Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
brigval писал(а):
Другие упражнения и тоже на результат:
Антон1969 писал(а):
Подтягиваться стал в два раза больше,вес во всех жимовых упражнениях вырос раза в полтора

Неа - ничего подобного.Ровно наоборот. "На результат" подразумевают целенаправленную подготовку, планирование и т.д.
Здесь же имело место : "Ходишь в школу, в зал, ходишь, а потом бац! и вторая смена, а я оказывается подтянуться могу 15 раз."
Не за результатом ходишь, а за удовольствием. А рост результатов - это побочный эффект из-за низкой базы - дальше роста не будет, в беге вон поход за удовольствием привел к падениию результатов. Но, как однажды сказал Веденин в Саппоро: "дахусим"©

Ну а что касается гормонального выброса от зала - таки да! намного интенсивнее.


Последний раз редактировалось Антон1969 05 июн 2023, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Антон1969 писал(а):
brigval писал(а):
Другие упражнения и тоже на результат:
Антон1969 писал(а):
Подтягиваться стал в два раза больше,вес во всех жимовых упражнениях вырос раза в полтора

Неа - ничего подобного.Ровно наоборот. "На результат" подразумевают целенаправленную подготовку, планирование и т.д.
Здесь же имело место : "Ходишь в школу, в зал, ходишь, а потом бац! и вторая смена, а я оказывается подтянуться могу 15 раз."
Не за результатом ходишь, а за удовольствием. А рост результатов - это побочный эффект из-за низкой базы - дальше роста не будет, в беге вон поход за удовольствием привел к падениию результатов. Но, как однажды сказал Веденин в Саппоро: "дахусь'им"

Думаю, когда в чём-то достигаешь максимума, то в какой-то мере это перестаёт приносить удовольствие. Есть смысл сменить цель. Например, целевую дистанцию, или уход в ультры, да трейлы.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
BeGunIL писал(а):
Думаю, когда в чём-то достигаешь максимума, то в какой-то мере это перестаёт приносить удовольствие. Есть смысл сменить цель. Например, целевую дистанцию, или уход в ультры, да трейлы.

Не знаю, мне как-то стало наплевать, максимум-не максимум. Я когда бегаю - аудиокниги слушаю, а когда в зале - музыку. И намного больше удовольствия от этого сочетания получаю, чем от выполнения намеченного плана или личника. Думаю, просто каждому овощу свой срок. У всех он в разное время наступает - вот у меня наступил. Во всяком случае на вопрос ЗАЧЕМ пытаться бежать на 2 с быстрее, чем раньше, у меня ответа больше нет.
Занимаются ж люди у-шу всякими, иогами , кайф ловят от гармонии души и тела. Не все ж цитиус альтиус фортиус
И кстати раньше сильно переживал, когда болел, травмы получал - план сбивался, результаты падали. А сейчас -полная моральная шшвабода!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Антон1969 писал(а):
BeGunIL писал(а):
Думаю, когда в чём-то достигаешь максимума, то в какой-то мере это перестаёт приносить удовольствие. Есть смысл сменить цель. Например, целевую дистанцию, или уход в ультры, да трейлы.

Не знаю, мне как-то стало наплевать, максимум-не максимум. Я когда бегаю - аудиокниги слушаю, а когда в зале - музыку. И намного больше удовольствия от этого сочетания получаю, чем от выполнения намеченного плана или личника. Думаю, просто каждому овощу свой срок. У всех он в разное время наступает - вот у меня наступил. Во всяком случае на вопрос ЗАЧЕМ пытаться бежать на 2 с быстрее, чем раньше, у меня ответа больше нет.
Занимаются ж люди у-шу всякими, иогами , кайф ловят от гармонии души и тела. Не все ж цитиус альтиус фортиус
И кстати раньше сильно переживал, когда болел, травмы получал - план сбивался, результаты падали. А сейчас -полная моральная шшвабода!

Ну, в моём случае наоборот. Скучно стало бегать от балды. Видимо, спортсменов бывших не бывает. Поэтому для меня получение удовольствия имено от достижения цели. И если на 10/5км я достигну предела, то следующим шагом будет именно ПМ/М, после которых, я прогнозирую всякие ультра/трейлы. Меня к ним и сейчас тянет, но времени нет.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
Бегать начал в 22 года после того, как завязал с относительно большим спортом, для снижения веса. Отбегав для здоровья пару лет, стал стремиться к результатам, а позже и различные соревнования появились. С тех пор тренируюсь на результат, организм, в том числе и психика требует соревнований, прикидок, контролек, питания, восстановления итд, так сказать воспоминания спортивной юности требуют реализации даже сейчас. То есть стараемся жить не только воспоминаниями, но и действиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
BeGunIL писал(а):
но времени нет.

Классика )
Я начал с марафонских дистанций и бегал уже по 500 км/мес.
Лучший результат на марафоне показал из 4 ч.
В коротком феврале даже 600 км пробежал. Но меня шибанула Рожа.
Думаю, из-за того, что бегал за счет сна.
Один раз открываю глаза, типа просыпаюсь. А я ... бегу по загородной трассе ))
В общем, перешел на на короткие дистанции. На них тренировки короче.
И понял, что для меня важнее скорость. Хоть 100 м, хоть 60 м, но максимально быстро.
Жаль, что динозавры, которые в детстве не бегали, очень быстро не бегут )

На соревнованиях надо обязательно выступать.
Предзабеговое состояние и сам бег по дистанции ничем не заменить.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 57
crawler писал(а):
PS Но всё же как-то стрёмно и грустно сознавать, что на 9-й (!) год побегушек, пусть и не всегда регулярных, форма находится на уровне первых двух лет, если не ниже (в 16 году, имея за плечами эпизодически набеганные за полтора сезона жалкие 500 км я как-то неожиданно бахнул трёху в 13:30)... С другой стороны, если в 46 чувствуешь себя на 64, наверное нужно сказать спасибо, что вообще жив и можешь бегать во всю мочь, если сильно захочешь.

У меня сейчас тоже результаты примерно такие же, как в первый год бега. Кому-то прогресс дается легко, кому-то долго и мучительно.
Антон1969 писал(а):
Не знаю, мне как-то стало наплевать, максимум-не максимум. Я когда бегаю - аудиокниги слушаю, а когда в зале - музыку. И намного больше удовольствия от этого сочетания получаю, чем от выполнения намеченного плана или личника. Думаю, просто каждому овощу свой срок. У всех он в разное время наступает - вот у меня наступил. Во всяком случае на вопрос ЗАЧЕМ пытаться бежать на 2 с быстрее, чем раньше, у меня ответа больше нет.
Занимаются ж люди у-шу всякими, иогами , кайф ловят от гармонии души и тела. Не все ж цитиус альтиус фортиус
И кстати раньше сильно переживал, когда болел, травмы получал - план сбивался, результаты падали. А сейчас -полная моральная шшвабода!

Все-таки это дело индивидуальное и зависит от психологических, физиологических и прочих склонностей. К примеру, я точно так же с лыжами могу поступать: готов просто кататься в удовольствие хоть каждый день, никакие соревнования и результаты не нужны. А вот с бегом никак, просто медленно бегать скучно, все время тянет побегать быстро. А к быстрому бегу нужно готовиться целенаправленно, иначе это чревато травмами, особенно если возраст не юниорский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
brigval писал(а):
BeGunIL писал(а):
но времени нет.

Классика )
Я начал с марафонских дистанций и бегал уже по 500 км/мес.
Лучший результат на марафоне показал из 4 ч.
В коротком феврале даже 600 км пробежал. Но меня шибанула Рожа.
Думаю, из-за того, что бегал за счет сна.
Один раз открываю глаза, типа просыпаюсь. А я ... бегу по загородной трассе ))
В общем, перешел на на короткие дистанции. На них тренировки короче.
И понял, что для меня важнее скорость. Хоть 100 м, хоть 60 м, но максимально быстро.
Жаль, что динозавры, которые в детстве не бегали, очень быстро не бегут )

На соревнованиях надо обязательно выступать.
Предзабеговое состояние и сам бег по дистанции ничем не заменить.


500-600 км в мес для физкультурника при подготовке к марафону, это перебор. Тут не только рожа может появится. Тем более результат из 4 часов. Объемы вам ничего не дали. То огромное время, что вы находились в беговом состоянии, ваш организм, а точнее психика отторгнули. Поэтому ваш мозг посоветовал вам перейти на короткие дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Цитата:
На соревнованиях надо обязательно выступать.
Предзабеговое состояние и сам бег по дистанции ничем не заменить.


Как минимум, надо это попробовать.
Как я понимаю, мне больше доставлял не сам факт предстартового состояния и старта, а ощущение причастности к чему-то большому. Никогда особо не радовали паркраны и всякие междусобойчики с парой десятков упертых пожилых ветеранов, зато всегда с удовольствием бегал на Громах: музыка, палатки с мерчем, девчонки красивые, и я тут..вроде как тоже не сбоку. Ну и померяться с соперниками - пообгонять кого-то - тоже адреналин.
Но постепенно поднадоело, а с недавних пор вообще перстало доставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
crawler писал(а):
-----------------
1 июня 23 (после контрольной 3 км)
=3000 13:57
Пульс средний 176, макс 184.
Не развалился и не треснул (в смысле не почувствовал проблемную точку, хотя первый раз на асфальте), что уже хорошо. Время, конечно, дохлое, на 2 сек хуже крайнего двухлетней давности пост-ковидного контрольника.
...
Короче, вдот=40, и это текущее дно, от которого буду отталкиваться. Лето впереди пока длинное.


20 октября.

Оттоптал сегодня трёху за 12:54. Удовлетворён (+4 вдот). Начал по 4:13, но на втором понял, что не потяну, и тупо удерживал 4:20. Пульс 174 средний, 182 макс.

Бегал летом преимущественно по 6 км, редко по 7-8 (с выносливостью проблемы, по ощущению), накатывая периодически незамысловатые МПК интервалы 3-4x1000. К сентябрю ноги наконец-то вспомнили, как бегать быстрее 4:20 ))

Тренировочный сезон '23, таким образом, для меня закрыт. Разве что десятку сбегать из любопытства, но любопытства праздного, так как не готовился к ней вообще никак - длинные не бегал совсем, и темповики только короткие и давно. Думаю, выбежать из 48 будет ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
crawler писал(а):
редко по 7-8 (с выносливостью проблемы, по ощущению)

Разве что десятку сбегать из любопытства, но любопытства праздного, так как не готовился к ней вообще никак - длинные не бегал совсем, и темповики только короткие и давно. Думаю, выбежать из 48 будет ОК.


Мне кажется, что при проблемах с выносливостью, 3 к около 13 минут и отсутствии длинных пробежек, результат 10 км быстрей 48 мин на грани невозможного. Я, конечно, бегаю без году неделя, но по моим представлениям 49 будет отличный результат при таких вводных, а скорей, ближе к 50.
Я сейчас пробежал 5 к в темпе 4.10 и, думаю, что у меня не получится сильно выбежать 10 к из 48 минут (на темп быстрей 4.40 не рассчитывал бы). При моих проблемах с выносливостью. Хотя сейчас на длинных пробежках дошел до 12-12,5 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
JFK писал(а):
crawler писал(а):
редко по 7-8 (с выносливостью проблемы, по ощущению)

Разве что десятку сбегать из любопытства, но любопытства праздного, так как не готовился к ней вообще никак - длинные не бегал совсем, и темповики только короткие и давно. Думаю, выбежать из 48 будет ОК.


Мне кажется, что при проблемах с выносливостью, 3 к около 13 минут и отсутствии длинных пробежек, результат 10 км быстрей 48 мин на грани невозможного. Я, конечно, бегаю без году неделя, но по моим представлениям 49 будет отличный результат при таких вводных, а скорей, ближе к 50.
Я сейчас пробежал 5 к в темпе 4.10 и, думаю, что у меня не получится сильно выбежать 10 к из 48 минут (на темп быстрей 4.40 не рассчитывал бы). При моих проблемах с выносливостью. Хотя сейчас на длинных пробежках дошел до 12-12,5 км.

Вы оба пробежите десятку далеко из 50 минут. При наличии нормальных погодных условий, во всяком случае в моем регионе это всегда подразумевается.
Пятерка из 13 мин, десятка однозначно из 48 и это надо постараться так медленно пробежать. Пятерка по 4.10, десятка однозначно из 45 мин. Если во время бега не заморачиваться мыслями о скоростной выносливости. А проще: как-то получается бежать 5 км по 4.10, значит ресурсы есть. Главное не думать на соревновании, что плохо готов,психологическое состояние во время старта наше все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Черкес писал(а):
Пятерка из 13 мин, десятка однозначно из 48 и это надо постараться так медленно пробежать. Пятерка по 4.10, десятка однозначно из 45 мин...Главное не думать на соревновании, что плохо готов,психологическое состояние во время старта наше все.

Я-то никогда об этом не думаю, скорей, наоборот ))
Но мы ж говорим все-таки о людях с относительно небольшим недельным пробегом. На них это так же работает? Как я понимаю, чем больше объем и стаж тренировок, тем меньше разрыв в темпах бега на 3-5-10 км.
Бегая до 35 км/неделя и до 7-8-9 км за пробежку, при 3 км в темпе 4.20, для меня пробежать 10 км в темпе 4.50 было бы максимальным достижением (не факт, что достижимым вот так вот, с ходу). И это все еще не 48 минут.
Если пользоваться калькулятором, будут темпы в духе 4.20-4.30-4.40 (3-5-10 км), но в реальности, при 4.20 (3 к), бежать 4.35 (5 к) и 4.50 (10 к), при таком уровне подготовки, кажется, самый, что ни на есть, потолок!

В позапрошлые выходные бегал 12 км. 6 км в темпе 5.35 + 6 км в темпе 4.55 и это не то чтобы было легко. Ну, скорей всего, напрягусь и пробегу 10 к в темпе 4.25-4.30, но потом восстанавливаться буду пару недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
JFK писал(а):
Черкес писал(а):
Пятерка из 13 мин, десятка однозначно из 48 и это надо постараться так медленно пробежать. Пятерка по 4.10, десятка однозначно из 45 мин...Главное не думать на соревновании, что плохо готов,психологическое состояние во время старта наше все.

Я-то никогда об этом не думаю, скорей, наоборот ))
Но мы ж говорим все-таки о людях с относительно небольшим недельным пробегом. На них это так же работает? Как я понимаю, чем больше объем и стаж тренировок, тем меньше разрыв в темпах бега на 3-5-10 км.
Бегая до 35 км/неделя и до 7-8-9 км за пробежку, при 3 км в темпе 4.20, для меня пробежать 10 км в темпе 4.50 было бы максимальным достижением (не факт, что достижимым вот так вот, с ходу). И это все еще не 48 минут.

В позапрошлые выходные бегал 12 км. 6 км в темпе 5.35 + 6 км в темпе 4.55 и это не то чтобы было легко. Ну, скорей всего, напрягусь и пробегу 10 к в темпе 4.30, но потом восстанавливаться буду пару недель.

Ну да, все правильно, пару недель будете восстанавливаться. Это называется прикидка или контрольный бег, когда возникают вопросы и прочие непонятки к своей спортивной форме и к тренировкам. Многие так делают. Мне не совсем понятны ваши планы на ближайшее будущее, допустим, на 6 мес. Какие соревнования, дистанция и когда? Если до соревнований несколько месяцев, то бегайте объемы на медленном темпе. Не читайте апологетов бега, а бегайте тупо по 5.40-6.00 до 70 км в нед. Можно 60. Раз в две недели делайте фартлек 100-200-300-400, 3 км общего. За 1.5-2 мес до соревнований начните подготовку по какой ниьудь схеме из сети из тех писателей, что нравятся. Вот там и понадобятся и пульс и темп и секунды и прочее. Я так понимаю, что большое количество информации по бегу, выраженное в цифрах и определениях, только путает и сбивает с толку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Черкес писал(а):
Мне не совсем понятны ваши планы на ближайшее будущее, допустим, на 6 мес. Какие соревнования, дистанция и когда? Если до соревнований несколько месяцев, то бегайте объемы на медленном темпе. Не читайте апологетов бега, а бегайте тупо по 5.40-6.00 до 70 км в нед. Можно 60.

Я сейчас начал готовиться по Фитцджеральду (как писал, хотел по Фитзингеру, но 11-12 недель на его план у меня, похоже, нет). В начале декабря пробегу 5 км, потом отдых. После 10 декабря, скорей всего, особо бегать не получится. И будет такой, поддерживающий бег, тупо по 5.40-6.00, но до 30-35 км в нед. Побегав 45-48 км/неделю, всего-то 5 недель, понимаю, что до 60-70 км долго еще не дойду. Если вообще.
А там, в новом году, видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 367
JFK писал(а):
Черкес писал(а):
Мне не совсем понятны ваши планы на ближайшее будущее, допустим, на 6 мес. Какие соревнования, дистанция и когда? Если до соревнований несколько месяцев, то бегайте объемы на медленном темпе. Не читайте апологетов бега, а бегайте тупо по 5.40-6.00 до 70 км в нед. Можно 60.

Я сейчас начал готовиться по Фитцджеральду (как писал, хотел по Фитзингеру, но 11-12 недель на его план у меня, похоже, нет). В начале декабря пробегу 5 км, потом отдых. После 10 декабря, скорей всего, особо бегать не получится. И будет такой, поддерживающий бег, тупо по 5.40-6.00, но до 30-35 км в нед. Побегав 45-48 км/неделю, всего-то 5 недель, понимаю, что до 60-70 км долго еще не дойду. Если вообще.
А там, в новом году, видно будет.

Я так понял, что в начале декабря соревнования 5 км? Тогда надо уже начинать подготовку именно под пятерку, никакой десятки бегать не надо. Для пятерки ваш недельный набег с натяжкой можно признать. 45 км пойдёт. Во всяком случае поймете, какой ваш недельный километраж нужен для каких дистанций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Черкес писал(а):
Я так понял, что в начале декабря соревнования 5 км? Тогда надо уже начинать подготовку именно под пятерку, никакой десятки бегать не надо. Для пятерки ваш недельный набег с натяжкой можно признать. 45 км пойдёт.

Ну, какие соревнования, для меня и паркран - соревнования. )) Тем более, что в нашем парке из 18 мин выбегают стабильно (а в хорошие недели и из 17) и есть на кого равняться.
10 к бегать и не собираюсь пока, это я так рассуждаю, гипотетически.
У Фитцджеральда там, вроде, до 55 к в неделю примерно. В самую загрузку. В разгрузочные 35-40 к.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
Забавно, интрига)

Цитата:
Мне кажется, что при проблемах с выносливостью, 3 к около 13 минут и отсутствии длинных пробежек, результат 10 км быстрей 48 мин на грани невозможного.


Цитата:
Пятерка из 13 мин, десятка однозначно из 48 и это надо постараться так медленно пробежать. Пятерка по 4.10, десятка однозначно из 45 мин.


Я тоже склонен к недооценке возможностей рекреационно-начинающего к дистанции, к которой он не готов. Хотя и не такой суровой, конечно - грань невозможности, она из мягкого металла склёпана, можно и погнуть при достатке упёртости. Ну а второе мнение (как я понимаю - бывалого марафонца), проистекает от переоценки десятки, которую он избегал вдоль и поперёк, и за длинную дистанцию вовсе уже не считает.

Посмотрим. Сбегаю через неделю темповичок по 4:50, что б хоть отдалённо представлять себе уровень готовности, и тогда уж бахну. По крайней мере, в отличии от шального ПМ, на десятке значительно меньше риск что-то себе надорвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
crawler писал(а):
Я тоже склонен к недооценке возможностей рекреационно-начинающего к дистанции, к которой он не готов. Хотя и не такой суровой, конечно

Не, не был склонен. Вначале думал, как Дэниелс пишет, что если ты пробегаешь треху в темпе 4:05, значит готов бежать в темпе 4:30 - 1 час. Только, на деле, километров через 6-6,5 бежать в этом темпе становится невмоготу. На данном этапе подготовки (несколько месяцев тренировок по 35 км в неделю, с редкими пробежками до 10 км, а в основном до 7-8 км).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
JFK писал(а):
Только, на деле, километров через 6-6,5 бежать в этом темпе становится невмоготу.

Да, весь вопрос в том, когда именно у неготового пульс рванёт на максималку и мышцы закислятся. Если за 1-2 до финиша, то есть ещё шанс зубами вытянуть время близкое к желаемому. Если ж на 6-7, то лучше сходить и не портить здоровье понапрасну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB