Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 14 июл 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: М 80-84
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 09:06 

М 80-84
интересная группа бегунов, мужчины в возрасте уже, им есть о чём вспомнить.
их немного, а тех кто завершил марафон после 80-ти и того меньше.
у кого больше 300 марафонов и есть зачётные старты в 2023г и совсем один.
это Исаев Александр 21.10.1942 г.р. , недавно поздоровались с ним
в г.Люберцы на 5вёрстах,
медленно ,но верно 18 ноября 2023г завершён очередной марафон,
а всего в Александра Исаева 5(пять) марафонов в 2023г.

Заголовок сообщения: Re: М 80-84
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 23:40 

Что там марафон, это ему просто чихнуть. В мае на сутках сделал почти 110.
Ты, кстати, когда успел на Наташинский паркран заехать? Как это я тебя пропустил?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 08:49 

smz писал(а):
Что там марафон, это ему просто чихнуть. В мае на сутках сделал почти 110.
Ты, кстати, когда успел на Наташинский паркран заехать? Как это я тебя пропустил?

марафоны и паркраны дают неплохое сочетание,
ехал на марафон в Люберцы, паркран не собирался бежать,
да как-то опять затянуло.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 20:28 

Демонов Иван 4:45:40 Московский марафон 2023г
1939 г.р. г.Белгород

один финишёр М 80+

СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 22:28 

есть ещё один финишёр в 2023г. в категории 80+
марафон Дорога жизни 29.01.2023
Грачевский Юрий 86 лет 6:39:28

всего пока три человека.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 06:12 

27.12.2023 немного прошёлся по заграничным марафонским протоколам, очень трудно разобраться кому сколько лет,
год рождения не указывается в отличии от Российских протоколов.
пока нашёл финиш у Калеви Саууконена 1943г.р.из Финляндии в 2023 году на Анди марафоне в г.Сало
время 18 часов с гаком.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 12:44 

2024 год есть первый финиш на марафоне в категории 80+

Savic, Vladimir (SLO) время 4:55:16
марафон Дубай 07.01.2024г.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 11:22 

прошло полгода 2024г
не увидел в России ни одного финишёра на марафоне
в возрасте 80-84.
Грачевский Юрий на Белых ночах стоит DNF, возможно сняли по лимиту времени, как например Хлусевича Василия в Пушкине.
а вот на Белых ночах Василий финишировал и ему 79 лет.
возможно Питер в следующем году родит финишёра в марафоне в возрасте более 80 лет.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 11:57 

meteliza писал(а):
прошло полгода 2024г
в возрасте 80-84.
Грачевский Юрий на Белых ночах стоит DNF, возможно сняли по лимиту времени, как например Хлусевича Василия в Пушкине.
возможно Питер в следующем году родит финишёра в марафоне в возрасте более 80 лет.

Возможно медицинский допуск не дали.
Интересно, как проходят мед. комиссию участники 80+? У нас совершенно здоровых с идеальными результатами обследования в 60+ стараются тормозить всеми способами.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 15:06 

Черкес писал(а):
meteliza писал(а):
прошло полгода 2024г
в возрасте 80-84.

Интересно, как проходят мед. комиссию участники 80+? У нас совершенно здоровых с идеальными результатами обследования в 60+ стараются тормозить всеми способами.

у меня в М59 медкомиссия проходит раз в год примерно так, я звоню по телефону найденному в пространстве интернет,
текст поиск позывной "СПРАВКИ для участия в соревновании."
приятный женский голос спрашивает к какой станции метро ВАМ подвезти справку за 1000р, дальше нужно иметь
навыки конспирации и телефон с картой , потому что за 5-10 минут нужно найти машину в указанном месте,
в которой тебе выдадут за 1000р более-менее похожую на настоящую пустую справку,
с тремя печатями.
P/S/ не оплачивайте вперёд данную услугу, это мошенники. только на месте наличными.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 18:13 

meteliza писал(а):
прошло полгода 2024г
в возрасте 80-84.
.

чувствую meteliza готовится стать отцом победителем в группе 80+, неспроста ведь тему завел... :write:

у тебя есть все шансы, Слава!
я тут наткнулся на сохраненную свою табличку от 2018г, когда задался целью посмотреть, сколько народа финишируют в разных ветеранских группах, начиная от м50 и старше, взял 4 марафона: Московский, Нью Йорк, Лондон и Таллин для сравнения...

Так вот, по интересующему тебя вопросу: в Москве финишировал 1 чел, в Таллине 0, НьюЙ 15, Лондон 13...
конечно в 2х последних народу участвовало значительно больше относительно например Москвы...
грубо можно предположить , что если бы в Москве бежало бы столько же народу как в Лондоне, то мы теоретически могли бы тогда рассчитывать на 4 финишера в м80, если бы как в НЙ - то на 6 финишеров. Но это было в 2018м ))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 18:24 

meteliza писал(а):
Черкес писал(а):
meteliza писал(а):
прошло полгода 2024г
в возрасте 80-84.

у меня в М59 медкомиссия проходит раз в год примерно так, я звоню по телефону найденному в пространстве интернет,
текст поиск позывной "СПРАВКИ для участия в соревновании."
приятный женский голос спрашивает к какой станции метро ВАМ подвезти справку за 1000р, дальше нужно иметь
навыки конспирации и телефон с картой , потому что за 5-10 минут нужно найти машину в указанном месте,
в которой тебе выдадут за 1000р более-менее похожую на настоящую пустую справку,
с тремя печатями.
P/S/ не оплачивайте вперёд данную услугу, это мошенники. только на месте наличными.

Это хорошая услуга, однако в нашем городе такого нет. Посему я законопослушно прохожу раз в год медкомиссию в спортдиспансере с Холтером, всякими нагрузками осмотром всех специалистов, включая психиатра. Потом, курирующий доктор всех ветеранов, долго мусоля положительные результаты всех обследований и неодобрительно качая головой дает разрешение на соревнования сроком на две недели, что мне нафиг не надо, так как я уезжаю на соревнования на несколько месяцев. То есть дает разрешение на одно соревнование и все, с последующей явкой к нему, о чем и пишет в заключении. И, не дай Бог, где нибудь какой нибудь зубец на ЭКГ не туда развернут. Тогда нет справки. Как справляются с такой системой ветераны 70+ и, тем более, 80+? Не везде к метро можно за справкой ездить, в провинции такой услуги нет, наверное

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 19:24 

На Белых ночах Вася Хлусевич, как и на Царскосельском, срезал, за что его дисквалифицировали. А Юра Грачевский жаловался мне перед стартом, что ему не разрешили перезаявиться на 10 км, поэтому он пробежал сколько смог и сошёл.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2024, 06:39 

esp писал(а):
На Белых ночах Вася Хлусевич, как и на Царскосельском, срезал, за что его дисквалифицировали. А Юра Грачевский жаловался мне перед стартом, что ему не разрешили перезаявиться на 10 км, поэтому он пробежал сколько смог и сошёл.

интересные и комичные подробности, на Царскосельском снимали тех кто не уложился по контрольному времени после какого-то круга,
кое что я слышал и от Василия по этому поводу, т.к. сам там был на марафоне из 4 часов, а Белые ночи нефиг ночью проводить,
"темнота друг молодёжи" кстати в Тихвине ВАся точно добежал как надо.

P/S в Питере жесткач во всём , в том числе и в организации марафонов, одним словом "Бандитский Петербург"
в Москве ходют и ходют по 5-6 часов марафоны, про финов и остальную Европу я молчу.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2024, 22:52 

Слава, в Тихвине Вася 2 раза срезал дистанцию, но мы ему прощали. На этот раз Спорткомитет установил лимит 5 часов и я порекомендовал Васе бежать половинку, но он заявил, что постарается уложиться в лимит (и действительно - стартовал очень быстро, впереди тебя) а если не будет укладываться, чтобы снимали. Так и получилось - судьи не дали ему добежать последний круг и сняли. А в Москве у Лены Скоблиной Вова Шашков бегает марафоны по 12 часов.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2024, 06:50 

esp писал(а):
Слава, в Тихвине Вася 2 раза срезал дистанцию, но мы ему прощали. На этот раз Спорткомитет установил лимит 5 часов и я порекомендовал Васе бежать половинку, но он заявил, что постарается уложиться в лимит (и действительно - стартовал очень быстро, впереди тебя) а если не будет укладываться, чтобы снимали. Так и получилось - судьи не дали ему добежать последний круг и сняли. А в Москве у Лены Скоблиной Вова Шашков бегает марафоны по 12 часов.

при установлении лимитов времени на марафоне, Россия будет отставать в рейтинге коллекционеров марафонов,
что уже и происходит, некому будет "давать угля" в угоду функционерам от спорта,
и лозунгу "или хорошо , или никак"
впрочем есть например Бородинская сотка с лимитом времени 24 часа, да пафосно, да патриотично,
ну ведь ходют и ходют.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2024, 21:10 

Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
У нас бегает один, ему 86, только 5 км.

46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет

Часовой пояс: UTC + 3 часа