Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А что-то мешает сбегать, (допустим) отобраться и сказать: "Спасибо, я и дальше сам?" Кроме отсутствия желания прибежать не в первой половине протокола?

А зачем?
Пройдите конкурсный отбор,с кучей собеседований и испытаний по своей профессии,а потом скажите:"Спасибо,я и дальше сам?"-ну бред же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 22 окт 2023, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
smile-ul писал(а):
Цитата:
А что-то мешает сбегать, (допустим) отобраться и сказать: "Спасибо, я и дальше сам?" Кроме отсутствия желания прибежать не в первой половине протокола?

А зачем?
Пройдите конкурсный отбор,с кучей собеседований и испытаний по своей профессии,а потом скажите:"Спасибо,я и дальше сам?"-ну бред же?


Кстати:
http://rusathletics.info/sbornaya-2020
Ядгаров член сборной, марафон, резервный состав. Вот так вот...

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smile-ul писал(а):
Цитата:
А что-то мешает сбегать, (допустим) отобраться и сказать: "Спасибо, я и дальше сам?" Кроме отсутствия желания прибежать не в первой половине протокола?

А зачем?
Пройдите конкурсный отбор,с кучей собеседований и испытаний по своей профессии,а потом скажите:"Спасибо,я и дальше сам?"-ну бред же?
Так то по профессии, а то - любитель, нет? Который вроде бы обещал утереть нос профессионалам.

Мне вся эта буча изрядно надоела, если честно. Надо просто признать факт, что есть граница, которую даже талантливый человек может перейти только в случае удачного стечения обстоятельств. В которые входит возможность жить в режиме "жрать, спать, тренироваться, остальное - если останется время и желание". А таланта разным людям по-разному отмерено, да и хотелок тоже. Кто-то мог бы, но не хочет, а кто-то хочет, но не может. И чего друг другу нервы трепать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Woelfchen писал(а):
а то - любитель, нет? Который вроде бы обещал утереть нос профессионалам.



- обещал не вроде бы, а "чиста конкретно" на бумаге(почти): три года назад было сказано "надеру зад всем российским марафонцам", "за два года я намерен стать сильнейшим в России на марафоне", "два года и я докажу, бла-бла -бла"
- прошло три года, не только не доказал, но даже не вышел из 2:16, о которых пренебрежительно отзывался
- далее "надрали зад" ему, причем публично, он же стал ныть и жаловаться, тоже публично
- более того, так и не поняв простую истину "не кажи гоп , пока не перескочишь" пообещал бежать за 2:10 -12, типа предыдущие высоты он пропускает... :o

таковы медицинские факты...
еще нам остается запастись попкорном терпением и ждать, "обещанного три года ждут"

Woelfchen писал(а):


Мне вся эта буча изрядно надоела,


мне тоже, видит бог я старался как мог вернуться к собственно мосмарафону, даже про Вову Косова анекдоты стал рассказывать... :mrgreen:

P/S
Выражаю свою поддержку Володе (Runner61), у меня в целом такое же виденье вопроса, но поаккуратней с фактами, а то диванные аналитики на малейшую неточность натащут целый ворох материалов и цитат из словоохотливого первоисточника, замучаешься читать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
- более того, так и не поняв простую истину "не кажи гоп , пока не перескочишь" пообещал бежать за 2:10 -12, типа предыдущие высоты он пропускает...



С чувством юмора проблемы,человек в конце репортажа говорит в шутку:а вообще надо бежать 2:10,чтоб не было проблем с проигрышем на финише и тут такое,все он обещал,слово не держит :?

Цитата:
- прошло три года, не только не доказал, но даже не вышел из 2:16, о которых пренебрежительно отзывался
- далее "надрали зад" ему, причем публично, он же стал ныть и жаловаться, тоже публично


Лично мне он все доказал,уровень профессионалов таков,что с ними может конкурировать парень работающий полный рабочий день и Искандер наглядно это показывает.От того они так и бесятся,сами понимают свою квалификацию.

Цитата:
мне тоже, видит бог я старался как мог вернуться к собственно мосмарафону, даже про Вову Косова анекдоты стал рассказывать...


Давайте удалим из этой темы все что касается Искандера,страница то наберется?Так же и с марафоном,человек привлек внимание к бегу больше,чем все профики вместе взятые за последние 10 лет. Но тут теперь,не тех привлек,не так бегают,не то говорят.Да и вообще,кто он такой,из 2:16 не бежал,а еще рот открывает.

Цитата:
диванные аналитики

Диванные аналитики-это кто?Можно конкретики.Вы пишите про кого-то, а не про себя,значит себя не причисляете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
о, вроде ко мне изволят обратиться ! :mrgreen:

если не обращать внимание на фантазии , пожалуй вынужденно отвечу на пару пунктов:

smile-ul писал(а):
Давайте удалим из этой темы все что касается Искандера,


а давайте, хорошее предложение...

smile-ul писал(а):
Диванные аналитики-это кто?.....значит себя не причисляете.


извиняюсь, но при всем желании причислить туда себя не могу, коротенько о себе - в беге с 1974 года(с перерывами, но больше 40 лет стажа наберется), 28 марафонов ( лучший 2:24, худший 2:58 в 58 лет) , тему знаю изнутри, в том числе и из плотного общения с кучей толкового и мастеровитого народу (не по интернету)... да, профессионалом никогда не был... :mrgreen:

такшто мой ответ будет такой, подыграю: "диванные аналитики - это все, кроме меня" :blondinko:

что еще... искандерофилом не являюсь, повторяю это в который раз... меня больше женчины привлекают :)

да, и на мой, опять же устаревший взгляд, приличные люди при общении на марафоруме и цитировании, указывают автора:

примерно так:

smile-ul писал(а):
Давайте удалим из этой темы все что касается Искандера,


а не так...и охота делать лишние телодвижения по вымарыванию имени:

Цитата:
Давайте удалим из этой темы все что касается Искандера,


такшто давайте удалим! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Цитаты иногда с телефона трудно нормально оформлять. Начинаешь подтирать лишний текст, и имя автора стирается вместе с ним.
На компе с мышкой удобнее.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Танюш, за что мы тебя все поголовно ценим - это за скорострельность справедливость! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А лень удалять. Мне в общем ни Чечун ни Искандер параллельны и перпендикулярны. А битва отроконечников с тупоконечниками может продолжаться в рамках цивилизованного сортирного мочилова Словом.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
такшто давайте удалим! :mrgreen:

А как же зрители читатели, которые ещё не определились? Только убедят, что Искандер - "красавчик", как раз и уже "Ну какой же он нафиг танкист бегун. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Константин, для неопределившихся и пишем... :wink:

а искандерофилов переубеждать, чур-чур меня :linux:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
лучший 2:24,

Вроде как между 2:24 и 2:16 пропасть, но он права слова не имеет с твоих слов, не добежал ещё :D
По этому поводу я уже писал, хоть мне что тот , что другой фиолетово.
Повторюсь, Чечун вёл себя как говнюк, умышленно сам задирался на трассе,
Никакие не случайно задевал. Ребячий жест на финише показал.
Точно не все, но несколько интервью Искандера видел, впечатление положительное, с юмором, достойно, никакой грязи в адрес оппонента я не усмотрел.
Меня лично выдержка Искандера поражает, в подобной ситуации я б точно попытался в морду засадить, причём скорее всего прям на трассе :D

Встаю в шеренгу Юры, который Смайл :happydance:

PS подписываюсь, Диванный аналитик,
Реально с дивана пишу, сделал после личника прививку от гриппа,
Теперь 37.5, лежу помираю :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
AlCh писал(а):
но он права слова не имеет с твоих слов, не добежал ещё


с моих слов???
ну отнесем это на влияние температуры, как и остальной бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
с моих слов???
ну отнесем это на влияние температуры, как и остальной бред

не я один твой текст именно так прочитал
smile-ul писал(а):
СЮр писал(а):
мне тоже, видит бог я старался как мог вернуться к собственно мосмарафону, даже про Вову Косова анекдоты стал рассказывать...

...
а и вообще,кто он такой,из 2:16 не бежал,а еще рот открывает..


ну и риторика : А в чём остальной бред?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
AlCh писал(а):
не я один твой текст именно так прочитал



таки вас еще и много таких ? как, оказывается, все запущено...
ну тогда и общайтесь промеж себя по данному вопросу, а я в сторонке постою, пока... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ядгаров по-любому молодец, что затеял эту бучу. Теперь мы хоть знаем, кто такой Чечун. Выяснили, что это лидер российских марафонцев сезона 2020, что в мировом рейтинге его сизон бест - номер 300, что сам Ядгаров - номер 2 в России (320 в мире). И факт, что человек с основным заработком программиста, а не бегуна, является марафонцем номером 2, хорошо показывает уровень марафонского бега в стране. Какая разница, на сколько секунд он недовыполнил план? И так все понятно.
Еще важно, что Ядгаров заставил задуматься о цифрах в буквальном смысле, предложив ориентир из 2:15. Понятно, что в первую сотню россиянам не прорваться, там одни кенийцы с эфиопами и несколько японцев, а если попадаются единичные представители других стран, то это натурализованные парни из Восточной Африки. Но и в идеале хорошо бы иметь хоть нескольких россиян с 2:10, бегают так не только африканцы, но и европейцы, эстонец, кстати, такой есть - Тидрек Нурме.
Вот к чему стремиться нужно, Ну разве не прав Ядгаров? Прав! 100%! Но на деле имеем лучшего марафонца всея Руси Юру Чечуна, который сканирует календарь, ищет старты "с более мягкой призовой сеткой" и сходит, если чувствует, что "не попадает в деньги" - как он сам выразился в интервью. Да, Юру можно понять. Ведь приходится зарабатывать на еду, на квартиру, на лечение мамы этими призовыми, и совсем не хочется надрывать пупок, когда в призы не попадаешь. Да, Юру можно понять, и я не осуждаю его, но и полюбить его трудно, и то, что он искренне радуется, что обогнал Ядгарова, которого выше на голову, и ненавидит его до такой степени, что боится его имя произнести... Это не добавляет плюсов к его характеристике. Ну не вызывает восхищения такое поведение лучшего в стране марафонца.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Раз пошла такая пьянка...

Вот еще про любителей и элиту, результаты и пиар:
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... =727897275

Чтобы встать в элитный кластер, девушке не хватило раскрученного инстаграма. Прибеги с пятым временем и пролети мимо призовых :write:

Марафон не Московский, конечно. Но и тема уже в сторону ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Это какой-то бредский бред. Если я правильно понимаю... Прибежала раньше, в протоколе ниже...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Это какой-то бредский бред. Если я правильно понимаю... Прибежала раньше, в протоколе ниже...

Ща объясню.

В Казани для увеселения публики бегают с гандикапом.

Первые шесть мужчин и первые шесть женщин по ган-тайму получают призовые. Еще дополнительные призовые (плюс столько же) получает тот, кто из всех них прибежал первым (мужчина или женщина). Для этого женщин выпускают раньше, но только элиту.

То есть условному жадному Чечуну надо было не только прибежать первым из всех мужиков, но еще и обогнать всех женщин, стартовавших на (примерно) 18 минут раньше. Что он и сделал. Идея с гандикапом гениальна, ибо заставляет условного Чечуна бежать быстро и еще быстрее.

А дальше фокус-покус :D
(НЕ) любой мужик, стартовав из кластера А или В, может обогнать условного Чечуна не только по чистому времени, но и по ган-тайму. А (НЕ) любая женщина для этого должна отыграть не только тормоза от неудачного кластера, но и (примерно) 18 минут времени гандикапа :run:

Итого, благодаря фигово выбранному квалификационному времени для попадания в элитный кластер (причем оно нигде явно не было прописано, в отличие от недавнего ветеранского ЧР, например) и отсутствию инстаграма (медийность личности, хайп и прочая популяризация), женщина, способная побороться за призы, оказалась в кластере, из которого за эти самые призы бороться невозможно в принципе. У мужчин, предполагаю, расклад в таком случае был бы несколько другой.

А когда организатор понял, в какую ситуацию он попал, он не придумал ничего лучше, как ручками подкрутить время, лишив ее еще и ЛР. Хотя цена вопроса - 40 штук, которые конкретно этого организатора не разорили бы точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB