Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
tauker писал(а):
А если можешь на одной ноге прокачаться вверх-вних 100 раз, то ты не больной, а симулянт. )))


Чорт... полночь... а захотелось проверить прям сейчас :D

У нас на час меньше. Я только с тренировки недавно пришел. Проверил. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка... а ты бушь проверять как больной или как симулянт?... Или как получится?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Упражнение на видео - восстановительное. В том и мулька, что подниматься надо на двух ногах, а опускаться на одной. В терминах называется "уступающая нагрузка". Одному знакомому врач объяснял, что такое опускание способствует правильному выстраиванию мышечных волокон, в т.ч., если они повреждены микротравмами.
Я после того, как "допрыгался" почти год раз или два раза в неделю практиковал понемногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У меня обе ноги больные теперь :D

Как симулянт, 35 раз подряд до отказа получилось на той ноге, где мышца. Рукой не держалась, но одним пальцем в стену упиралась для равновесия. Икроножная устала в итоге.

На той, где связки, не делала - стремно пока.

Ума нет - считай калека :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
shipships писал(а):
phpBB [video]

При боли этого не надо делать. А когда отпустит, то можно начинать буквально по три раза на ногу. Постепенно увеличивать дозу до 15 раз.

Ну не знаю, я как раз боль этим и лечил - нашёл это упражнение в этой теме (Отправлено: 08.10.11 22:36), сделал в первый раз через сильную боль и сразу почувствовал облегчение. Собственно им в тот раз и вылечился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
tauker писал(а):
А если можешь на одной ноге прокачаться вверх-вних 100 раз, то ты не больной, а симулянт. )))


Чорт... полночь... а захотелось проверить прям сейчас :D


100раз-это явно перебор или я всю жизнь больным был?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да не. Он говорит, что меньше 100 раз - симулянт, а >= 100 раз - потом ходишь по врачам и лечишься. :cry:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А мы все забыли спросить, 100 раз - это за один подход? :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
А мы все забыли спросить, 100 раз - это за один подход? :D

Я же писал, что делаю 30 раз в строгой технике, а 100 в быстром темпе, раскачиваясь.

Все рекорды в многоповторных упражнениях устанавливаются в технике, которая использует энергию упругой деформации. Типа

phpBB [video]


Если делать упражнение на силу, отрабатывая негативную фазу в уступающем режиме, то такого рекорда ни в жизнь не установишь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Валер, а для домохозяек, человеческим языком?

30 - это если меееедленно опускать пятку вниз, а потом медленно вверх? А 100 - это если ее бодро "ронять" и тут же вверх, как пружинка? Правильно поняла?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Валер, а для домохозяек, человеческим языком?

30 - это если меееедленно опускать пятку вниз, а потом медленно вверх? А 100 - это если ее бодро "ронять" и тут же вверх, как пружинка? Правильно поняла?


30 - это нормально, а если делать "меееедленно", то раз 15 всего получится. 100 - это да, как пружинка, роняешь себя резко вниз и тут же подскакиваешь, тогда и амплитуда получается покороче при такой технике.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
(ред)Ответ на viewtopic.php?p=50522#p50522

Перенесла в свою ветку, потому, что... а фигли, почему нет?
panmatros писал(а):
Ну черепашка готовься, щас я из тябя буду суп готовить.

Сравнение хода УМ с тактикой бега на средние дистанции (можно найти в нашей ветке) поняли немногие из форумчан, остальные (которые - бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит и далее по Фитзингеру), даже не въехали о чём речь. Поэтому попорядку и на пальцах:
1. Команда СюрМастерс стала первой в УМ-2016 (хотя формально ещё нет) за счёт грамотного и сбалансированного подбора команды капитаном, а не за счёт драфтов. При этом он руководствовался, в том числе и личными симпатиями, этим и объясняется отсутствие в команде скандалистов (в долгое плавание или на опасное задание берут не лучших, а тех с кем можно пережить это плавание, выполнить задачу и остаться живым).

В первую очередь, боже меня упаси, чтоб я усомнилась в тактических способностях и человеческой интуиции вашего Капитана. Будь я капитаном, я б делала все тоже самое, ... и хорошо бы если б мне хватило б на это ума.

Цитата:
2. "Мастер спорта", это не тот, кто выполнил соответствующий норматив (этого мало по многим причинам), а тот кому это ЗВАНИЕ присвоено официально. На сайте ВФЛА такой только один - Тимур Пономарёв (Наш Бульбаш). Допускаю, что это звание (и соответственно удостоверение) есть и у Марины (martyshk'и). Я читал, что и Робинзон выполнил мастерский норматив (но было ли присвоено звание источник умалчивает), но в любом случае это не имеет никакого значения, потому что все они были выбраны не на драфте, а капитаном на равных со всеми условиях первоначального выбора.


Это тоже весьма похвально, что Капитану удалось получить таких отличных игроков. Как я уже в другой ветке сказала, это не суть важно, получали ли они удостоверения. Респект им и уважуха ровно такая же. В УМе удостоверений не спрашивают, спрашивают только результаты.

Цитата:
3. Первый драфт:
.......

Ну что математики, самостоятельно посчитаете ТОТАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО полученное СЮрМастерсами на драфтах или это сделать за вас :wink: ?


А почему речь только о первых трех выбирающих командах? Та команда, в которой я имею честь и счастье состоять (еще два дня :wink: ) выбирала последняя (потому, что ее лидеры набегали кучу стартов в первой половине года, и очков уже поднабрали прилично). Может там сравним очки?

Впрочем, это опять же не наезд, а комплимент вашему Капитану и его стратегическому видению, ткзть. Я бы делала то же самое.

Мне только одно непонятно. Почему, когда люди начинают спокойно обсуждать правила УМ и стратегию, которая ими диктуется, вы зачем-то устраиваете групповую истерику? Мне лично вообще все равно, кто что говорил и когда (я и веток не читала... в них миллион страниц). Мне интересно в свободное время подумать над разработкой правил, в которые будет интересно играть, и дать идеи обществу, если они появятся.

Цитата:
Теперь ближе к супу. Я много общался с людьми, которые работают в сфере - рот закрыл и рабочее место прибрано. Они хороши, как специалисты, до первого выхода в море. Ваш полугодовой опыт в спорте (если можно так назвать общение на форуме) сыграл с вами злую шутку, вы просто по простоте душевной повторили сказанную кем-то (а мы знаем кем) глупость.


Я собственно, тоже не вчера в интернетики вышла. И тоже знаю все приемчики выигрывать споры, сказав гадость в адрес собеседника. Давайте уже сразу перечислим, чтоб на этом не останавливаться больше:
- я не спортсмен и бегать не умею
- я новичок в клубе и на форуме
- я словоохотлива весьма
- я очень не люблю тратить время на *удаков, но все время трачу... :(
-... (добавьте если что не хватает)

... и может перейдем к существу вопроса? Можно теперь? :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 30 дек 2016, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Супчик получился жиденький. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Какие продукты, такой и супчик, да и я не повар, в смысле не мастер разговорного жанра :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
... да и я не повар ...

Увы. Сдавайтесь! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Как-то не хочется этим срачом год заканчивать. И вообще, зря мы его развели...
Давайте я уж тут лучше всем читателям и гостям пожелаю всего самого хорошего. :write:

Чтобы в Новом году без травм и без болезней, вам и вашим близким.

Чтобы у каждого случился личник. А лучше - два. Или три. :wink:

Чтобы любимые старые кроссовки не рвались. А новые чтоб всегда были лучше старых. И чтоб на эту коллекцию магическим образом хватало места в шкафу. :)

Чтобы не кончался задор и азарт.

И счастья! :happydance:

А Пану Матросу с его Капитаном всего этого, и в два раза больше. :wink: В новом году про что-нибудь другое поругаемся, куда уж нам деться с этой подводной лодки.

*ушла за продуктами* :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Давайте я, пока форум в летаргическом состоянии после праздников, напишу еще немного о своем, наболевшем :) Кто про что, вшивый про баню, а Черепашка - про травмы.

Итак, было у домохозяйки две ноги. Одна правая, другая - неожиданно - левая :)

На правой ноге был небольшой надрывчик сухожилий голеностопа. Уже, можно условно сказать, вроде бы зажил (тут я плюнула три раза через левое плечо). :wink:

А на левой - повреждение (я высмотрела по анатомическому атласу) "длинного сгибателя пальцев". Это одна из внутренних мышц голени, пальцы она, вопреки названию, не сгибает, а стабилизирует стопу в момент приземления на носок. Ну вот у меня где-то в районе перехода между мышцой и сухожилием недели две-три уже синяк виден прямо снаружи, и если прыгать, то как-то больновато приземляться. Бегать в принципе можно, ощущается, но не мешает сильно.

У меня дурацкое впечатление, что такие небольшие травмы совершенно бесполезно как-либо лечить. Они просто со временем проходят, что ни делай, и ни днем раньше. Я пробовала перерывы делать в беге - после перерыва начинаешь бегать, оно начинает болеть обратно (ну или надо перерывы делать на месяц, а мне не хочется). Я пробовала мазать больные места разными мазями - у меня впечатление, что это как мертвому припарки. Единственное, что заметно помогло с голеностопом - это держать его в эластичном бинте 16 часов в сутки.

А еще я поняла, что получаю травмы всегда после перерывов. Голеностоп - после ОРЗ. Сгибатель пальцев на левой - после того, как делала перерыв, перетрудив больной голеностоп. Да и раньше пару раз так было: все травмы после дня отдыха. Может это мне МД намекает, что не надо никаких перерывов делать? :D Серьезно, есть какое-то рациональное физиологическое объяснение этому, или просто совпадение?

Надо поставить эксперимент, бегать каждый день. И посмотрим, как пойдет. Отдых нужен? Ну вот я сегодня вместо бега с мужем на лыжах по лесу 2 часа каталась первый раз за 20 лет (не считая горных) - вот и отдых. На втором часу руки-ноги начали вспоминать, как это делается. :blondinko: Красота.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Давайте я, пока форум в летаргическом состоянии после праздников, напишу еще немного о своем, наболевшем :) Кто про что, вшивый про баню, а Черепашка - про травмы.

Итак, было у домохозяйки две ноги. Одна правая, другая - неожиданно - левая :)

На правой ноге был небольшой надрывчик сухожилий голеностопа. Уже, можно условно сказать, вроде бы зажил (тут я плюнула три раза через левое плечо). :wink:

А на левой - повреждение (я высмотрела по анатомическому атласу) "длинного сгибателя пальцев". Это одна из внутренних мышц голени, пальцы она, вопреки названию, не сгибает, а стабилизирует стопу в момент приземления на носок. Ну вот у меня где-то в районе перехода между мышцой и сухожилием недели две-три уже синяк виден прямо снаружи, и если прыгать, то как-то больновато приземляться. Бегать в принципе можно, ощущается, но не мешает сильно.

У меня дурацкое впечатление, что такие небольшие травмы совершенно бесполезно как-либо лечить. Они просто со временем проходят, что ни делай, и ни днем раньше. Я пробовала перерывы делать в беге - после перерыва начинаешь бегать, оно начинает болеть обратно (ну или надо перерывы делать на месяц, а мне не хочется). Я пробовала мазать больные места разными мазями - у меня впечатление, что это как мертвому припарки. Единственное, что заметно помогло с голеностопом - это держать его в эластичном бинте 16 часов в сутки.

А еще я поняла, что получаю травмы всегда после перерывов. Голеностоп - после ОРЗ. Сгибатель пальцев на левой - после того, как делала перерыв, перетрудив больной голеностоп. Да и раньше пару раз так было: все травмы после дня отдыха. Может это мне МД намекает, что не надо никаких перерывов делать? :D Серьезно, есть какое-то рациональное физиологическое объяснение этому, или просто совпадение?

Надо поставить эксперимент, бегать каждый день. И посмотрим, как пойдет. Отдых нужен? Ну вот я сегодня вместо бега с мужем на лыжах по лесу 2 часа каталась первый раз за 20 лет (не считая горных) - вот и отдых. На втором часу руки-ноги начали вспоминать, как это делается. :blondinko: Красота.

Насчет травм после отдыха похоже на совпадение. Насчет того, что мелкие травмы можно забегивать, не делая перерыва от нагрузок. Сам так делаю. Год назад я несколько месяцев тренировался с болью под правой ягодицей. Кто-то говорил, что это у тебя седалищный нерв, мне самому казалось, что боль в районе прикрепления бицепса бедра под ягодицей. Больно было делать амплитудные махи и прыжки, но тренировки я не прекращал и все прошло. А вот с пяткой не получилось. Не забегал я пятку, а переросло все в более серьезную травму. Какие травмы можно забегивать, а каким нужно давать перерыв? Самый простой критерий - боль должна уменьшаться по мере тренировки. Если увеличивается, то тренироваться не нужно. С опытом лучше начинаешь лучше все это понимать, но все равно многое от удачи зависит. Так что желаю удачи! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
tauker писал(а):
Насчет травм после отдыха похоже на совпадение. Насчет того, что мелкие травмы можно забегивать, не делая перерыва от нагрузок. Сам так делаю. Год назад я несколько месяцев тренировался с болью под правой ягодицей. Кто-то говорил, что это у тебя седалищный нерв, мне самому казалось, что боль в районе прикрепления бицепса бедра под ягодицей. Больно было делать амплитудные махи и прыжки, но тренировки я не прекращал и все прошло. А вот с пяткой не получилось. Не забегал я пятку, а переросло все в более серьезную травму. Какие травмы можно забегивать, а каким нужно давать перерыв? Самый простой критерий - боль должна уменьшаться по мере тренировки. Если увеличивается, то тренироваться не нужно. С опытом лучше начинаешь лучше все это понимать, но все равно многое от удачи зависит. Так что желаю удачи! ))


Ох, спасибо! :) Удача понадобится.

Мне многие говорили: "Если боль уменьшается - можно бегать". Проблема в том, что я на всю голову долбанутая эндорфиновая наркоманка, и меры я не знаю. У меня любая боль уменьшается, когда я бегу в свое удовольствие. Не только ОДА, но и головная, зубная, итд... Да вот же - побегала на опухшем суставе и через полчаса начала хромать - но пока бежала, все было отлично, ничего не болело.

Надо как-то научиться распознавать сигналы...

- Ты попробуй нырнуть в омут под пчелиной скалой.
- Ха-ха, ну нет. Глупая вода ушла куда-то, и я не хочу разбить себе голову.
- А жаль. Через трещину в голове могло бы войти немного ума.
:blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
У меня уменьшается, вроде. Если б ещё мазаться (разогревать), то вообще, можно было б и не вспоминать. Дёрнул правый ахилл 30-го, сразу как дорвался до лыжни и горок.
Никак не лечу. Днём лыжи, вечером беготня. Само пройдёт, болеть нельзя потому что. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB