Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
25-го октября в Перте начинается чемпионат мира среди ветеранов.
Я собираюсь там поучаствовать на трех дистанциях и описать здесь, как там все было.
Вообще про соревнования и про свою подготовку. Возможно получится интересно даже несмотря на то, что от России там никого не будет.
http://www.perth2016.com/

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А в каикх дисциплинах планируешь выступить?

От России неизвестно, а от Эстониии, и что ещё ближе - от форума едет Валерий Жумадилов (tauker). Спринт.
Пишет и снимает от своей подготовке. http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=46&t=6&start=1800

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Я в ходьбе на 5000м, 10 км и 20 км.
Спасибо за ссылку - может там и встретимся.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Итак, вот что мы имеем на сегодняшний день:
  • Почти три месяца систематических тренировок без травм. Для меня это хорошо. Скорее всего сказались изменения, которые я ввел в тренировочный процесс: перестал гнать объемы, на каждые две недели активных нагрузок устраиваю одну неделю расслабухи, перестал делать растяжку ЗПБ, привязал темп темповых и интервальных тренировок к темпу анаэробного порога (АнП), который определяю раз в 1-2 недели.
  • Из трех дистанций наилучшие шансы у меня, скорее всего, на 20-ке. Но и на 5 и 10 км я могу зацепить медаль.
  • Из серьезных работ осталось сделать 12х400м сегодня и темповые 7 км в воскресенье. Потом расслабуха с тонизирующими анаэробками.
  • Проживание организовано, перелет забронирован и майка национальных цветов Канады уже наготове :)

_________________
Спортивная ходьба и бег


Последний раз редактировалось Kern 13 окт 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Kern писал(а):
Итак, вот что мы имеем на сегодняшний день:
Почти три месяца систематических тренировок без травм. Для меня это хорошо. Скорее всего сказались изменения, которые я ввел в тренировочный процесс: перестал гнать объемы, на каждые две недели активных нагрузок устраиваю одну неделю расслабухи, перестал делать растяжку ЗПБ, привязал темп темповых и интервальных тренировок к темпу анаэробного порога (АнП), который определяю раз в 1-2 недели.
Из трех дистанций наилучшие шансы у меня, скорее всего, на 20-ке. Но и на 5 и 10 км я могу зацепить медаль.
Из серьезных работ осталось сделать 12х400м сегодня и темповые 7 км в воскресенье. Потом расслабуха с тонизирующими анаэробками.
Проживание организовано, перелет забронирован и майка национальных цветов Канады уже наготове :)

Посмотрел заявленные результаты в стартовых протоколах. Ну ты реально крут! По всем трем дистанциям у тебя третий результат из 15-17 участников. Сможешь и три медали привезти. Отличные шансы!
У меня в М55 200 м бегут 57 человек, и мой результат - 20 место. И народу что-то так много, походу все думают, что бегать спринт очень легко ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
tauker писал(а):
... По всем трем дистанциям у тебя третий результат из 15-17 участников. Сможешь и три медали привезти. Отличные шансы! ...

Там некоторые тихарятся и прибедняются. Например, парень из Мексики, Этель Сото Малдонадо, он будет мочить побыстрее того, что заявляет. Ну да ничего, поборемся :)

tauker писал(а):
... У меня в М55 200 м бегут 57 человек, и мой результат - 20 место. И народу что-то так много, походу все думают, что бегать спринт очень легко ))

Ха! Кто такое может говорить? :evil:

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Прилетаю 24-го, улетаю 7-го.
Я буду жить в доме, в компании еще трех ходочек из Канады - сняли через AirBnb. Должно быть удобно.
Вот подумываю взять машину на прокат да поездить по округе. Например, сюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Wave_Rock

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Сегодня были интервалы 12х400м ходьбой. Темп, как и планировал, по 4:15 на км в среднем. Хорошо пошли.
Мочил их на стадионе, а до него пришлось добежать 3 км - как раз размялся. Легкоатлетов сегодня было всего человека 4 - пацаны знакомого мне тренера Бесника - он выходец из Албании, но уже лет 40 живет в Канаде. Разговорились, пока я растягивался. Он припомнил, что в юности, когда он серьезно занимался бегом на длинные дистанции у них была ломовая работа 30х400м и они ее называли "Петя давай!". Прямо так мне на чистом русском и сказал. :D
Изображение

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Kern писал(а):
...Возможно получится интересно даже несмотря на то, что от России там никого не будет...

Интересно, а почему от России никто не едет? На всех крупнейших марафонах, на Комрадсе и др., россияне участвуют, а тут нет. Почему? Далеко и дорого? Нужна заявка от федерации, а федерация забанена? Без федерации, лично нельзя заявиться? Организаторы отказывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
так потому что все поголовно допингеры, как вада считает...
в этом году ветеранов завернули весной с чемп. Европы в Италии, а у многих уже были билеты, а сдать нельзя, кто то поехал просто так потуристить, например Слава Дегтяренко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
так потому что все поголовно допингеры, как вада считает...
в этом году ветеранов завернули весной с чемп. Европы в Италии, а у многих уже были билеты, а сдать нельзя, кто то поехал просто так потуристить, например Слава Дегтяренко

Очевидно, я чего-то не понимаю, вот и хочу разобраться - если на любительские старты типа марафонов, Комрадса и т.д. любителей из России допускают (кроме списка тех, кому запрещено участие на международных стартах 4000 с хвостиком фамилий), то почему не допускают на ЧЕ и ЧМ по ветеранам? Это ведь тоже любительский старт. На сверхмарафоны люди ездили не от федерации, лично, и бегали себе (до дисквалификации федерации). По какому поводу отказывают сейчас? Чего пишут? Или это уже не по закону, а по страновому принципу, т.е. обычный национализм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
один гуру и борец за чистоту рядов уверял, что все хорошо - он же , по его словам, хлопотал за любителей: http://skirun.ru/2015/11/19/ofizialni-o ... z4Mt7lKaK5

но то ли гуру наврали, то ли он, но сборную ветеранов никуда не пущают, наверное она аффилирована со всем нехорошим в спорте... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Спасибо за ваш запрос. Запрет распространяется на всех атлетов, аффилированных с ВФЛА или принадлежащих к клубам и ассоциациям, аффилированным с ВФЛА. Он не должен применяться к бегунам-любителям, если только они не относятся к одной из этих категорий

Так вроде уже муссировали эту тему?! Аффилированность - понятие довольно относительное. Если ты считаешь как простой бегарь, что ни к кому ты там нифига не аффилирован, то далеко не факт, что так считает тот же ответивший из-за бугра господин.

У нас порядка 2 тыщ простых смертных бегарей чисто формально (а значит, по мнению IAAF, и фактически!) аффилировано только потому, что участвуют в КЛБМатче ПроБЕГа, который входит в Календарь Всероссийского КЛБ им. В.П.Волкова, который прямиком находится под крышей ВФЛА = чистая аффилированность!
Правда, Робинзон не запятнал себя в этом году участием в КЛБМатче. Но я к тому, что многие из нас аффилированы независимо от нашего желания и/или (не)знания о факте аффилированности. Главное копнуть поглыбже! Было бы желание у копателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а как же гуру, он же обещал...

а вообще нехрен тогда наскрозь проспиртованных продопингованных расейских ветеранов пускать на всякие бостоны с берлинами и вообще на любые ихние старты - а то туда не ходи, а сюда ходи... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
По поводу недопуска России на чемпионат мира - скорее всего основанием является вот это решение: http://masterstrack.com/wp-content/uplo ... SP-CMB.pdf .
Там указано, что недопустимым является участие атлетов, каким-либо образом аффилированных с ВФЛА. Ветеранской легкая атлетика является частью ВФЛА, а потому спортсмен отправляющийся на чемпионат (в силу формата соревнований представляющий свою федерацию) уже афилирован с ВФЛА.
Я думаю, логика WMA именно такая.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
[i]... Аффилированность - понятие довольно относительное. Если ты считаешь как простой бегарь, что ни к кому ты там нифига не аффилирован, то далеко не факт, что так считает тот же ответивший из-за бугра господин.

У нас порядка 2 тыщ простых смертных бегарей чисто формально (а значит, по мнению IAAF, и фактически!) аффилировано только потому, что участвуют в КЛБМатче ПроБЕГа, который входит в Календарь Всероссийского КЛБ им. В.П.Волкова, который прямиком находится под крышей ВФЛА = чистая аффилированность!
Правда, Робинзон не запятнал себя в этом году участием в КЛБМатче. Но я к тому, что многие из нас аффилированы независимо от нашего желания и/или (не)знания о факте аффилированности. Главное копнуть поглыбже! Было бы желание у копателей.


С чемпионатами мира все еще проще и даже копать не нужно - заявку каждого спортсмена должна утвердить национальная ветеранская организация - отсюда следует аффилиация с ВФЛА. :(

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Попробовал выйти на сайт ветеранской легкой атлетики России и не смог. Вроде должно быть masters.ru, а он в дауне. Фигасе!

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
А тем временем...
Кенийская федерация направляет в Перт тяжелую артиллерию - 16 своих спортсменов. Некоторые из них топ атлеты совсем недавнего прошлого:
John Sang - второй на 2012 Duke City Marathon, 4-ый на 2010 Rock ‘n’ Roll Marathon
Philip Metto - победитель на 2013 Pittsburgh Marathon и 2004 New Mexico City Marathon,
Joshua Rop - победил на Austria Marathon.
т.д.

Вкратце: они накроют марафон, полумарафон, 10-ку и кросс. :o

P.S. Хотя... посмотрел сейчас стартовый список - у них там все равно легкой прогулки не предвидится.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):

Так вроде уже муссировали эту тему?!
Со всех сторон обсуждали эту проблему полгода назад. Разобрались, что несмотря на то, что попасть на ЧЕ и ЧМ можно самостоятельно подав заявку и оплатив взнос, формальное подтверждение регистрации со стороны ветеранской национальной ассоциации обязательно. Так что формально все ветераны там - это члены национальной ветеранской сборной, и они совершенно определенно аффилированы с национальными ветеранскими ла ассоциациями. Ветеранская ассоциация в свою очередь аффилирована с национальной федерацией ла. Так что санкции распространяются и на всех ла ветеранов.


Kern писал(а):
Попробовал выйти на сайт ветеранской легкой атлетики России и не смог. Вроде должно быть masters.ru, а он в дауне. Фигасе!


В отличие от американского, у российского спорта есть настоящий министр, входящий в правительство, у министра есть бюджет, и спортсмены на полном гособеспечении, начиная с тренировок и сборов, заканчивая подарочными джипами марки БМВ. Разумеется, у каждой спортивной федерации есть и рабочий сайт. На этом фоне российские ветераны - бесхозные энтузиасты-любители без интернет-сайта. Сами тренируются, сами регистрируются на соревнования, сами себе билеты покупают, сами обеспечивают себя формой национальной сборной. Пропасть между легкой атлетикой и ветеранской легкой атлетикой огромна, потому нам резонно кажется, что на ветеранов не должны распространяться санкции.

По-моему, в США эта пропасть поменьше. У них даже общий сайт. Календари соревнований, протоколы, рекорды, все на одном и том же сайте, только в своих разделах, там же у них и юниорский спорт. Все по одному формату сделано, уже из-за этого ощущение, что связь как-то теснее, и ветераны не брошены на произвол судьбы. Смотрите, у них рекорды США все в одном месте: юниорские, молодежные, абсолютные и ветеранские. Ну разве это не здорово?

http://www.usatf.org/statistics/Records.aspx

В Национальном зале славы легкой атлетики есть ветеранский раздел.

Изображение

Хорошо бы, что бы и в России так было. Ну хотя бы общий сайт сделали, это уже поднимет престиж ветеранского спорта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
У нас в Канаде ветеранский сайт отдельно от обычного, однако имеет очень плотные с ним связи. Мало того, уже на уровне провинции ветеранская легкая атлетика живет на общем легкоатлетическом сайте.
Еще большое отличие, что мы тут взносы платим, а в России ветераны своей федерации не платят.
tauker, Валера, а в Эстонии как?

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB