Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
panmatros писал(а):
Юра, ты откровенно хамишь.


У Дёртия понабрался, никак иначе.


Да уш, набрался/понахватался, это точно :? . В последнее время ваще как с цепи сорвался. В ФБ объявил себя "большим братом", и так застращал тёзку Строфилова, шо тот чуть в убийстве Кенеди не сознался. А ведь не робкого десятка чел, марафон в 55 из 2.40 имеет. Здесь тоже беспредельничает, проверенного борца с ньюраннерами в "румынские натуралы" записал, обзывается понимаешь :oops: , и слова не даёт сказать :in_hysterics:
Короче я сначала на огурчики грешил, кто знает чем они их там во французии поливают :wink: . А тут оказалось вон оно что, к самому Дёртию в последователи подался :byp:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
panmatros писал(а):
Юра, ты откровенно хамишь.


У Дёртия понабрался, никак иначе.


Dirty Paws, не обольщайся... и вопрос, с какой целью некорректные высказывания плодишь, неужель уголька подкинуть?
хамства там никакого не было , была всего лишь реакция на приставучего псевдоспециалиста, приходится иногда называть вещи своими именами - имеющий уши да услышит...
" в бессильной злобе красные комиссары посылают к нам своих наймитов..."

но за Дёртия тебе зачОт :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр, не при девочках будет сказано, но вы в последнее время стали самый большой специалист по специалистам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Richter писал(а):
phpBB [video]
на 30:43 про козанскый маратнон. Тимерман. Хыхыхы.


спасибо Рихтеру за видео, прям понравился парень, буду теперь следить за его успехами.
прям передал атмосферу настоящего бега, ради чего люди бегают на результат, к чему сам стремился, но не дотянулся...
спокойный, самобытный , но типаж знакомый, такие как раз среди стайеров марафонцев встречаются , на Мишу Кокорева похож и внешне и манерами...
и вот это все, "беговой монастырь", бег в компании , отношения, клички (у нас были "физик", "дракон", "румынец" "блондин") все узнаваемо...
о тренере тепло отзывается, "если тренер твой человек это суперважно" по сути это единственно что и нужно... я тренера помню с лохматых времен, Миша Монастырский, как тогда его звали... для московского уровня известный был стайер, особенно для нас, молодых, лично не был знаком - тогда разница в возрасте три года и специализации сильно влияла

в общем дух и романтизм бега, можно сказать, без изменений - а значит , не все потеряно

Все было, неужели было? -
Знакомый, мелодичный звук...
Кто там наигрывает мило?
Вниманье - ретро, новый круг.
Волшебный звук из дальней дали
Напоминает о былом,
Как барельефный круг медали,
Как мамин бархатный альбом.

p/s
там в видео про собственно бег уже ближе к концу...


Последний раз редактировалось СЮр 23 окт 2020, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
СЮр, не при девочках будет сказано, но вы в последнее время стали самый большой специалист по специалистам.


"это твоя задняя мысль? заднее не бывает" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр писал(а):
Richter писал(а):
phpBB [video]
на 30:43 про козанскый маратнон. Тимерман. Хыхыхы.


спасибо Рихтеру за видео, прям понравился парень, буду теперь следить за его успехами.
прям передал атмосферу настоящего бега, ради чего люди бегают на результат, к чему сам стремился, но не дотянулся...
спокойный, самобытный , но типаж знакомый, такие как раз среди стайеров марафонцев встречаются ...

Пжлста :агрее: мне тоже тип понравился. Ведущие слегка нервировали на его фоне, особенно гнусавый.
Про моду мощно подискутировали. Думаю, и Дётию чел должен угодить. Белые тапки и черные носки?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
Думаю, и Дётию чел должен угодить. Белые тапки и черные носки?


Отец Дёртий не смотрит видео про бегунов, велосипедистов, лыжников. Макрух это

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Richter писал(а):
Пжлста :агрее: мне тоже тип понравился. Ведущие слегка нервировали на его фоне, особенно гнусавый.


ведущие да, все норовили себя любимых показать , но я к ним попривык - смотрел уже из этой серии со Смертиным, с Митяевым , еще с кем то , не помню... да и пропускал куски...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
А. Пахомов писал(а):
Ну а ребята молодцы. Рад за них. Хорошо бегут!
Ребята, конечно, молодцы. Но в целом весьма печально, что противостояние Ч и Я - это самое крутое, что есть в российском марафонском беге.
Я думаю, что "крутое противостояние" будет как обычно на Чемпионате России, а не на ММ. И не факт, что между этими двумя персонажами!
tauker писал(а):
Потому что это противостояние на уровне 2:16. Неужто кроме Москвы негде ребятам на личник пробежать?
В Волгограде приличная трасса, там всегда бегут быстрее, чем по "новой" в Москве.
tauker писал(а):
Ну почему у украинцев есть марафонцы с результатом 2:10-2:12, почему среди прибалтов такие есть, почему в России их нет?
Потому, что все сильные результаты российские марафонцы всегда показывали на европейских трассах! Там же выполнялись и квалификационные нормативы для участия в ЧЕ, ЧМ и ОИ. А сейчас их на европейские марафоны не пускают!
Кстати на "новой" московской трассе на 1-м ММ лучший украинец (Матвийчук) пробежал только 2:19! И больше не приезжал :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
1. Волгоград - 2:11:26 Fyodor SHUTOV 01 MAY 2016
2. Старый московский - 2:11:39 Yuriy ABRAMOV 03 MAY 2010
3. Питер - 2:11:46 Nikolay KERIMOV 21 JUN 2003
4. Саранск- 2:11:48 Sergey RYBIN 02 MAY 2009
5. Калининград - 2:12:56 Andrey TARASOV 25 APR 1993
6. Москва (новый) 2:13:40 Artyom ALEKSEYEV 25 SEP 2016
7. Казань - 2:14:10 Yuriy CHECHUN 10 MAY 2015
А. Пахомов писал(а):
В целом обсуждение полезное, но согласен, что надо еще знать сертифицирована ли была трасса. Пункты 3,4,5 - под сомнением.
Респект Пахомову! Приятно увидеть квалифицированную оценку!
У нас зачастую могут сертифицировать трассу, а потом пустить бегунов не совсем по той траектории, которую накануне сертифицировали :blondinko: :in_hysterics:

Это в общем! А если конкретно, то в Питере в 2003 году именно так и было - трассу просто изменили уже по ходу забега!!! То есть приехал Путин и гайцы, обеспечивая ему проезд "оперативно" поменяли трассу марафона!!! Ну и многие показали тогда лучшие результаты в своей спортивной карьере! В том числе и Николай Керимов!
На счёт результата Рыбина в Саранске тоже есть сомнения, кто в теме, тот думаю понимает о чём я :in_hysterics:
Про Калининград ничего не скажу. А по Волгограду все, кто бегал однозначно хвалят трассу и считают её лучшей в России!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
СЮр писал(а):

ну тогда у меня маленькая история про него...
Скрытый текст: показать
примерно в 2009 году ездили мы на лыжный марафон в Демино, с ночевкой, разместились в коттедже , хорошо посидели, пообщались накануне марафона вечером, в сауне погрелись... и перед самым укладыванием спать в разные комнаты заявился Вова, он целый день добирался из Москвы на перекладных...
свободное место оставалось практически одно, в комнате вместе с Сергеем Поздняковым, организатором всей поездки и сьема этого коттеджа , он еще главный и потомственный организатор всех дел на Волкуше, к тому же очень занятой по жизни человек, главный инженер серьезного предприятия... но пришлось ему Вову селить с собой в комнате, хотя думаю, может он уже настроился хорошо отдохнуть в одиночестве ночью перед марафоном...заснули, через некоторое время Вова стал разговаривать во сне, Сергей от этого бормотания проснулся, завтра марафон, что делать? Вова не унимается... от греха подальше Сергей, собрав постель ушел куда то то ли под лестницу , то ли на кушетку в кладовке... теперь просыпается Вова, смотрит Сергея нет , идет зачем то его искать, глубокая ночь, находит, Сергей спит... Вова его расталкивает и говорит: " Серега, ты чего? " типа, "давай мол назад..".
на следующий день это был лишний повод для веселья, особенно после марафона... :blondinko:

Распечатал на бумажке и принес на паркран. Вова сказал, что все было не так, но все равно был очень рад и поминал тебя добрым словом.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
Гмм... Чечун победил на чемпионате России по марафону. Секунду выиграл у второго места. Тоже наверно за спиной сидел. Интересно, предъявит ему Шутов претензию на ютубе ?
А его опонента говоруна, что то не видно в итоговых протоколах.

2020 - год Чечуна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Plukh писал(а):
Гмм... Чечун победил на чемпионате России по марафону. Секунду выиграл у второго места. Тоже наверно за спиной сидел. Интересно, предъявит ему Шутов претензию на ютубе ?
А его опонента говоруна, что то не видно в итоговых протоколах.

2020 - год Чечуна.

Сразу видно топ спортсмена,2:15 при идеальной трассе,погоде и организации :byp: .В этот же день в Валенсии 2:03.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Plukh писал(а):
2020 - год Чечуна.


и не говорите! Какой год, такое и фио.
с другой стороны, ему плотют, он бегает. Не платили бы, он бы и не бегал. Кто чем может, тем и добывает хлебушек, масло и остальные ништяки.

Тогда бы и 2:15 на ЧР по марафону не было

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
smile-ul писал(а):
Сразу видно топ спортсмена,2:15 при идеальной трассе,погоде и организации :byp: .В этот же день в Валенсии 2:03.


Это да. Время конечно, хоть плачь.
Где то в интервью Чечун сказал: А кому нужно время ? Нужно место. Ему за место платят а не за время. Чечун работяга, давно службу понял, рот не открывает, тянет лямку.
Профи. 3 марафона выиграл.
Если бы квартиру в Москве за 2.05 давали (на каждом соревновании) - наверно он выбежал бы. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Plukh писал(а):
Если бы квартиру в Москве за 2.05 давали (на каждом соревновании) - наверно он выбежал бы. :D


Хороший треш хеппенинг стрим бы вышел. Пусть Чечун жрет и обкалывается всем чем может и бежит из 2:05, а ему за это инвалидность и квартиру.

Disclaimer: мой сортирный юморок в отношении Чечуна тока потому, что он, исключительно по моему мнению, совсем не подходит на ролевую модель для основной массы бегунов-любителей. Он ей и не пытается быть, просто зарабатывает как может и неожиданно получил много внимания к его результатам и практикам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Прям удивительно. Ну бежит человек ровно настолько быстро, насколько нужно, чтобы выиграть и не получить отходняк на длительное время. Нет у него на текущий момент цели по времени.

Был бы кто-то, кто побежал бы быстрее - был бы другой расклад. Пока - вот такой, какой есть.

Что зрителей возмущает-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Woelfchen писал(а):
Что зрителей возмущает-то?
Вопрос от потенциального зрителя: а есть на что смотреть? Рекомендуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
A-n-d писал(а):
Woelfchen писал(а):
Что зрителей возмущает-то?
Вопрос от потенциального зрителя: а есть на что смотреть? Рекомендуете?
Зрительский интерес - дело такое, индивидуальное. Мне вот ту же Валенсию с 2:03 или сколько там смотреть было неинтересно (и не смотрела). А вот ЧР я ждала и смотрела. Во-первых, интересно смотреть на сильнейших марафонцев страны. Моей страны. Во-вторых, было интересно, что покажет тот же Чечун после трех марафонов в течение пяти недель. Что покажут другие ребята - Шутов, Кислев - я их видела на старте в своем городе. Побежит ли Ядгаров. Как девчата побегут, тоже интересно.

И мне было интересно смотреть, да. Был бы Киселев на старте - было бы еще интереснее. Но претензии почему-то не к тем, кто не стартовал, и не к тем, кто проиграл, а почему-то к тому, кто выиграл :o

А так-то я больше биатлон люблю смотреть, эстафеты. Или вот фигурное катание - красиво же! Это вам не "левой, правой" два с лишним часа подряд :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Мне было интересно. Не целиком, конечно, листал странички. Комментарий неплохой, спокойный такой. Еще интересно, что там много кругов, так что обычные бегуны могли видеть, как их эти инопланетяне обгоняют - кто раз, а кто, наверное, и два.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB