Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Запомнился веселый случай в Адлере 2017 . Забеги затянулись до темноты и в одном забеге дедушка за М-80 бежал 10 или 5 км не совсем быстро . Все уже финишировали его ровесники - а ему еще надо было бежать несколько кругов . Я предложил ударить для него в гонг и сказать ему что это последний круг (после них еще должны были быть забеги в темноте) . Так и сделали - НО дедушка (с южных республик) сказал судьям - Вы ошибаетесь , мне еще бежать 3 круга . И пришлось всему стадиону ждать .....На следующий день я специально посмотрел в протоколе сколько ему лет - оказывается он намного моложе чем выглядел - 78 лет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
дмитрий бойцов писал(а):
Запомнился веселый случай в Адлере 2017 . Забеги затянулись до темноты и в одном забеге дедушка за М-80 бежал 10 или 5 км не совсем быстро . Все уже финишировали его ровесники - а ему еще надо было бежать несколько кругов . Я предложил ударить для него в гонг и сказать ему что это последний круг (после них еще должны были быть забеги в темноте) . Так и сделали - НО дедушка (с южных республик) сказал судьям - Вы ошибаетесь , мне еще бежать 3 круга . И пришлось всему стадиону ждать .....На следующий день я специально посмотрел в протоколе сколько ему лет - оказывается он намного моложе чем выглядел - 78 лет .

А по моемому это как раз нормально и достойно уважения!... :bravo: Основной, можно сказать, принцип спорта - сделать, несмотря ни на что! А иначе (если халтурить по любому поводу) - зачем же тогда вообще заниматься спортом?! :? Весь смысл пропадает...
Помню в конце 80-эх бежал я в Новгороде (под стенами кремля) кросс и там был один поворот (без контролера) где все срезали (причем, прилично так)... Вот насколько адекватными выглядели те кто не срезал?... :D Или вот такой пример - на каждой разминке/заминке я добегаю до линии (даже если это не удобно) - просто что бы цифра в дневнике строго соответствовала реально сделанному. Сам понимаю что глупо (из-за каких то там 20-50м(!)) и со стороны наверно это выглядит не адекватно, но для меня это дело принципа - такое видно воспитание...
А неадекватными в данном случае выглядели организаторы и судьи, которые не учли условий стадиона (плохое освещение), "темные ночи в Сочи", того что один участник (в таком возрасте) может надолго задержать многих и даже такую мелочь (просто анекдот) - что участники при прохождении отметки 400м поднимают руку для того что бы посмотреть часы и тем самым закрывают свой номер от этих (очень "адекватных" судей :D) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AVN писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Запомнился веселый случай в Адлере 2017 . Забеги затянулись до темноты и в одном забеге дедушка за М-80 бежал 10 или 5 км не совсем быстро . Все уже финишировали его ровесники - а ему еще надо было бежать несколько кругов . Я предложил ударить для него в гонг и сказать ему что это последний круг (после них еще должны были быть забеги в темноте) . Так и сделали - НО дедушка (с южных республик) сказал судьям - Вы ошибаетесь , мне еще бежать 3 круга . И пришлось всему стадиону ждать .....На следующий день я специально посмотрел в протоколе сколько ему лет - оказывается он намного моложе чем выглядел - 78 лет .

А по моемому это как раз нормально и достойно уважения!... :bravo:
...
А неадекватными в данном случае выглядели организаторы и судьи, которые не учли условий стадиона (плохое освещение), "темные ночи в Сочи", того что один участник (в таком возрасте) может надолго задержать многих и даже такую мелочь (просто анекдот) - что участники при прохождении отметки 400м поднимают руку для того что бы посмотреть часы и тем самым закрывают свой номер от этих (очень "адекватных" судей :D) ...


Поддержку.
Участник, несмотря на провокацию со стороны судей, поступил в соответствии со спортивными принципами и духом честного соперничества.
А "тёмно", "поздно", "забеги ждут" - это прямые вопросы к организаторам ВЧР, не сделавших поправку на специфику ветеранских соревнований и не продумавших вопросы бега по темноте.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
дмитрий бойцов писал(а):
.......Я предложил ударить для него в гонг и сказать ему что это последний круг .......Так и сделали - НО дедушка (с южных республик) сказал судьям - Вы ошибаетесь , мне еще бежать 3 круга ........


Нормальное такое предложение, вполне в духе fair play :champ: Дед только упёртый попался, не прочувствовал всю красоту момента :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Германия Чемпионат ветеранов 2018
результаты в группе М50 на 5000м

5000m, Senioren M50 (aus gemeinsamem Bewerb) 01.07.2018 / 09:30
Finale
Rang StNr Name Jg LV Verein Leistung
1 949 Molero-Eichwein Miguel 1968 SH Spiridon Schleswig 16:02,69
2 986 Zender Reiner 1965 SL LC Rehlingen 16:28,69
3 66 Körner Matthias 1968 BA TV Grenzach 16:30,67
4 1332 Seibold Günter 1967 WÜ TSV Crailsheim 16:35,63
5 53 Imbsweiler Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 16:53,36
6 319 Riefer Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 16:57,94
7 778 Jäkel Robert 1964 NO TuS 08 Lintorf 17:28,47
8 633 Joswig Andreas 1965 NO LG Wuppertal 18:22,92


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
хорошо бегают, и спринты в том числе.
Нам с тобой таких скоростей видимо уже не добиться. :(

Таукер удивляется, почему эти немцы на мир не ездят.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB