Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 май 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
Akela писал(а):
С.Петрович писал(а):
С Аксютой более-менее понятно))) Талант не пропьешь, он суточник с багажом, дай бог каждому столько суток потерпеть)).

Я думаю, что нынешнему Северному Оленю 232 км все-таки не под силу.
При его графике, зафиксированном в имеющейся таблице результатов, Александру пришлось бы на вторых полу-сутках пробежать столько же и даже чуть больше, чем на первой половине, что маловероятно. Предполагаю, что реально у него 116 км=FIN


От тут я задумаюсь, :? еще не известен мне человек, бегущий вторые полусутки быстрее первых :o
Ванюшка из Кирова тот да, бежал 120+120. Но больше не знаю таких героев.
Не, таким героем мог бы стать Вова Шашков, но при условии, что старт будет в 10 часов вечера.)))

Понятно, да? Вова будет спать на первой половине, на второй ходить((( :blondinko:

и что там оно было-то? на самом деле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
край писал(а):
[
Палец ещё чёрный, но уже потихоньку начал педалировать и плавать. если восстановлюсь - попытаюсь встретить восход солнца над Волгой.


Тьфу-тьфу-тьфу, типун тебе на язык, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. Ни в коем случае не говори ничего никому...
Ничего не говори, это жжёт огонь внутри, понял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
край писал(а):
Бегоман выстрелил и это с учётом того что менее чем за месяц он неплохо пробежал суздальский трейл -107 км., причём на серебряную пряжку, сделал айрон в Зарайске и


нашел, благодаря Олег64.
Запись бегомана в фейсбуке:
"После 15 часов бега и 138 км я принял решение сойти. Ещё оставалось почти 9 часов, можно было пешком намотать километров 50 или чуть больше. Но, судя по моему состоянию сейчас, решение было правильным. Отчёт позже."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Петровичу явно не достает садо мазо суточных ощущений чувствую :crip: ...
таки их есть у нас, вот пожалуста - во всяком случае элементы присутствуют, от бывшего нашего форумчанина(эх, каких людей растеряли...) с этого же мероприятия :

Скрытый текст: показать
2 недели назад пробежал быстро полтинник. Ну, думаю, очки в КЛБ-матч пришли приличные, теперь и в сутках участвовать нет смысла. Потом (тоже думаю), пробегусь для бонусов. Зарегился. Еду на старт, а даже поднимаясь в метро по ступеням, чувствую в мышцах утомление. Возвращаться уже нельзя - Уплочено! Стартуем. Пристроился в компанию по 6 мин/км. Свежести, конечно, нет. На втором часе побежал чуть свободнее. Смотрю в конце часа на монитор - себя не вижу. Спрашиваю. Отвечают, что у меня за 2 часа 12 км. С удивлением говорю "Бегу около 6 мин/км, а получается 6 км/час (10 мин/км)". Отвечают: "У нас все ходы записаны, но, видимо, мы не тот Чип привязали. Проконсультируемся у Дэйла". 2 часа 34 минуты от старта - говорят, у меня 15 км. Лишь через полтора часа разобрались. После 3 часов 32 км - отлегло. Потом наши https://kakchudo.ru/proe…/begu-za-chudom/2019/naparniki.html подъехали поддержать. Уже был, наверное, пятый час бега и Напарники меня прилично взбодрили. Добежал 50 км, кажется, за 5 час 37 мин+. Это был бы не самый медленный старт года на полтиннике, но вот в мышцах энергия явно совсем кончилась. Решил пройти с Павлом один круг, восстановиться. Распрощались и я сел мазать спортмазью неправый (а заодно и правый) голеностоп. Уже стал болеть, собака неблагодарная! Понял, что теперь точно не получится отдержаться все сутки. Решил, как в том году, дотерпеть сотку, потом поспать 4-5 часов, а утром накрутить ещё 20-30 км. Как и на Бородинской сотке, сильно сбавил темп, чтобы голеностоп отпустил. Как ни странно, он взял и отпустил (как тёщя зятя в том анекдоте). С каждым часом бежалось всё медленнее. К концу сотки некоторые участники стали меня обгонять даже шагом. На 50-м круге решил посмотреть точное время финиша сотки. Но на подходе в концу круга забежал в кабинку (чтобы на отдыхе было меньше проблем) и о времени уже забыл. Знакомые проблемы с содержимым головы начались. Получилось около 14 час 15 мин. Занёс рюкзак в раздевалку и нашёл место. Вынул спальник, стал переодевать мокрое (к поту добавился моросивший уже несколько часов дождик) в сухое и вдруг гляжу - чей-то спальник лежит. Надо искать новое место, что ль? Присматриваюсь - так это же мой спальник! Да, крышняк поехал. Залез в спальник - неправый голеностоп болит, заснуть не даёт. Так несколько часов и ворочался. Дождь то усиливался, то ослабевал. Как-то смотрю - под плечом холодает. Отворачиваю спальник, а под ним лужа образовывается. Вспоминаются туристские приключения молодости. Отползаю (как в другом анекдоте). Так и не заснув, вышел на рассвете - дождь практически кончился. Голеностоп так и не отошёл. Пришлось в этот раз соткой ограничиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 707
Я решил посмотреть суточный бег изнутри,немного побегав с участниками.Поэтому,действительно протокол не соответствует действительности.И.Куртепов-138 км.А.Аксюта,где то в этом районе.У меня 100 км.С открытием метро уехал на работу в Егорьевск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Ну вот и зачем такое самопреодоление - мучение, убийство своего здоровья.
От нас был Тимошин в заявке.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
Edmon писал(а):
Ну вот и зачем такое самопреодоление - мучение, убийство своего здоровья.
От нас был Тимошин в заявке.

Как говорит моя 13-летняя внучка, это не бег, "сплошное БДСМ". Но "чрезвычайно брутально и круто". Стали разбираться со словом "брутально" (БДСМ пропустили). Таки вот оно подходит к нашему суточному бегу. Это же пипец, прямо шоу точь-в-точь. Глянем на 30-секундный ролик с 8 часа, единственное, что есть в сети)) Вот бегут ребята, дедушки, бабушки, вот дядя Толя промелькнул, и никуда не торопятся. За сосисками в ближайший макдак, типа, люди передвигаются. Вот это спорт, я понимаю. 10 км в час да на двадцать четыре помножить (как я писал выше в этой теме), и будет результат, как у любого инвалида, который тренируется (из афоризмов дяди Толи).

Вот там Юра выше писал, привел впечатления Ивана Жданова. Знаете, согрело как-то. Вот эта лужа под спальным мешком, вот эта шашковщина, это же убойный эдвенчер. Дядя Вова Высоцкий про них пел Когда-то, глядя пронзительным взором в далекое светлое будущее. Словно с высоты небес видя Лиственничную аллею и бегунов-кораблей."корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоду. Не пройдет и полгода, и я появлюсь, Чтобы снова уйти,чтобы снова уйти, на полгода". Это про них, Про Вову, про Ивана, после отдыха в луже они ложатся на курс, чтобы появиться на этой петле, через полгода!!!! Ну почему я дрейфлю или как правильно, боюсь, плюнул бы на это колено и походил бы за компанию с Лилей и Вовой.... Ну, завтра среда, а среда пришла, неделя прошла. всем здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Суточников, как индейцев, согнали в резервации, в смысле "забили болт". Вроде и есть ЧР по суточному бегу, а на деле остался "последний из Могикан" Коля Кругликов да Юра Галкин, иногда залетит кто нибуть из молодых да ранних. Чиновники похоже окончательно поставили крест на Сутки. Меценаты расстреляны в 17-ом, нуворишам в голову не придёт - кого то профинансировать . Уйдут в мир иной Косолапов, Шашков, Брсоян, ... не кому будет и шагом ходить на Сутках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Высоцкий, традиции и т.д. понятно, но всё же этот суточный бег - он не так полезен как тот же туризм горный.
Тимошин не объявился, но была Люба - 187 км.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
край писал(а):
.. . Уйдут в мир иной Косолапов, Шашков, Брсоян, ... не кому будет и шагом ходить на Сутках.


А можно я приеду походить, это ж :crip: так "брутально"
километров 140, думаю, нахожу, если протез не отвалится))) :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
Edmon писал(а):
Высоцкий, традиции и т.д. понятно, но всё же этот суточный бег - он не так полезен как тот же туризм горный.
Тимошин не объявился, но была Люба - 187 км.


я бы сказал страшную вещь если бы не боялся ВФЛА (он не полезен вовсе, этот суточный бег!!! ОН ВРЕДЕН ДО КРАЙНОСТИ!!! :wall: :write: :manual: :manual: :manual: ))
Только никому, Эдмон, чисто между нами, мужчинами говоря!)))

[
После знакового участия в сутках 2015-2016 я перестал думать о ... :wink: ...ну, поняли, думаю теперь об объемах бега и лечении после объемов))))


Последний раз редактировалось С.Петрович 20 авг 2019, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2405
Откуда: City
Какой протез? Челюсть? :дегенерат:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
Richter писал(а):
Какой протез? Челюсть? :дегенерат:

Ой :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:? :? :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
С.Петрович писал(а):
...Но вот эта куртеповская фишка, помучить себя триатлоном за две недели до старта)) Вот это малопонятно)))
До вчера-сегодня счет был один-один. То есть, как говорил сам Игорь, один раз оно ему помогло, один раз помешало. И вот он надумал склонить чашу весов куда-то в одну, но решающую сторону))) Склонил. Теперь многие будут думать следующее: чтобы нормально пробежать сутки, надо обязательно за две недели до того помучиться в Зарайске, помокнуть пару часов в ледяной воде, просушиться на шоссейнике часов 8 на пронизывающем ветру, а вдобавок еще 40 км проковылять на негнущихся ногах)))...



Похоже, бегоману придется устраивать матч-реванш с самим собой под №4! Горбатого ж только могила исправит. :bravo: Ну и застолбит тогда за собой эту фишечку! :happydance: А пока счет не в ее пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1329
А-Р писал(а):
Похоже, бегоману придется устраивать матч-реванш с самим собой под №4! Горбатого ж только могила исправит. :bravo: Ну и застолбит тогда за собой эту фишечку! :happydance: А пока счет не в ее пользу.


Ромуальдыч, привееееет!
Да, счет пока вышел не такой, как хотелось бы. Согласен, что пока получается наоборот.

А подробности выложены по этой ссылке
https://www.trilife.ru/reports/kak-ne-s ... PhtK_uNos0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Richter писал(а):
Какой протез? Челюсть? :дегенерат:

Не понял- кто дегенерат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
край писал(а):
Richter писал(а):
Какой протез? Челюсть? :дегенерат:

Не понял- кто дегенерат?


Если вы посмотрите на сообщения в "исходном" виде (например при редактировании или еще как), то заметите, что символы смайлов - это какой-то идентификатор между двумя двоеточиями. Например:
Код:
 :bravo: , :happydance:
и т.д. Когда человек добавляет в сообщение смайл с русским идентификатором, а сам рисунок потом по каким-то причинам не отображается, то могут возникать неловкие ситуации. Вот как сейчас.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, тщательней надо со смайликами! А то получишь невзначай :идиот: :нутыблинурод: )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2405
Откуда: City
я с видом дегенерата спросил, что за протез может потерять Петрович. смайла такого тут нет, к сожалению, он в ходу на дизентерийном форуме.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
С.Петрович писал(а):
край писал(а):
.. . Уйдут в мир иной Косолапов, Шашков, Брсоян, ... не кому будет и шагом ходить на Сутках.


А можно я приеду походить, это ж :crip: так "брутально"
километров 140 :happydance:


А,.. так вы тоже хотите здоровье подорвать суточным "бегом". Я вот за компанию может разок попробовать, а то у нас никто что-то не хочет его тут делать.

Вот любопытно: каждый год два этапа Кубка России - весной и в августе, так?
И как (где может ещё) выявляется - определяется такой чемпион Росcии? - по итогам этих 2-х стартов или какого-то одного. Не понятно.
Вообще, этот суточный старт - кузница по созданию мастеров спорта и МСМК и, каждый год новый чемпион России - кто-то хоть продержался 2 года подряд? - или раз стартанул, выиграл - стал чемпионом России и ушёл навсегда.
Где-то есть, посмотреть, список этих чемпионов :champ: по годам?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB