Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
smz писал(а):
meteliza писал(а):
а это значит , что сборы поступают на счёт АНО ПАРКРАН

Сборы с кого?


что тут непонятного, скоммуниздили бизнес, сбили молотками вывеску,
и гонят сырой продукт, массы всё проглотят с них и сборы,
причём здесь деньги, "солдату лишнего имущества не надо"
к чему не прикоснётся капиталист , всё превращает в звонкую монету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
15.10.2023 на всех Питерских паркранах в протоколах появились возрастные коэффициенты, не знаю как в Москве, перелопачивать лень

Поле "Возрастной рейтинг" появилось в протоколах всех забегов 5 вёрст

при заходе с телефона(айфона), рейтинга не видно, возможно нужно ставить какое-то приложение

meteliza писал(а):
по прежнему фирма под юр. статусом Акционерное Некоммерческое Партнёрство называется ПАРКРАН

И будет продолжать так называться. Договоры каждого забега с местными администрациями и спорткомитетами тоже заключаются от имени этого АНО. В чём проблема и почему его должны были переименовать? Название российского юрлица это не имя в брендбуке и не логотип на флагах-манишках-сувенирке, к нему нет ни у кого никаких претензий.


я не юрист, но как так? договоры и финансы на одно имя, которое дано при рождении в "паспорте", ПАРКРАН
а проводят мероприятие другое имя 5 вёрст, которое не известно чем и навеяно, а попросту навязывается,толком не выговаривается,
и всячески не любит вслух произноситься, теме же организаторами и ведущими.
почему в Америке не называют паркран 1000 ярдов, или там не знаю сколько.их в пяти километрах,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Вы такие умные. Тогда поясните, это, то есть пять верст, хорошо или плохо? Пришли, пробежали, сфоткались, вконтакте результаты посмотрели-вроде хорошо. С другой стороны вывески сбивают, бизнес скоммуниздили-вроде плохо. Взносы гребут, безобразие. Мы в одной стране живем? Я в этом году пробежал паркраны в 7 городах, везде одинаково-пришли, пробежали, сфоткались. Где взносы, бизнес и прочее? Тортом угощали. Так бегать или нет? Кругом враги....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Перестал ходить в парк на пробежки, когда переименовали 5 км забеги в "5 верст".
Не люблю, когда название не соответствует содержанию. И сбивает с толку.
Может, это потому, что я технарь.
Согласился бы с названием "5 километров". Если уж кому-то захотелось в название ввести цифры.
Или увеличили бы дистанцию до 5 верст. Действительно, свое отеческое. Хотя и устарелое.
На мероприятии "5 верст" все бегут только 5 километров. :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
brigval писал(а):
Перестал ходить в парк на пробежки, когда переименовали 5 км забеги в "5 верст".
Не люблю, когда название не соответствует содержанию. И сбивает с толку.
Может, это потому, что я технарь.
Согласился бы с названием "5 километров". Если уж кому-то захотелось в название ввести цифры.
Или увеличили бы дистанцию до 5 верст. Действительно, свое отеческое. Хотя и устарелое.
На мероприятии "5 верст" все бегут только 5 километров. :D

Во-во... полная социальная безответственность. Вместо того, чтобы участвовать и своим возрастным примером воодушевлять небегающее большинство, вы предпочитаете искать неточности в названии! Да хрен с ним с названием. Бегун на улице, как реклама в СМИ, никто ее не смотрит, как и на бегуна, но в голове откладывается. Специалисты по рекламе говорят, что в этом ее смысл. Так же и вы откладываетесь в чьём то разуме. Чем больше людей занимающихся регулярно дозированной физической нагрузкой, тем лучше для этих людей и для общества в целом. Такие люди, как правило не употребляют, а это маленький шажок к безалкогольному обществу, а следовательно и резкое снижение бытовой и уличной преступности, которая касается всех. (... понесло как Остапа Бендера). Так то это шутка, а то мало мы шутим последнее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
я не юрист, но как так?

Я тоже не юрист, поэтому не могу понять ваше "как так". Сформулируйте чётче, пожалуйста, в чём ваша претензия.

Цитата:
договоры и финансы на одно имя,

В чём проблема с вашими договорами и финансами? Если лично вы поимели каких-либо неприятностей из-за того, что у организатора новых забегов осталось прежнее юрлицо, то напишите, пожалуйста, подробнее что у вас случилось. Мне очень интересно. Что именно не так теперь в ваших взаимоотношениях с этим юрлицом?

Если вы считаете, что ваши пожертвования теперь идут не туда, из-за названия АНО, или если вам стало жалко ваших прежних "взносов", то напишите в техподдержку 5 вёрст (адрес есть на сайте). Потребуйте у их вернуть ваши деньги, раз они название юрлица не меняют. Это будет мощный аргумент, они должны проникнуться. И если не трудно, поделитесь потом на форуме, сколько у вас получится вытрясти ваших кровных обратно из алчной пасти капиталиста.

Пока я не пойму, кому какая беда из-за того, что забеги 5 вёрст проводит АНО Паркран. Если говорить лично про вас, то когда они своё название поменяют, вы же будете первый, кто окажется этим недоволен.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Вообще-то, название должно нести достоверную информацию участникам, чтоб они тратили впустую время на разборки того, что кто-то выдумал.
И не вводить в заблуждение.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Черкес писал(а):
Вы такие умные. Тогда поясните, это, то есть пять верст, хорошо или плохо? Пришли, пробежали, сфоткались, вконтакте результаты посмотрели-вроде хорошо. С другой стороны вывески сбивают, бизнес скоммуниздили-вроде плохо. Взносы гребут, безобразие. Мы в одной стране живем? Я в этом году пробежал паркраны в 7 городах, везде одинаково-пришли, пробежали, сфоткались. Где взносы, бизнес и прочее? Тортом угощали. Так бегать или нет? Кругом враги....


для меня хорошо там где бьёт пульс жизни, где хорошая атмосфера и немного культуры хотя бы есть
обида на то что, вот опять даже с коммуниздить нормально не можем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
я не юрист, но как так?

Я тоже не юрист, поэтому не могу понять ваше "как так". Сформулируйте чётче, пожалуйста, в чём ваша претензия.

Цитата:
договоры и финансы на одно имя,

В чём проблема с вашими договорами и финансами? Если лично вы поимели каких-либо неприятностей из-за того, что у организатора новых забегов осталось прежнее юрлицо, то напишите, пожалуйста, подробнее что у вас случилось. Мне очень интересно. Что именно не так теперь в ваших взаимоотношениях с этим юрлицом?

Если вы считаете, что ваши пожертвования теперь идут не туда, из-за названия АНО, или если вам стало жалко ваших прежних "взносов", то напишите в техподдержку 5 вёрст (адрес есть на сайте). Потребуйте у их вернуть ваши деньги, раз они название юрлица не меняют. Это будет мощный аргумент, они должны проникнуться. И если не трудно, поделитесь потом на форуме, сколько у вас получится вытрясти ваших кровных обратно из алчной пасти капиталиста.

Пока я не пойму, кому какая беда из-за того, что забеги 5 вёрст проводит АНО Паркран. Если говорить лично про вас, то когда они своё название поменяют, вы же будете первый, кто окажется этим недоволен.


никаких пожертвований никогда особо не делал, зачем? только хуже будет.
поэтому претензий к АНО ПАРКРАН у меня нет, и трясти нечего.
Обязательно буду первым, где жареным запахнет, ближе к 60, " мы за любой шухер"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
meteliza писал(а):
Черкес писал(а):
Вы такие умные. Тогда поясните, это, то есть пять верст, хорошо или плохо? Пришли, пробежали, сфоткались, вконтакте результаты посмотрели-вроде хорошо. С другой стороны вывески сбивают, бизнес скоммуниздили-вроде плохо. Взносы гребут, безобразие. Мы в одной стране живем? Я в этом году пробежал паркраны в 7 городах, везде одинаково-пришли, пробежали, сфоткались. Где взносы, бизнес и прочее? Тортом угощали. Так бегать или нет? Кругом враги....


для меня хорошо там где бьёт пульс жизни, где хорошая атмосфера и немного культуры хотя бы есть
обида на то что, вот опять даже с коммуниздить нормально не можем.

А сейчас-то что не так? У нас организатор и волонтеры девушки-красавицы, еще и печенюшками угощают. Они разве виноваты, что название другое стало? Паркран тоже не весть какая красотища. Опять же дяденьки подтягиваются к пробежкам, которые не участвуют в соревнованиях городских, стесняются говорят. Ну в насчет культуры тоже нормально, никто матом не ругается и хапчики мимо урн не бросает. Чем не жизнь, которая бьет ключом.
На этих пятерках я раз в месяц свою беговую форму проверяю, как-никак какие-то соревнования. У нас манежей нет, да и со стадионами хреново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
meteliza писал(а):
smz писал(а):
meteliza писал(а):
а это значит , что сборы поступают на счёт АНО ПАРКРАН

Сборы с кого?


что тут непонятного, скоммуниздили бизнес, сбили молотками вывеску,
и гонят сырой продукт, массы всё проглотят с них и сборы,

Сборы с кого?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
smz писал(а):
meteliza писал(а):
Сборы с кого?


с прихожан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
meteliza писал(а):
smz писал(а):
meteliza писал(а):
Сборы с кого?


с прихожан.


могу добавить к коммерческой стороне паркрана, очень много тех кто организовывает
паркраны, одновременно является и организатором платных забегов,
т.е. беговая тусня , как её неназывай, как сборы/пожертвования не обнуляй.
имеет коммерческую составляющую,
возможно поэтому АНО ПАРКРАН, и не хотят переименовывать в 5 вёрст, обязуют ООО открыть, тогда хошь не хошь, налоги придётся платить.
а так парковая офшорная зона, рога и копыта ООО "ПОЗ"
может не прокатить, не понятно мне зачем пыль в глаза пускать, предпринимательство должно поощряться и поддерживаться,
да забыл магазин ещё есть футболки там всякие продают, за деньги, а не за токены,, это разве не сборы.?


Последний раз редактировалось meteliza 16 окт 2023, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
может не прокатить, не понятно мне зачем пыль в глаза пускать

Кто вам пыль пускает и как именно?

Если вспомнить историю ваших претензий к паркрану здесь на марафоруме, то понятно, что вам даже повод не нужен как таковой, чтобы доебаться до забегов, до организаторов, до юрлица, ещё до чего-нибудь. Если когда-нибудь паркран переименуется во что-нибудь по вашему хотению, сменит реквизиты и т.д., то вы просто возьмете школьную тетрадку, прочитаете таблицу умножения на обложке и опять поделитесь тут своими открытиями. "Видали? Дважды два это четыре, между прочим! А трижды три вообще девять! А это значит, что бегуны-капиталисты нас опять хотят запутать и наши денежки куда-то не туда пускают". Как это было в прошлые разы. Но услышать от вас конкретику по поводу неправильного юрлица и вообще, было бы всё равно интересно. Пока из ваших сообщений неясно, что они делают не так и как должны делать, чтоб вам понравилось.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Фигня какая-то. Бегал паркраны и пять верст с момента их основания и в большом количестве городов России. Вообще, никогда ничего не то, что не платил, даже разговоров на эту тему не слышал. Наверное , я не там бегал. О чем, вообще, разговор, какое-то зазеркалье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
может не прокатить, не понятно мне зачем пыль в глаза пускать

Кто вам пыль пускает и как именно?

Если вспомнить историю ваших претензий к паркрану здесь на марафоруме, то понятно, что вам даже повод не нужен как таковой, чтобы доебаться до забегов, до организаторов, до юрлица, ещё до чего-нибудь. Если когда-нибудь паркран переименуется во что-нибудь по вашему хотению, сменит реквизиты и т.д., то вы просто возьмете школьную тетрадку, прочитаете таблицу умножения на обложке и опять поделитесь тут своими открытиями. "Видали? Дважды два это четыре, между прочим! А трижды три вообще девять! А это значит, что бегуны-капиталисты нас опять хотят запутать и наши денежки куда-то не туда пускают". Как это было в прошлые разы. Но услышать от вас конкретику по поводу неправильного юрлица и вообще, было бы всё равно интересно. Пока из ваших сообщений неясно, что они делают не так и как должны делать, чтоб вам понравилось.


конкретика такая: переименовать АНО "ПАРКРАН" в ООО "5 ВЁРСТ"
статус АНО ,это юр. лицо АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
если магазин от АНО ПАРКРАН ,это не коммерческая организация,
то что есть коммерция по паркрановски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
конкретика такая: переименовать АНО "ПАРКРАН" в ООО "5 ВЁРСТ"

Зачем? После переименования вы всё равно напишете, что вот они переименовались, а теперь то-то и так-то, поэтому очевидно, что они пыль в глаза пускают и т.д.

Цитата:
статус АНО ,это юр. лицо АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
если магазин от АНО ПАРКРАН ,это не коммерческая организация,
то что есть коммерция по паркрановски?

В чём конкретный потаённый смысл этой вашей галиматьи? Автономные некоммерческие организации имеют право вести предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, ради которых организация была создана. То есть АНО имеет право не только принимать добровольные пожертвования, но и иметь магазин мерча и вести другую коммерцию, если это не входит в противоречие с её основной деятельностью. Это в законе черным по белому написано.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
конкретика такая: переименовать АНО "ПАРКРАН" в ООО "5 ВЁРСТ"

......То есть АНО имеет право не только принимать добровольные пожертвования, но и иметь магазин мерча и вести другую коммерцию, если это не входит в противоречие с её основной деятельностью. Это в законе черным по белому написано.


мерч нехорошее слово, звучит как смерч, не пойму почему ВЫ так топите за паркран,
очевидно что они хитрожопые, сумели обойти законы, коммерцию обозвать некормерций, сборы пожертвованиями,
такая байда почему- то не проходит не в Белоруссии, не в странах прибалтики,
про мусульманский миллиардный мир можно промолчать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
мерч нехорошее слово, звучит как смерч, не пойму почему ВЫ так топите за паркран

Ну вот надо мне очень как будто, совсем и не "топлю". Просто вы регулярно пишете всякую дичь про паркран. Я с одной стороны к этому уже привык, но молча проходить мимо вашего вранья тоже считаю неправильным. Когда вы задаёте вопросы, я отвечаю. Когда вы врёте, я пишу, что вы врёте. Вот и всё.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
))
может лучше про израиль реактор, про любимый лунный трактор? (с)

к 5 верстам, у меня, претензии, что они долго тянули, видимо, надеясь, что позовут обратно в лоно, и дождались, что успело еще два движения появиться отколоться в мск, ну и с программированием у них шфах полный, вертать статистику англичан еще лет 10 будут такими темпами

ну и вот эта мантра подбешивает "не соревнование, а дружеская побегушка..". Предложил тут у себя сделать первенство водокачки на основе этих самых возрастных коэф - интересно же, даже после финиша неясно, кто победил! Но зашукали про принципы, мир, жвачку и ШК.

А так темповички бегать самое оно, сам себя не заставишь.
А кого все еще воротит, то бегай без штрихкода, за идею чистого бега, так сказать.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB