Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Отстоял прошлогоднее 1-е место по М45.

Просто чемпионское получилось воскресенье! Впрочем, как и ожидалось! )))
Поздравляю от души, Андрей!!! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
http://moscowmarathon.org/ru/marafon/results-2014/ - результаты ММ2
Пока зафиксировано, что 4 тысячи 15 человек финишировало на марафонской дистанции. Может быть чуть больше, так как, бывает, по ошибке некоторым назначается статус DNF. На 10-ке - 5200 человек.


Последний раз редактировалось Exelente 22 сен 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Пробежал за 3:09:30
хуже на 3мин прошлого года, но цель на личник и не ставил, а хотел из 3х
Оснований для такого результата не было, но решил рискнуть.
Первую половинку бежал перед группой с пейсом ровно на 1:30 на половинке, потом влился в нее на недолго, но на бульварных горках стал отставать и сдуваться.
Забились сильно ППБ - приходилось сильно укорачивать шаг и частить.
Возможно с питанием не угадал. Предлагаемый изотоник не вставлял совсем, а единственный гель на 27км уже не помог проснуться.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
newel писал(а):
Пробежал за 3:09:30

Возможно с питанием не угадал. Предлагаемый изотоник не вставлял совсем, а единственный гель на 27км уже не помог проснуться.



Один гель на марафон?Не мне советовать Железному человеку,но я съедаю пять 50граммовых за 42.2км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Отстоял прошлогоднее 1-е место по М45. Приятно было обогнать на 34-м км Миронова, в начале 35-го Опалева Олега и в конце 35-го Марынова Владимира, к-рый стал 3-м по М45. У меня 2:49.24...

Раскладец по 5-кам:
19.44
19.37
18.42 (глюк, т.е. тут как раз порядка 1 мин надо добавить)
19.40
20.10 (тот самый торчок на Чистых прудах, про который СЮр предупреждал - ребята, вы там поаккуратней перед Чистыми прудами!)
19.34
19.47 (вот тут как раз сделал тех 3 монстров, о к-рых упомянул выше - подсели ребятки после тридцатничка)
20.24 (плоская набережная, чего бы не бежать - а вот уж и у меня силы утекли, но не так сильно, как у соперников)
11.54 (2.87 км, по 4.09, самый медленный кусок, на посл 500 м меня сделал 1 молодой, надо взглянуть в протоколе, кто такой шустрый)

Подтвердил класс! Два года подряд - это уже не случайность, а закономерность :D
Поздравляю! И разложился довольно ровно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Интересно, а как уважаемый A-P питался на пути к подтверждению класса? )

ПС где-то на 35 км кто-то из зрителей дал впереди бугущему 0.5л бутылочку колы, тот отпил немного и выбросил. Мыслено крикнув "что же ты желаешь, гад! )))", поднял, похлебал, донес 2/3 до следующего ПП и попросил разлить по стаканчикам. Интересно, кому то перепало?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я как-то вообще не потребляю никакие гели во время бега. Ну просто, видимо, по молодости к ним не привыкал за неимением оных, а сейчас уже и желания особого нет привыкать.
В основном на большинстве марафонов я обхожусь тем, что дают на ПП. Тут именно так и было. Потреблял начиная с ПП10 воду, powerade и бананы (их ел 3 раза, жидкости, разумеется, почаще). Все пошло в жилу!

Рядом одного из соперников поддерживал велосипедист. Прям и не знаю, как к ним относиться. С одной стороны, понятно, что это не по правилам. С другой, правила нам не писаны. С третьей как-то это не в стиле фэйр плей, когда тебя поят-кормят, а рядом бегущего нет. С четвертой - я и сам изредка пользуюсь такой помощью на домашних стартах, если вдруг киндер надумает мне поассистировать на веле! Но в свое оправдание скажу, что когда это было последний раз (а было это ровно 2 года назад на КМ), я честно предлагал бегущему рядом "соседу" все то, что протягивал мне по ходу сын! Так что по кр. мере совесть тут у меня чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
А-Р писал(а):
Рядом одного из соперников поддерживал велосипедист. Прям и не знаю, как к ним относиться. С одной стороны, понятно, что это не по правилам. С другой, правила нам не писаны. С третьей как-то это не в стиле фэйр плей, когда тебя поят-кормят, а рядом бегущего нет. С четвертой - я и сам изредка пользуюсь такой помощью на домашних стартах, если вдруг киндер надумает мне поассистировать на веле! Но в свое оправдание скажу, что когда это было последний раз (а было это ровно 2 года назад на КМ), я честно предлагал бегущему рядом "соседу" все то, что протягивал мне по ходу сын! Так что по кр. мере совесть тут у меня чиста.
Кормил я в этом году ребят, боровшихся на WN если и не за первое место, то за призы. Чтобы никто не придрался всё пришлось делать "как положено"! То есть:
- каждому своя бутылка, на ней подписана фамилия, номер и номер ПП, на котором она будет использована
- заранее приезжал на ПП, предъявлял бутылки руководителю ПП, выставлял их на стол организаторов
- кормил строго в коридоре ПП
На велосипеде сопровождать и кормить стоит только в тех случаях, когда участник ни на что не претендует! Ведь достаточно сделать фото кормления участника марафона вне зоны ПП и предъявить его организаторам и он будет дисквалифицирован...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
Топчусь на месте. 40:55 на десятке. Одно радует, что это уже результат триатлонных тренировок с 2-мя беговыми на неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Mig писал(а):
Топчусь на месте. 40:55 на десятке. Одно радует, что это уже результат триатлонных тренировок с 2-мя беговыми на неделе.
Игорь! Если судить по твоим результатам на более длинных дистанциях у тебя явно проблема не с ПАНО! С ним у тебя дела обстоят на много лучше, чем скажем у меня! Значит надо тренировать не столько выносливость, сколько мощность/скорость, сделав небольшой уклон в сторону работы под 5000 м. Если бы знать, за сколько ты бежишь 1000 м, то стало бы понятнее чего тебе не хватает: мощности (МПК) или скорости.

Ну и бегать меньше 3 раз в неделю точно не стоит, 3 раза - это тот минимум, ниже которого не надо опускаться. А сколько раз в неделю ты сейчас плаваешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Отстоял прошлогоднее 1-е место по М45. ...


классно пробежал, Ромуальдыч! :happydance:
мои поздравления!


Mao писал(а):
Судя по смс'ке от оргов 34:49
Mao писал(а):
...
Минус был со входом в стартовый городок - очереди-очереди-ОЧЕРЕДИ. Вышли со станции Воробьёвы горы ровно в 8 утра, а прошли кордон только в 8:42. Переодевался под деревом. В туалет ходил в за кабинки :oops:...

Дима, если бы ты вышел из метро не налево, а направо, то, пройдя баскетбольную площадку "Под мостом" прошел бы на территорию вообще без очереди!;))

Раздевался в.. метро - на перроне станции Воробьевы горы, вещи оставил жене, вышел из метро и дальше просто трусил к старту, правда ступил - полез в коридор "Е" и дальше прыгал параллельно толпе до "А"))

поздравляю со взятием рубежа из 35.00! Правда по факту, возможно то получилось бы и год назад - будь на Найке точная дистанция!;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
Владимир, я здесь ответил, чтоб тему не засорять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
smile-ul писал(а):
newel писал(а):
Пробежал за 3:09:30

Возможно с питанием не угадал. Предлагаемый изотоник не вставлял совсем, а единственный гель на 27км уже не помог проснуться.



Один гель на марафон?Не мне советовать Железному человеку,но я съедаю пять 50граммовых за 42.2км.

Всё индивидуально. Ем 1-2 геля на марафоне скорее для самоуспокоения. Эффекта от них немного. Главное готовность. Бегал ММММ за 2:45 на одной воде с пунктов питания. Правда, гели с кофеином дают "проснуться" на последних км, это чувствовал. В этот раз, наверное, попробую больше гелей взять и почаще кушать после 20го км. Может завала скорости не будет - у меня всегда вторая половина чуть, но медленнее.
Wladimir писал(а):
поздравляю со взятием рубежа из 35.00! Правда по факту, возможно то получилось бы и год назад - будь на Найке точная дистанция!;)

Спасибо. А Найк подкинул тогда подлянку, конечно. Такие ощущения готовности, как были тогда, легкости бега и запаса на последних км, не испытывал больше, ни до, ни после :( Надеюсь на "самом главном марафоне" когда-нибудь попаду в готовность.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Долго думал, к чему бы придраться. Ну не может же быть все идеально, елы-палы?!
Ура, нашел!!! :D Один минус подсказали товарищи - не было никакой возможности ополоснуться/принять душ! Да что уж там, руки ополоснуть после захода в кабинку. Ну разве что своей принесенной водой. Если еще не сдал ее в камеру.

2-й минус нашел уже сам, но он касался далеко не всех. А может и просто мне так повезло. Первым (50? 100? из 3 ч? - так толком и не увидел конкретного ответа!) полагалась пара тапок adidas Bust. Можно было спок сесть на скамеечку, померить и поменять, если не подошли. Мне не подошли - поменял. СУПЕР! Так ведь меня ж еще угораздило и выиграть М45! На тебе, получай 2-е призовые бутсы-бусты! А вот тут-то и вышел облом-с! Когда попросил перед награждением поменять на пару побольше, мне ответствовали - увы, вашего размера нет!... Пришлось брать то что дали. Ладно хоть киндеру подошли (и жене тоже) - так что типа не только себе выиграл, но и даже семейству перепало. (Так что, возможно, этот минус сам собой превратился в плюс! :blondinko: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
А-Р писал(а):
Долго думал, к чему бы придраться. :blondinko: )


зажрались мы уже )))
я бы от колы не отказался на ПП после 21км
и анниматоров детям, пока родители развлекаются
и еще опцию: майку или эту стоимость в благотворительный фонд (можно и готовые майки передать в к-л (спорт)школу)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 19
А-Р писал(а):
Долго думал, к чему бы придраться.

А я не понял, как формировались стартовые карманы.
Я указывал время на 10 45-46 минут, а оказался в кармане Д рядом с пейсмекером 6:01 мин/км.
Как? Зачем?
До поворота на МИД пришлось усиленно лавировать, обгонять, иногда темп сбивался.
В итоге так и пробежал как хотел:(
И как поступать в подобных ситуациях? Как это принято у бегунов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Runner61 писал(а):
Кормил я в этом году ребят, боровшихся на WN если и не за первое место, то за призы. Чтобы никто не придрался всё пришлось делать "как положено"! То есть:
- каждому своя бутылка, на ней подписана фамилия, номер и номер ПП, на котором она будет использована
- заранее приезжал на ПП, предъявлял бутылки руководителю ПП, выставлял их на стол организаторов
- кормил строго в коридоре ПП
На велосипеде сопровождать и кормить стоит только в тех случаях, когда участник ни на что не претендует! Ведь достаточно сделать фото кормления участника марафона вне зоны ПП и предъявить его организаторам и он будет дисквалифицирован...

А что скажете о "неофициальных" ПП? Не так давно на одном соседнем марафоне, где ребятам в теплую погоду явно не хватало воды, мы с женой накупили в соседнем магазинчике бутылок с водой, стаканчиков и раздавали. Любопытно, за это можно дисквалифицировать всех участников? :)
PS: не скажу, где!

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А-Р писал(а):
2-й минус нашел уже сам, но он касался далеко не всех.


Это типа дали две пары, а хотелось три? :happydance:

Судя по комментариям действительно первый позитивно прошедший ex-ММММ.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, стоит отметить явные косяки ММ-2013, к-рые в этом были исправлены и отработаны четко. Т.е. это +++, к-рые в пр. году были большущими ---.
Медали финишерам на финише - ОК!
Призы по группам - ОК, сразу, не надо никуда ехать! (ну издержки типа меня с не тем размером - это уж нам не привыкать, глядишь, в следующем и этот косячок подправят)
Также не помню в пр. году каши-чая-кофе, хотя, возможно и были, но как-то мимо меня. А тут первым делом наткнулся на них, и пока народу было еще немного, спокойно сел за столик на солнышке и умял кашки с кофейком. А вот массаж как-то просмотрел! Когда мне ткнули пальцем, где он, была уже такая толпень, что желания стоять никакого не появилось. Но массаж-то был, вот что главное!
Еще не понял, что за кабинка маленькая была в середине площади, недалеко от столиков, куда тоже толпа стояла. Точно не туалет! :D И еще какой-то ширмочкой кабинка закрывалась... заинтриговало, но что такое, так и не усек. Стояли в общей очереди как М, так и Ж. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММ vs. ММММ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 19
А-Р писал(а):
Да, стоит отметить явные косяки ММ-2013, к-рые в этом были исправлены и отработаны четко. Т.е. это +++, к-рые в пр. году были большущими ---.
Медали финишерам на финише - ОК!
Призы по группам - ОК, сразу, не надо никуда ехать! (ну издержки типа меня с не тем размером - это уж нам не привыкать, глядишь, в следующем и этот косячок подправят)
Также не помню в пр. году каши-чая-кофе, хотя, возможно и были, но как-то мимо меня. А тут первым делом наткнулся на них, и пока народу было еще немного, спокойно сел за столик на солнышке и умял кашки с кофейком. А вот массаж как-то просмотрел! Когда мне ткнули пальцем, где он, была уже такая толпень, что желания стоять никакого не появилось. Но массаж-то был, вот что главное!
Еще не понял, что за кабинка маленькая была в середине площади, недалеко от столиков, куда тоже толпа стояла. Точно не туалет! :D И еще какой-то ширмочкой кабинка закрывалась... заинтриговало, но что такое, так и не усек. Стояли в общей очереди как М, так и Ж. :o

Фото после финиша


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB