Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
Программу максимум выполнил Выиграл 800 и1500м.Хотя далось мне это очень не легко.Особенно 800м.Результат Алексея Рахманского на 400м-54.00сек. внушал уважение. Я со со своими 57сек его опасался .Наступил день старта.В стартовом протоколе нас поставили в разные забеги.Меня в следующем.какое никакое а преимущество.Буду знать время Алексея.Начал он не быстро.Второй круг пробежал наверно быстрее особенно накатил на последней сотке.Итоговое время 2:11.04.это и стало для меня ориентиром.Результат был вполне достижимый.Дали старт,эмоции захлестнули начал первые 400м за 64сек.Никто не поддержал.Теперь осталось только пытаться поддерживать скорость.Финишная прямая и борьба только со временем и с встречным ветром.Как чувствовал что будет борьба за доли секунд.Выложился до конца.В итоге отыграл 0,16сек.Уверен беги я в первом забеге Алексей взял бы верх надо мной.Просто в данной ситуации везенье оказалось на моей стороне.Из этого делаю вывод в следующий раз надо будет более тщательно готовиться к дистанции.На 1500 м было несколько легче.Главный соперник Андрей Черкасов из Нижегородской области.Мы с ним уже встречались 4 года назад здесь же в Чебоксарах на 800 и 1500м.1500 он у меня выиграл а на 800 я уже взял реванш финишным спуртом.И вот новая встреча. гГлавная задача была продержаться за ним до последних 200 метром.Так как не люблю толкаться, на старте обычно ухожу сразу первым а потом скидываю немного скорость и кто хочет обгоняет.Первые 400м веду ,немного сбрасываю скорость,Андрей обходит меня и пытается оторваться . Ему это удается, теряю контакт, разрыв метров 5.Приблизиться не хватает сил.Сказыватся вчерашний финиш на 800м.Андрей посвежее он вчера отдыхал.Большое спасибо друзьям болельщикам очень здорово подбадривали.Это реально помогает.Остались 200м разрыв не уменьшается.Замечаю Андрей не выдерживает темпа и скорость падает.Начинаю приближаться к нему,задача выполнена.На повороте обхожу и резко переключаюсь.Боковым зрением замечаю что мое ускорение он не поддерживает и просто добегает до финиша.Время 4:29.90 меня вполне устроило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ринат, поздравляю! В такой борьбе выиграть первое место - дорого стоит! А у тебя их целых два, и оба выиграны в драматичной борьбе. Классно получилось!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
Спасибо Валера. Очень рад был познакомиться с тобой.На самом деле рад что на 800м появился Алексей Рахманский.До него у меня на этой дистанции особо не было соперников и тренировал ее по остаточному принципу через выносливость.Теперь появилась мотивация сделать ее основной и значительно больше уделять времени скоростной и специальной выносливости.Буду работать в этом направлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rinas писал(а):
Спасибо Валера. Очень рад был познакомиться с тобой.На самом деле рад что на 800м появился Алексей Рахманский.До него у меня на этой дистанции особо не было соперников и тренировал ее по остаточному принципу через выносливость.Теперь появилась мотивация сделать ее основной и значительно больше уделять времени скоростной и специальной выносливости.Буду работать в этом направлении.

А нам теперь какая интрига! Будем внимательно отслеживать все старты, где ожидается ваша заруба! Круто! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ИЗ ЧЕБОКСАР ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ЛЁГКОЙ
http://mosathletics.ru/2016/22-24-07-2016.html


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rinas писал(а):
Спасибо Валера. Очень рад был познакомиться с тобой.На самом деле рад что на 800м появился Алексей Рахманский.До него у меня на этой дистанции особо не было соперников и тренировал ее по остаточному принципу через выносливость.Теперь появилась мотивация сделать ее основной и значительно больше уделять времени скоростной и специальной выносливости.Буду работать в этом направлении.
Привет Ринат!
Лёха Рахманский похоже так засадил ноги на 400-метровке, что не смог настроиться на нормальный бег: свои 800 м он начал за 67" :blondinko:

У меня та же проблема - если не иметь в виду этот год (тут я болел и всё понятно), то последние пару лет я на чемпионатах России показывал на 800-ке худшие результаты за сезон при том, что был хорошо готов и в первый день улучшал личник на 400 м! Причём 400 м я особо не готовил, а бежал для команды всего с двух-трёх скоростных работ на спецвыносливости, которую делал под 800 м!
То есть на свежака (без 400 м) я спокойно бегал 800 от 2'12"6 до 2'16", а на ЧР, засадив в первый день 400 м по личнику, во второй день ноги уже работали плохо - казалось, что бегу нормально, но начинал очень медленно, потом чуть раскатывал, кого то догонял, но бежал уже только 2"18"-2"19"...

Возраст однако: две лактатные дистанции подряд очень плохо проходят!

А Валера молодец - такая хорошая подготовка, что его ничего не берёт!
После 400 метров, которые у него проходят намного тяжелее, чем у меня, он во второй день умудрился пробежать по личнику 200 - это дорогого стоит!
ПОЗДРАВЛЯЮ :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Интересны результаты среди клубов.
Факел только 9-й, а ШКС вообще нет!
Зафиксирован один результат от PRC, может быть опечатка, а может и нет. Проверять все равно не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
На прошлой неделе в Казахстане прошла спартакиада ветеранов. Результаты здесь.
http://vko-athletics.kz/ru/novosti/rezu ... porta.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
креативный подход в Казахстане - одна группа типа 40 и старше? :?
Поликарпова зато на третье место задвинули ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
креативный подход в Казахстане
Я связывался с федерацией ла Казахстана, зам председателя сказал, что с ветеранами дела из рук вон плохо. Отдельные активисты ездят на мировые первенства, но в Казахстане ветеранских чемпионатов не проводится, союза никакого ветеранского нет. Типа сами виноваты, не хотя объединяться, мы их силой не может заставить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
СЮр писал(а):
Володе - не удалось выйти на свои кондиции похоже, но все , что ему светило это третье место при таком составе - молодежь подпирает...
Да уж! Три года результат на 400 м улучшал на каждом старте:
зимой в манеже - 62"18 - 60"6 - 59"6 и летом на нрмальном стадионе - 61"2 - 60"1 - 59"4 - 59"07
В этом году собирался бежать уже из 59-ти, хорошо поболел и пробежал зимой 63"1, а летом 61"04
Тупо отдал всё, что "нажито непосильным трудом" :in_hysterics:
Похоже теперь придётся добавить объёма и бегать не 400 и 800, а 800 и 1500 м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
картинки красивые, мущщины знойные, но Рихтер, опять же , все время козу показывает... :blondinko:


Юра, да ладно бы только козу показывал :oops: . Ты бы видел, чем он в свободное от бега время занимается :o .
Буги-вуги на улицах распевает :happydance:

Изображение

Причём не один, а в компании с неизвестной гражданкой гранж-наружности :blondinko:

Изображение


Куда только администрация форума смотрит :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Самые высокие результаты, показанные на ветеранском ЧР в Чебоксарах:
Тамара Данилова Санкт-Петербурга (77лет) диск 30,88м 104,18 и ядро на 10,57м. - 119,03
КОВАЛЕНСКАЯ ГАЛИНА 82 годя ВЕС - 11,07м - 104,83
Иванова Галина Чебоксары (40 лет) 5000м 16:00,91. -94,37
Давыдов Валерий Красноярск (66лет) 100 м СБ 16,39- 94,08.
Татьяна Борисова (43 года) Санкт-Петербург тройной 12,75 м -93,89
ДАВЫДОВ ВАЛЕРИЙ 66 лет 300м 48,14 - 92,50
ФРОЛОВ ВЛАДИМИР 68 ЛЕТ СОЧИ высота 1,54 - 92,22
ПУДОВНИКОВ ЕВГЕНИЙ 62 года ленинградская обл. Тройной 11,50 92,07
КОРНАЖИЦКИЙ АЛЕКСАНДР Моск. Обл тройной - 11,30 - 90,47
РОМАНОВИЧ ВИТАЛИЙ 51 год Ханты-Мансийск высота 1,81 - 92,82
РАХМАНСКИЙ АЛЕКСЕЙ 51 год 400м 54,04 - 91,27
СЛУШКИНА МАРИНА 56 лет Красноярск длина 4,90 - 93,51
МЕНЬШЕНИНА НАТАЛИЯ 46 лет шест 3,20 - 90,91

Было в Чебоксарах 555 участников. Насчитал в протоколе 14 результатов свыше 90 очков. Предлагаю в следующий раз на это надо ориентироваться - показать результат выше 90 очков!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
Давно на это ориетируюсь.В Чебоксарах не хватило 0.8%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rinas писал(а):
Давно на это ориетируюсь.В Чебоксарах не хватило 0.8%.

Круто! Молодец, Ринат!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
rinas писал(а):
Давно на это ориетируюсь. В Чебоксарах не хватило 0.8%.
Круто! Молодец, Ринат!
Ещё какой молодец!
Он ведь серебряный (3000 с/п) и бронзовый (5000 м) призёр чемпионата Европы :manual:

У него кстати и результат в марафоне более, чем достойный - 2:46:48.
Вот вам и универсальный бегун, у которого в М50 и 1000 м, и марафон не просто "из трёх", а "из двух пятидесяти" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Вот вам и универсальный бегун, у которого в М50 и 1000 м, и марафон не просто "из трёх", а "из двух пятидесяти" :D

Пора Ринату вступать в клуб и заявиться на Универматч! И если все-таки введут возрастные коэффициенты в новом сезоне, то это будет претендент номер один на победу в индивидуальном зачете.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Вот вам и универсальный бегун, у которого в М50 и 1000 м, и марафон не просто "из трёх", а "из двух пятидесяти" :D
Пора Ринату вступать в клуб и заявиться на Универматч! И если все-таки введут возрастные коэффициенты в новом сезоне, то это будет претендент номер один на победу в индивидуальном зачете.
Думаю ему на много интереснее будет дождаться отмены санкций и выиграть Чемпионат Мира или Чемпитонат Европы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Вот вам и универсальный бегун, у которого в М50 и 1000 м, и марафон не просто "из трёх", а "из двух пятидесяти" :D
Пора Ринату вступать в клуб и заявиться на Универматч! И если все-таки введут возрастные коэффициенты в новом сезоне, то это будет претендент номер один на победу в индивидуальном зачете.
Думаю ему на много интереснее будет дождаться отмены санкций и выиграть Чемпионат Мира или Чемпитонат Европы!

Ну так одно ж другому не мешает. Пора бы уже Айерси заиметь в матче своего Чемпиона Мира, чемпионов России уже заимел. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Ну так одно ж другому не мешает. Пора бы уже Айерси заиметь в матче своего Чемпиона Мира, чемпионов России уже заимел. ))
Жаль, что правила формирования команд такие мутные. А то мы могли бы собрать не плохую команду от Питера :blondinko:
Ради этого я бы даже вступил в IRC.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB