еще числится во ФСИН на какой-то синекуре и имеет звание сержанта.Видимо, Родину там защищает от внутренних врагов. Но главное - в тырнете не светится. Ну потолколся чуть-чуть - на пятки понаступал - так ему и надо этому тырнетчику из Яндекса. Потому что нефига во всякие университеты, а потом в Яндексы - надо сразу после школы в силовики. В следующий раз надо вообще стволом попугать, чтоб того...вернее, не того...


Последний раз редактировалось Антон1969 20 сен 2020, 17:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Татьяну искренне поздравляю с удачным финишем! Молодец!

Спасибо! Ну не молодец совсем, но хоть оторвала мягкое место от дивана :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
И меня умиляет, когда их называют "сидящими на шее налогоплательщиков"

Так пусть откажутся от этих стипендий или 150т р в год всеже деньги?А зар.плата там где они числятся и не ходят на работу,сами про это писали?Теперь прибавим сборы за счет федераций,экипировку и выйдет уже совсем не маленькая сумма...

Татьяна молодец,смотрю и завидую,сам никак не соберусь на марафон,только в интернетах своих сижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smile-ul писал(а):
Цитата:
И меня умиляет, когда их называют "сидящими на шее налогоплательщиков"
Так пусть откажутся от этих стипендий или 150т р в год все же деньги? А зар.плата там где они числятся и не ходят на работу,сами про это писали?Теперь прибавим сборы за счет федераций,экипировку и выйдет уже совсем не маленькая сумма...
Если в общем, то считать чужие деньги - это дурной тон :in_hysterics:
А если конкретно, то рядовые МС вроде Чечуна как правило не "числятся", а реально работают тренерами. То есть утром отбегал и после обеда пошёл на стадион заниматься с детьми из ДЮСШ, в котором "числится" тренером. У меня среди знакомых человек трое таких "профессионалов", и все не "числятся и не ходят на работу", а реально работают в ДЮСШ и тренируют детей.

Другое дело в силовых структурах. Там сильные МСМК точно сидят на ставках и месяцами не появляются на службе. Но там дармоедов и без них хватает, штат раздут в несколько раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А если конкретно, то рядовые МС вроде Чечуна как правило не "числятся", а реально работают тренерами.

Изображение
Вроде рядовой МС,а на зар.плате висит и если он военнослужащий,он не может покидать пределы гарнизона без оф.командировки,а по всей РФ как-то ездит.Видимо просто числится военным,мало того от федерации,так еще и силовик,по Вашей теории зло в квадрате :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Runner61 писал(а):
И по фигу, кто и где работает или не работает...

Интересно получается. Сначала откровения про "числится в Яндексе" и какие-то стипендии от Газпрома и Роснефти. Потом рассказы про профессионалов, подрабатывающих между делом с детьми, что с Чечуном звучит особенно прекрасно - по бумагам развозит заключенных или их охранников, а фактически детский тренер в перерывах между победами на марафонах. А действительно, почти одно и то ж (разве это дети? это звери!) И закончили, что по фигу, кто где работает, с чем трудно не согласиться.

Runner61 писал(а):
Я вообще считаю, что результаты российских коммерческих марафонов не показательны. Отсутствие допинг-контроля нивелирует ценность победы и них. Как говорится "Это просто бизнес"!

Почему вы пишете про отсутствие допинг-контроля? Бронзовый призер сегодняшнего марафона, например, рассказал, что этот самый допинг-контроль после финиша очень даже проходил.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Показательны только БН ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Вы бы, граждане, разъясняли, что ли, по какой причине болеете, будь то за или против кого-то.
Пр себя могу сказать, что знаю трёх марафонцев: двух ютьюберов и писателя. Кипчога немногословен, подлец, скрывает что-то, но самый-самый прыткий и опыты над ним интересные ставят. Ядгаров интересней Кипчоги про Кению рассказывает, да и вообще про трени, и зубы скалит задорно. А ещё сам может марафоны очень быстро бегать (из трёх же, да?).
Услышал я тут от вас про некоего Чечуна. "Четвёртым будешь?" — думаю, хотя наваливал он на дистанции премерзейше. Погуглив, узнал я, что побеждает этот Чечун время от времени в разных деревенских забегах и в мировом рейтинге находится на почётном 762-м месте. Пока решил, что нет, не нужно мне его фамилию запоминать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
A-n-d писал(а):
Вы бы, граждане, разъясняли, что ли, по какой причине болеете, будь то за или против кого-то.
Пр себя могу сказать, что знаю трёх марафонцев: двух ютьюберов и писателя. Кипчога немногословен, подлец, скрывает что-то, но самый-самый прыткий и опыты над ним интересные ставят. Ядгаров интересней Кипчоги про Кению рассказывает, да и вообще про трени, и зубы скалит задорно. А ещё сам может марафоны очень быстро бегать (из трёх же, да?).
Услышал я тут от вас про некоего Чечуна. "Четвёртым будешь?" — думаю, хотя наваливал он на дистанции премерзейше. Погуглив, узнал я, что побеждает этот Чечун время от времени в разных деревенских забегах и в мировом рейтинге находится на почётном 762-м месте. Пока решил, что нет, не нужно мне его фамилию запоминать...


Ну как... болеем за того, кто нравится. Мне они все более-менее параллельны, но после вчерашних кульбитов сержанта-вертухая с марафонским рейтингом 762 точно знаю ПРОТИВ кого буду болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот анонс опять в виде рекламы:

До старта Чемпионата России в беге по шоссе категории Masters осталось совсем немного времени. Старт уже 4 октября в Москве!

MASTERS — это почетное название сообщества бегунов с опытом, с целью и желанием реализовать себя. Это действительно уникальное для России мероприятие, которое позволит бегунам в возрасте 35+ проявить себя и получить всю необходимую поддержку.

Внимание! К участию в Чемпионате допускаются бегуны старше 35 лет с результатами, соответствующими нормативам.

Итак, запоминайте:

Москва, Воробьевы горы
4 октября
Дистанция 10 км (идеально выверена!)

Всех участников ждет прекрасная трасса, значок, медаль и, конечно, прекрасное настроение!

Подробности и необходимые для старта в Чемпионате России нормативы можно увидеть по ссылке.
http://goldenringrun.ru/masterschamp

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Dirty Paws писал(а):
Внимание! К участию в Чемпионате допускаются бегуны старше 35 лет с результатами, соответствующими нормативам.

Интересно. Это косяк копипаста, или женщины 35-39 настолько дохлые, что у них норматив на половинку слабее, чем у 40-44?

А я было обрадовалась, что пролажу :D

О, и у мужчин та же ерунда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Видимо своим здоровьем начинают заниматься только после 40, когда становится заметен его спад.
Впрочем, там и другие нормативы "перевернуты".


Последний раз редактировалось Арчи_Кун 21 сен 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Скорее те, кто может быстро бегать, до 40 бегают в элите. После 40 переходят в мастерс, если переходят.

И блин. Обидно-то как. В этом году могла бы сбегать, есть зачетный результат на половинку с прошлогоднего казанского марафона. На следующий год уже увы - другая группа, норматив выше, я его пока (?) не выполняю.

Но вообще-то к таким соревнованиям за две недели не готовятся. Уже намечены другие старты. Вот как так, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Woelfchen писал(а):
Но вообще-то к таким соревнованиям за две недели не готовятся. Уже намечены другие старты. Вот как так, а?

Ну, вообще-то о этом чемпионате известно было с начала года, первоначался он планировался на конец мая, но был перенесен. О дате 4 октября стало известно еще до кубка России в Ярославле (1 августа).
Регистрация, конечно началась позже, но я давно зарегистрировался,еще и неделю ждал промокод.
В норматив десятки пока влезаю даже для М35, что говорит о странной слабости нормативов.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
Интересно. Это косяк копипаста, или женщины 35-39 настолько дохлые, что у них норматив на половинку слабее, чем у 40-44?
О, и у мужчин та же ерунда...

Эта команда наверное из ГТО пришла, там таких возрастных перевертышей тоже было и тоже для возраста 50 лет +- . Да и нормативы скорее для среднего бегуна любителя, а не для мастерс. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB