Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
За 80 рублей боюсь джина там нет

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Забавная вещь с этим тоником. С одной стороны, его создали для профилактики малярии и первоначально он состоял только из хинина и газированной воды. Потом стали добавлять сахар, поскольку хинин слишком горький. Наконец, Ост-Индские англичане усовершенствовали его джином. То есть, казалось бы, совпадение с нашими изотониками чисто словесное. Но с другой стороны, хинин, как ни странно, помогает от ночных судорог ног. Правда, эффект не очень большой - снижение частоты судорог на 9-15%, а побочек много. С третьей стороны, хинина в современных джин-тониках так мало, что беспокоиться стоит скорее о джине.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
арсен писал(а):
Edmon писал(а):
Не знаю, в бассейн не хожу (как и в сауну) - денег нет (хотя, когда в СССР работал ст. инженером бывало и 2 раза в день туда ходил, в открытый, на улице (заныр туда 2 метра из помещения переодевалки) прямо.
Купил (вдруг увидел в "Да") - тоник какой-то немецкий (который тоник с джином), да с хинином (и лимонной к-той), надо попробовать, вдруг что протонизируется), 80 р - 1.5 литра.

Джин с хининным тоником и с лимоном классический напиток британских алкашей 19 века. Но попробовать,конечно,надо ведь 1,5 литра всего 80 руб,когда еще такое случится...


Это точно - только там: просто вода, сахар лимонная к-та и тот хинин - есть ли он там - пишут, что есть, горький - так и лимонная корка тоже горькая же. Хинина там 3% вроде

713? :o - можно узнать, что за штаны вы носили - те, которые за 400 р из Декатлона, и их ещё можно снимать не снимая обувку.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да какие-то китайские ноунейм с проклееными швами водо- и ветро- непроницаемые, без мембраны, без ничего. Из такой самой простой курточной ткани.

П.С. я старая пьяница, люблю джин-тоник :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
П.С. я старая пьяница, люблю джин-тоник :)


Алкоголизм неизлечим. Выпьем же за это!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Сижу пью - вкусненькое, сладенькое, сладко-кисленькое, но джина - ведь алкоголя там нет?, а может есть?, ведь бывает пишут - безалкогольное, а там есть градус.

Похоже на чайный гриб, напиток этот тоник.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Безалкогольный джин?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Нет, напиток же зовётся Тоник - Хининовая вода. https://www.coca-colarussia.ru/brands/s ... dian-tonic

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon писал(а):
Нет, напиток же зовётся Тоник - Хининовая вода. https://www.coca-colarussia.ru/brands/s ... dian-tonic



Ааа! Да, все они вкусняшки ;) Я правда кока-кольщик.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 54
Отчаянной домохозяйке моё почтение и восхищение! :bravo: Не устает удивлять и мотивировать окружающих.
Спасибо за отчет, было увлекательно написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Истрия. Работа над ошибками.

Итак, несколько дней прошло с финиша. Запишу себе для памяти все, о чем подумала за это время на трезвую голову.

Ну хорошо, что финишировала все же. Это успех. :D Но как гонка прошла, это фейл во многих смыслах. Ну это тоже норм, на первый раз. Опыт важен.
Но разумеется, в будущем нельзя иметь скорость 15 мин/км по сравнительно беговым дорогам и тропинкам. Это никуда не годится.

1) Сон. Перечитала посты в ноябре, когда обсуждали мою регистрацию на Истрию-110 и планы подготовки. Посмеялась над собою.
Меня тогда опытные товарищи предупреждали про то, что дефицит сна станет препятствием. А я, как теперь понимаю, не отнеслась к этому серьезно. Подумаешь, дефицит сна, я же матерь драконов двоих детей. Что мне бессонная ночь - отмахнулась самонадеянно. :D :blondinko: А ведь оказалось, что именно сон (точнее, его отсутствие) меня и подкосил.

Учтите, дорогие читатели, мою ошибку. Старт гонки в 22-00 по местному времени. Я в тот день проснулась в 9 утра по Московскому, 8-00 по местному. А заснула в час ночи. 7 часов сна. Этого мало, я не успела выспаться, возможно по привычке, возможно от адреналина предгоночного. Обычно, если я сплю по 7 часов, дефицит накапливается, и я догоняюсь в выходные. А тренирующемуся организму нужно чуть больше. А тем более чуть больше нужно перед такой гонкой.

Итак, старт в 22-00. К этому моменту у меня уже 14 часов бодрствования. Соответственно, если я хотела закончить гонку за сутки, то у меня на финише было бы 38 часа без сна. А я закончила за 28 часов, 42 часа без сна. Без запаса отдыха. С тяжелой предыдущей рабочей неделей, дедлайны и работа до 2 ночи, сон по 4-5 часов. :o Чего я ожидала? На что я надеялась?

По скорости на последнем отрезке, где я брела в полусне, я обошла почти всех, в смысле антирейтинга :D У меня второе с конца чистое время сплита. :in_hysterics: Еще один человек шел 4 с копейками часа. Видимо его так же выставило.

Короче, еще раз повторю: не делайте так, не будьте как я. :wall: Я тоже больше не буду.

Но, кстати, 100-мильникам немного легче планировать сон. Во-первых, они стартуют днем. В автобусы садятся в 13-00. Это значит, у них до 12-00 утро свободное только. Можно поспать подольше, встать, и поехать на старт. Затем КП Бузет у них ровно на середине дистанции, 88 с лишним километров. В нем можно прилечь поспать на полчасика. Меня как раз на этих расстояниях начало в сон клонить. А 110-километровики приходят туда на 60 км. Это рано для сна. Нам оставалось только бежать быстрее. Что меня приводит к следующему пункту.

2) Обувь. Дорогие читатели, что вы видите на этой тропе?
Изображение

Камни. Камни на тропах, камни на проселочных дорогах - они все усыпаны гравием. Я упоминала бегунов в Хоках. Камни на тропе наминают стопы, стопы начинают просто гореть. Мне бежать по гравию на 80-м километре было больно. Я шла пешком по ровной дороге, и меня все обгоняли.

Спросила в фейсбуке опытных парней-трейлраннеров, какая хорошая обувь для такой тропы. Говорят, бегают в подошве 20 мм толщиной, "но это же тонкая..."
А у меня какая? Я была обута в Саукони Перегрины. Женские имеют 17,5 толщину подошвы в передней части. :D

Кстати, толщину подошвы, как я выяснила, производители указывают вместе с высотой протектора. Т.е. у Саломонов-спидкроссов подошва по спецификациям 20 мм. Но это фактически расстояние по "зубу" протектора. Между "зубьями" там просто подошва тонкая и никакой амортизации. У Перегринов почти та же история, амортизации практически нет в передней части стопы, но у них "зубья" стоят чаще и их больше. Я взглянула на свой трейловый арсенал обуви. У меня есть только минималистичные модели, оказывается. Ппц я домохозяйка, первую 100-километровую ультру бегаю по камням голыми стопами и еще жду чего-то. :D

Напоминает мне все это анекдот про ворону. "-Ворона, ну ты сильная! -Ворона, ну ты смелая! - Да, я сильная, я смелая... но на голову ...нутаааая!!!"

Надо думать про обувь для Эльбруса. Там тоже камни будут. В прошлом году зашло легче, чем Истрия сейчас, т.к. дистанция короче и на EWR все же большое разнообразие покрытий: и сыпуха, и курумник, и земляные тропы. Но если можно облегчить себе жизнь, то нужно.

3) Контроль темпа. Нужно бегать фартлеки и привыкать к рваному темпу. Иначе у меня получается так: временное препятствие тормозит меня, а обратно разогнаться я "забываю" :D

4) Спуски, спуски, еще раз спуски. И проблема даже не в мышцах и коленях. Мышцы и колени нормально выдержали дистанцию. Проблема в том, что нет правильных двигательных навыков спусков по корявым тропам. У меня местами скорость спуска была в абсолюте хуже, чем скорость подъема. Не просто относительно других людей я спускаюсь медленно, а я спускаюсь медленнее, чем поднимаюсь! :? Никуда не годится это. Я понимаю, что старая тетка, уже не ловкая, да и не была никогда. И мой инстинкт самосохранения меня будет тормозить. Но улучшать тут можно и нужно.

5) Вязкая грязь и силовая работа, которую приходится делать, чтоб бежать по грязи. Ну тут все понятно. Я слабая женщина, тренироваться мне и тренироваться.

Как это делать? Да очень просто. Надо не пропускать ни одного трейлового старта в округе. Регистрироваться на недлинные гонки и бегать их, хоть каждые выходные.
Короче вот, план ясен. Под козырек, выполняй. :run: :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А может тогда лучше GR20? :)

А вообще у нас есть в округе короткие кроссы (по модному "трейлы") без болот, так чтоб не мокнуть ногами?
Вот как лыткаринские кроссы или Тушинский кросс.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Можно и помокнуть, это не страшно совсем. Есть Trail de Чулково :D - это про горки, там вроде бродов нет, только грязь.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Можно и помокнуть, это не страшно совсем. Есть Trail de Чулково :D - это про горки, там вроде бродов нет, только грязь.


я свое уже отмок и грязи поел в свое время. Не нравится мне это сейчас.
Чулково не люблю. Люблю Лыткарино - сосны, песок. А Чулково местами хоть и сосны/песок, но все же какое-то темное и сырое место

Я уже лет 7 занимаюсь на турниках на близлежащем школьном стадионе, там классно - резиновый круг, деревья, тихо и спокойно. Такое удовольствие там просто находится в любое время кроме противной холодной зимы со снегом и прочим говном - я там медитирую и кайфую, вот меня там просто прёт от удовольствия просто быть там. Такое мне нравится. Грязи, воды, говен в любую температуру я наелся вдоволь на разных велосипедных соревнованиях и вообще на тренировках, т.к. меня погода никогда не останавливала, но сейчас мне это совершенно не интересно. Офисный хомячок вырос из коротких штанишек и просто хочет кайфовать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Хока толстые (то что я у нас видел на ногах), но они, вроде как, такие только сзади; спереди наклон на носок - там тонкое.
У меня мизуно каен внедорожник - он как раз для таких троп с камнями сделан. Под пяткой 32 мм (спереди 18 мм, - включая протектор). У них только сетка рвётся на сгибе по центру, где под шнуровкой, через 7 месяцев. Для камней самое то) из того в чём я бегал. Да у него по краям-периметру такой рант, что можно кошки одевать. По насту плотному хорошо - рант пробивает корку и она не касается ткани с боков.

15 мин за км для такого подъёма на ту гору, да ведь это с рюкзаком, почему медленно - нормально.

Мизуно внедорожник, самый крутой, - Муджин который - там ещё толще под пяткой. Наверно все 4 см и будет.
Да ведь и у адидас есть новая Супернова с гортексом - надёжная компания - там 35 мм сзади.
Вчера снова посмотрел ультратрейл в Калахари - и там тоже шёл дождь.

:champ:

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Edmon писал(а):
15 мин за км для такого подъёма на ту гору, да ведь это с рюкзаком, почему медленно - нормально.

Вот я и говорю: для подъемов нормально, и даже на среднем уровне среди участников. Я проседаю на спусках и на ровном.
Рюкзак не считается, весу в нем килограмма три максимум, если фляги с водой полные.

А спецификации тапок можно сравнивать тут: https://runrepeat.com/ У меня Перегрины 6. В 7х и 8х они подошву чуть утолщили :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Спасибо за спецификацию. Про рюкзак - почему надо было его - обязательно или по необходимости? Опять же, - есть видео по Хардроку 100 миль в США - там такие же условия в горах: снег, лёд на каменистой тропе, идёт сверху град и ледопад, снежно - ледовая каша под ногами; высота выше - 3500 метров. И они бегают там не с рюкзаками - с поясной сумкой и все почти без палок - лишний же вес! Там ведь есть пункты питания - не надо лишне носить на себе, тем более, - такая сумка удобнее для бега, чем на плечах рюкзак.
Лёгкая непродуваемая куртка и штаны скручиваются и - вокруг пояса - я так всегда бегаю сверхдлинные зимой, весной.
Или у вас там эти "чекпойнты" - точки на дистанции, где делают отметки прохождения - там нет пунктов питания и всё питание/воду надо было тащить на себе? - поэтому был рюкзак?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
На большинстве серьезных трейлов, сертифицированных ITRA, существует список обязательного снаряжения, наличие которого может быть проверено маршалами на старте, финише и в любой точке по ходу дистанции. Отсутствие любого может быть причиной дисквалификации. На 100 miles of Istria этот список выглядит так
http://www.istria100.com/index.php/regulations/ писал(а):
16. EQUIPMENT

In order to participate in these events, a set of obligatory equipment is required. However, it is important to note it is the minimum necessary and that each trail-runner must adapt it according to their needs. It is important, in particular, not to choose clothing that is the lightest possible weight in order to gain a few grams but to choose items which will give real protection against the cold, windy or snowy mountain weather, therefore giving a good level of security and performance.
Obligatory material :
EQUIPMENT RED BLUE GREEN YELLOW
100 MILES 110 KM 67 KM 41 KM
mobile phone (save in the contacts the security numbers of the organization, keep it switched on, do not hide one’s number and do not forget to set off with recharged batteries) O O O O
personal beaker 15cl. minimum (water-bottles or flasks with lids are not acceptable) O O O O
a stock of water minimum 1 liter O O O O
torch in good working condition with replacement batteries O O O –
survival blanket 1.40m x 2m minimum O O O O
whistle O O O O
basic first-aid kit (2 gauze pads 10×10 cm minimum, 1 gauze roller bandage, a box of adhesive bandages) O O O O
food reserve O O O O
Jacket, with a hood, capable of withstanding the bad mountain weather and made with a waterproof (recommended: 10 000 Schmerber) and breathable (RET recommended less than 13) membrane O O O TBA
long running trousers or leggings or a combination of leggings and long socks which cover the legs completely O O R R
Additional warm mid layer top: One single mid layer long sleeve top for warmth (cotton excluded) SR SR R R
OR a two piece clothing combination of a long sleeve baselayer/mid layer for warmth (cotton excluded)
cap or bandana R R R R
warm hat R R R R
warm and waterproof gloves R R R R
waterproof over-trousers R R R R
O – obligatory equipment
R – recommended equipment
SR – strongly recommended equipment
TBA – to be announced
* – the jacket must, imperatively, have an integral hood or one which is attachable by a system made for that effect by the manufacturer.

all seams must be taped/sealed.
the jacket must not have sections composed of fabric which is not waterproof, but the air vents (under the arm, across the back), which do not appear to affect the waterproof-ness of the garment are accepted.

It is the runner’s responsibility, according to these criteria, whether their jacket fits the regulations and therefore bad weather in the mountains, but, when controlled, the judgment will be made by the person responsible for the control or the race steward.
* The windproof jacket does not replace the mandatory waterproof jacket with hood
Required by the police :

ID card

Very strongly recommended :

walking poles for security on the slippery ground in case of rain or snow
a change of warm clothes indispensable in the case of cold weather, rain or injury
the sum of 20 € minimum (in Croatian kunas, in order to cover the unexpected….)

Advised (list not definitive) :

change of clothing, compass, knife, string, sun cream, Vaseline or anti-chaffing cream,…

All clothing must be the runner’s size and without alteration since leaving the factory.
If you decide to use poles, you must keep them throughout the whole of the race. It is forbidden to start without sticks and recover them up along the way.
No poles will be allowed in the spare’s bags.

Рюкзака в данном списке нет, можно нести все в руках, в карманах, в поясной сумке, но рюкзак все же удобнее. На некоторых трейлах (но редко) рюкзак включают в список обязательного снаряжения, причем даже указывают его минимальную емкость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Dirty Paws писал(а):
Черепашка писал(а):
Я уже лет 7 занимаюсь на турниках на близлежащем школьном стадионе, там классно - резиновый круг, деревья, тихо и спокойно. Такое удовольствие там просто находится в любое время кроме противной холодной зимы со снегом и прочим говном - я там медитирую и кайфую, вот меня там просто прёт от удовольствия просто быть там.


Мегаполис убивает человека
Все "косят" под биороботов
Но... жизнь она глубже
И после 21 ч. мск москвичи оживают)
Природа, тишина, космос.....

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Edmon писал(а):
Про рюкзак - почему надо было его - обязательно или по необходимости? Опять же, - есть видео по Хардроку 100 миль в США - там такие же условия в горах: снег, лёд на каменистой тропе, идёт сверху град и ледопад, снежно - ледовая каша под ногами; высота выше - 3500 метров. И они бегают там не с рюкзаками - с поясной сумкой и все почти без палок - лишний же вес!


Во-первых, на видео про гонки обычно снимают сильных спортсменов-лидеров. Для них каждая секунда критична, поэтому они облегчают снаряжение до минимума, но это и не дешево. Невесомая мембранная куртка (вот пару дней в магазине щупала), весом не больше 70 граммов, но водо- и ветро-непроницаемая, стоит 12 килорублей. А у меня китайская тяжелая за 500р, граммов 250 весит.

Я же двигаюсь медленно, на рекорды не иду и не соревнуюсь. Поэтому мне лишний килограмм погоды не делает. С другой стороны, я иду медленнее, а значит еды и воды между ПП мне нужно больше - а между ПП бывает до 4-5 часов. И запасная одежда на случай непогоды мне тоже больше нужна, т.к. я на низком пульсе замерзну легче.

У меня еще и палки не беговые, а трекинговые, тяжелые. Зато крепкие и дешевые, сломать не жалко. Я в принципе могла бы без них, но на подъемах мне с ними приятнее, а в конце они сильно помогли с устойчивостью.
Я беру с собой пластырь, тейп, прочие запасные вещи на случай травм и прочих походных неприятностей. Еды у меня всегда больше, чем надо - на всякий случай. Вода в этот раз была не в дефиците, т.к. прохладно. Но было бы жарко - взяла б больше.

Короче, подход у меня к этому мероприятию туристический, а не спортивный. Когда (если! :D ) я дорасту до уровня, когда меня результат будет беспокоить, я подумаю, как уменьшить вес поклажи.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB