Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Петрович, а ты почему и не побежал и не комментировал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
http://zukher.tilda.ws/nedosutki

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
Сергей, ждем впечатлы от "первой звезды".

Игорь, я в печали, закатываюсь постепенно за горизонт, как планета Венера (а далее хочется процитировать в ритме Шесгарен нашего дворового исполнителя и поэта Мишу Макогона, который был на пару лет меня старше, парнишка из моего далекого приднепровского детства, бренчащий летним вечером на гитаре в начале семидесятых на скамейке под ивой - дословно - "Венера, планета есть такая эра, которую не обойти пешком" - ага, Шесгарен, в общем, запомнилось на всю жизнь)))
Это почему я не писал, был в печали. Я же уже много стартов отследил, но спустил на тормозах)))

А не бегал (хотя можно было с Вованом Шашковым потусить, похромать на Диклофенаке :crip: :crip: :crip: ), так за неделю до суток только чуть отошел от жестокого бронхита, до сих пор кашляю. И это на ровном месте(((. Не иначе, синдром иммунодефицита подцепил от кого-то из Митинских пенсионеров, с которыми иногда пересекаюсь в Ашане, когда батон с маслом покупаю))))

Так чего там было, Сергию :byp: :byp: :byp: ? Травма, понос или желтуха??? :bravo: ))) Ждем отчета))

Ого, пока я изгалялся, появилась ссылка от Сергея, Спасибо, Сержио, но править свой месседж уже не буду)))) :write: :write: :write: :write: :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
Прочел на одном дыхании. Хороший штиль и высочайшая грамотность, супер. Пять звезд по аналогии с коньяком. )))
Интересно и познавательно. Объемов маловато было, плюс солнце и теплый стадион. Мало магния. Или он, магний, плохо усваивался по какой-то причине. Судороги икроножных мышц, это как правило, неоптимальный солевой баланс крови. И если только ходить до конца суток. то было бы еще 70 км. А 152 км, это, братцы, смотрим протокол... смотрим смотрим, Ага. как было второе место, так и осталось бы второе место. У первого было 173. На первое надо бы еще часика четыре протрусить. Но ничего, Сергей, серебряная медаль в группе тоже достижение. Поздравляем.
Готовься. Бог любит троицу. (Шутка не шутка, а мистика присутствует. Пример: мой марафон в Солнечногорске во славу святой троицы с временем 3:33:33 и первое место в абсолюте, из-за сбоя в навигации лидеров, которым я и в подметки не годился, Димка Сулимов, привет, старина. славные были времена)))). Уже летом можно будет примериться в третий раз. :run: :run: :run: :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Ну не, места в группе меня не влекут, это, извиняюсь, среди полутора доживших... Меня влечет как следует упороться на тему предыдущего результата. Не зарекаюсь ни туда и ни сюда, посмотрим.
И продолжает восхищать Женя Однорог: несколько недель назад стал чемпионом России по трехсуточному бегу (444.6), а сейчас спокойно нагулял 207, не забывая окучивать, кормить, поить и пинать всех, до кого мог дотянуться. Кстати, победившая там с рекордом России Анастасия Шарипова (431.6) победила и здесь. А Женя, думаю, вполне может махануть и рекорд России на трех сутках (464.64), которому уже 33 года.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
smz писал(а):
http://zukher.tilda.ws/nedosutki

сэ жэниаль - гениально!
а потом, например, закончишь сутки с результатом, например, 222 км, а тебя похвалят: вот это ты насосал! (адаптацию)

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Отчет участника: https://ddv-comrades.blogspot.com/2023/ ... st_21.html

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Спасибо, очень подробно и грамотно. Хотя самому мне там не бывать, но примерить на минутку можно. Здоровья столько нет. Я может тоже 200 хочу. Так что только читать, ну и помочь знакомому тоже тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
Всем привет от Петровича. Интересный отчетик. )))) Засчитано. Так держать. Несколько туманно понимание того момента, кто автор. Но, кажется, это тот веселый мужик с Ютуба с классным видеотчетом. Надо будет глянуть протокол его фамилие и прочие атрибуты личности. Да-да, таки все классно написано. Но суховато. Напоминает пособие солдату на курс молодого бойца. Шутка. Но есть ощущение, что чего-то надо было бы добавить. Типа "Медовый месяц, белый пароход, цветной закат и розовый восход. " Ну, как у Игоря Краева: Тяжелый металл "дороги в ад" из могучих колонок сотрясал стены древнего сакрального города. Багровый восход окрасил нежным цветом бегущих на смерть.)))) Ну, понятно. Кстати, тут на днях интересный старт намечается, от Шри Чинмоя. Надо будет отследить.

Туда Димася Сулимов заявился :byp: :byp: :byp: :byp: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Всем привет от Петровича. Интересный отчетик. )))) Засчитано. Так держать. Несколько туманно понимание того момента, кто автор. Но, кажется, это тот веселый мужик с Ютуба с классным видеотчетом. Надо будет глянуть протокол его фамилие и прочие атрибуты личности. Да-да, таки все классно написано. Но суховато. Напоминает пособие солдату на курс молодого бойца. Шутка. Но есть ощущение, что чего-то надо было бы добавить. Типа "Медовый месяц, белый пароход, цветной закат и розовый восход. " Ну, как у Игоря Краева: Тяжелый металл "дороги в ад" из могучих колонок сотрясал стены древнего сакрального города. Багровый восход окрасил нежным цветом бегущих на смерть.)))) Ну, понятно. Кстати, тут на днях интересный старт намечается, от Шри Чинмоя. Надо будет отследить.

Туда Димася Сулимов заявился :byp: :byp: :byp: :byp: :byp:

Приветик! Как сам-то, Серега? Жив-здоров? Бегается как-нибудь? Давно про тебя не слышно было ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
Валера, привет))) Это как в бессмертном ДМБ: Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!))) Меня тоже как бы не видно, но я регулярный зритель твоих видео, Валера))). Профессиональные и познавательные. Спасибо, это здорово помогает скрасить тяжелые пенсионерские будни. Бегается почуток, но очень низко над землей.))) Км 200-300 в месяц :run: :run: , ну еще плюс на вело сколько-то набегает. Левое колено лимитирует (грешу на гусиную лапку уже многие годы) :crip: :crip: . Но не особо заморачиваюсь. Как приходит пора, и "снова птицы в стаи собираются", я тоже задумчиво достаю старую спортивную сумку, кладу туда пару тройку носков, трусов, футболок, а потом вздыхаю тяжело и в очередной раз решаю сохранить себя для будущих побед (как сказано в знаменитом хите из хитов IRC) :? . :write: :write: :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Валера, привет))) Это как в бессмертном ДМБ: Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!))) Меня тоже как бы не видно, но я регулярный зритель твоих видео, Валера))). Профессиональные и познавательные. Спасибо, это здорово помогает скрасить тяжелые пенсионерские будни. Бегается почуток, но очень низко над землей.))) Км 200-300 в месяц :run: :run: , ну еще плюс на вело сколько-то набегает. Левое колено лимитирует (грешу на гусиную лапку уже многие годы) :crip: :crip: . Но не особо заморачиваюсь. Как приходит пора, и "снова птицы в стаи собираются", я тоже задумчиво достаю старую спортивную сумку, кладу туда пару тройку носков, трусов, футболок, а потом вздыхаю тяжело и в очередной раз решаю сохранить себя для будущих побед (как сказано в знаменитом хите из хитов IRC) :? . :write: :write: :write:



Красава! ))) Все такой же добрый и веселый, источаешь оптимизм несмотря ни на что! ))) Да и бегаешь довольно много, у меня столько выходит с учетом всех моих шагов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
"Ерунда, дело житейское" - как сказал Карлсон. Вот ты народ зажигаешь своим примером, как в передаче "Удивительные люди". Успехов и в дальнейшем. В общем, главное ребята, сердцем не стареть... Забегай на огонек как-нибудь, Валера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Всем привет от Петровича. Интересный отчетик. )))) Засчитано. Так держать. Несколько туманно понимание того момента, кто автор. Но, кажется, это тот веселый мужик с Ютуба с классным видеотчетом. Надо будет глянуть протокол его фамилие и прочие атрибуты личности. Да-да, таки все классно написано. Но суховато. Напоминает пособие солдату на курс молодого бойца. Шутка. Но есть ощущение, что чего-то надо было бы добавить. Типа "Медовый месяц, белый пароход, цветной закат и розовый восход. " Ну, как у Игоря Краева: Тяжелый металл "дороги в ад" из могучих колонок сотрясал стены древнего сакрального города. Багровый восход окрасил нежным цветом бегущих на смерть.)))) Ну, понятно. Кстати, тут на днях интересный старт намечается, от Шри Чинмоя. Надо будет отследить.

Туда Димася Сулимов заявился


Сереж, ты как и всегда, ярок и искромётен, блещешь эрудицией и отточенными формулировками. Хочется читать и снова перечитывать!
Что касается предстоящего старта, никогда не мог понять мотивации этих ультралюдей. Вопрос, как можно без ущерба для психического здоровья по нескольку сотен раз топтать один и тот же круг для меня всегда был и остается непонятным. Я и на своих обычных квази-ежедневных пробежках стараюсь ограничиться одним неповторяющимся закольцованным кругом. Кстати, Петрович, в основном, поступает так же (наблюдаю за его активностями в приложении garmin). Но любопытство всё же взяло верх над осторожностью, а возможность пофлиртовать и построить глазки бабулькам-красотулькам решила вопрос. :roll: :happygirl: :happygirl: Специально к старту не готовился, объемы сейчас немного не дотягивают до 400 км в месяц. Но тем интереснее, что получится из этой авантюры.
Валере - отдельный глубокий респект за отличный познавательный и мотивирующий канал на ютубе. Смотрю сам и рекомендую знакомым. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
PutNic писал(а):
Сереж, ты как и всегда, ярок и искромётен, блещешь эрудицией и отточенными формулировками. Хочется читать и снова перечитывать!

Точно, Дима! От Сереги повеяло духом старого доброго марафорума золотой эпохи. ))) Спасибо, парни, за ваши отзывы!
С.Петрович писал(а):
"Ерунда, дело житейское" - как сказал Карлсон. Вот ты народ зажигаешь своим примером, как в передаче "Удивительные люди". Успехов и в дальнейшем. В общем, главное ребята, сердцем не стареть... Забегай на огонек как-нибудь, Валера.

Делайте огонек, забегу! ))) Теперь регулярно появляюсь в Питере и Москве.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
17 сентября на Московский марафон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
С.Петрович писал(а):
... как у Игоря Краева: Тяжелый металл "дороги в ад" ... :byp: :byp: :byp: :byp: :byp:

неужели так и писал - тяжелый металл? про классический хард-рок?
извините, душа болит за тяжёлый металл, хаха.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ROM писал(а):
17 сентября на Московский марафон.

Бегать марафоны - это не мое. Попав однажды к вам, не понимая этого, поддался пропаганле, бегал почти год, пока этого не понял. ))
А пробежав однажды полумарафон за 1:50 на среднем пульсе 172, заработал гипертрофию сердца. Но это было 12 лет назад, я был молодой, МПК - 54, тест Купера - 3000+. Сейчас весь мой бег на выносливость: по утрам с собакой 20 минут максимум по 6 минут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Давайте не будем пугать народ (если он ещё здесь есть): за один полумарафон гипертрофию сердца не заработать, для нее надо пахать годами.
Хотя что-то другое, конечно, можно. Но не нужно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1296
Доброй ночи, страна! Далекая Сибирь и бывшее советское а теперь забугорье!!))) Я в шоке, сколько здесь наваяли наши аксакалы. Сомневался однако, хоть что-то кто-то как-то тут отметился ли. А тут вон оно что. Одесский привоз или толкучка мини.
Дима, хотел тебе позвонить, чуток поболтать на тему старта :? , узнать о планах, ранах и мотивации :run: . Да не решился. Днем у тебя :blondinko: работа, вечером семья. В принципе, все понятно. Тусить 13 часов с бабками прикольно и не больно :crip: . Это не сутки, которые начинаются после 16 часов. Но понять себя и прощупать на крепость духа можно. В абсолюте у тебя, Дима, главным соперником будет Ванюха Заборский, упрямец еще тот. Он уже много раз доказывал, что способен бежать долго минут по пять на км. Году в 2014 мы бежали с ним эти же 13 часов. У меня тогда вышло 130 км, а у Вани за 140 с хвостом :run: :run: :run: . Но он последние пару часов откровенно халтурил, поедая на столах шричинмоевские халявные вкусности. :write: :write: :write: Первое место у него уже было однозначно, поэтому он ходил пешком поближе к столам с провиантом :shock: :shock: :shock: . Но годы шли, бежали, летели, как птицы. Ваня здорово добавил. Несколько лет назад под управлением Головина выиграл какую-то забугорную ультру с крутым результатом, широко прогремев в узких кругах. Участвовал в Спартатлоне ,но не особо мощно. кажется, Победил на весеннем бэкъярде этого года с результатом 48 часов. В общем, парень с характером, легкий, миниатюрный, нестарый, амбициозный. Ну, попробуй с ним соточку протусить, а там видно будет. Во всяком случае, как мне помнится, Иван не бегал марафонов за 2 часа 38 минут, как ты проделывал это в легкую :byp: :byp: :byp: :byp: . То есть, насчет некоторых "скоростных" параметров Ивана я сомневаюсь. Ну, а завтра будет видно. Мне почему-то кажется, что ты, Дима, прирожденный ультра, но сам этого не знаешь. А пора бы)))) :manual: :manual: :manual:

Валера, увидимся, :write: мне кажется, что я еще чуток должен прожить)))

Рихтер, ну, конечно, Край не писал "Тяжелый рок". Он писал еще круче. Я просто интерпретировал некоторые Гошины высказывания к текущим моментам)))

И да, я согласен с Серегой, что гипертрофия не образуется за раз, за один забег :o , а является закономерным итогом всей спортивной биографии Валерия. :? Да и разве это плохо? Мне, кажется, все нормуль. :)

Ром ,успехов в тренировках. :run: :run: :run:

Ну, спокойной ночи всем-всем-всем)))


И мне тоже. А то я в последнее время наловчился просыпаться среди ночи часа в три и читать всякую непотребную лобуду в стиле фэнтези, о страшном Стиксе и о добрых сталкерах. Потом хожу чумной в течение дня и падаю каждый раз в обморок минут на 15 после обильного приема пищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB