Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
По приседаниям. Ноги сгибаю не полностью, постановку ступней меняю (4 позиции), так же и варьирую положение рук. На первую тысячу приходиться 1 час, затем темп увеличивается. Во время тренировки одеваю наушники, слушаю книги, музыку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Перепада высот практически не было, грязь была но с Мытищами 2020го не сравнить, всё же умудрился принять грязевую ванну) препятствия были в виде огромных луж, беги либо по колено в воде либо обходи цепляясь за кустарник и спотыкаясь об корни. Трава, заболоченные участки, переправы всё это конечно отнимало время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Мда, как-то совсем не бэкъярдово.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Вот и я о том же, бэкярд подразумевает максимально ровную трассу с минимумом препятствий, т.е. беги 100 петель на автопилоте не глядя под ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Игорь, хау! :)
Я тебя услышал.
Но после твоих комментов на мои опусы, у меня стало вопросов еще больше, чем было. :o
Ну, то что ты человек-легенда с иглой в колене - это несомненно :byp: . Я в шоке :shock: . И, честно говоря, как ты вообще шевелился после такой травмы :? ? Может быть, имеет "смысл переосмыслить" состояние дел в плане личного здоровья? В свете достижений современной медицины, пусть и на платной основе? Что там в колене и какие перспективы его полного излечения? Удалить иглу, если она вот так вот мешает жить??? :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Вот и я о том же, бэкярд подразумевает максимально ровную трассу с минимумом препятствий, т.е. беги 100 петель на автопилоте не глядя под ноги.


Это справедливо, если бежать на рекорд (или в международных стартах). :champ:
В нашем случае задача оргов была выполнить мероприятие, поставить галочку, пропиарить спонсоров, распределить бочку, выявив победителя в максимально возможных жестких условиях, затрахав до смерти :o :o :o участников. А то дай Васе Кемеровскому свободу, так он тут неделю будет по асфальту катать, до потери пульса, еще и мировой рекорд побьет :run: :run: :run: . Людям, и вообще болельщикам, неинтересно же станет!
"Шли годы. Бежали столетия, летели вёсны :write: :write: :write: . Вася Корыткин и группа партнерской поддержки по установлению мирового рекорда регулярно вставали на старт к началу очередного часа. Саппорты, сноровисто подпилив участникам быстро отрастающие копыта, хлопнув по плечу, отправляли подопечных на очередной круг. Призовая бочка, накрытая от осадков целлофаном, уже начала покрываться зеленой плесенью. Но участники не сдавались.
"Папа, ты стал прадедушкой, поздравляю- кричала вслед отцу дочь Василия Корыткина. - Внуки наших внуков ждут тебя с бочкой и с победой!!!"

"Товарищи,- восклицал премьер Мишустин. - Так не пойдет, так невозможно жить дальше! Наша экономика попала в стагнацию. Народные массы годами смотрят телевизионный репортаж с бекъярда 2023 Биотропика ультра. Он стал излюбленной телепередачей миллионов россиян. Китай закупил права на эксклюзивные репортажи с Биотропики 2023 сроком на 100 лет. И в какие ворота это может влезть? Время идет, товарищи, а результатов все нет. Давайте же выдадим каждому из партнеров по кедровой супербочке и остановим гонку. На дворе брезжит третье тысячелетие, а у нас в головах только бекъярд 2023 и Вася Корыткин сотоварищи!!!!. Кто будет решать вопросы народного благоденствия и соцобеспечения пенсионеров, которыми стали наши бегуны Биотропики???" :? :? :? :?

:write: :write: :write: :write: :write:


Последний раз редактировалось С.Петрович 31 июл 2023, 13:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сергей, может игла и способствует так сказать моему прогрессу или просто движению. Отчасти я и начал бегать чтобы спровоцировать эту иглу на какое то движение а она зараза наоборот затаилась.
А излечение вероятно и возможно, но я чё то не доверяю местным коновалам, а в Израиль ехать не на что ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Перепада высот практически не было, грязь была но с Мытищами 2020го не сравнить, всё же умудрился принять грязевую ванну) препятствия были в виде огромных луж, беги либо по колено в воде либо обходи цепляясь за кустарник и спотыкаясь об корни. Трава, заболоченные участки, переправы всё это конечно отнимало время.

Игорь, жесть-жесть-жесть. Ты герой. А нормальные герои всегда идут в обход. :D :D :D Помнишь? Еще раз решпект всем участникам, пожертвовавшим 3500 рублей на то, чтобы принять лечебные ванны, подышать сырой свежестью сосновых боров, поскользить на грязных участках, получив неземное удовольствие от забега. :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Сергей, может игла и способствует так сказать моему прогрессу или просто движению. Отчасти я и начал бегать чтобы спровоцировать эту иглу на какое то движение а она зараза наоборот затаилась.
А излечение вероятно и возможно, но я чё то не доверяю местным коновалам, а в Израиль ехать не на что ))

Для начала хорошо бы раскошелиться на МРТ и получить консультацию. Вдруг что-то изменилось и коновалы смогли бы достать осколок малоинвазивным методом, по страховке :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
По приседаниям. Ноги сгибаю не полностью, постановку ступней меняю (4 позиции), так же и варьирую положение рук. На первую тысячу приходиться 1 час, затем темп увеличивается. Во время тренировки одеваю наушники, слушаю книги, музыку.


Игорь, и теперь по существу, сейчас перекурю и сформулирую, а то ты как-то ускользнул от прямого ответа на прямой вопрос. Это тебе все понятно, а товарищам, как бы и невдомек, как оно выглядит, приседание на 6 тыс. раз ,на три часа. Причем в первый час надо присесть 1000. :byp: :byp: :byp: :byp:

я сейчас. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Как им доверять если они не уверены.
Люди живут с осколком в сердце и ничего, а тут всего лишь колено))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
После бэкярда не соображаю, конечно же тысяча приседаний в первые ПОЛчаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Я почему насчет приседаний интересуюсь? Еще с советских времен журнал "ФиС" пропагандировал приседания, в лице своих авторов, что это первое средство от болей в спине. Как меня вштырило однажды в спину лет 20-25 назад, так я и поныне с переменным успехом сражаюсь с этой напастью. Основной постулат авторов методы: для здоровья надо приседать 300 раз ежедневно (в сумме) ,с проблемами - 1000, а позже пересмотрели число и сказали ,что достаточно 500 раз ежедневно. И будет вам счастье. А потом еще Неумывакин появился, со своей методой приседания, держась руками за опору, чтобы разгрузить колени, нагрузить плечевой пояс и вообще типа ,это более физиологично. Так я о чем? 6000 раз, это в моем понимании запредельное значение. Даже Андрей Земцов приседал по 2500-3000 раз на этапах подготовки к суткам. но 6000 - это полный пипец. Получается, что ты там ни говоришь, по тысяче раз в полчаса. Это три минуты на сотню. Это офигенно борзо. Это как кузнечик, тудыть-сюдыть, в глазах рябит. Да еще считать надо, не сбиваясь. А как ты считаешь, когда книгу слушаешь? приспособился или счетчик имеешь? Да, руки как? В колени упираешься или нет? на поясе или вперед, потом вниз? Ну, это по приседаниям. Другим тоже будет интересно ,если сюда кто заглянет)))

И сколько часов в день уходит на "физ- и духовную культуру"?? :run: :run: :run: :run: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ладно, перекурю, потом продолжу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Считаю приседы, если дома, то на стол в ряд выкладываю 10 монет, считаю до сотни, монету передвигаю образовывая другой ряд. Если приседаю на пляже отчерчиваю ногой полоски.
Основное положение рук за спиной, одна держит другую за запястье, руки в бока, за голову, произвольно опущенные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Духовными - сложно назвать мои занятия, разве что малую толику.С утра в 6 часов иду на пляж ( 1 км.), Занимаюсь цигуном, йогой, бегаю 15-20 км. босиком, плаваю. Заканчиваю в 10-11 ч. Вечером делаю растяжку махами. Перед сном лежу на валике, стою на гвоздях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
А насколько глубокие приседы?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Полуприседы. Разного угла без фазы расслабления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Понял, спасибо.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Полуприседы. Разного угла без фазы расслабления.


О как, любопытно, Игорь, интересная методика :shock: А какой максимальный угол, какой минимальный угол. Каких приседов больше .глубоких или менее глубоких? В нижней точке бедра параллельны поверхности? Или не доходят до горизонтали? или пересекают ее, опуская таз ниже??? Ну ,ты понял вопрос..

Кстати, после той травмы в армии тебя комиссовали или до конца барабанил? :? :? :? .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сергей, дались тебе эти углы) приседаю произвольно.
А армию отбарабанил по полной, ещё и 70 дней сверху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB