Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
9 часов бега. Условия те же. Тимур в 6 км и 8 секундах впереди. думаю, Юра сделал пит-стоп на употребление "киселя", а Тимур пробежал дальше. Что там с девчонками? На 11 позиции в абсолюте Айронледи Москалева Татьяна. Уважуха, блин. Таня, сместила на 12 позицию предыдущего женского лидера Соболеву Светлану. Но пока отрыв микроскопический. На лидирующей позиции в арьергарде ультраменов уверенно перемещается в пространстве и времени наша ракета Вова Шашков, белая Молния, возглавляя пелетон из сошедших спортсменов... Делаем ставки. Покорится ли этому известному атлету рубеж настоящего мужчины: 100 км. Болеем. И товарищи, пожелаем нашим бегунам прохладной лунной ночи.


Сделал правочку. Два бегуна одолели сотню. Тимур, думаю, около 8:50, Юра - 9:10. Тимур занял позицию засадного полка левой руки в двух секундах за спиной Юрия. Намерения лидеров ясны. Юра должен укладывать свои км по 5:30, 5:40. А Тимур умереть, но не отстать от задающего темп Юрия (не отстать - фигурально, ведь бегуны двигаются по кругу, и Тимур по факту впереди на 6 км). Любопытный расклад. Я болею за Юрия, а у Тимура за горизонтом вся жизнь. Не будет первым завтра, будет первым послезавтра. А Юрию дай бог здоровья выдержать пукты своего плана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
10 часов бега. На столицу нашей Родины тихо и по-летнему неспешно опускается жаркий августовский вечер. Яндекс-информер показывает 26 градусов. Резко холодает. Тандем лидеров слегка распался. Очевидно, Тимур сделал паузу. Разрыв, по моим предположениям, слегка сократился на метров 300-400. Впрочем, это не разрыв, а технический интервал, как в формуле-1 делают пит-стоп для замены покрышек. Андрей Тихонович переместился на два места вниз, заняв позишн намбе файв, вслед за идущими друг за другом в пределах прямой видимости Чекуловым и Куртеповым. Константин молод и неопытен, но силен и молод))), Игорь чертовски опытен, но наверняка измотан своими подвигами на трейловых просторах России и в недавнем триатлоне. Здесь ожидаю небольшую интригу. Думаю лично я, имхо, шо говорится, что Костику ночной бег может стать неожиданно мощной дубиной, огревшей бока, когда этого не ждут. Он не бегал ничего более 13 часов Чин Моя, по его словам. Увы, то, что происходит потом, часов через 16-18, вовсе не напоминает то, что может быть на 13 часах. У бегуна неожиданно могут вырасти виртульные рога, которыми он упрется в землю, прочно и надежно, а сдвинуться потом с места не с помощью ходьбы, а бега, бывает весьма трудно. Игорь многократно истерзывал себя до состояния отупления, поэтому ничего неожиданного для него не предвидится, надо только терпеть. Чего тоже бывает ой как трудно. Напомню, что Игорь Куртепов неожиданно для всех прекратил майскую гонку после 12 часов.
Танюшенька Москалева, меж тем, постепенно натягивает без вазелина зад лидирующей десятки))), переместив Князева Александра на 11 позицию. Но ведь еще не полночь, и Германа все нет. Средний темп 8-9-10 места (10-я - это Танюша, напомню), около 6:36 на км. Очень интересно. Стоит кому-то из 10-ки посетить ненароком царское место, как расклад поменяется. Болеем, болеем.

И о делах наших скорбных. Ракета Шашков, пронзая молнией космос и гиперпространство, все дальше отрываясь от бегунов, прекративших гонку, вплотную подошел к рубежу субсвета в 48 км за 10ч. 21 мин. Есть надежда, что если космонавт не заляжет в анабиоз в облаках туманности Андромеды (а для этой цели спортсмен, по его отчетам, таки имеет в запасе индивидуальную спальную капсулу), то запас топлива позволит ему набрать к утру заветную сотню парсеков до звезды по имени Солнце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
11 часов, друзей Оушена. Впереди экватор. Над горизонтом поднимается Южный крест. И через 5 часов - час быка. В это время многие сильные духом бегуны укладываются аккуратными стопками на массаж, залезают в спальные мешки, или читают вслух во время бега детские считалки. Итак, потемнело. Силы зла и демоны вышли на охоту. Берегись, слабый бегун. Далеко убежать не сможешь. Отрыв Тимура от Юры гомеопатическим образом как будто тает, как звезды в утреннем сумраке. Уже около 5 с чуточкой км отделяет молодость от зрелости. держись, Тимка!))) Все еще впереди.
Строим числовую Ось. Центр отсчета, 11 часов - 126 км и "0" - это Тимур. -5 км, Юрий, около минус 15-16 км от Тимура Чекулов и Куртепов, -20 км Константинов, в паре минут за ним Тихонович, Женя запитстопился на 100 км с 10 час 30 мин., у Компанцевых сотня, и 2 км от них товарищ Князев, воспользовавшийся питстопом Танюши (да, друзья, иногда питстоп соперника более полезен другому, чем самому питстопщику), в трех минутах За ним Москалева, и в двух км за ней Светлана Соболева. Кстати, сделал открытие, что лидирующая с конца группа вовсе не сошла, а набиралась сил, как герой эпоса Антей на груди матери Геи. Сошла Пока Галина Пономарева с резом 32 км за три часа. Вова Шашков, уверенно преодолевая звездный барьер, взял на грудь 51 серебряный километр. А ведь впереди на час середина гонки!!! Болеем, товарищи. За окном +25. Тихо и спокойно. Народ смотрит ящики. А мы сердцами с нашими героями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
12 часов гонки. Небесный экватор. У лидеров изменений в позициях нет, по километрам: 135 км Тимур, 129,5 Юра, очевидно, что третьим будет г-н Чекулов с резом 117, Игорь Куртепов выйдет на 116.5, Константинов-Тихонович 112 и 111 с хвостиком, рассыпалась двойка распашная без рулевого у Компанцевых: Вячеслав около 105 км, Александр около 104 км. Татьяна 104 км - девятая позиция, а дальше группа волшебников со сказочным результатом 100 км. Кто пойдет дальше? Вопрос. Селиверстов, Князев, Соболева, Горбунова, Фисунов. Отставить, Соболева прошла 101-й километр. Но Селиверстов и Князев взяли таймаут - это точно. Судя по времени, так же поступили многие. Но, Где-то в космосе Летит Голубой метеорит. Ты идёшь, А он летит. Ты лежишь, А он летит. Ты заснул, Но всё летит В космосе Метеорит. Это Вова Шашков в образе метеорита преодолел за 12 часов и 2 минуты 55 км. Удачи всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
15 часов, полет нормальный. Сходил на улицу и проверил, как оно там бежится, как кувыркается. Нормуль, если без майки. воздух +22. Но пот сильно бежит. Респект, кто бежит уже почти 2/3 суток.
Картину, которую мы наблюдаем в протоколе, можно было ожидать. Разрыв Тимура и Юрия 4 км. Это много или мало? С какой стороны смотреть. думаю, Юрию сейчас бежать выгоднее, чем Тимуру. К тому же Юра побеждал на сутках, фактически, в последние 3-4 часа, когда соперники были выжаты, как лимон. Средний темп Юрия упал менее ощутимо, чем у Тимура, но посмотрим, вся ночь впереди. На третьей позишн бежит Игорь Куртепов, похоже, Константину Чекулову испытания сутками пришлись не очень-то по душе. А организм Игоря очередное измывательство принял более благодарно. У девочек 9-12 места собрались в кучку, все в диапазоне 122-123 км, неопределенность вырисовывается. Очевидно, победить может и темная пони. Полчаса до часа быка. Боимся сил тьмы. Болеем за наших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Петрович, чо за фигня, почему перерыв в репортаже с пол второго, заснул чтоле? то же мне , суточник называется... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
не, ну так нельзя , Петрович, уже пол девятого - допустил беспредел перерыв в 7часов, как там ракета, она же метеорит? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
СЮр писал(а):
Петрович, чо за фигня, почему перерыв в репортаже с пол второго, заснул чтоле? то же мне , суточник называется... :blondinko:


Он не заснул!!! :D он небось от зависти плюнул и как самый хитренький по прохладненькому всю ночь и пол утра решил бегать :))) стоб потом на раскаленной сковороде свое тельце не обжаривать :) :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну вобще да, он же намекал что пол второго ночи у него пот бежит, может и не спит Петрович, но надо бы разобраться... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Таки слегка посетил страну грез.
мл-я-я-я.
21 час и типа, 22 градуса по цельсию.
утро давно раскрасило нежным цветом стены древнего Кремля.
А нам уже и болеть за наших не с руки.
Наши победили всех.
наши лучшие.
друг марафонца, услышав мой вопль отчаяния от изучения протокола на 21 час, гордо заявил, хочешь - верь, хочешь - не верь, я чувстовала, что Галкин не победит. Слишком много сил он затратил (я же регулярно держал свою семью в курсе подвигов Геракла Юры на тренировках). И продолжает друг Марафонца, в таких делах надо быть тихим и скромным, и действовать молча. Тогда и удача не спугнется.
Ну, и мы видим, что молодость таки лучше, чем зрелость (одинокая слеза, покатиласьь по моей морщинистой щеке). Да кто бы сомневался, что если все впереди, то это лучше, чем если все позади.
Юре пожелаю творческих побед в категории М60, где он легко побьет мировой рекорд, а может, и станет чемпионом мира.
Но на этих кошмарных сутках пробежать на личный рекорд (тем более преодолеть 255 км) будет невозможно.
Высокая температура воздуха - не самый приятный из факторов, способствующих результату (я вчера днем пробежал, уже писал, десятку, весь день голова болела).
Увы. И. Да здравствует король.
Юра отстает от Тимура на 7 км. И этот отрыв нельзя сократить. Тимур просто не даст.
Ибо сил таки у него (даже скрытых от него самого) немеряно.
Была мысль, что Тима подкосит жара, но нет.
В Воронеже тоже было не холодно. И бежали все в равных условиях.

таки через три часа финиш. Поздравляю всех с преодолением прежде всего самого себя.
и грандиозными результатами в условиях 12-часовой непреходящей жары в 30_ градусов.

Итак, Куртепов преодолеет рубеж 200 км, 220 под вопросом, Чекулов - под вопросом 220 (большим, но 210 набежит точно).
Константинов под вопросом на 200. Таня Москалева под вопросом 190, но на 180 км - это норматив КМС будет, а первый разряд уже есть. Поротикова и Горбунова тоже выполнили по первому разряду, идут на КМС.
Условия были полный жесткач. Желтый уровень опасности от МЧС, а наши герои бежали сутки бегом.
У многих уже есть круглая заветная цифра, на которой можно остановиться, но многие еще бегут.
Ну и...на 21 час?
Тихонович Андрей пока 155.
Горохов и Дюкин по 150.
Урбанович Альберто 110.
Евгений Селиверстов 100.
И в синем углу белая молния в синих трусах (P.S. а ведь Вован и вправду был обряжен в синие шорты, по видео увидел после финиша, вот она, сила искусства! :? :? :?) , покоритель безбрежных просторов Галактики Вова-а-а- Шашко-о--о-о-ов - 88 км, два вертикальных знака бесконечности...
Поздравим всех с самопреодолением.
Ждем конца соревнований.


Последний раз редактировалось С.Петрович 20 авг 2017, 11:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
С.Петрович писал(а):
Таки слегка посетил страну грез.
мл-я-я-я.
.


ну слава богу... но больше так не делай, мыж переживаем за тебя, исчез куда то с суток... :blondinko:
и кстати , данные у тебя возможно устаревшие, не разобрамшись с просонья - та расстановка, которую ты нам впариваешь, висела и в 6.45, когда я первый раз пытался тебя разбудить :)

С.Петрович писал(а):
22 часа и типа, 22 градуса по цельсию.
утро давно раскрасило нежным цветом стены древнего Кремля.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
СЮр писал(а):
ну вобще да, он же намекал что пол второго ночи у него пот бежит, может и не спит Петрович, но надо бы разобраться... :blondinko:

Он мало спит и много бегает и хорошо что есть :byp: :byp: :byp: лучший друг марафонца :byp: :byp: :byp: иначе мыб его вообще потеряли... :o

И бороздил просторы наш Петрович безконца
И редко от него услышали хоть "...мл-я-я-я..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Дмитрий писал(а):
Он мало спит и много бегает


ну тогда ладно, а то я уж приготовился его из суточников вычеркивать... :blondinko:

а с лучшим другом ему сильно повезло конечно, причем сразу видать не просто друг, а с пониманием:
С.Петрович писал(а):
И продолжает друг Марафонца: в таких делах надо быть тихим и скромным, и действовать молча. Тогда и удача не спугнется.


"если друг оказался вдруг..." :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
вообще то я проспал, что на 21 час ,спросноья подумал что 22. А там я не "мл-я-я-я" писал, но хотел задумчивое "мд-я-я-я" вставить, но уже как вышло.
не я своей рукой водил. видно.
подлые проказники прекратили репортаж в самом интересном месте.
у них это практикуется, к сожалению.
А три часа - это таки не полтора.
хотя расклад у лидеров точно не поменяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
По ссылке с предыдущей стр можно посмотреть финиш и интервью Юрия, как проходил бег. Супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Таки из видео понял, что Тимур накатил 252 км, Юра 240. На последних 6 часах, по его словам, он бежал на морально-волевых. Ну, и на его последнем 240-м км, когда Юра, качаясь, продолжает движение, совсем расчуствовался. Мой респект. Это нечто. Кто не видел, смотреть))) Срочно.


Там есть кадры, как Тимур уходит на 126 круг. Блин, порхая как бабочка, легкий, пластичный. И без признаков усталости. Думаю, если Тимуру бы да работоспособность Юрия))) Чо было бы? А бог его знает. Талант у каждого свой.
У одного скорость, у другого выносливость, у третьего сила воли, у четвертого ловкость.
А некоторые всесторонне гениальны))) Не забываем, что Тимур еще добился успехов шахматах. А это дорогого стоит.

На видео где-то звучат слова, что в следующем году чемпионат Европы, а еще через год - ЧМ. Юра будет готовиться, если ничего не случится и хватит здоровья, поучаствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Таки из видео понял, что Тимур накатил 252 км, Юра 240. На последних 6 часах, по его словам, он бежал на морально-волевых. Ну, и на его последнем 240-м км, когда Юра, качаясь, продолжает движение, совсем расчуствовался. Мой респект. Это нечто. Кто не видел, смотреть))) Срочно.


Там есть кадры, как Тимур уходит на 126 круг. Блин, порхая как бабочка, легкий, пластичный. И без признаков усталости. Думаю, если Тимуру бы да работоспособность Юрия))) Чо было бы? А бог его знает. Талант у каждого свой.
У одного скорость, у другого выносливость, у третьего сила воли, у четвертого ловкость.
А некоторые всесторонне гениальны))) Не забываем, что Тимур еще добился успехов шахматах. А это дорогого стоит.

На видео где-то звучат слова, что в следующем году чемпионат Европы, а еще через год - ЧМ. Юра будет готовиться, если ничего не случится и хватит здоровья, поучаствует.

Петрович. Огромное спасибо, прям сериал до слёз пробирающий получился. Долго заснуть не мог, бежал с суточниками. :-) А где ссылка чтоб смотреть то срочно...?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Не Юрина эта трасса, не стоит на ней и гробить себя. :wall: Тимур молодец, молод, полон сил и энергии. :happydance: Петрович, а как там Альберто, набрал километров на спартатлон? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Гебастоз, Костя, извини, ссылка была на пред странице, не видел вопроса,
дублирую
https://www.facebook.com/ultrarunning.live

Кто в курсе, сколько Тимур набежал? на видео сказали, что МСМК выполнил)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
Не Юрина эта трасса, не стоит на ней и гробить себя. :wall: Тимур молодец, молод, полон сил и энергии. :happydance: Петрович, а как там Альберто, набрал километров на спартатлон? :?


так понял, Что Альберт закончил после 110. Вышло у него за 16 часов, но может, я не прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB