Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ну если бы еще 100 км, то превед, я Рабдо, добрый доктор от больной головы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
угу, и все ультра об этом знают

Слава богу, не на практике пока ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 14:35 
Цитата:
если бы еще 100 км, то превед, я Рабдо,
Если 100, то надо сходить, а тут 20, решила потерпеть.

Речь о том, что кровь в моче из-за того начала чересчур быстро, или оттого что с питанием не так. Если трайл более 16 часов считается что одни гелями уже не обойтись, а если более 20 часов на ногах, то известно что главная проблема - дефицит сна, что у неё и было. Борясь со сном пренебрегла твердой пищей. Кофеин обезводил. Так и получила опыт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
о, спецы набежали, некоторые каверзно, как им кажется, спрашивают "а ты хто такой?" и упрекают в наличии только одной мысли
Цитата:
у СюР только одна другая мысль:
? :blondinko:
ну еще бы, у них то тонны писанины, где все запротоколировано до последней запятой, научные открытия- размышления о беге на грани деменции фантастики следуют одно за другим,
эти тонны при случае суются под нос в виде ссылок например беспечным новичкам марафорума в ответ на невинный вопрос : "а скока км в неделю нам пробежаться для начала, штоба нам ничего не было?" знаем - знаем... :blondinko:

Скрытый текст: показать
"Все взревели, как медведи:
"Натерпелись - сколько лет!
Ведьмы мы али не ведьмы,
Патриоты али нет?!
а ты що зубатый клещ, - отоварился!
А еще на наших женщин позарился!.."

Страшно, аж жуть!"


какбе за женщину вступились мимоходом опять же, гонимую мной, ценю, благородно... :mrgreen:


что интересно, эти же спецы до дыр исписали марафорум о всяких пульсовых зонах, пано- закислениях и страшных рассказах, как они как то раз быстро начали свою драгоценную длительную или марафон и у них почемута не получилось ожидаемое время, расчитанное их могучим интеллектом, и какие они охренительно мудрые после этого стали ... :blondinko:

к вышеупомянутым научным открытиям относится также тезис о том , что скорость в презираемом ими гладком беге никак не соотносится с достижениями в супер - чудо ультрараннинге, более того, я даже не удивлюсь , если они заявят, что чем тише человек бежит например марафон. тем быстрее он будет на ультре и что на ультру надо отбираться не беганьем , а стояньем - берешь сто человек, даешь им стимула (в первородном значении слова :) ), заставляешь стоять как вкопанного до конца, кто упал последним - тот и ультра, дарю идею, кстати... :mrgreen:

что остается пожелать энтим "спецам"- шоб они так жили, чтобы впредь весело начинали все свои бега, например на 10 мин хуже пм( так и быть, я добрый) на суточных забегах-трейлах по жаре и горкам , ведь они же восстанавливаются по 10 раз на дню, как псисы феникс...

Ирине же этого не желаю, сдается мне что с такой клинической картиной в таком героическом стиле долго она не продержится - девушка то симпатичная...


Последний раз редактировалось СЮр 03 окт 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр, даю наводку: "Кремлевский полк".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:35 
СЮр, вы многословны, а на прямой вопрос о своём опыте в ультра не ответили


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
не понял Dirty Paws - водка "Кремлевский полк"? хочешь денег мне на счет перевести? спич штоле понравился? :mrgreen:

Dirty Paws писал(а):
СЮр, даю на водку: "Кремлевский полк".


Последний раз редактировалось СЮр 03 окт 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
не понял Dirty Paws - водка "Кремлевский полк"? хочешь денег мне на счет перевести? спич штоле понравился? :mrgreen:


Очень настоянные ногами ребята ;) Должны хорошо ультры бегать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
а-а-а, это слишком тонко для меня... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
karaul писал(а):
СЮр, вы многословны, а на прямой вопрос о своём опыте в ультра не ответили


зачем тебе ВАМ мой опыт, может в ученики желаете напроситься?
можно рассмотреть канешна , но это будет дорого... с зануд двойная такса... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Черепашка писал(а):
Если считается, что женщины хуже мужчин - надо давать им меньше.
Если считать, что женщины и мужчины равны - надо давать поровну. :roll:

Вообще-то не совсем так. Если считать, что они равны, то нужно давать больше тем, кто показал лучший результат. У нас был такой вариант: абсолютно лучший результат получает 2 очка, лучший результат в группе (М/Ж) 1 очко. Был и другой: абсолютно лучший результа 2 очка, лучший результат у женщин 1 очко (если лучший результат у женщины, то очки суммируются).
Цитата:
А вы можете привести хоть один аргумент в пользу неравных призов?

Не знаю :) Потому и прошу совета. В случае с очками за самые длительные тренировки мужчины и женщины находятся более-менее в равных условиях и могут показывать сравнимые результаты. Поэтому очки, наверное, стоит давать только за абсолютно лучший результат?

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Fruchtenstein писал(а):
Черепашка писал(а):
Если считается, что женщины хуже мужчин - надо давать им меньше.
Если считать, что женщины и мужчины равны - надо давать поровну. :roll:

Вообще-то не совсем так. Если считать, что они равны, то нужно давать больше тем, кто показал лучший результат. У нас был такой вариант: абсолютно лучший результат получает 2 очка, лучший результат в группе (М/Ж) 1 очко. Был и другой: абсолютно лучший результа 2 очка, лучший результат у женщин 1 очко (если лучший результат у женщины, то очки суммируются).
Цитата:
А вы можете привести хоть один аргумент в пользу неравных призов?

Не знаю :) Потому и прошу совета. В случае с очками за самые длительные тренировки мужчины и женщины находятся более-менее в равных условиях и могут показывать сравнимые результаты. Поэтому очки, наверное, стоит давать только за абсолютно лучший результат?


Про такое равенство есть карикатура знаменитая:
Изображение

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:23 
СЮр писал(а):
karaul писал(а):
СЮр, вы многословны, а на прямой вопрос о своём опыте в ультра не ответили


зачем тебе ВАМ мой опыт[/s].. :blondinko:
уже не надо, уже всё ясно. Вы так горячо реагируете, можно подумать что у вас есть своё знание про ультра.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
правильно писать - тайное знание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Fruchtenstein писал(а):
Если считать, что они равны, то нужно давать больше тем, кто показал лучший результат.

Они равны в правах, а не в физических возможностях. Разве это не очевидно?

Fruchtenstein писал(а):
В случае с очками за самые длительные тренировки мужчины и женщины находятся более-менее в равных условиях и могут показывать сравнимые результаты. Поэтому очки, наверное, стоит давать только за абсолютно лучший результат?

Я не знаю, что такое очки за самые длительные тренировки. Но у женщин намного ниже тестостерон (и всякое там еще по мелочи), поэтому во всех видах спорта, где это важно, зачет у них должен быть отдельный.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Но у женщин намного ниже тестостерон (и всякое там еще по мелочи), поэтому во всех видах спорта, где это важно, зачет у них должен быть отдельный.
Шахматы? :ban:

В Страва на участке (там, где мерятся скоростью) два рекорда - абсолют (KOM) и женский (QOM), и рейтинга два. Там, где рейтинг по километражу или времени - зачет один. Вполне справедливо, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Woelfchen писал(а):
Шахматы? :ban:

В шахматах тестостерон вряд ли важен, но не исключено, что способность к шахматам тоже коррелирует с полом. Очень уж там все хитро у нас в мозгах устроено.
Но возможно также, что среди женщин просто меньше интереса к шахматам - социальный фактор.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 03 окт 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так засчитывайте по пройденному расстоянию, как сейчас одна новая онлайн-компашка и делает. Не буду ее рекламировать, но просто так для интересу и расширения бегового интернет-кругозора я и там зарегился. Ну полный идиотизм. :wall: Так ведь они еще и денежно-призовой вариант догадались сделать, где побеждает тот, кто БОЛЬШЕ всех пробежал! А в такой постановке вопроса, где тестостерон роли не играет, все полностью равны и в фас, и у профыль!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
СЮр писал(а):
что интересно, эти же спецы до дыр исписали марафорум о всяких пульсовых зонах, пано- закислениях и страшных рассказах, как они как то раз быстро начали свою драгоценную длительную или марафон и у них почемута не получилось ожидаемое время, расчитанное их могучим интеллектом, и какие они охренительно мудрые после этого стали ... :blondinko:

Я ничего не понимаю в пульсовых зонах, но из опыта знаю, что происходит, когда переберешь с темпом в начале М/ПМ и ультры. Про первый случай понятно, а во втором... да ничего не происходит. Если только в целом готов к дистанции.

Цитата:
к вышеупомянутым научным открытиям относится также тезис о том , что скорость в презираемом ими гладком беге никак не соотносится с достижениями в супер - чудо ультрараннинге

Да соотносится, конечно. Просто, во-первых, из статистики нельзя узнать, как человек бежал по шоссе - в полную силу или тренировочно. Я однажды пересекался с Масановой на марафоне - она вообще не напрягалась.
А во-вторых, чтобы показать на шоссе серьезный результат, надо готовиться - кому я объясняю? У бегуна, специализирующегося на ультре, для этого нет времени, да и, скорее всего, желания. Поэтому реальной шоссейной силы Масановой мы не знаем, а потому и оценить ее темп на первой двадцатки непосредственно не можем. А косвенно - я уже писал выше, что на 150-м км она делала по 5.00-5.20 на спусках. Будем сравнивать этот темп с марафонским?
Кстати, несмотря ни на что, в марафоне она тоже год от года прогрессирует. В этом году - 3.17. Не жук начихал, правда?
Ошибок Масанова наделала, откровенно о них написала, зачем додумывать еще другие?

Ну и про "презираемый гладкий бег" - это зря. Никто его не презирает, наоборот, очень уж он трудный и психологически, и физически. А лучше всего, когда есть разнообразие. Тот, кто замыкается на шоссейном беге, просто лишает себя большого удовольствия и впечатлений, которые его тренированное тело могло бы ему доставить.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартатлон 2019.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
smz, спасибо за разъяснения, но вот на этом можно было бы остановиться - на мой вкус конечно... :)

smz писал(а):
Да соотносится, конечно. .


ну слава богу, полегчало даже...

но дальше как то слишком подробно, напоминает разговор с болезным... :)

и вот это вот эта задняя мысль пожелание дорогого стоит, надеюсь оно не только мне адресовано:

smz писал(а):
А лучше всего, когда есть разнообразие. Тот, кто замыкается на шоссейном беге, просто лишает себя большого удовольствия и впечатлений, которые его тренированное тело могло бы ему доставить.


так и хочется ответить: " и вам не хворать" :mrgreen:

з.ы. про "презираемый" согласный, неудачно сформулировал в пылу - тута главное кавычки, подспудно имелись ввиду "презираемые мною без году неделя туристы трейлранеры с якобы уникальным опытом" , опять кстати неудачно сформулировал, ну и ладно... кому надо , тот поймет... :mrgreen:


Последний раз редактировалось СЮр 05 окт 2019, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB