Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Главное, чтобы команда единомышленников была, точнее сказать нужны дублирующие составы в оргах(секундомер, маршал,развороты). Одним и тем же людям тянуть лямку организаторов тяжело, даже по человечески жалко. На волонтёрство очередей не заметно. А так, чем больше паркранов, тем больше популяризация ЗОЖ, сейчас уже много далёких людей от любительского бега у них там появляется, семьями приходят.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
fMclaren писал(а):
Главное, чтобы команда единомышленников была, точнее сказать нужны дублирующие составы в оргах(секундомер, маршал,развороты). Одним и тем же людям тянуть лямку организаторов тяжело, даже по человечески жалко. На волонтёрство очередей не заметно. А так, чем больше паркранов, тем больше популяризация ЗОЖ, сейчас уже много далёких людей от любительского бега у них там появляется, семьями приходят.



Надо ездить и волонтерить,часто не хватает помощников.Я,к своему стыду, еще ни разу не помог организаторам,каждую субботу или бегу сам или работаю,второе получается чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
smile-ul писал(а):
Паркранов уже столько,что глаза разбегаются.Раньше добирался на машине до Коломенского за 20ть минут,теперь до Царицыно можно добежать за аналогичное время в качестве разминки.Интересно,сколько людей будут собирать данные старты ранним морозным зимним утром?Не лучше сделать 5-6 паркранов,но собирать на них большее количество участников?

А зачем собирать большое количество участников? Массовых стартов, сейчас очень много, выбирай любой ) В этом идея паркрана и его отличие от больших забегов. Быть локальным, местечковым, мероприятием, для своих друзей или соседей. Не нужно ехать в другой город или в случае Москвы не нужно тратить пару часов, чтобы пробежать 5К за 20 минут и потом ехать еще два часа обратно. Вышел из дома, размялся до парка, пробежал, пообщался с друзьями, побежал домой заниматься своими делами. При этом атмосфера на всех забегах одинаковая, если захотите выехать за переделы своего домашнего парка, везде вас встретят доброжелательные и позитивные люди, что в Москве, что в Питере, что в Варшаве, что Лондоне.
А зимой будет, конечно спад, но мы уже одну зиму пережили, и только единожды в Мещерском парке бегунов на старт пришло меньше чем волонтеров. Но в Мещерском большие проблемы с транспортной доступностью, в новых парках такого быть не должно.

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
smile-ul писал(а):
Надо ездить и волонтерить,часто не хватает помощников.Я,к своему стыду, еще ни разу не помог организаторам,каждую субботу или бегу сам или работаю,второе получается чаще.

Поробуйте, Вам понравится ) Волонтеры получают массу положительных эмоций. Кроме того, за 25 волнтерств теперь полагается майка клуба 25. Мелочь, а приятно!

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Max A. Kuzmich писал(а):
smile-ul писал(а):
Паркранов уже столько,что глаза разбегаются.Раньше добирался на машине до Коломенского за 20ть минут,теперь до Царицыно можно добежать за аналогичное время в качестве разминки.Интересно,сколько людей будут собирать данные старты ранним морозным зимним утром?Не лучше сделать 5-6 паркранов,но собирать на них большее количество участников?

А зачем собирать большое количество участников?



Лично я стараюсь подгадать старт на котором предполагается присутствие нескольких знакомых подходящих под мой уровень бегунов,плюс если в эту субботу есть какой-либо более-менее крупный старт значит на паркране будет минимальное количество участников,а это не так интересно,собрать два-три участника для совместной пробежки можно и "у подъезда",зачем в какой-то парк выбираться?Ну это мои критерии,может у большинства иное мнение.

Max A. Kuzmich писал(а):
smile-ul писал(а):
Надо ездить и волонтерить,часто не хватает помощников.Я,к своему стыду, еще ни разу не помог организаторам,каждую субботу или бегу сам или работаю,второе получается чаще.

Поробуйте, Вам понравится ) Волонтеры получают массу положительных эмоций. Кроме того, за 25 волнтерств теперь полагается майка клуба 25. Мелочь, а приятно!


Волонтерил несколько раз на марафонах,пару раз на клубных стартах.Не сказал бы что испытывал эйфорию от данного действия,всегда приятно помочь,ну и кроме этого,без добровольной безвозмездной помощи не бывает бесплатных забегов.Обязательно приду помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Стартанул в 1 официальном забеге в Бутово. Очень хорошо! Погода чудесная. Компания замечательная.
18-50. Протокол уже вывесили на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Max A. Kuzmich писал(а):
smile-ul писал(а):
Надо ездить и волонтерить,часто не хватает помощников.Я,к своему стыду, еще ни разу не помог организаторам,каждую субботу или бегу сам или работаю,второе получается чаще.

Поробуйте, Вам понравится ) Волонтеры получают массу положительных эмоций. Кроме того, за 25 волнтерств теперь полагается майка клуба 25. Мелочь, а приятно!
Начало положено,до заветной цели осталось 24ре волонтерства)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Команда parkrun Тимирязевский приглашает всех желающих начать новый 2016 год с утренней пробежки!

Впервые в России в эти новогодние каникулы – 1 и 7 января 2016 года в Тимирязевском парке состоится праздничный паркран и (мы надеемся) станет доброй традицией проведения новогоднего parkrun по всей стране. Приходите семьями наряжать елку, водить хоровод, волонтерить и бегать! Всем финиширующим настоящие новогодние медали- handmade от деда Мороза и Снегурочки. 1-го января, в 9 утра, увидимся в парке!!!

Место проведения:
Москва, парк Тимирязевский. Зона старта располагается недалеко от входа в парк со стороны ул. Вучетича, рядом с Лесной опытной дачей (дом 46c1). Просто зайдите в парк, пройдите вперёд 100 метров, и на перекрёстке, у указателей и скамеек, и будет место старта.

Регистрация: https://www.parkrun.ru/register/
Группы в социальных сетях:
https://web.facebook.com/events/1529792267343629/
https://vk.com/parkruntimiryazevsky

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Начинают придавливать паркран в UK. Насколько я понял, власти проголосовали за то, чтобы брать деньги с паркранеров за пользование парком Little Stoke Park.
В связи с этим эвент может быть закрыт ((

http://www.bbc.com/news/uk-england-bristol-36030582

С прошлой недели уже нет результатов в этом парке, последний 170-ый был 9 апреля (334 человека)
http://www.parkrun.org.uk/littlestoke/r ... stresults/

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Этот совет с его решениями напомнил мне комсомольские собрания времён перестройки, не к ночи будь помянутой. Бессильный маразм, короче.

Паркраны - могильщики капитализма? :idea: :o
История эпох начинается в Англии?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 6
Еще в прошлом году с радостью для себя обнаружил недалеко от дома Parkrun в Битце, но ввиду долгой и тяжелой болезни никак не мог принять непосредственное участие. И вот в эту субботу, наконец-то, принял участи в 56-ом пробеге Битца паркран. После "долгого молчания" результатом 22:42 вполне удовлетворен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Слава, рад(ы) твоему возвращению!!! А тем более тому, что ты уже снова в спортивном строю! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Слава, рад(ы) твоему возвращению!!! А тем более тому, что ты уже снова в спортивном строю! :bravo:



а вот это выписка из протокола Битцевского паркрана

10 Вячеслав СИМБИРЕВ 22:42 ВМ50-54 66.01 % M 8 IRC Первый забег! 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 6
А-Р писал(а):
Слава, рад(ы) твоему возвращению!!! А тем более тому, что ты уже снова в спортивном строю! :bravo:


Спасибо! Очень на это надеюсь! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Zloy Midvigonak
Цитата:
Утро субботы или "Нам такой паркран не нужен"...
Как можно испортить утро?! Легко, собираетесь на паркран Измайлово и немного не успеваете добежать. Метров за 200 слышите выстрел стартового пистолета и ... Понеслись... Ура...
Думаете, ничего, сейчас добегу до старта... бежите в аккурат справа, дабы никого не задеть по краю полосы, предназначеной для велосипедистов, но тут со всей дури получаете встречный удар плечом... , лично у меня удар пришелся в область колонки.
Сначала подумал, что, вдруг случайно, однако, при "случайно" люди, как минимум, пытаются извиниться, но тут самодовольное лицо г-на Ерохина и не скрывало своих намерений... Слегка подматерившись я продолжил бег до старта продолжая стараться никого не задеть... а в голове витает мысль,-"зачем он это сделал?", "Какой в этом смыл?",
Продолжая свой 50-й паркран Измайлово , на уже заданном темпе пробегая Илья Титов пообещал "этого уе..а сложить в кювет", метров через 300 понимаю, что, ребят, мы на паркране, а не на х.з. где, сюда приходят люди семьями, на финише дают пятюньки, поят чайком, плюшечками, зачем мне этот негатив, а тем более всем остальным?!
Однако, вопрос остался открытым, "зачем?".
После финиша, подхожу к Ерохину уточнить, "зачем?" он так поступил, может мне только показалось, что он нарочно врезал мне плечом?!
И что вы думаете?!
Он даже не скрывал, что умышленно, специально врезал мне плечом... с улыбкою и самодавольным "лицом" он мне это говорит.
А зачем, спрашиваю я?
Ему так захотелось, потому, что я вон какой здоровый, он, виделите, регби занимался и решил, что так можно и нужно сделать!
А чего меня Александр Веселов лыжными палками тогда не заколол, судя по логике?
В чем логика человека? Он реально не понимает куда пришел?!
Друзья, может я не в теме, но у нас что, теперь паркран Измайлово, а может и все остальные это плагин к игре GTA?!
Я не требую извинений от г-на Ерохина, но я предлагаю исключать таких как он из движения паркран, чтобы люди понимали, что для агрессии, злобы и негатива есть другие места, но не там, куда приходят семьи с детьми, женщины и все те, кто неравнодушен к доброму паркрану. Кто хочет доброго и простого общения.
P.S. специально для г-на Ерохина, был бы нормальным человеком, мужиком, хотя нет, мужики из подтишка так не поступают, "пацаном", тоже не к нему, они следят кому, что говорить, а тем более делать, оставлю поосто человеком, то подошел бы и сказал, даже если мы не знакомы, "а не хочешь ли ты, Димон, на руках побороться?", и я бы принял предложение, а так ведь, зассал, неверное...
Честно говоря, поступок данного г-на в голове не укладывается. Пологаю, паркран уже не тот.. хотя если вычесть г-на Ерохина, то все классные!
ZM всегда с вами, и обещаю, и впредь раздавать музыку, поддерживать вас и фоткать всех там, до куда добегу (но это секрет).

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Офигеть, какая-то уж совсем невероятная история: злой Ерохин избивает людей на паркранах)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Парк ран проводит очередную эстаферу 5*1км:
Скрытый текст: показать
Мы проводили эстафеты весной. Мы проводили эстафеты осенью. Даже летом – и то провели. А вот зимой ни разу не проводили. И это не давало нам покоя все эти годы. Правда ведь, даже удивительно: у нас зима различной степени тяжести – от трех до девяти месяцев в году, а мы все никак в неё попасть не могли, как ни целились.

А недавно к нам пришли наши друзья, Конвенция 3Start, и сказали: “Слушайте, ну вы так никогда зимой эстафету не проведете. А эстафета зимой очень нужна. Буквально, в воздухе висит немой вопрос, на который уже давно пора ответить. Поэтому мы вам поможем. Давайте уже проведем эстафету вместе”. Это было предложение, от которого невозможно отказаться, и мы, конечно же, согласились.

Итак, с волнением, трепетом и радостным нетерпением мы объявляем о том, что при поддержке и в рамках 3-ей Московской Международной Конвенции по циклическим видам спорта 3Start в московском парке Сокольники 12 февраля 2017 года состоится традиционная, но в то же время первая, зимняя парковая эстафета 5 x 1км!

Расписание стартов, точный маршрут и схема организации дистанции пока еще уточняются, следите за нашими объявлениями. Но что мы можем сказать определенно, так это то, что участие в эстафете традиционно абсолютно бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться, в команде обязательно должна быть как минимум одна девушка, атмосфера будет замечательная, всё, как мы любим. Тем более, что проходить она будет в совершенно уникальном месте – самом старом и в то же время невероятно современном московском парке Сокольники. Приходите на старт всей семьёй – пока вы будете бегать, вашим родным будет, чем заняться. В Сокольниках каждый совершенно точно найдёт себе развлечение по душе, ведь парк два года подряд занимал первое место в рейтинге московских парков по оценкам москвичей.

Ну и, конечно, если вы интересуетесь циклическими видами спорта (бег, плавание, вело, триатлон), не забудьте зарегистрироваться на саму Конвенцию, которая будет проходить там же, в Сокольниках (пав.4) 11-12 февраля. Вас ждут два насыщенных дня – лекции и панельные дискуссии, тренинги и мастер-классы, встречи с интересными людьми и экспо с новинками оборудования для тренировок, спортивное питание, экипировка для тренировок и стартов, и многое другое. Для участников эстафеты – посещение экспо бесплатно!

Алексей Толок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
здравствуйте, я записался на паркран "среди мужчин" (это категория пола такая :lol:), есть шанс, что фигну в эту субботу в питимбурге - елагин остроу.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Запускаем первый забег parkrun в Московской Области в городе Жуковский. Старт 1го апреля.
http://www.parkrun.ru/zhukovsky/course/

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
мне понравилось, что по пути от метро к паркрану Елагин остров стратегически расположен беговой магазин Ранлаб. :-D

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB