Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 05 май 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
smz писал(а):
Год назад организаторы гонки героев и забег. рф опрашивали оргов, что они думают о справках, чтобы обратиться к властям по поводу их отмены. Если уж им, при их адм. ресурсе, это не удалось, то дело совсем тухлое.

Дело тухлое. Не исключено, что скоро реальных быстрых бегунов 70+ мы не увидим. Какой "разумный врач" выпишет такому старичку - марафонцу"путевку на тот свет"? Привязаться можно не только к зубцам кардиограммы, но и еще к чему либо. У нас есть дядьки в 70+ здоровые на 100%? Пару лет назад стоматолог в диспансере грозился не дать разрешение по своей части. Пришлось вразумлять, причем административным ресурсом. В том году у нас все справки на соревнования в спортдиспансере даются, тем кто 60+ на две недели, потом снова обследование проходи. То есть соревновательную жизнь ветеранам сейчас сознательно усложняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 142
Вот интересно, а можно пользоваться плеером? Где-то раньше несколько лет назад я читал, что был прямой запрет на использование индивидуальной музыки, отраженный в Положении. Вроде на "Искре" было. А сейчас два раза внимательно перечитал Положение и этого пункта не увидел. В прошлом году в Череповце я пользовался плеером и никто мне слова не сказал. Вообще, от общей стадионной музыки можно с ума сойти. А так, хоть какая-то защита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
Раз в положении запрета нет, значит можно. Стадионная музыка действительно отвратная. Но тем слаще ее отключение на ночь. Правда, сейчас подумал, что в Измайлово могут и не отключать, жилья-то рядом нет. Это было бы грустно.
Но наушники для меня тоже не вариант, мне никакая долбёжка в голову не нравится. Лучше всего тишина или естественные звуки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1306
Анатолий, одно время требовали бегать без наушников для присвоения разряда. А теперь вообще об этом не упоминают. В любом случае, на первенство России вы, думаю, не собираетесь, так что заранее не волнуйтесь понапрасну. Главное чтобы костюмчик сидел, то есть, я хотел сказать, чтобы не было майской грозы или того хуже, снегопада, как было в 2014 году, кажется))) Удачи всем. :run: :run: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
Прогулялся сегодня к стадиону. Все сурово, внутрь не пускают, только по записи. Зато вокруг лес. Ну ладно, парк. Покрытие из-за забора выглядит прилично.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1306
Сергей, готовьте, пжлст, творческий отчет в студию. Желательно, побольше красок добавить, чтобы как у Бунина. У вас и так нормально всё, но на всякий пожарный напутствуем. :?
чтобы как в школе:
1. Вступление.
2. Основная часть.
3. Заключение.
Подумайте, но не заморачивайтесь особо. Вон, Чернышевский тоже не знал, Что делать? А потом загремел на 14 лет в ссылку на каторгу.
Кстати, мой любимый автор Игорь Краев первые отчеты по суткам тоже начинал правильно. "Багровый туман вставал над Волгой, в голове звучал набатом The road to Hell". Любо дорого почитать было. Я рыдал над скупыми искренними строками от тяжкой дороге to Hell :run: .
А потом Игорь "скатился" до банального он встретился, она сказала, он передал. Типа, Мы, суточники, должны мыслить существительными и глаголами. :write: :write: :write: По Мюллеру. :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2024, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
Вот этот напутствие... Пошел штудировать Томаса Вулфа с Марселем нашим Прустом, у них прилагательных богато. Хотя Бабель мне всегда был как-то ближе.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1306
Это шуточное напутствие. :) Нервическая реакция на приближающееся событие года. :byp: Хорошего бега и легких ног. :run: :run: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1306
smz писал(а):
Прогулялся сегодня к стадиону. Все сурово, внутрь не пускают, только по записи. Зато вокруг лес. Ну ладно, парк. Покрытие из-за забора выглядит прилично.


Сергей, а не в курсе, сколько там дорожек? Или снаружи не было видно? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
Снял через забор кое-как.
Пять вроде. А то и все шесть.


Изображение

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB