Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
"К участию в Чемпионате России Masters на дистанции 10 км
приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 35 до 84 лет".

Что за странная дискриминация 84+?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
AlCh писал(а):
Ну, вообще-то о этом чемпионате известно было с начала года, первоначался он планировался на конец мая, но был перенесен. О дате 4 октября стало известно еще до кубка России в Ярославле (1 августа).
Значит, я все пропустила. Значит, надо напрячься и пробежать по нормативу на 40-45. Авось пригодится на будущий год :D

А кстати - как обыгрывается переход между группами? В это году в зачет идет результат с 1 января 2018 года. Если для следующего года сдвинется на 1 января 2019, то прошлогодняя половинка мне даст зачет? Т.е. в возрасте 35-39 время зачетное, а для 40-44 уже нет, но на момент пробега я была в 35-39 и этого было достаточно :o

AlCh писал(а):
В норматив десятки пока влезаю даже для М35, что говорит о странной слабости нормативов.
Можно закрутить гайки. И будет участников меньше, чем призовых мест :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Да и нормативы скорее для среднего бегуна любителя, а не для мастерс. :D
Написано, что от мирового рекорда считали. В процентах, видимо. Может, калькулятор у них бракованный.

Ладно, чего тут думать, бежать надо :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
непонятно зачем наш министр-администратор разместил анонс о ветеранском старте в теме Мосмарафона, тем более , как справедливо здесь заметили, о нем было известно давно, ну да ладно, я вернусь к нашим баранам , извиняюсь....

я гляжу, тут светлые эльфийские силы марафорума(и не только) возбудились и возмущены поведением победителя Мосмарафона, сразу же вытащили на свет компромат на него, из которого конечно же выяснилось, что это типичный представитель Мордора... :blondinko:
конечно, тут же его заклеймили , обозвав "сержантом вертухаем , который наваливал на дистанции премерзейше", и где тока эти эльфы набрались таких выражениев?
и для некоторых представителей светлых сил, диванных анонимов что характерно, это даже ничего, что Пастернака они не читали до этого они знали только 3х марафонцев...

и конечно же этим самым экземплярам представителям бесполезно напоминать, что их обожаемый "любитель" некоторое время назад публично обратился к "профессионалам" с речью, в которой говорилось типа: "...уле вы тут бегаете, бездельники - профессионалы, 2:15 разменять не можете, вот я , любитель , трудяга из яндекса, щас займусь марафоном и покажу как надо...", потом , слово за слово, на свет появились другие высказывания, типа: " если на старте нет Степана Киселева , то у меня нет соперников"
но жизнь показала, что даже презираемые 2:15, данный любимец показать не смог , хотя и затратил для этого немало усилий...
и конечно же , для светлых сил такие высказывания это милая шалость, они совершенно не понимают, что кому то эти слова могут и не понравиться, может они не читали помимо Пастернака, другого поэта, сказавшего: "нам не дано предугадать как наше слово отзовется", что в переводе на мордорский означает : "за базар ответишь..."

что касается меня, закругляюсь - что чем больше я читаю таких нападок от просветленных в сторону Чечуна ( см. выше), тем более почему то проникаюсь к нему симпатией... :mrgreen:
да, конечно, по хорошему не следовало ему выдавать некоторые эмоции на финише и ,возможно, на дистанции, но я, не зная всей подоплеки, не берусь его осуждать, а подоплека была, мне так кажется... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Интервью после финиша

победитель:
phpBB [video]


проигравший серебряный призер
phpBB [video]

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
smz писал(а):
"К участию в Чемпионате России Masters на дистанции 10 км
приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 35 до 84 лет".

Что за странная дискриминация 84+?

Большинство соревнований ограничено возрастом 85.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Цитата:
Интервью после финиша


Показательное противостояние ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Арчи_Кун писал(а):
Большинство соревнований ограничено возрастом 85.

В смысле? 86-летнего не допустят? Что-то я сомневаюсь, что в каких-то массовых соревнованиях есть такие правила. Другое дело, что могут не делить на группы после 85, но таки это совсем другое дело.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
СЮр писал(а):
...не зная всей подоплеки, не берусь его осуждать, а подоплека была, мне так кажется...
Ну вот, и этот Пастернака не читал, на видения свои полагается, а я-то прям в каждое сюрское слово вчитывался, надеясь на просветление!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
Цитата:
Интервью после финиша


Показательное противостояние ;)


да, показательное...но каждому свое :blondinko:

Цитата:
а я-то прям в каждое сюрское слово вчитывался, надеясь на просветление!


а вот это правильно, может стоит еще раз пять прочесть... :mrgreen:
а ежли еще и употребить заместо "сюрское слово" выражение "слово СЮра" - это тоже немного приподняло бы в моих глазах безродного космополита диванного аналитика - анонима... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
арсен писал(а):
В те года, после ММ отзывы и комментарии сводились, в основном, к тому, что как у нас все плохо, как у нас все дорого, не для людей и как все хорошо на забугорных соревнованиях. В этом году забугорных соревнований нет. Даже с замутненным разумом сравнивать никак не получается. Но давайте искать проблемы в данных соревнованиях. От темы допинга до возможной вспышки коронавируса в Москве из за соревнований. И графики обязательно...


арсен, затронуты интересные вопросы, на которые стоит обратить внимание, окромя главного : За скока пробежали то ?? (желательно с точностью до секунд) почему то очень любопытно ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
арсен писал(а):
В те года, после ММ отзывы и комментарии сводились, в основном, к тому, что как у нас все плохо, как у нас все дорого, не для людей и как все хорошо на забугорных соревнованиях. В этом году забугорных соревнований нет. Даже с замутненным разумом сравнивать никак не получается. Но давайте искать проблемы в данных соревнованиях. От темы допинга до возможной вспышки коронавируса в Москве из за соревнований. И графики обязательно...


арсен, затронуты интересные вопросы, на которые стоит обратить внимание, окромя главного : За скока пробежали то ?? (желательно с точностью до секунд) почему то очень любопытно ))

Результатом в этом году доволен, потому что получился он на фоне постоянных травм ЗПБ, на быстрых для меня, тренировках и, поэтому, отсутствия привычных объёмов 90-100 нед. Лучше чем в том году, а перед главным стартом, вообще, неделю не бегал, а делал массаж ног. Боялся на ММ, что оторвется что нибудь, но не оторвалось. Из-за отсутствия других стартов, ММ в этом году понравился и по организации и по погоде. А цифровой результат ММ, как всегда скромный, озвучивать его стесняюсь. Но, пока в этом случае спада, возрастного нет. А хотя должно было быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 19
Сообщения: 46
Ядгаров же на спонсорских контрактах сидит, он сам об этом открыто заявляет. А на сборы он ездит строго, когда Яндекс разрешит разве? Судя по тому, сколько он умудряется в Интернете светиться, не больно то он и работой загружен. Он тот еще жук, а вовсе не белый и пушистый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
арсен писал(а):
. А цифровой результат ММ, как всегда скромный, озвучивать его стесняюсь.


ну чтож, скромность украшает... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
VladSP писал(а):
Ядгаров же на спонсорских контрактах сидит, он сам об этом открыто заявляет. А на сборы он ездит строго, когда Яндекс разрешит разве? Судя по тому, сколько он умудряется в Интернете светиться, не больно то он и работой загружен. Он тот еще жук, а вовсе не белый и пушистый.

Этот год исключение,пандемия рулит,в Кению гонял пока отпуск был,потом пандемия и удаленка.Спонсорские контракты это частные деньги, а всё остальное государственные,в этом,для меня огромное различие.
В продолжение вчерашнего разговора:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
VladSP писал(а):
Ядгаров же на спонсорских контрактах сидит, он сам об этом открыто заявляет. А на сборы он ездит строго, когда Яндекс разрешит разве? Судя по тому, сколько он умудряется в Интернете светиться, не больно то он и работой загружен. Он тот еще жук, а вовсе не белый и пушистый.


А в чем конкретно проявляется жуковатость Ядгарова?

Вообще, почитывая ответы в этой ветке, я понял, что оказывается о многом не в курсе насчет Искандера. Он и в интернете красуется, и на работе числится, и на контрактах сидит, и географию сборов имеет ого-го какую, и профессионалов публично послал по матери. Скоро поди еще чего про него веселое тут напишут, откроют глаза, так скзть..

Мне штудировать соцсети (или где там все это интернет-красование происходит, не знаю) было недосуг, поэтому свое мнение о нем составил за последние несколько месяцев на основании пары десятков видосов на ютубе, где он рассказывал о себе, своем беге и своем режиме. Навскидку вспомню три видео из Кении самого Искандера и некоторые видео Антона Грабовского, ролик со сборов в Киргизии, пара сюжетов на "Бег вреден", три или четыре видоса с канала Across the universe, и еще парочку с какими-то ютуберами. Не знаю, может в инстаграммах или там каких фейсбуках, прости господи, он действительно "красуется и выпендривается", но на всех видео он производит впечатление достаточно скромного и даже я бы сказал слегка флегматичного человека, особенно на фоне тех, кто его про житье-бытье расспрашивает. Из своей личной жизни он пиара точно не делает и какой-то свой бизнес таким образом (пока) не двигает, а про свои беговые дела рассказывает с изрядной долей самоиронии.

_________________
www.randonneur.ru


Последний раз редактировалось bruno 23 сен 2020, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я бы назвал это исключительно классовой борьбой. Смысла в таком поведении особо не было, т.к. обвиняемый в непристойностях и так понимал, что он сильнее.
Зато прославился на всю беговую страну.

phpBB [video]


(если там есть звук, то не слышал и не слушал)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Зато прославился на всю беговую страну.


Классный ролик.Если уж на нашем форуме дошло до обсуждений Ядгарова,в соц.сетях все еще более горячо,но там территория Искандера. К примеру трансляцию марафона смотрело 4тыс.человек,а прямой эфир тренировки Искандера в инсте на Башкирском круге полторы тысячи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Мне тут одно интересно: стоило ли Ядгарову первым спуртануть? Или нечем было, а Чечун только того и ждал?
И насколько тут важен именно накат из-за спины? Ведь чтобы собраться для рывка, нужно секунд 5 хотя бы, причем задний эту подготовку видит. С другой стороны, Ядгаров ведь тоже не сомневался, что накат вот-вот будет. Скорее всего, к финишу он уже плавно ускорялся. Не лучше ли было ускориться резко, но попозже, чтобы начать с более низкой базы?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
phpBB [video]


Хороший репортаж от Нелегкой атлетики.
Чечун,заговаривается,я сказал лично Искандеру и жест этот лично для него,но ничего личного.)))
В этом же интервью,жалуется что нет нетралки и на какие-то сборы не повезли,но на вопрос,может гражданство тогда поменять,не ну мне тут деньги платят ЦСП,стипендии,а там год-два и никому не нужен...


Цитата:
Мне тут одно интересно: стоило ли Ядгарову первым спуртануть? Или нечем было, а Чечун только того и ждал?


Искандер сказал что бежал на результат,выдал все что мог и к финишу был пустой,для финишного рывка ему надо было отдыхать последние 3-4км,но это значило терять в минутах.Чечун ждал до последнего,хотел выиграть с любым временем,что и сделал на классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB