Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
smile-ul писал(а):
Основной вопрос,где 4ый пункт?)))

"Одним неловким движением все уничтожил...".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
NektoSK писал(а):
Из интервью Бориса Прокопьева https://vk.com/bp1956
Цитата:
— Я же отчетливо понимал, что прошло всего две недели после предыдущего моего марафона. И далеко не самого медленного. Да, я иногда пробегал за сезон несколько марафонов, причем с небольшими промежутками между ними. Но такого, чтобы от старта и до старта было всего две недели, в моей практике еще не случалось. В конце концов есть такое понятие, как тактика бега.


В 2018 Юрий бежал марафон в Перми, где занял первое место, а Искандер тогда прибежал за ним вторым

Цитата:
Тоже тактика. Но Ядгарову, похоже, на нее просто не хватило духа.


Через две недели оба бежали Московский Марафон 2018. Искандер занял 11-е место. Юрий сошел. Чего именно ему тогда в Москве не хватило, Юрий сам знает, наверное.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
-


Последний раз редактировалось A-n-d 22 сен 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
NektoSK писал(а):
Из интервью Бориса Прокопьева https://vk.com/bp1956


молодец Боря, добавил немного свету "темной" стороне... :)


smz писал(а):
"Одним неловким движением все уничтожил...".


да-да, "ничего не сделал, только вошел..." :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
"После таких разборок у лидеров должно появиться понятие: "не чечунь!" :D
(с) В. Привалов в фб

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
и специально для тех кто не в теме, но охотно обзывающихся, вынужден заметить : толкание и наваливание в забегах это совершенно рядовая ситуация, в основном не умышленная, я слышал даже , как тетки друг друга матюками крыли... :? а у мужиков доходило до мордобоя , доходило даже до перелома челюсти с возбуждением уголовного дела(это правда у лыжников), но я то ладно, за свою жизнь сделал может около тысячи стартов в двух видах спорта...
но это даже и на паркране бывает, как утверждают представители прогрессивной общественности, если не врут канешна , кошмар-р-р: :blondinko:
Dirty Paws писал(а):
Такие чечунцы встречаются даже по жопам протоколов. Может как дети в детсаду, внимания "противоположного" пола хотят?

Было у меня такое как-то на паркране в Коломенском, а там же широченный тротуар да и бегу я совсем медленно и не ломлю никуда. Так нет же, обогнал меня впритирку и встал вплотную впереди/сбоку и жмет и жмет ко мне, локтём задевает постоянно. Отодвинулся от него, опять наваливает, отодвинулся еще раз, опять. Пока не приложил добрым словом, не отлипал. Как послал его так он ушлепал от меня вперед. Ну если не нетрадиционал, может и правда чечунские методы борьбы тренировал. А так я и не понял зачем всё это было.


вот так вот захочешь уйти с надоевшего, но не дают... :mrgreen:


Последний раз редактировалось СЮр 22 сен 2020, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Интриги, расследования, наши люди в Гаване... Завязывайте, а? Тут и так полтора человека осталось, скоро и те разбегутся.
Один вопрос по существу бега тут задал, и тот утонул в неаппетитных субстанциях.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Интриги, расследования, наши люди в Гаване... Завязывайте, а? Тут и так полтора человека осталось, скоро и те разбегутся.
Один вопрос по существу бега тут задал, и тот утонул в неаппетитных субстанциях.

Так то да. В моем понимании, данная тема подразумевает обсуждение участвующих и болельщиков большого соревнования, тем более, в малосоревновательный год. Но видно не судьба. Обсуждение "грязного белья" малоизвестных мне спортсменов, которые для меня из другого, спортивного мира, не особо интересно и тем более не привлекательно. Пойду на тему трейлов, одни описания Черепашки, чего стоят, вкупе с остальными. Мы физкультурники, не амбициозны, однако. Тем более, фотки загрузились...


Последний раз редактировалось арсен 22 сен 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот сраться не надо.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну вы, арсен, сами отказались рассекречивать результат, такшто....

арсен писал(а):
Мы физкультурники, не амбициозны, однако.


"не верю..." :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Как по мне,нормальное обсуждение.Вон 10ку сбегали, а никому не интересно)))

Цитата:
толкание и наваливание в забегах это совершенно рядовая ситуация

У меня нет большого опыта,но странно,когда бежит два человека,не группа из 10ка,не на стадионе,а на шоссе шириной в 10 метров и один наступает на ноги другому,вроде не лыжи и не роллеры,где не умышленно накатываешь на соперника.
Ну ладно,добежали до финиша,выиграл,почему не пожать руку,не поблагодарить соперника,зрителей,волонтеров,директора марафона?Как по мне это явное не уважение,а может просто дурной тон и плохое воспитание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
отчаянно нечаянно наступал на пятки ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
smile-ul писал(а):
Ну ладно,добежали до финиша,выиграл,почему не пожать руку,не поблагодарить соперника,

Ну а вдруг он протягивает руку Искандеру, а Искандер ему, расстроенный: иди в ж, стекло! А тот ему бац! И заверте! Юрий этого решил избежать. Что, м.б. не очень тоже. А м.б. он подумал, кто такой это Искандер, чтобы ему руку жать... И слинял... Ну так.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Richter писал(а):
smile-ul писал(а):
Ну ладно,добежали до финиша,выиграл,почему не пожать руку,не поблагодарить соперника,

Ну а вдруг он протягивает руку Искандеру, а Искандер ему, расстроенный: иди в ж, стекло! А тот ему бац! И заверте! Юрий этого решил избежать. Что, м.б. не очень тоже. А м.б. он подумал, кто такой это Искандер, чтобы ему руку жать... И слинял... Ну так.

Зрителей тоже нельзя поблагодарить,а то им тоже пришлось бы навалять,вдруг освистали бы,и мужик еще какой-то на финише,наверно за Искандера впрягаться пришёл))))),а волонтеры вообще не люди,зачем на них внимание обращать?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Правильно, хыхыхы. То есть неправильно.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Не, если есть уверенность, что оба персонажа адекватные мужчины, то надо было Юрию не убегать никуда, а сделать всё как надо: пожать, поблагодарить, и тд. И разобрались бы нормально, и не было бы щяс ромашки. Но нет, наверное, такой уверенности в отношении как того, так и другого. Мне так кажется

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Трипл

_________________
миру мир


Последний раз редактировалось Richter 22 сен 2020, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Дабл трабл

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
арсен писал(а):
Из-за отсутствия других стартов, ММ в этом году понравился и по организации и по погоде. А цифровой результат ММ, как всегда скромный, озвучивать его стесняюсь. Но, пока в этом случае спада, возрастного нет. А хотя должно было быть.


арсен писал(а):
В моем понимании, данная тема подразумевает обсуждение участвующих и болельщиков большого соревнования, тем более, в малосоревновательный год. .



по просьбам Арсена из Нарофоминска попытаюсь еще раз вырулить на собственно ММ...
название населенного пункта условное, поскольку он человек глубоко законспирированный и даже не Арсен и даже не сообщает свой результат (как будто мы прям тут же рванем в протокол смотреть его фамилие, больно надо :mrgreen: )
в протокол я конечно же глянул и без этого, это мое любимое чтение в л. а., первым делом в свою любимую на данный момент бытия группу м60 и сразу же сурприз - первое место некто А. Оботнин стиляга бегун из Москвы 2:52, почему не знаю? полез дальше, в ранрейс в предвкушении сенсации, ведь он сильно обогнал самого великого и ужасного Галкина - бегает всего 4 года, десятка 42:30, ПМ 1:34... из сенсаций пришлось вычеркнуть, да и предвкушение было слабым.... но интрига осталась, вычеркнут ли из протокола - не факт, так как орги ММ давно забили болт на ветеранов, а особенно на их награждение...
Юра Галкин молодец, вышел из трех, а я уж было подумал, что он на это не способен...

протокол пока смотрел бегло, заметил немало знакомых, все молодцы назло антисанитарной обстановке...

теперь по поводу животрепещущей темы,
"возрастного спада, который непременно должон быть" - вспомнил, что 2 года назад озадачивался этим вопросом , составил для себя такую табличку, почему бы здесь ее и не разместить, ну например под лирическим названием "куда уходит лето", надо же условному арсену представлять , что его ждет... пока в количественном выражении :) :

итак , сравнение 4 марафонов - 2х мейджоров и 1го по соседству с ММ, "уходящие" возрастные группы: количество участников в группе и % от общего числа участников по состоянию на 18й год:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
арсен писал(а):
Из-за отсутствия других стартов, ММ в этом году понравился и по организации и по погоде. А цифровой результат ММ, как всегда скромный, озвучивать его стесняюсь. Но, пока в этом случае спада, возрастного нет. А хотя должно было быть.


арсен писал(а):
В моем понимании, данная тема подразумевает обсуждение участвующих и болельщиков большого соревнования, тем более, в малосоревновательный год. .



по просьбам Арсена из Нарофоминска попытаюсь еще раз вырулить на собственно ММ...
название населенного пункта условное, поскольку он человек глубоко законспирированный и даже не Арсен и даже не сообщает свой результат (как будто мы прям тут же рванем в протокол смотреть его фамилие, больно надо :mrgreen: )
в протокол я конечно же глянул и без этого, это мое любимое чтение в л. а., первым делом в свою любимую на данный момент бытия группу м60 и сразу же сурприз - первое место некто А. Оботнин стиляга бегун из Москвы 2:52, почему не знаю? полез дальше, в ранрейс в предвкушении сенсации, ведь он сильно обогнал самого великого и ужасного Галкина - бегает всего 4 года, десятка 42:30, ПМ 1:34... из сенсаций пришлось вычеркнуть, да и предвкушение было слабым.... но интрига осталась, вычеркнут ли из протокола - не факт, так как орги ММ давно забили болт на ветеранов, а особенно на их награждение...
Юра Галкин молодец, вышел из трех, а я уж было подумал, что он на это не способен...

протокол пока смотрел бегло, заметил немало знакомых, все молодцы назло антисанитарной обстановке...

теперь по поводу животрепещущей темы,
"возрастного спада, который непременно должон быть" - вспомнил, что 2 года назад озадачивался этим вопросом , составил для себя такую табличку, почему бы здесь ее и не разместить, ну например под лирическим названием "куда уходит лето", надо же условному арсену представлять , что его ждет... пока в количественном выражении :) :

итак , сравнение 4 марафонов - 2х мейджоров и 1го по соседству с ММ, "уходящие" возрастные группы: количество участников в группе и % от общего числа участников по состоянию на 18й год:

Изображение

Согласен, ибо трудно не согласиться. На следующий год перейду в М60 и, скорее всего, в нашем регионе нас будет трое, двое не амбициозные и результатов не показывают. Ухудшение результатов, а пока марафоны 4 года подряд, по времени одинаковы, планировал заранее. Бегать около 4-х часов и хуже не буду, так как, по словам внучки, это уже не бег, при взгляде со стороны. Следовательно надо переходить на десятки, тем более и на ММ десятка есть. На данный момент на тренях бегаю (бегал летом пока не порвал ЗПБ) 10 км в районе 40 мин, что не позорно в М60. А там глядишь побегав, годик можно и результат пятилетней давности повторить за 38.30. Можно конечно и ноги навсегда убить, но спорт доктора в наличии есть. По любому в 60 лет с моими медленным способностями, из трех не выбежать, а за четыре страдать не хочется, долго очень. Да и родственники против марафонов. Кроме того, даже если десятку в М60 бежать за 42-44мин, что я сейчас спокойно зимой делаю, то и это не позорно, так как это бег, пусть и медленный, но благообразная седина и морщины скорректируют этот недостаток. То есть если доживу, то на следующий год побегу на ММ десятку. Вот такая получается борьба со старостью и ухудшение физического состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB