Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Неужели обычно ты бегаешь 2х109 км чаще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
Неужели обычно ты бегаешь 2х109 км чаще?

Ага, каждую субботу :D :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):

Регистраций пока у меня нет, кроме Истрии в апреле. 109 км :D Вот совершенно не пойму, как к ним готовиться, в смысле идеологии.


Татьяна, а с Дежурным тренером все, закончили сотрудничество? Если нет - то собственно пусть у него голова болит, а ты бегай себе задания, какие бы они не были )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
AlexZ75 писал(а):
Татьяна, а с Дежурным тренером все, закончили сотрудничество? Если нет - то собственно пусть у него голова болит, а ты бегай себе задания, какие бы они не были )

Нет, мне с ним хорошо, бегаю себе задания. Но я же не могу запретить себе думать :)

Честно говоря, если бы я была Дежурной Тренершей, то фиг знает, как меня тренировать. Вот бы точно голова болела. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Здравствуй, дорогой дневничок. Давненько я сюда ничего не писала. :)

Событий особых не было, всю зиму бегаю потихоньку в промежутках между отпуском и двумя ОРВИ. Скорее получается поддержка формы, чем для цели какой-то соревновательной. Через 5 с хвостиком недель Истрия 110 км. А я никаких ультрамарафонских тренировок и не делаю практически.

Да и тяжело себя заставить тренироваться подолгу в такую погоду. Зима надоела порядком. Как-то больше 2 часов на морозе проводить добровольно не хочется, уже ищешь причины домой пойти.
Поэтому я решила, что надо на соревнования какие-нибудь записываться для дополнительной мотивации.

Мэд Фокс пролетел мимо. Во-первых я умная и понимала, что по снежной каше в заявленные лимиты времени не впишусь. :blondinko: А во вторых, проболела ту неделю.

3 марта в воскресенье было две возможности: трейл в Никола-Ленивце и рогейн в Лосином Острове. Выбрала рогейн. Во-первых, ближе. Во-вторых, интереснее, я люблю ориентироваться. А в третьих, рогейн более гуманный формат для тренировки. Ты сам себе маршрут и скорость выбираешь, никто не гонит.

А чтоб жизнь медом не казалась, я еще в субботу накануне 3 часа без еды побегала. Слабоумие и отвага, чем я не ультрамарафоницца? :run:

5 часов, 110 очков. Средняя скорость по страве около 10 мин/км. :D Примерно половину дистанции бегом, остальное пешком по вязкому снегу. Я не соревновалась, двигалась в тренировочном темпе, из еды - три конфеты на все 5 часов.
13 место из 22 стартовавших женщин и 3я позиция в возрастной группе старперш старше 40 лет. Нас в группе всего 5 чел было, 2 из которых в одной команде - одна позиция, т.е. я только одну тетеньку обогнала. Но и это почотно :happydance: Группа Ж40+ обычно - группа смерти. Это среди молодых можно обыграть менее тренированных или менее опытных, а после 40 на всех стартах только сильные спортсменки остаются, такие матерые волчицы... и я. :blondinko: Я обычно в группе прочно на последних позициях.

Можно, конечно, лучше выступать. Если во-первых, приходить на старт, как на соревнование, после подводки и отдыха. А во-вторых, в рогейне важно планирование. Я вчера из-за собственной безалаберности и метели приехала за 15 минут до старта. Какое уж тут планирование... За 15 минут успеешь одеться и только мельком взглянуть на карту, прикинуть расстояния до КП. Никаких "птичек", булавок, ниток. В итоге я всю дистанцию периодически останавливалась и тупила в карту: "Где я? Куда мне? А на какой следующий КП побежать?" Это не дело, конечно. Теперь смотрю на свой трек в страве и он жжет мне глаза своей неоптимальностью. Очков 5 потеряла на пустом месте, просто другой траекторией нужно было пробежать. А если бы еще крепче подумать, то может и очков 10 при той же скорости и усилиях.

В Лосином Острове забавно. Там много почищенных аллеек, где можно нормально бегать. Много лыжных троп, где я старалась по бровке, не ломая лыжню, двигаться. А местами приходилось месить снег по колено, а то и глубже. Переход поперек вырубки под ЛЭП меня впечатлил. Идешь по верхнему смерзшемуся слою снега, почти не проваливаясь. А из снега торчат прутики. А что за прутики? Гыгы... это верхушки кустов. И тут делаешь неверный шаг - и уходишь по пояс. :D

Рогейн - это весело, бегайте рогейны. :run:

Я однако сижу упахавшись, хорошая неделька получилась :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Черепашка писал(а):
13 место из 22 стартовавших женщин и 3я позиция в возрастной группе старперш старше 40 лет. Нас в группе всего 5 чел было


Поздравляю с призовым местом! Я в ветеранской группе тоже медаль за третье место получил, хотя обогнал тоже только одного соперника. Все равно - подиум есть подиум.

Цитата:
Можно, конечно, лучше выступать. Если во-первых, приходить на старт, как на соревнование, после подводки и отдыха. А во-вторых, в рогейне важно планирование. Я вчера из-за собственной безалаберности и метели приехала за 15 минут до старта. Какое уж тут планирование... За 15 минут успеешь одеться и только мельком взглянуть на карту, прикинуть расстояния до КП. Никаких "птичек", булавок, ниток.


Тут опыт решает, мне кажется. Как везде. У меня вчера был рогейновый дебют и хотя я успел перед стартом поразмышлять над картой с карандашом и курвиметром, но все пришлось на ходу переигрывать. Я участвовал в двухчасовом формате и сначала заложил себе 15км, разделив их на три участка. Первая пятерка прикидочная, если удержу здесь темп, то уйду на вторую и третью часть, а если будет понятно что непроходимая жесть по снежной каше и все такое, то буду двигаться запасным вариантом в обратную сторону к финишу. Набросав таким образом маршрут, я на всяк случай уточнил у соседей по раздевалке: "эти вот жирные зеленые линии, это ж тропинки, где пешком ок, правда?". И услышал в ответ, что все зеленое - это лыжня. Пожирнее линия - получше лыжня, потоньше и попунктирнее - так себе. "Ничосе!" подумал я, вспомнил какого это - топать пешком по лыжне, ломая наст и проваливаясь по щиколотку в рыхлый снег. Поэтому быстро все переиначил на беговой вариант "туды-сюды" по широким пешеходным дорожкам главных просек.

Но оказалось, что все тропинки пробегаемые вполне, поэтому уже на пути к первому КП пришлось все передумывать обратно, без какого-то четкого плана, просто закладывая петлю пошире и старясь собирать отметки подороже.

Говорят, что "паравозить" на рогейнах страшный грех, и кое-где с этим даже ведут борьбу, но я признаюсь, что пару КП я бы не взял, если бы не заметил как бегущие впереди соперники сворачивали к ним с тропы через сугробы. Но были и такие КП, к которым уже я прибегал первым и ориентировал кого-то за собой.

10 место из 48 команд в абсолюте, 3-й в группе, 61 очко, на финиш успел за две с половиной минуты до КВ. Первый раз понравился, надо повторить как-нибудь.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
bruno писал(а):
10 место из 48 команд в абсолюте, 3-й в группе, 61 очко, на финиш успел за две с половиной минуты до КВ. Первый раз понравился, надо повторить как-нибудь.


Здорово! Поздравляю! :bravo:

На самом деле оказалось, что западная часть парка, что ближе к центру, гораздо более окультурена. И тропы там почти все были беговые. Нужно было в западной части по максимуму все КП собирать. А восточная часть, ближе к МКАДу - сложнее (а за МКАДом я не была, там наверное совсем глушь). Я там на 4м часу зашла на просеку ЛЭП с надеждой, что там будет дорога, как по карте нарисовано. Может она там и есть, но под метровым слоем снега :D Вот там я и увязла, потеряла время, начала паниковать и урезать маршрут, и ошиблась в итоге. А на другой ЛЭП - точно такой же по обозначениям на карте - была накатанная дорога 3 метра шириной. По ней и люди гуляли, и лыжники коньковым рассекали. Конечно, очень ценно, если местность знаешь. И даже если не знаешь, то с опытом такие ситуации учишься разруливать лучше.

Вот меня еще одна культурная особенность сообщества рогейнщиков веселит. У бегунов, как и у гражданских людей в принципе, не принято лезть в раздевалку противоположного пола. Это святая святых, даже в дверь не заглядывают. А на рогейнах, уже который раз наблюдаю, полная демократия. Вывески М/Ж никто не соблюдает, сидят люди обоих полов в обеих раздевалках, байки рассказывают. Рядом народ переодевается, всем пофиг :D Индейцы.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Три недели до Истрии осталось. Готова я, не готова я, к чему я готова - фик знает. :blondinko: Но уже давит на психику ожидание: "Скорей бы уже, надоело ждать, надоело готовиться"

В последние месяцы у меня еще увлечение появилось: я учусь скалолазить на скалодроме. Примерно так это выглядит со стороны стены: :happydance:
Получается у меня довольно хреново. Я вообще хреновая спортсменка. Бегунья хреновая, а скалолазка еще более хреновей. А еще я записалась в клуб альпинистов. Хочу еще до кучи альпинисткой стать. Хреновой альпинисткой, конечно, другой из меня не получится.

У альпинистов в клубе есть весьма гуманные, но все же физнормативы. С новичков их не спрашивают строго, но подразумевается, что ты занимаешься, чтоб их научиться выполнять. Подтягивания, отжимания, берпи, подъем ног в висе, просто вис и бег 10 км. У каждого норматива есть градация: отлично-хорошо-удовл-минимум.
На отлично мне, кмк ничего не светит. Ну может быть подъем ног, если потренироваться. На "хорошо" я умею бегать, висеть на перекладине 60 сек просто так. Отжаться 10 раз на норму-минимум я могу с большим трудом. Но могу. А подтянуться - женщинам нужно минимум 1 раз - я не могу никак вообще.

Я уже пробовала научиться подтягиваться. В фитнес-клубе на гравитроне занималась три года, дошла до противовеса 20 кг - и на этом застряла. Бросила в итоге.
Теперь заново попробую еще раз.
Повесила дома турник. На турник повесила резинки. Упражнения разные делаю 6 дней в неделю. У меня даже тренер есть, который упражнения придумывает. У меня теперь два тренера, один Дежурный, а другой - не дежурный. :blondinko:

На третью неделю вот такой работы по графику, у меня болит все тело от пояса и выше. Ну слава богу, не рабочая часть (я про ноги, а не что-нибудь другое! :blondinko: )
Болят грудные мышцы, о существовании которых я знаю только из анатомического атласа. Болит середина спины, которая не болела ни разу в жизни, ни от работы лопатой, ни от рюкзака в походе. Болят бока ... что я делаю боками на турнике, от чего они болят? Болят ладони. На ладонях сначала появились твердые мозоли, а теперь под ними кожа отходит от мяса и получаются пузыри. Вот такая я, блин, нэжная фиалка. Очень упорная и очень ...нутая. :wall:

Я прочла топики в разделе про ОФП. Там народ пишет, что ОФП на небеговые мышцы - это такой вид отдыха, а заодно гормональный выброс провоцирует. Честно говоря, я в последние недели чувствую себя не отдохнувшей, а совсем наоборот. Возможно, конечно, это просто психология: конец зимы и ожидание гонки провоцируют такое ощущение усталости. А может я с нагрузкой перебираю? То ли нет у меня никакого гормонального выброса, то ли он мне не в прок? Да и зачем мне ваш тестостерон, мне б эстрогенчику тяпнуть :blondinko:

Посмотрим, что дальше будет. Перед Истрией нужно будет отдыхать все равно. А пока еще можно упахаться, время еще есть.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
только мультяшные черепашки могут одновременно оторвать все четыре лапы, береги себя )

Скрытый текст: показать
надеюсь, что задел тебя и в выходные ты подтянешься уже с -15кг :)
а серьезно, если сможешь хотя бы раз сама осилить, то это круче, чем в 33 попасть :champ:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
newel писал(а):
надеюсь, что задел тебя и в выходные ты подтянешься уже с -15кг :)
а серьезно, если сможешь хотя бы раз сама осилить, то это круче, чем в 33 попасть :champ:


Чтоб замерить противовес, надо в клуб пойти, а я не планировала в эти выхи. Но в любом случае сейчас, на этой тотальной крепатуре, я смогу сделать меньше обычного. Посмотрим, что будет через пару месяцев.

А насчет 1 раз осилить - хрупкие рандомные девушки с улицы 1 раз осиливают через несколько занятий. А я годами пытаюсь. Я талантливая очень :D в обратную сторону.

Был кстати эпизод. Когда я записывалась в фитнес (это было на 1м году моих бего-занятий, почти 4 года назад), мне дали вводную тренировку для новичков с дежурным тренером по залу. Чтоб показал, как пользоваться снарядами, рассказал правила, итд. И спрашивает меня молодой-красивый дежурный тренер: "А какие у тебя цели?"

А я отвечаю: "Я хочу 2 вещи сделать: научиться подтягиваться на перекладине и пробежать марафон"
Ну и вот, с тех пор я 5 марафонов пробежала, ультр не считая. Оказалось, чего его бежать-то, просто ноги переставляй, пока дистанция не кончится. А с подтягиванием воз и ныне там.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
А насчет 1 раз осилить - хрупкие рандомные девушки с улицы 1 раз осиливают через несколько занятий. А я годами пытаюсь. Я талантливая очень :D в обратную сторону.

У меня стали получаться отжимания после того, как несколько сотен километров наплавала. Причем совсем не тренировала отжимания, а просто иногда пробовала. И как-то однажды раз и получилось. Хотя тренер наоборот говорит - давай отжимайся, качай пресс, делай выпрыгивания, а то не гребешь совсем... Ну я сделала разок с детишками в начале занятия. Неделю потом пингвинчиком ходила и от плавания уклонялась, ладно, хоть бегать не мешало... Так что теперь они прыгать, а я - в воду и комплекс. :crip:

Вот думаю, чем бы к подтягиваниям подвестись. Та же проблема - не могу и ффсе. Ну, правда, и не тренируюсь...

Все равно от этих тренировок только болит все, а толку - ноль :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
У меня стали получаться отжимания после того, как несколько сотен километров наплавала. Причем совсем не тренировала отжимания, а просто иногда пробовала. И как-то однажды раз и получилось. Хотя тренер наоборот говорит - давай отжимайся, качай пресс, делай выпрыгивания, а то не гребешь совсем... Ну я сделала разок с детишками в начале занятия. Неделю потом пингвинчиком ходила и от плавания уклонялась, ладно, хоть бегать не мешало... Так что теперь они прыгать, а я - в воду и комплекс. :crip:

Вот думаю, чем бы к подтягиваниям подвестись. Та же проблема - не могу и ффсе. Ну, правда, и не тренируюсь...

Все равно от этих тренировок только болит все, а толку - ноль :(

Вот это офигенно интересное наблюдение. К силовым нужно подводиться многоповторяющимися действиями с минимальным силовым компенентом. Долго и нудно.
На самом деле то же и с бегом. Бегай много, долго, и со временем будешь бежать быстрее. Потому, что привыкнешь.

Все мужчины убеждены, что если насиловать мышцы - то они начнут расти, если делать упражнения на что-то - то ты станешь сильнее в этом. Когда говоришь, что не работает - не верят.

С отжиманиями у меня было так: начинала с 2-3, больше не могла. Довела до 15. Порвала трицепс. Залечила трицепс, начала с 3. :D Но! во второй раз дойти до 10 было быстрее и легче. Больше за раз с тех пор не делала, может и 15 осилю.
И наблюдение такое: мышцы не растут, не становятся сильнее. Они привыкают к работе и перестают так сильно болеть. И все. Может быть есть и в силе прогресс, но он скромный и растянут на годы, а не на недели.

Я на самом деле сейчас занимаюсь вот такими "подводящими" упражнениями. У меня правда сомнения, может по моей дохлости нужно было скромнее начинать. Ну поглядим...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Небольшая идея - попробовать разгрызть задачу с другого конца. Типа, допустим задача решена и голова уже над перекладиной. И для начала попробовать научиться спускаться с турника. Все равно ж циклическое движение. Начинать, наверное, лучше из самой лёгкой точки. :idea:
(В детстве я не мог додуматься до этой простой мысли, хочешь быть умный - бегай!)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Chapay писал(а):
Небольшая идея - попробовать разгрызть задачу с другого конца. Типа, допустим задача решена и голова уже над перекладиной. И для начала попробовать научиться спускаться с турника. Все равно ж циклическое движение. Начинать, наверное, лучше из самой лёгкой точки. :idea:
(В детстве я не мог додуматься до этой простой мысли, хочешь быть умный - бегай!)


И это я тоже делаю, ага. Причем сама тоже делала, еще до тренера. С известным результатом, впрочем :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Значит, опять гипотеза, есть точка, скорее всего, она промежуточная, в которой основная проблема, назовём её точкой затыка. Тогда нужно как-то зафиксировать в ней тело (встать на опору) и постепенно удаляя опору стараться пройти эту точку.
В-общем, будем болеть! ) Должно получиться рано или не слишком поздно. ))

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Chapay писал(а):
Значит, опять гипотеза, есть точка, скорее всего, она промежуточная, в которой основная проблема, назовём её точкой затыка. Тогда нужно как-то зафиксировать в ней тело (встать на опору) и постепенно удаляя опору стараться пройти эту точку.
В-общем, будем болеть! ) Должно получиться рано или не слишком поздно. ))

Гениальное наблюдение, между прочим.

Рассказываю:

Утром отплавала, пришла на работу, пожаловалась, что не умею подтягиваться.
Вечерои пошла в манеж, разминка, СБУ, 5*1000/400, заминка, растяжка. На шведскую стенку навешали турников, один висит так, что я встаю под него, вытягиваю руки полностью вверх и хорошо берусь за перекладину, всей стопой стоя на полу. И просто и спокойно вытягиваю себя вверх, не помогая ногами, а просто снимая их с опоры. Вывожу подбородок над перекладиной, как дед в детстве учил. Опускаюсь. Слегка фигею от эффекта, через минуту повторяю. Еще через минуту еще раз повторяю. И потом ее раз. Больше экспериментировать не стала.

И что это было?

Черепашка, записывай: час бассейна, пожаловаться, 5*1000/400 и вуаля...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Психанула, вышла сейчас на балкон в одной футболке, там я турник могу только на цыпочках ухватить. Подбородком до перекладины не дотянулась, но по сравнению с тем, что раньше просто висела - ощутимый прогресс.

Всем плавать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:o Вау!

У меня точка затыка - самое начало, согнуть руки из полностью выпрямленного положения в висе. Т.е. если начинать с положения стоя ступнями на полу, то вот это самое - сократить мышцы, растянутые в висе под собственным весом тела - ты не делаешь как раз.
Вот на это я в том числе сейчас упражнения делаю. Сама б не додумалась, это все недежурный тренер.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
А сегодня - ффсе...
Надо будет еще раз в день бассейна попробовать. Надо же понять, в чем тут секрет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:47 
Вот такая идея.

У котов на шкирке есть кнопка которая их выключает. Кошачью шкирку защемят прищепкой (если смогут добраться), и кот здорровый наглый обездвижен, его кладут на весы (есть видео). За эту шкирку их прикусывает в котячьем детстве мамаша, и коты привыкли подчиняться.

Может безвольный вис на перекладине выключает некий нерв который не позволяет сильным девушкам подтягиваться, а с мыщцами всё нормально? А если виса нет, то хорошо.

Например, я никогда не мог и не могу присеть пистолетиком. Ни вверх ни вниз, ни на левой ни на правой ноге, мне обязательно нужна опора в виде руки. Может конечно мышцы слабые, но с двумя ногами с весом на плечах я нормально приседаю, не хуже молодых в зале, но на одной ноге у меня ступор. Впрочем, я не переживаю.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB