Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ростов Великий
2-3 февраля 2019
4 дистанции: 10, 30 и 70 км, 100 миль.
Регистрация с 23.07.2018.

В отличие от прошлого года можно рассчитывать на нормальную зимнюю погоду со стартом и финишем через озеро Неро. Но на всякий случай резервные маршруты тоже подготовлены.
Маршрут для самых буйных появится в сентябре.
На всех дистанциях результат не засчитывается, если участник не коснется носа лисы на финише.
http://goldenultra.ru/madfox/

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
4 дистанции: 10, 30 и 70 км, 100 миль.
Регистрация с 23.07.2018.

100миль в феврале по снегу-крейзи ничего не скажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
smile-ul писал(а):
100миль в феврале по снегу-крейзи ничего не скажешь.

Поэтому берут всего 100 человек. Настоящих буйных, как известно, мало. Кстати, лимит 30 ч.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сбегал бы, но не потяну финансово :wall: - дорога, проживание, взнос, экип. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
smz писал(а):
smile-ul писал(а):
100миль в феврале по снегу-крейзи ничего не скажешь.

Поэтому берут всего 100 человек. Настоящих буйных, как известно, мало. Кстати, лимит 30 ч.

30часов по пояс в снегу,а в снегоступах можно бежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ну по пояс там точно не будет, снегоходами тропу проездят. А так-то и слякоть с грязью не исключаются, известно, какие у нас зимы случаются.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Остаток мест на сегодня:
Valhalla Race - 40 из 100
К70 - 130 из 500
К30 - 350 из 1000
К10 - 200 из 500

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Остаток мест на сегодня:
K70 - 20 из 500
К30 - 109 из 1000
К10 - 60 из 500

Кстати, на GRUT-2019 места на Т100 кончились, добавили 50 мест, закрытие регистрации 9/11.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
http://trail-run.ru/article/real-story/ ... DlpLpg6K9k

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
smz писал(а):
http://trail-run.ru/article/real-story/?fbclid=IwAR14ZV-o79U86eqXXd9s7S4CLhCQAX0QO6yCvfxXXRxPaKj4SDlpLpg6K9k

На месте оргов я бы проверял экип как у космонавтов перед выходом в открытый космос, меня удерживает от участия как раз таки финансовая неспособность приобрести необходимую экипировку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
После этого материала я как-то реже стал задумываться об этой дистанции на следующий год.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
smz писал(а):
http://trail-run.ru/article/real-story/?fbclid=IwAR14ZV-o79U86eqXXd9s7S4CLhCQAX0QO6yCvfxXXRxPaKj4SDlpLpg6K9k

Классная статья,очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да ну, истеричная статья. Хоть и верно все написано, но манера подачи информации... :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А я сегодня в конце ДБ решил свести большой палец и мизинец. Удалось с некоторым усилием.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
После вчерашнего забега Интернет бурлит, выскажу некоторые свои соображения. Для не вовлеченных в событие некоторые подробности:
В последний момент, за 2 дня до старта, все треки переиграли, потому что из-за потепления вода выступила на поверхность льда и МЧС бег по озеру запретило. В итоге на момент старта нового трека не было для 100 миль и 70 км, только 30К пустили по заранее известному резервному треку. Было сказано, что бегунов первые 18 км до старой трассы проведет пейсер, а дальше по разметке. Не знаю, что за пейсер, но 70К на трассу вывели нормально. На 100 милях получился бардак из-за не до конца удаленной старой разметки, в итоге многие, включая Головина, убежали не туда и за 20 км до финиша Головин не был первым. Я встретил его бегущего навстречу, на него было страшно смотреть, от первого его отделяло около полукилометра. Он греб ногами и руками с перевернутым внутрь лицом, как машина. И пришел первым. Понятно, что его связывают с ГРУТом определенные отношения, поэтому в своей оценке он был сдержан, но то, что он написал, отлично характеризует забег: "Я пробежал ЭТО" (передаю с чужих слов, но "это" присутствовало, и оно весьма выразительно).
По статистике: на 100 милях сошло более половины, что предсказуемо. На 70К в лимит уложились около 70 человек из примерно четырех сотен. И об этом подробнее.

«Первые 12 км не ломите, дальше отыграете», - сказал Миша на старте. OK, мы не ломили. Да и как ломить, если обгонять можно, только если тебя пропускают, потому что по целине не вариант, там по колено и глубже. А просить пропускать – так впереди же постоянно целая группа, и она тебе ничем не обязана, тем более что обогнав, бежишь лишь не намного быстрее, чем они идут. В итоге средний темп к концу участка получился 9.50 – просто быстрая ходьба.
И вот первые 12 км позади и мы начинаем отыгрывать. Через 7.5 км средний темп повышается почти до 8.20, но на этом всё – дальше ровно то же, что и первые 12 км. И так до самого конца, исключая лишь те же 7.5 км в обратном направлении. И где, по мнению Миши, мы должны были отыгрывать?
У меня нет никаких претензий к оргам по трассе: предупреждали, что будет тяжело? Было тяжело. Нет претензий к ПП: говорили, что только питье? Давали только пить. Я даже удивился, когда на предпоследнем ПП мне предложили залить чай в бутылочку, я на такое не рассчитывал и не просил, но отказываться не стал. И большое спасибо за это волонтерам (впрочем, куда же им было девать заготовленный чай при таком проценте схода?). И разметка на 70К была образцовая, в том числе ночная.
Но количество не уложившихся в лимит заставляет задуматься: что же пошло не так у среднестатистического бегуна? Да ничего. Ошибка была допущена организаторами только одна, но решающая: неверно определили лимит.
Скажу за себя. Меня вообще никогда лимиты не интересовали, интересовало только, войду ли в первую четверть финишеров или в первую треть. Грешен, о том, что лимит всего 12 ч, я узнал только на середине трассы. Ну не приходило мне в голову, что если в прошлый раз я пробежал по холодной слякоти за 9.20, то в этот раз придется упираться всего лишь за лимит. В итоге меня пытались остановить на последнем КП километров за 7 до финиша. За сколько точно, не знаю до сих пор, т.к. часы к тому времени сдохли, а волонтеры на мой вопрос не отвечали, а только орали, что я не успею и чтоб немедленно остановился и шел пить чай и ждать эвакуации, а иначе DSQ. Да на хрена мне этот чай? Я пробежал 70 км, чтобы ехать на финиш на автобусе? Причем только на этом КП я узнал, что лимит увеличен всего на час, до этого слухи по трассе ходили разные, кто говорил 2 часа, кто – 3, точной же информации ни на одном КП после Годенова никому и в голову не пришло дать.
Да, через несколько км я понял, что не успеваю, но все равно бежал, борясь уже за антилимит, т.е. за минимальное опоздание к закрытию финиша. И мысль была только одна: лучше такой DSQ, чем унылый DNF перед самым финишем. И черт с ней, с медалью, я просто хочу пройти эту дистанцию. Получилось 13:25, и даже дали медаль – большое спасибо (хотя с другой стороны, что оргам теперь делать с сотнями невостребованных медалей?). А в протоколе я числюсь среди финишеров на 56 км. Но я знаю, что прошел 79 или сколько их там было, этих км, за 13:25, и мне наплевать, как это соотносится с абстракцией, именуемой лимит.
Кстати, отдельный вопрос, какова же все-таки длина 70К? В Годенове у меня и окружающих на часах было 45, а длина 30К, стартовавшей из Годенова, значится 35 км. Значит, всего 80?
Вернусь к лимитам.
Да, трасса тяжелая. Но разве лимит не призван показывать именно сложность трассы? На последнем ГРУТе лимит на 107.6 км был 18 ч. Первоначальный лимит на 70К (71.4 км) был установлен пропорционально ГРУТовской сотне (уж не знаю, случайно так вышло или сознательно) – 12 часов. Но как можно сравнивать летнюю сотню – пусть с грязью, лужами, бродами, но активно-беговую почти на всем протяжении, со вчерашним снегомесом? Да, около 70 человек уложились в лимит, и они молодцы! Да, сейчас пишут, что зимний трейл не для слабаков, все верно. Но взглянем на ситуацию под другим углом: на прежних забегах команды ГРУТ подавляющее большинство участников легко укладывалось в лимит, и именно поэтому ее забеги становились одними из самых массовых в стране. Так пусть организаторы объяснят, для кого предназначался нынешний MadFox?
Предположим, потенциальные участники вняли предупреждениям оргов, трезво оценили свои силы, и зарегистрировались только те, кто был реально готов укладываться в лимит на такой трассе. И заявилось бы 50 человек на 100М и 80 человек на 70К. Это действительно то, чего хотели бы Михаил и его прекрасная команда? Что-то сомневаюсь.
Может быть, MadFox - для избранных, для самых подготовленных? Но что тогда такое лимит участников на К70 - 500 человек?
Думаю, именно это ярче всего показывает, что ошибка было именно и только в лимите. Все остальное было супер.
Лично у меня не осталось неприятного осадка от забега, я пробежал от старта до финиша, в чем и состояла единственная моя цель. Но мне жутко обидно за тех, кого сняли в Годенове и дальше. Они были в силах, они могли бежать дальше и до самого конца, но со своей скоростью, а не с той, которую нафантазировали орги. Причем многие, кого сняли в Годенове, были ничуть не слабее тех, кого сняли позже, или даже тех, кто уложился в лимит: просто им не повезло и они стартовали из середины или в конце, а не из первых рядов. После старта не было обычных нескольких километров, позволяющих бегунам распределиться по силам. В итоге до Годенова им пришлось обгонять намного больше бегунов. Плюс ко всему (я этого не застал, пробежал раньше), вскоре навстречу начали бежать лидеры финиширующих стомильников. Естественно, на этом 12-километровом участке их все пропускали, что еще больше тормозило поток.
Вот такая несправедливая лотерея.
Есть одна догадка, как орги прогнозировали бег и, соответственно, лимит. Догадка дурацкая, но выскажу. Вчера с километр мне повезло пробежать по свежему следу снегохода – прямо передо мной проехал местный мужичок. И бежать оказалось очень неплохо, ноги почти не проваливались, и трасса за мной оставалось почти целой, так что еще 2-3 человека могли пробежать нормально. И на основной снегомесной тропе узкие боковые полоски, оставшиеся от снегоходов оргов (на высоте 30-40 см над утонувшей в снегу тропой) были очень твердым: спотыкаясь и теряя равновесие, я часто наступал на них ногой и ни разу нога не провалилась. Так может, при разведке трассы они в основном бегали по свежим следам своих снегоходов, полагая, что так оно и останется? Я предупреждал, что объяснение дурацкое, но другого придумать не смог.
Только-только начали забывать провал с водой на ГРУТ-2017. Боюсь, что этот трейл Михаилу будут припоминать еще долго.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 04 фев 2019, 13:14, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Коллега стартовал на MadFox на 70 км, сошел после 45. Потратил на эти 45 км 8.5 часов

ММ-2018 у него 3:24

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Сергей, поздравляю все равно! :bravo:

Вот я именно поэтому не стала регистрироваться. Я-то всегда думаю про лимиты. По снего-каше я пытаюсь бегать на тренировках и прекрасно понимаю, какая у меня скорость будет на таком покрытии. 30К не хотелось. А в 12 часов на 70К я вписывалась только в самом благоприятном случае. В итоге не поехала совсем (впрочем, задним умом удачно, все равно сижу гриппую сейчас).

А про массовость и лимиты - это моя любимая тема. Ну вот, теперь средний трейлраннер знает мою боль. :blondinko: А то все писали "тренироваться надо" ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
А то все писали "тренироваться надо" ;)

Я не писал! И я с тобой согласен (а теперь особенно).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 12:24 
smz

Спасибо за рассказ, и поздравление с финишем. Рассказ - отличная иллюстрация того что внедорожный трейл и шоссейный бег это абсолютно разные дисциплины и нельзя строить оценку сложного трейла на основе более простой трассы.

Скрытый текст: показать
Цитата:
при разведке трассы они в основном бегали по свежим следам своих снегоходов, полагая, что так оно и останется?
Интересная закономерность: ошибки того же сорта но из другой области. Инженеры старой докомпьютерной школы получали раньше КПД из базовых формул делили на полтора для запаса и учета потерь, и это редуцированное значение выдавали для заказчика. Расчеты были быстрыми, а оценки надежными. Инженеры новой компьютерной эпохи всё хотят учесть и для всего сделать реальную модель, и дают оценки исходя из расчетов не понимая рисков и иерархии фактров. В результате им требуется суперкомпьютер, немалое время для разработки реальной модели. Их КПД в итоге заметно лучше чем в старых расчетах, т.к. они не делят на полтора (а старые инженеры этот секрет держат в тайне), но полученные ими значения КПД не выдерживают никакого сравнения с практикой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: MadFox-2019
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Спасибо!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB