Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 14 июл 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 13:34 

smz писал(а):
http://s.zukher.tilda.ws/24h-2024

Респект троекратно!
:byp: :byp: :byp:

СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 16:12 

Клуб: Неопалимая Буратина
Спасибо! Насчёт оскорбительного (суточного, ять :in_hysterics: ) музла примите мои искренние соболезнования. Вероятно, главный тамошний погон, стадионный смотритель или кто он там, попросту ненавидит бегающий люд. Ну, а вам за то респект вдвойне! :bravo:

СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 18:10 

Я спрашивал Попова о музыке. Он сказал, что участники не против. А как они будут против, если у забега нет путёвой обратной связи? На предложение сделать хотя бы телеграм-чат он сказал, что все эти чаты - ужас, люди там ругаются, а следить за ними у них некому. Конечно, в этой замшелой архаике есть своя прелесть, но и неудобства присутствуют.
Мне вот интересно, это на всех суточных бегах так устроено с музыкой? Кто еще где бывал? Поделитесь.

СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 18:43 

Организаторам следует знать, что время прослушивания музыки должно быть строго ограничено временными рамками. Это угнетает нервную систему. Независимо от качества исполнения и эстетических свойств. 24 часа музыки и без бега занятие так себе. А учитывая ещё и совершенно неприспособленное к этому пространство...

Чем больше присутствует в музыке высоких частот, тем ниже должна быть громкость и меньше время прослушивания. Аналогично с громкостью в целом.

Длительный бег в наушниках или с берушами грозит посещением ЛОРа. И при беге на результат будут мешать.

Поздравляю всех участников! :byp: :champ:

СообщениеДобавлено: 31 май 2024, 18:18 

smz писал(а):
Мне вот интересно, это на всех суточных бегах так устроено с музыкой? Кто еще где бывал? Поделитесь.

Сергей, прежде всего поздравляю троекратным ура, результат выше первого, но чуть ниже КМС. Все сделано в лучших традициях. Маловато было написано, какие тяготы и лишения выпали на долю ультра. Где натирало, а где и так сошло. Я, к примеру, месяца два ходил с опухшей ногой после второго участия в сутках (май 2016). То ненаписанное воспоминание осталось в памяти надолго. Опять же, вот этот бег был полностью в автономе, или были помощники, я не догнал? Музыка тогда, в 2016 была, но не всю ночь, и негромко. Может, соблюдали режим тишины. В 2015 у Чин Моя не было музыки вообще. Поилка с одного конца а трасса в другой конец, через 100 метров уже скрывается за горизонтом. Так что сочувствие, в данном случае, кому как. Кому строить и жить помогает, а кого выбешивает до предела.

Так о чем я? Экспрессия где, Сергио? :? :? :? Где Ту Хелл роуд? А то неискушенный, пробегающий с трудом 400 км в месяц, поделит так же мысленно трассу на 4 куска, как ты написал:
так, я там на первой четверти 60 км дам, потом еще 60, потом как пойдет, потом на зубах добавлю.
И получится как в размышлениях Лени Бурыкина. :shock: :shock: :shock: 240 км.... Это...это... Это же по 10 км в час. Это пешком. Вот и Автор SMZ написал, все нормально, ничего не болело, бежишь и бежишь себе. Пьешь и бежишь, бежишь и пьешь. Я ж на тренировках по 11 км в час бегаю. А тут, неужели по 10 не выдержу? Приедет на подвиг со щитом, а обратно на щите вынесут. :write: :write: :write:

СообщениеДобавлено: 31 май 2024, 23:10 

Помощники были. Они вообще-то другим пришли помогать (моим знакомым), ну и мне заодно помогали, время от времени спрашивая "Чем помочь?" и "Все в порядке?". Ну а какая мне помощь - колу подливать? Банан разжевывать? Солевые таблетки в пасть закидывать? Это я и сам умею. А, еще ходили выяснять, куда мой третий час зажилили.
Что же до героического самочленовредительства, то я его не поклонник. Раз болит, сводит и колбасит, значит не готов, вали домой. Эстетика Running Heroes Russia (при всем уважении к Долгому) мне чужда. Это всего лишь забавное хобби, у некоторых круто замешанное на головных тараканах, так что чего уж там.
А вообще теперь, по прошествии трех недель, мне и самому непонятно, за счет чего я пробежал на 18 км больше, чем 2 года назад. Я же не стал больше тренироваться и лучше бегать, а годовой набег даже снизился (3200 в 2023 против 3600 в 2022), да и планы давно не составляю, пустил это дело на самотек. Получается, что дело просто в настрое? Хотя, возможно, есть и физиологическое объяснение: частый переход с бега на шаг нерационален, выбивает из ритма. Лучше иногда проходить по полкруга или даже круг, а в остальное время трусить.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2024, 13:05 

smz писал(а):
. Лучше иногда проходить по полкруга или даже круг, а в остальное время трусить.

:? :? :? :? загадка, вечная проблема суточников, как правильно разложиться.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2024, 20:58 

5-6 час, видеозарисовка Ивана Сесина: https://www.youtube.com/watch?v=izvO5G2VmVM&t=527s

СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 10:53 

smz писал(а):
...
А вообще теперь, по прошествии трех недель, мне и самому непонятно, за счет чего я пробежал на 18 км больше, чем 2 года назад. Я же не стал больше тренироваться и лучше бегать, а годовой набег даже снизился (3200 в 2023 против 3600 в 2022), да и планы давно не составляю, пустил это дело на самотек. Получается, что дело просто в настрое? Хотя, возможно, есть и физиологическое объяснение: частый переход с бега на шаг нерационален, выбивает из ритма. Лучше иногда проходить по полкруга или даже круг, а в остальное время трусить.

У меня появилась на днях идея. Даже две. :shock: :shock: :shock:
первая. Выросла средняя скорость бега в тренировках и трейлах, пусть ненамного, на полминуты темп возрос, но это существенно.
вторая. Погодные условия в этот раз были более благоприятными. Не так жарко,, пульс ниже, пота меньше, расход энергии на охлаждение минимальный итп. Ну и опыт за плечами уже ого-го, не пропить, поднакопился за улетевшие в седую вечность годы :? :? :? :? :?

Спасибо за наводку в ютубе. :crip:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 18:36 

С погодой однозначно подфартило. Когда ещё такая благодать в мае случится?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 23:29 

Эт точно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа