Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
brigval писал(а):
Мое мнение

А можно набраться здравого смысла и такта и придержать свое высококвалифицированное мнение хотя бы до более полного выяснения обстоятельств? Ведь сами вы ничего, кроме фактов из упомянутых вами "заметок", не знаете, и никто пока не знает.

Знаний нет. Это да.
Но если мы согласны с тем, что был факт гибели (и не гибели) части спортсменов, то можно ставить вопросы и их обсуждать.
Мнение как мнение. Обычное.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Akela писал(а):
smz писал(а):
Несколько я понял, мембрана была только в рекомендации или было разрешено в заброску, как и поступило большинство.
Сергей! Ты вроде скоро проводишь свой трейл. Догадайся прикрепить всем участникам черные ленточки в знак траура. 21 погибший по время одного трейлового забега - это трагедия для всего трейл-сообщества, независимо от того, где происходило дело и из какой страны были участники. Наверное, так следовало бы поступить организаторам всех ближайших трейлов.

Сегодня из телевизора сказали, что где-то упал фуникулер. Погибло 14 человек.
Если следовать логике Akela, всем заходящим в фуникулер теперь надо предлагать траурную ленточку и напоминать, что и они могут не достичь места назначения.
Театр абсурда.
Пусть люди приходят и за свои кровные бегут, идут, преодолевают дистанцию и себя и радуются жизни.
И во время забега не видят у себя черной ленты и не вспоминают о том, что кто-то не достиг финиша на подобном соревновании.
ЯТД

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):
Пусть люди приходят и за свои кровные бегут, идут, преодолевают дистанцию и себя и радуются жизни.
И во время забега не видят у себя черной ленты и не вспоминают о том, что кто-то не достиг финиша на подобном соревновании.
ЯТД

Вы часом не помните, как реагировали элои, когда морлоки похищали у них соплеменников?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Я категорически возражаю против того, чтобы моей логикой пользовались моральные уроды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Лишь бы из этого случая сами бегуны сделали выводы про снаряжение на природе и про собственную ответственность при оценке рисков. Даже если орги не закрыли вовремя дистанцию, нужно понимать, в какой момент поворачивать назад при подъеме на гору в условиях автономки.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка
Более вероятно то, что, во-1-х, будут ужесточены требования к обязательному снаряжению на трейлах, что (наверное) следует признать разумной мерой.
Но во-2-х, участятся случаи досрочного прекращения или вообще отмены соревнований по трейлраннингу из-за неблагоприятного прогноза погоды, которые далеко не всегда являются точными. А это вряд ли одобрят потенциальные участники трейлов.
Я один раз попал под досрочное прекращение соревнований на всех дистанциях UTMB в 2010, причем UTMB-CCC полностью прекратили, когда около 100 человек уже финишировали, а тем, кто дошел до Трьяна (73 км, как я) и до Валлорцина (85 км) засчитали как полноценный финиш с начислением баллов. А вот полный UTMB (он традиционно стартует на полсуток позже) остановили через 6 часов после старта и провели на следующий день с нуля по сокращенной трассе и полностью измененному маршруту. И я бы сказал, что обе гонки остановили напрасно (или с о-о-очень большим запозданием), поскольку к моменту остановки пик урагана с порывистым ветром, снегом и дождем прошел часа полтора назад. А самый сложный участок нашей группой (в Трьяне нас собралось человек 50, а я, если бы не стал пить бульон, успел бы отправиться и до Валлорцина, мне не хватило пары минут, чтобы покинуть КП) был пройден как раз в разгар бури около полуночи. То есть решение об остановке было принято не по прогнозу, а по факту, и с очень большим опозданием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
https://lenta.ru/news/2021/05/24/rip/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
Черепашка
Более вероятно то, что, во-1-х, будут ужесточены требования к обязательному снаряжению на трейлах, что (наверное) следует признать разумной мерой.
Но во-2-х, участятся случаи досрочного прекращения или вообще отмены соревнований по трейлраннингу из-за неблагоприятного прогноза погоды, которые далеко не всегда являются точными. А это вряд ли одобрят потенциальные участники трейлов.
Я один раз попал под досрочное прекращение соревнований на всех дистанциях UTMB в 2010, причем UTMB-CCC полностью прекратили, когда около 100 человек уже финишировали, а тем, кто дошел до Трьяна (73 км, как я) и до Валлорцина (85 км) засчитали как полноценный финиш с начислением баллов. А вот полный UTMB (он традиционно стартует на полсуток позже) остановили через 6 часов после старта и провели на следующий день с нуля по сокращенной трассе и полностью измененному маршруту. И я бы сказал, что обе гонки остановили напрасно (или с о-о-очень большим запозданием), поскольку к моменту остановки пик урагана с порывистым ветром, снегом и дождем прошел часа полтора назад. А самый сложный участок нашей группой (в Трьяне нас собралось человек 50, а я, если бы не стал пить бульон, успел бы отправиться и до Валлорцина, мне не хватило пары минут, чтобы покинуть КП) был пройден как раз в разгар бури около полуночи. То есть решение об остановке было принято не по прогнозу, а по факту, и с очень большим опозданием.

Да, перестраховки теперь будут... к бабке не ходи.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Akela писал(а):
Я категорически возражаю против того, чтобы моей логикой пользовались моральные уроды.

Создал тему, а теперь не согласные с тобой - моральные уроды. Поздравляю с почином, дорогой.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
brigval писал(а):
Akela писал(а):
Я категорически возражаю против того, чтобы моей логикой пользовались моральные уроды.

Создал тему, а теперь не согласные с тобой - моральные уроды. Поздравляю с почином, дорогой.


поддержу! орги могут и минуту молчания объявить и плакатик сделать, и траурную ленту себе или волонтерам(?) повесить, но обязывать других (участников) участвовать во флэшмобе (какие бы мотивы не были) не надо!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
https://www.instagram.com/p/CPQn7sHLUo_ ... _copy_link
Сегодня, 24 мая 2021 года, на 23 году жизни, в ходе тренировочного процесса скончался Григорий Маляренко.
Григорий - мастер спорта России в беге на 60м с/б и 110м с/б.
Федерация легкой атлетики Омской области приносит искренние соболезнования родным и близким Григория.
Для нас это невосполнимая утрата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия на ультра в Китае
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
brigval писал(а):
А 5-7 км для таких бегунов - не расстояние.


Вы, извините, в горах бывали?
У меня Ай-Петри из окна видна.
До плато мне примерно 7 км.
При темповом жестком беге вниз, практиковал такое в позапрошлом году, я эти километры преодолеваю примерно за 50 минут. А я вниз бегать немного умею:
https://www.strava.com/activities/2801576703

При этом, даже на такое недогоре как Ай-Петри бывает такое, что:
- вообще ничего не видно в трех метрах. ВООБЩЕ НИЧЕГО. И непонятно где Юг и где Север;
- ветер не дает дышать, не то что идти. Приходится хватать друг-друга за руки.
- с плюс 18 дома, мы попадали в плюс 2 и мелкая морось на верху, а внизу все тоже солнышко.
- внизу дождь во второй половине марта, а наверху снега по колено (местами по яйца) и я позорно блуднул на Кореизской тропе, провалившись в какую-то яму так, что кроссовок слетел.
И это сраная 1000 метров н.у.м., а там было 2000+

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
27.08.2022 на 49-ом пробеге Малая Вишера-Большая Вишера 10км, было жарко,
метров за 300 до финиша начал обгонять девчонку, бежала она как-то не естественно прогнувшись назад разбрасывая конечности и казалось из последних сил,
недобежала….. случился тепловой удар.
откачали , видел позже сидела она с непонимающим лицом,что это было с ней такое.
бывалые начали вспоминать трагические случаи на пробегах, кто-то вспомнил что на марафоне в Ленинграде, который
стартовал от стадиона Ленина в несусветную жару после 30 км, тренеры в приказном порядке сняли своих подопечных с трассы,
одного снять не удалось, побежал и добежал прикрытый на обочине дороги белой простынёй.
В советское время всё было очень строго, без допуска из диспансера на старт нельзя было выйти.
В основном все проишествия происходят когда жарко.
тем не менее бегун, которому 91 год пел свои песни вживую без микрофона ,вручал в конверте небольшие суммы победителям.
вспоминал разграбленный завод на котором проработал всю жизнь, и советовал молодым бегать, чтобы дожить до его лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Трейл Alpindustria Arkhyz Race

Алексей Васильев
Кристина Безуглова.

http://mountain.ru/news/ (https://t.me/mountain_accidents/592)
https://chistovik.info/news/42176
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/381498/

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Попалась сегодня в ВК печальная новость:

"22 октября 2023 года скоропостижно ушёл из жизни опытнейший OCR-атлет, наш большой друг и наш любимый тренер - Артём Щеболев.

Подробная информация о времени и месте прощания будет позже.⠀
А пока мы хотим объявить сбор денег на похороны и помощь его маме.⠀
Уверены, очень многие из вас знали Артёма, дружили с ним, соревновались с ним, тренировались у него, уважали и любили.⠀
Если хотите почтить память и помочь родственникам - можно переводить на Сбер по номеру 89032779866 (Юлия Юрьевна К.). Спасибо вам огромное."

Артём был участником марафорума в прежние времена, irc-шником, бегал , организовывал старты, последнее время ушел в более силовые и экстремальные дела - кроссфит, гонки с препятствиями...
Жалко, хороший парень и молодой совсем, 1986г.р.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Пересекался по IRC-стартам

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
ох, очень грустная весть

там в ВК есть контакты для помощи маме
"Если хотите почтить память и помочь родственникам - можно переводить на Сбер по номеру 89032779866 (Юлия Юрьевна К.)."

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB