Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
28 сентября 2014 года в г. Королёв Московской области состоится традиционный Космический Марафон.

Регистрация уже открыта: http://www.zareg.me/446

Дистанции: марафон (42 км 195 м), 20 км, 10 км и др.

Общий старт: в 11:00 у памятника С.П. Королёву (проспект Королёва).

Участники, преодолевшие марафон, награждаются специальной медалью.

Мероприятие в Facebook: http://fb.com/events/243096379234677/243096382568010/

Положение (скачать): http://www.kocmap.ru/protocols/km/2014/38KM.doc (желательно читать внимательно)

Организатор / официальная информация: http://www.kocmap.ru

Карточка на probeg.org: http://probeg.org/card.php?id=207


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Exelente писал(а):
Положение (скачать): http://www.kocmap.ru/protocols/km/2014/38KM.doc (желательно читать внимательно)


п 11.5 карает за использование радиосредств во время преодоления дистанции. Надо понимать, что этот пункт против тех, кто бегает с айподами и телефонами в наушниках. Раньше у нас на это как-то не обращали внимание, хотя на некоторых зарубежных стартах есть такой запрет. Вот теперь до нас докатилось. Я сам всегда бегаю налегке, без музыки, понимаю там соображения насчет безопасности и проч, но не уверен в логичности таких запретов. Впрочем, организаторам видней.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
bruno писал(а):
Exelente писал(а):
Положение (скачать): http://www.kocmap.ru/protocols/km/2014/38KM.doc (желательно читать внимательно)


п 11.5 карает за использование радиосредств во время преодоления дистанции. Надо понимать, что этот пункт против тех, кто бегает с айподами и телефонами в наушниках. Раньше у нас на это как-то не обращали внимание, хотя на некоторых зарубежных стартах есть такой запрет. Вот теперь до нас докатилось. Я сам всегда бегаю налегке, без музыки, понимаю там соображения насчет безопасности и проч, но не уверен в логичности таких запретов. Впрочем, организаторам видней.


это правило ИААФ для пробегов, все-таки - это соревнование, а не фан-ран

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Даже пульсомер (с ремнем на груди), кстати, по сути, является радиосредством. :) Не говоря уже о "гарминах" с GPS-модулем.
Где-то был список средств, запрещенных к "употреблению". Там нет обычных гаджетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
До окончания онлайн-регистрации осталось 6 дней: http://www.zareg.me/446

На текущий момент, 20/09, 16:18 (мск), зарегистрировались 586 человек (!). В прошлом году к этой дате (за 8 дней до пробега) было чуть меньше 380.

Таким образом, в трендах показывается, что КМ имеет все шансы побить показатели прошлого года, а при должных условиях даже преодолеть 20-летнюю историческую планку. Лучший показатель за последние 20 лет - 983 финишировавших во всем забеге (1996 год). Поддержите Космический Марафон своим участием! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
десяточку чтоль тренировочно пробежать. Не бегал 10 км даже на тренировках уже больше двух лет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Предварительно (онлайн) зарегистрировалось 1072 человека, что на 75% больше, чем в прошлом году (!).

Место старта:
г. Королёв, Московская область, просп. Королёва, старт у пам. С.П. Королёву: http://goo.gl/UR9msy

Расписание электричек из Москвы (35 мин. от Ярославского вокзала до ст. "Подлипки-Дачные"): http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&s ... 8.09.2014; далее: http://goo.gl/Z0nMhB

Это крупнейший забег Московской области в этом году!

Положение: http://www.kocmap.ru/protocols/km/2014/38KM.doc

http://kocmap.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 175
Был на регистрации в 5 вечера. Номера многим участникам до сих пор не напечатаны и обещаны утром в день старта.
Все понимают и на регистраторов, которые все(!) пишут от руки никто особо не наезжает.
За Владимира Петровича стыдно, и наблюдать это дейсивие просто грустно.
Вот думаю, насколько задержат старт из-за выдачи номеров с утра. Стартовые протоколы распечатаны, но в них фамилии не по алфавиту. Кто может и понимает ситуацию приезжайте пораньше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, картина Репина "приплыли" (очередная). Из 4 номеров, к-рые я сегодня намеревался взять по предварительной, удалось взять только 1. Остальные 3 отправили на завтра.
Кто будет брать завтра по предварительной - выучите хоть номер свой! Минут 5 сэкономите на этой простенькой операции - найти себя в неупорядоченном по алфавиту списке из 1000 ФИ с учетом кучи страждущих вокруг сделать то же самое на линии длиной в 2 метра.
Номер можно найти здесь: http://www.kocmap.ru/protocols/km/2014/startKM38.doc


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Мда, организация как оставляла желать, так и... Обидно за домашний пробег, неудобно перед товарищами, которых пригласил в этом году поучаствовать.
Предварительные протоколы мужской десятки, которые успел сфотографировать в фойе ДК сегодня вечером. Обнаружил, что мне приписали почти минуту лишнего времени, и, судя по разговорам в толпе, не мне одному. Моего друга, который прибежал четвертым, вообще в протоколе не нашел. Надеюсь, за время пока протоколы из предварительных станут окончательными, что-то к лучшему в них поменяется

лист 1
лист 2
лист 3
лист 4
лист 5

Прошу прощения за качество, проталкиваться в первые ряды к стенду не стал, снимал поверх голов.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Ужас! Не надо мудровать! Всё от этого. Нужные простые номера, лучше асикс. Стартовый и финишный талон в топку. Стартовый можно за много минут до старта сдать и уйти, а финишный у меня сегодня смылся водой, он вообще не понятно что удостоверяет. Эти талоны существенный тормоз на Космическом был всегда, а сегодня наложился на жопу с номерами. Жопа возникла, конечно из-за того, что придумали печатать на СТРУЙНОМ принтере "красивые" номера. Струйник печатает лист несколько минут, вот и результат.
У меня предложение сделать многоразовые номера в виде дощечки на веревке. Повесил на шею и беги. На финише сдай вместо талона. Сам номер написать выжигательным аппаратом, можно завтра начать, чтобы к следующему ККМ успеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
42 писал(а):
Ужас! Не надо мудровать!
Всё правильно, к сожалению, сегодня был очень нехорошо. Несмотря на некоторые позитивные вещи (погода, трассу подлатали, всем пылесосы) - общая организация не заслуживает удовлетворительной оценки: если вы в диканте в первом предложении делаете двадцать пять ошибок, то даже если потом его пишете без единой помарки - всё равно получаете плохую оценку; тут не может быть "средней температуры по больнице" - орги не справились с одной из самых важных стадий мероприятия (регистрация/выдача пакетов участников/номеров) и допустили много просчётов в других частях. Регистрация проходила ужасна, негибкость оргов и неперенаправление сил на форсирование решения этой проблемы - это серьезный просчёт. Люди стояли более полутора часов. И вообще безумная концентрация организатора на каких-то ненужных премудростях (ламинирование номеров по ночам, распечатка дипломов, тоннами копящихся в "Муравье", хаотичные стартовые протоколы (гда надо было найти свой номер), инфобюллетени, которые никто не читает, разноцветные положения/вызовы) и полное пренебрежение очевидно необходимыми задачами - поиск волонтёров, чтобы закрывали узкие места, управление потоком участников (регистрация - нужно было как минимум четыре стола, даже в прошлом году было два), онлайн-предоплата и т.п. Что касается, протоколов, не удивлюсь, если много людей не получили свои заслуженные награды из-за ошибок. Всё таки, что творилось в палатке регистрации за последние 15 минут до старта, - фильм-катастрофа похлеще "Титаника". Реально надо многое менять. Всё же крупнейший забег Московской области, один из самых известных в стране.


Последний раз редактировалось Exelente 28 сен 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Фото от "Тихоходов": http://my.mail.ru/mail/tikhohody/photo? ... athon_2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Спасибо А-Р за информацию о предстоящих проблемах на регистрации и ссылку на стартовые протоколы! Нашли себя в этих протоколах простым поиском в Ворде, скачали файл на ноутбук и на месте регистрации помогли десятку страждущих найти свои номера. Приехали за 2ч 25 минут до старта (с учетом задержки на 30 минут, 2ч 55минут до старта было). В очереди простояли минут 40. Сама процедура получения довольно быстро прошла - номера рассортированы, в листочке расписался и свободен. Получил 3 номера (себе, Лене и земляку, который опаздывал с приездом). Справок или расписок не требовали. Все "в одном окне". Надо было чтобы этих "окон" было несколько и такой очереди бы не было.
Задержка старта была ожидаема и не напрягала. По трассе разметки никакой, поэтому трудно ориентироваться в каком темпе бежишь. Знал только, что разворот на второй круг это отметка 19км, а дальний разворот, вроде 30км.
Именной номер огромный, на груди не поместился и за него часто задевал руками, но, как-то приспособился.
Напитков на пунктах питания наливали мало, меньше трети стакана иногда. Приходилось переливать из одного стакана в другой и получать двойную дозу. Напитков пробовал разных - вода, изотоник, чай, кола. Кола на последнем ПП как-то не подействовала, не почувствовал изменения состояния до финиша. Наверное, не капнул, вот и нечего было улучшать (а может это было Пепси?).
Баня, как и номер были бесплатны (мы с Леной в прошлом году попали в первые 25 финишировавших и получили право на бесплатную регистрацию в этом году. Теперь уже и на будущий год заработали бесплатные номера).
На регистрацию не пошел, т.к. надо было ехать спасать сына от няни. Лена за нас получила ещё 3 пылесоса, в довесок к тем трем, что уже были получены в прошлые годы. Теперь задача их куда-то пристроить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Моя нежная и ранимая душа не выдержала позорища, которое накреативили орги с выдачей номеров. В результате я (к слову сказать, абориген и, совсем уж стыдно признаться, в немалой степени чел из команды ВВП) присоединился к группе таких же нежноранимых - и мы стартовали ровно в 11:00 (согласно ПОЛОЖЕНИЮ, едренть!). Кто вообще без номеров, кто с рукописными родными, к-рые, увы, получить не удалось. В этой небольшой кучке ополченцев сепаратистов были довольно известные в беговой среде люди - Родион Дубровский, Андрей Швецов, Сергей Воробьев... Все мы были в предварительной, но принципиально не захотели становиться участниками предстартового балагана и составлять конкуренцию собратьям, стремившимся заполучить вожделенный супер-пупер номерок.

ЗЫ. В моей 30+летней беговой практике это первый подобный опыт. Незарегистрированным - бежал. Зарегистрированным на другую дистанцию - бежал (вместо зарегеной 20ки бежал 42 - кстати, тут же, на КМе, но в прошлом веке). А вот зарегистрированным, но не получившим номера - это что-то с чем-то! Уже ради этого стоило стартануть - чтоб создать прецедент. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
В сентябре 3 недели пробыла в горах на альпинистских сборах, где вообще не бегала. Вернулась в Москву 21 сентября, 7 дней побегала втягивающие тренировки, сделала не быстрые ускорения 5 по 1000 (самое быстрое 3:58) 24 сентября.
28 сентября - марафон. На старте рассчитывала, что итоговое время у меня получится не лучше 4 часов 10 минут. Но побежалось лучше. Бежала расслабленно, легко, не напрягаясь. Пробежала марафон за 3 часа 42 минуты. Было желание прибавить после первой половины, но не рискнула - длительных не было почти месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ККМvsММ,опоздание на старт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 3
ММ. Старт в 9.00, нужна справка, бежать в центре Москвы. Сумма этих причин для меня вполне достаточна, чтобы не участвовать в ММ. В метро Аннино был как обычно в 8час15мин (два раза встречался в прошлые годы с бабой Раей). В Королеве наступил момент когда мужик в палатке объявил - У КОГО ТАКОЙ-ТО НОМЕР и стал ждать реакции двадцати человек стоявших в очереди!!! Пробрался сквозь толпу таких же как я и увидел сверху мой номер!!!Схватил, оплатил, попросил девочку волонтера прикрепить и сдуру побежал искать автобус 42 км как в прошлые годы. Попался Ерохин, бежавший на старт. Кричит, что он бросил вещи в какой-то последний автобус. Бегом туда... Вдруг мне говорят - мужик там же палатка куда все сдают свои вещи. Теперь бегом туда. Опоздал на старт на две минуты и решил догнать Горохова. Догнал, после последнего разворота стали постреливать ноги, перешел на мелкий шаг бегом, но не помогло и за 6 км начались судороги. Опять либо полный стоп, либо шаг. Отпустило за один км до финиша как раз меня обошел Goose , которому было действительно тяжело. Вот думаю два айсера вместе финишируют, что мы и сделали. Он сказал, что время 4часа01мин52сек.
Волков не позорь МГУ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Бегаю Космический марафон с 1981 года,правда тогда это была двадцатка.Пропускал только три раза,два года в армии и один раз по болезни.Королев в какой то степени для меня родной город,т.к.живя и работая 2 года в Ивантеевке, в Королев я почти каждый вечер ездил либо бегать в КЛБ Муравей или плавать в бассейне,ходил на курсы Английского языка(который так и не выучил)или просто на танцы,правда это было в далекие 1980-1982 годы.Лучший результат на марафоне3:00.Из трех так и не вышел.Но всегда результаты были хорошие.И на этот раз своим результатом 3:36 я доволен.А вот на награждении в ДК,был только один раз в 1981 году.В этом году по стечению обстоятельств вновь посетил столь радостную для призеров церемонию.И знаете ничего не изменилось.С грудой пылесосов мы вышли из актового зала в 21ч.30м.А домой приехали в 1 час ночи.Думаю следующую церемонию я посещу опять лет через тридцать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Долго-долго стоял в очереди, а когда наконец свой номер увидел, схватил его и стал искать куда платить стартовый взнос. В той суматохе и давке, что была в палатке, так и не нашел, и подумал что чем искать дальше, лучше вовремя на старт успеть. Успел относительно, т.е. в момент старта я уже сдал стартовый талончик, но у меня еще не были нормально завязаны шнурки и не приколот номер. Номер так и пришлось весь марафон нести в руках.
Из-за ляпов в организации у меня был целый букет мелких проблем, насколько они ухудшили результат можно только гадать, вполне возможно что на те самые 4 минуты, которых мне не хватило чтобы уложиться в 4 часа.
Что конкретно мне мешало
1. Перед стартом почти полтора часа провел стоя в очереди
2. Перед стартом не успел посетить кабинку, из-за чего большую часть дистанции бежал с некоторым дискомфортом и нес лишний вес, а потом все равно пришлось забежать в кусты и потерять пару минут.
3. Номер пришлось нести в руках, а он большой, жесткий и неудобный, ни сложить ни свернуть его не получалось, реально мешал.
Скрытый текст: показать
Как-то так:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/tik ... /h-774.jpg
Номер жесткий и пружинил, держать его в таком полусложенном состоянии - быстро пальцы уставали, перекладывал каждые несколько минут из руки в руку.

Мой трек из гармина:
http://connect.garmin.com/activity/601516513


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vizmouse писал(а):
И знаете ничего не изменилось.С грудой пылесосов мы вышли из актового зала в 21ч.30м.А домой приехали в 1 час ночи.Думаю следующую церемонию я посещу опять лет через тридцать...



Слава, неужель и в 1981-м давали пылесосы?!?! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB