Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
5 марта в Тарту будет открытый кубок спортклуба КЕВЕК.


Валера, ты писал про соревнования в Тарту 5-го декабря этого года, которые клуб КЕВЕК организует. А здесь 5-е марта. Это опечатка или просто другой старт?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
5 марта в Тарту будет открытый кубок спортклуба КЕВЕК.


Валера, ты писал про соревнования в Тарту 5-го декабря этого года, которые клуб КЕВЕК организует. А здесь 5-е марта. Это опечатка или просто другой старт?

Опечатка. Спасибо, что заметил. Вокруг этого соревнования назревает скандал. Федерация и организатор по вопросу участия россиян имеют разные точки зрения. Я в Питер ребятам про это сообщил.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
тем временем из отчета в Пробеге по свежему Гатчинскому пм: "Кроме петербуржцев и жителей Гатчины, в соревнованиях участвовали бегуны из других городов и стран: Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Белоруссии." :)

Переговорил с председателем эстонской ветеранской федерации. Получили они письмо из EMA о том, что россиянам нельзя участвовать в проводимых ими соревнованиях. Однако, нет никаких запретов на участие эстонских спортсменов в российских соревнованиях. Так что лично мне можно бегать и Питере, и в Смоленске, но заявляться и в протоколе проходить я должен как эстонец.

Валера, если ты будешь регистрироваться как эстонец, то тебе откажет в регистрации уже Российская Федерация. Замкнутый круг? Или я что-то не так понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Замкнутый круг? Или я что-то не так понимаю?


Да именно так. И знание логики мне тоже не помогает это понять, как тому молодому еврею из известной притчи...

Скрытый текст: показать
В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость.
— А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну: Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Андрей писал(а):
Замкнутый круг? Или я что-то не так понимаю?


Да именно так. И знание логики мне тоже не помогает это понять...

Да, блин, даже в таком, казалось бы, благородном деле, как ветеранский спорт, и то сумели "посеять зерно раздора..." :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 м. Подготовка спортсмена
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Отдельной темы по Матчу Четырёх не нашёл - кину сюда.

Спортсменам, едущим на Матч Четырёх дам один совет: берите тёплую форму.

Места под разминку в Газпромовском манеже откровенно мало. Поэтому для себя решил, что если будет -5 и выше, то проводить беговую часть разминки перед стартом пойду на улицу.

З.Ы. Валера уже не раз был на Зимнем, так вот места под разминку там по ощущениям даже больше. И нет нужды каждые 150 метров на 180 градусов разворачиваться.
Хотя, м.б. вам повезёт и разрешат бегать на разминке по периметру вокруг основного ядра.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
фины какой-то своей жизнью похоже живут, может и что такое ВАДА они не знают.
потому как не употребляют и ничего не выигрывают в лёгкой атлетике
Ага! Они всё, что можно и нельзя употребили ещё в 2003 году в лыжных гонках, когда у них с начала всю сборную дисквалифицировали, а потом и федерацию разогнали к чёртовой матери...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
И все таки я принял участие в соревнованиях в этом году!

Сегодняшний результат: 400 м - 56,9 с - первое место в своей категории. Лучшее время дня. Хотя, если бы Рохманскому не помешали преодолеть дистанцию (м-50), то думаю, лучшее время было бы у него.

Честно говоря, где-то в душе надеялся выбежать из 56 с. Пока не получилось. Хотя, наверное, должен быть доволен, так как, все таки, межсезонье и скоростной работы пока не делал. Посмотрим, смогу ли к Москве достичь формы получше???

Обо всем остальном позже. Сейчас отдых. Завтра впервые стартую на 800 м...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Ну чего там, на матче то? Протоколы где будут, кто в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
nuclear писал(а):
Ну чего там, на матче то? Протоколы где будут, кто в курсе?


А в ответ тишина :( Похоже празднуют, а мы так и уснём в неведении :?:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
И не говорите. Я понимаю, правила там жесткие, вайфая в манеже нет, не по всем дорожкам разрешают бегать, салазки запрещены. Но нашли бы островок цивилизации, зашли бы хоть в Макдональдс, не патриотично, зато есть вайфай, написали бы пару строк, знают же, что товарищи нервничают, ждут новостей... Смирнов, Бойцов, Кутьин - всем по выговору!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
И не говорите. Я понимаю, правила там жесткие, вайфая в манеже нет, не по всем дорожкам разрешают бегать, салазки запрещены. Но нашли бы островок цивилизации, зашли бы хоть в Макдональдс, не патриотично, зато есть вайфай, написали бы пару строк, знают же, что товарищи нервничают, ждут новостей... Смирнов, Бойцов, Кутьин - всем по выговору!
Мне то за что выговор! Мне самому очень интересно, что там происходило и как всё это выглядело!

Я выступал на кубке СПб по летнему полиатлону и этот полиатлон был настолько "грамотно" организован, что удивительно точно накрыл по времени "Матч четырёх"! В субботу пол дня провёл в тире, а в воскресенье как зашёл в манеж (Зимний стадион) в три часа дня, так и вышел из него только в восемь вечера!
Поэтому не смог увидеть ни первый, ни второй день соревнований!

А что там с Лёшей Рахманским произошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
Ну чего там, на матче то? Протоколы где будут, кто в курсе?

Саша, как я понял, спринт на "матче четырех" был довольно слабый. Надо было тебе поехать простартоваться, поднять немного уровень результатов. Участников было не густо...


Изображение

На 60 и 200 так совсем не густо, первые в абсолюте 7,8 и 25,8 соответственно. Время ручное.

Runner61 писал(а):
Мне то за что выговор! Мне самому очень интересно, что там происходило и как всё это выглядело!

Я выступал на кубке СПб по летнему полиатлону и этот полиатлон был настолько "грамотно" организован, что удивительно точно накрыл по времени "Матч четырёх"! В субботу пол дня провёл в тире, а в воскресенье как зашёл в манеж (Зимний стадион) в три часа дня, так и вышел из него только в восемь вечера!
Поэтому не смог увидеть ни первый, ни второй день соревнований!

А что там с Лёшей Рахманским произошло?

Ладно, выговор аннулируется. Но как местный мог бы подсуетиться, раздобыть нам немного информации. Ты же наш, так сказать, петербурский корреспондент, отвечающий за стадионные соревнования. ))

Про Рахманского не знаю. Рассказываю про 800м...
Лучше всех (2:04) парень из М40, за ним Евсюков М45 (2:13,2), которого Андрей обогнал на 400, за ним еще один из М50 (2:15,2) Наш Андрей Смирнов четвертый в абсолюте и второй в М45 со временем 2:16. Что выглядит вполне логичным и даже весьма достойным для спринтера, тренировавшегося на 400, но решившего до кучи попробовать себя на 800м.
Андрей, поздравляю! Чини ЛЭП, который взорвали неизвестные террористы, восстанавливай связь с внешним миром и пиши отчет! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Нда :( без куража как-то. Про посещаемость я вообще молчу. Странненько, странненько ... Надеюсь Россия поактивней будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Лучше всех (2:04) парень из М40, за ним Евсюков М45 (2:13,2), которого Андрей обогнал на 400, за ним еще один из М50 (2:15,2)
2'04"0 - Это скорее всего Тухбатуллин Фаниль
2'13"2 - скорее это не Евсюков, а Евсюнин Володя из Иркутска, правда я не припомню, чтобы он так бежал зимой
2'15"2 - наш питерский Серёга Гордеев
tauker писал(а):
Наш Андрей Смирнов четвертый в абсолюте и второй в М45 со временем 2:16. Что выглядит вполне логичным и даже весьма достойным для спринтера, тренировавшегося на 400, но решившего до кучи попробовать себя на 800 м.
Я бы сказал, что последние пару месяцев Андрей тренировался скорее как средневик, чем как спринтер :blondinko:
Вот и показал хорошее время на восьмисотметровке! Молодец! Теперь на этой базе сможет и 400 хорошо улучшить!


Последний раз редактировалось Runner61 14 дек 2015, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Я бы сказал, что последние пару месяцев Андрей тренировался скорее как средневик, чем как спринтер :blondinko:
Вот и показал хорошее время на восьмисотметровке! Молодец! Теперь на этой базе сможет и 400 хорошо улучшить!

В плюс средневиковский ему пошло, что в конце лета кроссы неплохо побегал, а потом из арсенала средневика было от силы пару работ с отрезками 1000 и 800, и пару раз пробежал он 600 на максимум. Так что, я бы сказал, что последние пару месяцев он тренировался как спринтер на 400, порой используя по твоему совету работы восьмисотника. И если бы изначально его цель была 800, то он бы смог без напряга нынче на второй взрослый его пробежать. Тут надо определиться, что ему нужнее. Он ведь летом захочет бегать и 100 и 200, возможно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Всем привет! Спасибо за поздравления! И спасибо за такое внимание к моей персоне!

Извиняюсь сразу за столь долгое молчание. В манеже с инетом было ни как. После забега, практически сразу на вокзал, и там не смог подключиться. А сегодня приезжаю домой, а электричества в доме нет. Комп. то работает, а ин-та нет.

Еще раз убедился в том, как много зависит от внутреннего настроя. Не только физ. готовность важна в конкретном старте, но и морально-психологическая готовность. Я, как изначально настроился на 800 метров, как на тренировку и выбежать из 2.20, так и получилось. Если бы я до старта увидел ваши (Андрея- 2.07, Валерия - 2.12) предсказания, то, наверняка, по другому бы построил свой бег. И, думаю, мне реально было приблизиться к 2.12... Извините, что не оправдал ваших надежд :oops:

Планировал бежать круги по 33-35 с, как бы первые не начали, и на последнем попробовать ускориться. Но, не удержался, первые 50-70 метров рванул за всеми. К концу круга немного сбавил. Первый (парень из М-40. Сразу извиняюсь, даже не запомнил имен и фамилий) ушел сразу в отрыв. Вторым шел Володя Евсюнин (с ним я уже встречался и раньше, и накануне на 400 м у него выиграл), он тоже метров на 6-8 был впереди. Я держался за представителем М-50. Первый круг получился что-то вроде: у первого - 28 с, 2- 29, 3- 30.2 и у меня 30,4. Второй круг получился у всех чуть медленнее, но я продолжал держать второго и третьего на равном расстоянии. У меня после второго круга время было 64с. На третьем Володя начал "чудить": сначала резко сбавил ход и мы практически его достали, но когда М-50 попытался его обогнать он резко ускорился и начал затяжной финиш. Как он мне объяснил потом, он побоялся, что я отсижусь за ним и на финише выйду вперед...
М-50 тоже ускорился за ним. А я не поддержал их и продолжал, как мне казалось, бежать в том же темпе. Но видно ошибался, т.к. 2 круга - 64 с, а общее время - 2.16.1
На четвертом я понемногу стал к ним приближаться. Но, если честно, не было у меня морально-волевых, и, самое главное, эмоциональных (после первого дня) сил, что бы ускориться. Хотя, из практики, уже знаю, что мне для этого надо сделать всего то два-три резких шага с переходом на вдох-выдох через шаг и тогда у меня включается"терпежка" и я могу метров 100-200 прилично ускориться и продержаться в хорошем темпе, как бы я до этого момента не устал... Но..., видно, не в этот раз. Одним словом, не хватило мне "стимула" в первичном его прямом значении. Один раз ткнули бы мне в задницу этой пикой и побежал бы... :D

Ни скажу что, мне легко было пробежать в таком темпе первые в своей жизни на время на соревнованиях 800 метров, но и сказать, что я выложился на все 100 не могу. Силы реально были на то, что бы хоть на немного быстрее преодолеть эту дистанцию и побороться за первое место в М-45.

Наш забег (это и лучшие результаты на этой дистанции):
1 место М - 40 - 2.04.6
2. место Володя Евсюнин - 2.13.9. Это его личный рекорд
3. место М-50 - 2.15.2
4. я, Андрей Смирнов - 2.16.1 То же личный рекорд :D

В любом случае не жалею. на 60 м в моей категории был только 1 или 2 человека, а на 200 м не вышел ни кто...

С Алексеем Рахманским произошла беда. Во время его забега на 400 м на дорожку выбежал старичок. Прямого столкновения не произошло, но ногу он травмировал серьезно. С дистанции сошел и на 800 уже и не приезжал :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Манеж Газпром построил приличный, светлый. Хорошие дорожки, вираж даже менее крутой, чем в ЦСКА. Правда, для разминки места маловато. Если приедет больше народу, то разминаться негде.

Организация была средненькая. В первый день, например, я ждал награждение 2 часа, т.к. все напутали с фамилиями и результатами.

Авто было только на 60-ти метрах. На остальных дистанциях ручной секундомер.

У меня в Питере много родственников и знакомых. Поэтому помимо участия, у меня было два дня встреч и общения прямо в манеже. Поэтому отследить результаты особо не получилось.

На сколько я успел вникнуть, то на 60 м лучшее время у Андрея Коломойца М-40 - 7.8с, и на двести тоже у него - 25.8

На 400м у меня 56,9, у Володи Евсюнина - 57.0, у Новгородова Михаила - 58,3(4). Все мы в М-45

На 800 метрах уже знаете. На более длинных ничего не могу сказать.

Я в манеже 400м бежал второй раз, первый в феврале этого года на Москве. Результат был 58,7. Немного о забеге и своих ощущениях в разделе о подготовке на 400 метров.

Да, кстати, а выносливость ОБЩАЯ у меня и правда подросла. Кое-кто в этом сомневался. Раньше после двух соревновательных дней я был "выжитый лимон" и приходил в себя 2-3 дня.
А в этот раз я уже сегодня как "огурчик" и готов к новым подвигам :D По моему мнению, именно показателем хорошей общей выносливости и является хорошая адаптация к большим нагрузкам, что в конечном результате и приводит к улучшению результатов. А без этого ни как. Поэтому этому обязательно надо отводить определенное время в подготовке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Андрей писал(а):
Да, кстати, а выносливость ОБЩАЯ у меня и правда подросла. Кое-кто в этом сомневался. Раньше после двух соревновательных дней я был "выжитый лимон" и приходил в себя 2-3 дня.
А в этот раз я уже сегодня как "огурчик" и готов к новым подвигам :D По моему мнению, именно показателем хорошей общей выносливости и является хорошая адаптация к большим нагрузкам, что в конечном результате и приводит к улучшению результатов. А без этого ни как. Поэтому этому обязательно надо отводить определенное время в подготовке!
Всё правильно пишешь. Осенняя работа даром не прошла.
Ещё раз прими мои поздравления :blondinko:
Кстати: Лёша Рахманский рассказывал, что любит бегать кроссы, бегает их достаточно часто, и далеко не трусцой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Итоговые протоколы:

http://mosathletics.ru/2015/12-13-12-2015.html

Первоначально немного ошибся в лучших результатах на 60 и 200 м.
Лучшее время показал Юрий Ильин М-50 - 7,6 с и 25,7 с соответственно.
Андрей Коломоец М-40 показал вторые результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB