Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Ну и прекрасно!Можно еще две недели нормально плюшки хомячить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Всем привет! Сегодня пробежал длительную 33км. практически по равнине (спец дорога акуловского водоканала),что в окрестностях Королева.Хотя Гармин пишет -Мытищи 9 :D .Взял с собой пояс с фляжками и пару гелей.Пробежал как то подозрительно легко последние километры смог ускориться и пробежал по 4.43 :? Средний темп- 5.10 ЧСС- 147.И Гармин намерял 120 метров набора высоты,откуда непонятно.
Вообщем до марофона 3 недели осталось,все вроде по плану.Цель-хочу улучшить прошлогодний результат 3.53 как оно получиться не знаю,но кажется готов лучше ,чем год назад. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
scout писал(а):
...Средний темп- 5.10 ЧСС- 147.И Гармин намерял 120 метров набора высоты,откуда непонятно.
Вообщем до марофона 3 недели осталось,все вроде по плану.Цель-хочу улучшить прошлогодний результат 3.53 как оно получиться не знаю,но кажется готов лучше ,чем год назад. :D


Ну нормально. Если по 5.10 весь осилишь, то уже будет лучше 3.53! Кстати, по всей видимости у меня с тобой один и тот же целевой старт. И я тоже сделал ровно 33, но 2 днями раньше и по 4.31. Но если тебя 5.10 на целевом устроит, то меня 4.31 ну никак! Мне бы где-нить по 4.01 и ни секундой больше! ) А лучше меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Милости просим к нам на длительную в ботанику (в компании оно всяко веселее). Вчера ребята по 28 бежали в районе пяти минут, только в конце одни накатили, а другие просто докатили. Я на втором круге примкнул, поэтому поболтался, но не без труда с теми кто накатил.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
[quote="А-Р"][quote="scout"]...Средний темп- 5.10 ЧСС- 147.И Гармин намерял 120 метров набора высоты,откуда непонятно.
Вообщем до марофона 3 недели осталось,все вроде по плану.Цель-хочу улучшить прошлогодний результат 3.53 как оно получиться не знаю,но кажется готов лучше ,чем год назад. :D[/quote]

Ну нормально. Если по 5.10 весь осилишь, то уже будет лучше 3.53! Кстати, по всей видимости у меня с тобой один и тот же целевой старт. И я тоже сделал ровно 33, но 2 днями раньше и по 4.31. Но если тебя 5.10 на целевом устроит, то меня 4.31 ну никак! Мне бы где-нить по 4.01 и ни секундой больше! ) А лучше меньше.[/quote]
Да кто его знает,чего меня устроит :D Второй день температурю,совсем не вовремя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
[quote="Chapay"]Милости просим к нам на длительную в ботанику (в компании оно всяко веселее). Вчера ребята по 28 бежали в районе пяти минут, только в конце одни накатили, а другие просто докатили. Я на втором круге примкнул, поэтому поболтался, но не без труда с теми кто накатил.[/quote]
Ну длительные хватит уже бегать,но в это воскресенье готов присоединиться километров на 16,если совсем не разболеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Мне бы где-нить по 4.01 и ни секундой больше! )


знаем мы вас, как вы плохо в шашки играете...
интересный коллектив у вас намечается в м50, даже подъедут бегуны из Питера с гламурным налетом, вот хорошо бы их в шашки обыграть, желательно с запасом... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не у нас, а у... них! Поскольку М50 затесалась аккурат промеж тобой и мной. Я к ММу до М50 еще не дорасту (типа недоросль-М50), а в М45 конкурентов у меня значительно меньше, чем в М50! :happydance: (Ковшик и Ринат уже доросли...) Навскидку вспоминаю только 2, от силы 3 (правда, это по прошлым годам). Но может, конечно, кто-то и заехать из неизвестных и неместных, как вот нынче невзначай обогнал меня уралец на ж/д 10ке. Пришел, увидел, победил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а я почему то думал, что ты уже серьезный 50 летний спорсмен :blondinko:
ну тогда переадресовываю пожелания Ринату с Ковшиком...
там еще Вася Тимонин дорос, есть Миронов и т.д., есть кому ударить по гламуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Всем привет!После довольно продолжительното лыжного сезона ( пробежал 6 полтинников).Возобновил беговые тренировки,набираю объем.Последний лыжный марафон бежал 8 апреля,всю прошедшую неделю бегал по 2 раза.Утром 6—8 км,вечером 10.Вчера пробежал 18.Темп ужасный 5.30 ,пульс разогна ь не могу140—150 максимум,хо я на лыжах легко до 180. 30 апреля хочу пробежать полумарофон Грунтовые дороги в Боровичах,Новгородской области.Подскажете как правильно подвести себя к этому старту за оставшееся время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
scout писал(а):
Подскажете как правильно подвести себя к этому старту за оставшееся время.


немного бегать и молиться как можно чаще, чтоб пронесло

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
scout писал(а):
Подскажете как правильно подвести себя к этому старту за оставшееся время.


немного бегать и молиться как можно чаще, чтоб пронесло


:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А давайте пофлудим? (заодно меня тут четвертуют, ну да ладно, я привыкши)

"чтоб пронесло" - это о чем? Что будет-то, если "не пронесет"?
Это к вопросу "можно ли бегать старты неготовым, и почему нельзя".

Искренне ваша, по жизни ни к чему не готовая Черепашка :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Черепашка писал(а):
А давайте пофлудим? (заодно меня тут четвертуют, ну да ладно, я привыкши)

"чтоб пронесло" - это о чем? Что будет-то, если "не пронесет"?
Это к вопросу "можно ли бегать старты неготовым, и почему нельзя".

Искренне ваша, по жизни ни к чему не готовая Черепашка :)


Элитные марафонцы бегут 2-3 марафона за сезон, так как это серьезный стресс для организма, и восстановление после него длится от 3-х недель и более. Это при том, что уровень их подготовленности (функциональных систем и ОДА) не сравнимо выше среднестатистического чайника-коллекционера марафонов...

Такое колекционирование, на фоне недовосстановления, может закончиться серьезными обострениями хронических болячек, которые пока себя не проявляли, или травмами ОДА, после которых дальнейшие занятия будут не возможными...

Поэтому, с точки зрения здравого смысла, коллекционирование марафонов занятие абсурдное, если ваша цель укрепить и сохранить здоровье, а если цель удивить кого-то, то есть более эффектные способы показать свою неординарность в плане физического и психического здоровья - например разбивать о голову бутылки от шампанского или 3 л. банки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну это же другая история: недовосстановление.

Встречается-то оно в основном даже не у коллекционеров (которые привыкшие и которые бегут не на результат каждый раз, а в том темпе, который могут переварить без проблем). По-моему самая частая история - это когда серьезный спортсмен-любитель перебирает с тренировками, как раз стремясь быть хорошо готовым.

Эти же элитные бегают на тренировках огого сколько, побольше коллекционеров. Просто не на тот же результат же.

Мне даже кажется (крамольно), что безопаснее вообще с минимумом "разбежки" через две недели полумарафон пробежать, не надрываясь. А если за эти две недели пытаться серьезно готовиться, то с непривычки после зимы тут же и травмируешься либо до гонки, либо во время.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Чего то нифига не понял ,чего понаписали!Пробежать полумарофон то я пробегу,зимой на диване не лежал.Тут суть в том что переключится на бег с лыж не очень получается.Да и полумарофон я планирую за 1.35 —1.40 не быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, истину глаголишь. Если речь конкретно о старте на п/м через 2 недели, при этом не ставится никаких спортивных обязательств типа "кровь из носу, но из 1:30!", да еще с учетом 6 полтинников за лыжный сезон, т.е. не прошло и полгода и функционалка вполне на уровне, то главное сейчас - это слегка побегивать (что посоветовал Dirty Paws выше) и никаких СБУ/ОФП/прыжочков во избежание травм (что фактически посоветовала Черепашка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, ну 1:35 это уже цель вполне спортивная, тут за 2 недели я не советчик, пусть кто другой советует. :D В такой ситуации я могу отвечать только сам за себя, но никак не давать советы другим.
upd: а сам за себя я бы нажал эти 2 недели на разумный объем в отн. неспешном темпе, скажем 70/неделя в марафонском темпе и потише. Отрезков, опять же, пока не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:32 
Прошлой осенью после горного ультра готовился к традиционному для себя ПМ в Пафосе.
(Ультра был всего 2ой год, а ПМ уже 6ой год подряд).

Тоже подсаженный на низкую скорость (6:00) и пульс (130-135).
3 недели было до старта, последняя разгрузочная, значит, 2 недели.

Бегал ежедневно и медленно как обычно, но + 3 утренних энергичных кросса 18-20 км с достаточным отдыхом между
1ый кросс с трудом вышел на темпе 5:05
2ой кросс поувереннее на темпе 4:50
3ий кросс совсем уверенно на темпе 4:45

ПМ в итоге по 4:42


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
scout писал(а):
Всем привет!После довольно продолжительното лыжного сезона ( пробежал 6 полтинников).Возобновил беговые тренировки,набираю объем.Последний лыжный марафон бежал 8 апреля,всю прошедшую неделю бегал по 2 раза.Утром 6—8 км,вечером 10.Вчера пробежал 18.Темп ужасный 5.30 ,пульс разогна ь не могу140—150 максимум,хо я на лыжах легко до 180. 30 апреля хочу пробежать полумарофон Грунтовые дороги в Боровичах,Новгородской области.Подскажете как правильно подвести себя к этому старту за оставшееся время.


Ну, если пульс легко можете разогнать до 180 и выше, а тут 140-150, то все нормально.
Правда, стоило бы отметить, как пробегались на лыжах марафоны (туристом или по-спортивному).
Если у Вас нет особых проблем с техникой бега, то лучше не бегать два раза в день, а спокойно разбегиваться. Трех недель более чем достаточно с имеющейся функционалкой после зимы, чтобы пробежать на планируемый результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: MailRu [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB