Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 1
Есть негативный осадок после забега в Колпино (уголок Санкт-Петербурга), а именно атмосфера презрения к новичкам, не вхожим в клуб местных «профессионалов». Идея забега хорошая. Нужно помнить героев Великой Отечественной Войны, ведь забег - памяти Героя Советского Союза Тарзаева, уроженца Колпино. Другая же цель – популяризация спорта - удалась только отчасти. Вряд ли человек, решившийся на забег в Колпино один раз, приедет сюда вновь, да еще с детьми в воспитательных целях. Да и, откровенно, новичков то и не было.

Организаторы весьма хорошо знакомы с участниками и даже целуются в щечку с некоторыми из них. Эти некоторые, вероятно, занялись бегом сразу после Олимпиады 80 и с тех пор мечтают победить, хотя бы в своей возрастной категории. Можно сделать вывод, что все у них «срослось» – забег только для своих и мне четко дали это понять.

Бег – не мое призвание, но после международного забега на 10 км Эрго Белые ночи 28 июня 2015г., когда я впервые в жизни пробежал больше 3 км – аж сразу 10, решил участвовать в забеге и в Колпино, да и побывать в этом городе давно хотелось, в такой то солнечный день… Мне 42 года, пробежал 6 км за 32 мин. Для меня это хороший результат и я рад.

Но по ходу пробежки меня успели назвать и «чайником» и «ножником», видимо на сленге бегунов так презрительно называют велосипедистов. И это незнакомому человеку, которого видели впервые! Предъявил претензии судьям на финише на неспортивное поведение некоторых участников. Старожилы попросили судей не обращать на меня внимание. В итоге, оказалось, судьи готовы принять мои претензии только письменно. Вот я и пишу – принимайте! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
НикЗанят писал(а):
принять мои претензии только письменно. Вот я и пишу – принимайте! :)

Спасибо за ваш сигнал. Ваши претензии приняты. Участники, допустившие неспортивное поведение строго наказаны и осознали свою вину. Впредь подобного обещали не допускать. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да НикЗанят, 40 лет назад, когда я был начинающим. подобные старожилы тоже любили спрашивать таких, как я - "чайники, чайники, где ваш начальник?"
но и сейчас, видимо, кое где у нас порой не до конца еще преодолены подобные явления, но, как доложил tauker меры принимаются, вплоть до дисквалификацыи...
но вы обязательно не бросайте участие в соревнованиях, приходите еще, вместе победим :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
40 лет назад, когда я был начинающим спорцмэно

НикЗанят, как вы видите, СЮр один из тех, кто
НикЗанят писал(а):
занялись бегом сразу после Олимпиады 80 и с тех пор мечтают победить

и также был наказан, и как видите, все осознал
СЮр писал(а):
вы обязательно не бросайте участие в соревнованиях, приходите еще, вместе победим :write:

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
все таки 2015-40=1975
все таки до ОИ, не надо грязи, а разложение началось после, как сказано выше - "поцелуи в щечку, атмосфера презрения" и т.д. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
Что то мне почему то не смешно . Может потому что я тоже чайник ? А смешно это лучшим среди лузеров наверное .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
все таки 2015-40=1975
все таки до ОИ, не надо грязи, а разложение началось после, как сказано выше - "поцелуи в щечку, атмосфера презрения" и т.д. :blondinko:

Юра, извини, там у меня просто опечатка вкралась. Должно было быть... он их наказал, они осознали и больше не повторится. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Стамм писал(а):
Что то мне почему то не смешно . Может потому что я тоже чайник ? А смешно это лучшим среди лузеров наверное .


все относительно, все мы чайники,Стамм, по большому счету, кому то это смешно, кому то нет, тут от характера зависит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Стамм писал(а):
Что то мне почему то не смешно . Может потому что я тоже чайник ? А смешно это лучшим среди лузеров наверное .


все относительно, все мы чайники,Стамм, по большому счету,


Есть еще точка зрения, что все мы тут всего лишь пчелы, плюс пару пасечников.

СЮр писал(а):
кому то это смешно, кому то нет, тут от характера зависит...

Само по себе событие всегда нейтрально, а смешным или наоборот грустным его делает наше личное отношение к нему. Одно и тоже событие кому-то кажется смешным, кому-то грустным, причем, с течением времени отношение к событию по разным обстоятельствам может изменяться. Например, Земля вращается вокруг Солнца. Сегодня это никого не веселит и не вгоняте в тоску, а были времена, когда некоторых это бесило так, что людей заживо на кострах жгли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Тема приобретает интересное философское направление... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Есть еще точка зрения, что все мы тут всего лишь пчелы, плюс пару пасечников.


Отвечу за базар тогда не метафрой, но цитатой.
Цитата:
Метафора часто становится эстетической самоцелью и вытесняет первоначальное исходное значение слова. У Шекспира, например, часто важен не исходный житейский смысл высказывания, а его неожиданное метафорическое значение — новый смысл. Это приводило в недоумение Льва Толстого, воспитанного на принципах аристотелевского реализма.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0) (В-общем, может немного я погорячился с этими пчёлами, но так лето, жара, убеганность.... За неделю под 80км накрутил, а вчера эта 15-шка с нехилым набеганием, после субботней-то экстремальной горки. Ладно, всё, не буду жужжать....)

В-принципе, метафоричными бывают не только слова, но и разные поступки и события можно рассматривать под углом их метафорического значения. Как ни крути, хочется выразить индивидуальность. А какая тут может быть индивидуальность и спортивная специализация, если гей-парады запрещены, марафон может преодолеть каждый и, по-моему, ситуация уже на грани. Того и гляди произойдёт нежелательный симбиоз и кто тогда от этого пострадает? Вот и пытаются уже некоторые, наиболее восприимчивые к таким новым веяниям возвести барьеры и быть начеку. :shock:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
(В-общем, может немного я погорячился с этими пчёлами, но так лето, жара, убеганность.... За неделю под 80км накрутил, а вчера эта 15-шка с нехилым набеганием, после субботней-то экстремальной горки. Ладно, всё, не буду жужжать....)


Да не! Саша, жужжи на здоровье! Мне очень понравился твой опус про пчел! Правда, ты проявил себя не совсем по пчелинному. Ведь как у них строгая специализация: матка, трутень, рабочая пчела, а ты все таланты в себе объединил - поэт, философ, математик и спортсмен в одном флаконе! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а если вернуться к первоисточнику, то он мне попросту напомнил одну знаменитую песню, которая заканчивалась практически так же: "если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото", ну и поперли сами собой плоские шуточки...
чайникам просьба не беспокоиться... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
а если вернуться к первоисточнику, то он мне попросту напомнил одну знаменитую песню
Ну логично. Топикстартер задал тон в стиле письма с Канатчиковой дачи, и комментарии пошли соответствующие. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Интересно, как там в Петербурге определяют, что - такой-то участник является чайником в беге?:
1.) по одежде?
2. по скорости бега?
3. дальше пока у меня нет критериев.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
НикЗанят, приветствую!
вот что надо сказать:
-
НикЗанят писал(а):
......Бег – не мое призвание, но после международного забега на 10 км Эрго Белые ночи 28 июня 2015г., когда я впервые в жизни пробежал больше 3 км – аж сразу 10, решил участвовать в забеге и в Колпино, да и побывать в этом городе давно хотелось, в такой то солнечный день… Мне 42 года, пробежал 6 км за 32 мин. Для меня это хороший результат и я рад.
.....:)
это хорошо, правильно, и, кстати, сам в таком же возрасте начинал. Как щас помню, бежал свою первую официальную двадцатку - многие сходили, многие меня обходили и на последнем километре обошла меня девушка, так что пришёл последним, но - добежал, не сошёл. До этого с пару лет две мили только бегал. Была такая фишка у нас...
Позитив получаемый от бега, это то чем стоит делиться, остальное лишнее. - Проблемные вещи когда случаются, это нестрашно. Где-то в сети встречал: "Всё что нас не убивает, делает нас сильнее". Надо просто правильно реагировать.

ПС: ээээ, подумал, как-бы не показаться кому-то что в беге разбираюсь - это не так, - бегал лет 20 безо всякой системы, пару лет назад прочитал в марафоруме что подымать бедро надо, услышал про захлёст, попробовал-понравилось, но потом получил проблему со стопой. Вообще щас больше велосипед, по-осени рогейн в туристском варианте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB