Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 43
smz писал(а):
Черепашка писал(а):
А тем временем обновили разрядные нормы. У меня теперь третий разряд по марафону (норма 4:15) и полумарафону (норма 2:00). Лол :D :happygirl:

Очень странные нормы. Неужели и раньше такой перекос был? На третий разряд марафон 3.30, а ПМ 1.24. Суточный 135, а сто км 8.45. Как по мне, эти пары из разных вселенных.
Особенно поражает вторая: третьеразрядник засобачивет сотку за 8.45, идёт вздремнуть часов пять, догуливает 35 за 7 часов. А что он делает ещё три часа?

Посмотрите последнюю редакцию. Как раз убирают перекос. Было марафон 3:30, ПМ 1:24:00. Стало марафон 3:02, ПМ 1:28:50 (теперь перекос в другую сторону, ПМ куда проще выполнить).
Также и для 100км-суточного: было 8:45 и 135 км, стало 8:50 и 160 км.
https://marathonec.ru/razryady-normativy-po-begu/
Кстати, до 2022 года была вообще шара - закончил марафон - 3й разряд; пробежал 100 км - 2й.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Я видел в рассылке Марафонца, но у них, по-моему, путаница. В других источниках иначе.

Но и все равно 160 км за сутки и 100 за 8.50 - разные вселенные. Что помешает пробежать первую сотню за 9 часов, а вторую пробрести за 15?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 43
smz писал(а):
Я видел в рассылке Марафонца, но у них, по-моему, путаница. В других источниках иначе.

Написано, что 2 или 3 июня внесли изменения. Большинство сайтов могли не успеть обновить таблицы. Первоисточник, по-идее, здесь:
http://minsport.gov.ru/sport/high-sport ... ska/38361/
Но сайт сейчас лежит (или недоступен вне России).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Без ВПН открывается, но я там вижу только какие места надо занять для разряда, причем нормы действуют до 2 июня.
В общем, фиг с ним совсем.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
Без ВПН открывается, но я там вижу только какие места надо занять для разряда, причем нормы действуют до 2 июня.
В общем, фиг с ним совсем.

Там есть 2 файла, до 2 июня, и после 2 июня. А во вкладках есть и временные нормативы.
На полумарафоне очень сильно ослабили требования к 1-2 разрядам у мужчин - 1:17:20 и 1:22:35 соответственно (раньше было 1:12:30 и 1:17:45).
На марафоне 3 разряд теперь 3:02:00, зато 1 разряд стал существенно доступнее - 2:40:00


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
PutNic писал(а):
smz писал(а):
Без ВПН открывается, но я там вижу только какие места надо занять для разряда, причем нормы действуют до 2 июня.
В общем, фиг с ним совсем.

Там есть 2 файла, до 2 июня, и после 2 июня. А во вкладках есть и временные нормативы.
На полумарафоне очень сильно ослабили требования к 1-2 разрядам у мужчин - 1:17:20 и 1:22:35 соответственно (раньше было 1:12:30 и 1:17:45).
На марафоне 3 разряд теперь 3:02:00, зато 1 разряд стал существенно доступнее - 2:40:00

Короче, отрицательный прогресс по всем направлениям. В виду прогноза отсутствия доступа ко всяким технологическим тапкам и фарме, принято решение о возврате к традиционным ценностям. :byp: А чтобы в кедах не отбивать по асфальту ноги, то и снять это англо-саксонское технологическое покрытие и пересыпать всё чернозёмом. Заодно и на телеги с лошадьми перейти, чтоб всё было как когда-то. За что, собственно, деды и воевали. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
Короче, отрицательный прогресс по всем направлениям.

Ну почему же по всем? Марафон по 3 разряду раньше нужно было за 3:30 бежать, что многих возмущало, так как еще раньше все марафонцы были третьеразрядниками. А теперь 3:02 - еще на 28 минут быстрее :manual:
У женщин, кстати, норматив 3 разряда наоборот ослабили было 3:55, стало 4:15. Логика принятых решений здесь скрыта очень глубоко и простым смертным, вроде меня, недоступна. Вероятно, по принципу сообщающихся сосудов. Оттуда утекло - сюда притекло, но не всё. :?
Остальное комментировать не имею возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 43
PutNic писал(а):
На марафоне 3 разряд теперь 3:02:00, зато 1 разряд стал существенно доступнее - 2:40:00

Такое впечатление, что было очень много желающих получить 3й разряд на марафоне. На корню задавили - было "закончить дистанцию", потом "3:30". Куда слабее 38:40 на 10-ке и 1:24 на половинке. Теперь решили задавить - 3:02 это очень непросто. Даже если 38:40 бегаешь, должно все сложиться - подготовка без травм, хорошая погода на старте, правильно разложиться по трассе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
На мой взгляд, разряды это принадлежность к спорту, а отсутствие разряда это принадлежность к физкультурникам (ЗОЖ-никам, чайникам итд). Третий разряд на марафоне за 3.02, это, конечно, очень высоко. С другой стороны, принципиально ли иметь в зрелом возрасте зачетную книжку, где есть 3 разряд? Другое дело иметь КМС, или МС, в старости можно и попонтоваться среди коллег по спорту. А обывателю все равно, кто ты МС или космонавт. Пустое это все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Следует помнить, что это наследие норм ГТО (готов к труду и обороне, если кто не знает). Кто её придумал тогда, ХЗ. А для чего она сейчас, тоже ХЗ. Впрочем, есть она и есть. Как говорится, коту заняться нечем, он яйца лижет.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
BeGunIL писал(а):
Следует помнить, что это наследие норм ГТО (готов к труду и обороне, если кто не знает). Кто её придумал тогда, ХЗ. А для чего она сейчас, тоже ХЗ. Впрочем, есть она и есть. Как говорится, коту заняться нечем, он яйца лижет.


"Среднего роста, плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке
Знак ГТО на груди у него
Больше не знают о нем ничего"
(С. Я. Маршак)
После войны СССР требовалась здоровые и крепкие, нормы ГТО служили ориентиром. Я в школе эти нормы сдавал, на золотой значок надо было тренироваться. Стране и сейчас нужны крепкие и здоровые. Как и вашей стране тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Черкес писал(а):
На мой взгляд, разряды это принадлежность к спорту, а отсутствие разряда это принадлежность к физкультурникам (ЗОЖ-никам, чайникам итд)…А обывателю все равно, кто ты МС или космонавт. Пустое это все...


В возрасте за 30 это, конечно, приятно все, но не более чем. Занимаясь силовыми, я как-то потихоньку дополз до 2-го разряда по пвуэрлифтингу, но пойти куда-то на соревнования его оформлять мне б и в голову не пришло. Если только ровесникам в бане хвастаться. И то найдётся в бане бывший КМС, который засмеёт: ну что такое твой 2-й разряд?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Черкес писал(а):

"Среднего роста, плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке
Знак ГТО на груди у него
Больше не знают о нем ничего"
(С. Я. Маршак)
После войны СССР требовалась здоровые и крепкие, нормы ГТО служили ориентиром. Я в школе эти нормы сдавал, на золотой значок надо было тренироваться. Стране и сейчас нужны крепкие и здоровые. Как и вашей стране тоже.



Если это не единственная страна в мире, которой нужны крепкие и здоровые, непонятно, как справляются без разрядов остальные.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
smz писал(а):
Черкес писал(а):

"Среднего роста, плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке
Знак ГТО на груди у него
Больше не знают о нем ничего"
(С. Я. Маршак)
После войны СССР требовалась здоровые и крепкие, нормы ГТО служили ориентиром. Я в школе эти нормы сдавал, на золотой значок надо было тренироваться. Стране и сейчас нужны крепкие и здоровые. Как и вашей стране тоже.



Если это не единственная страна в мире, которой нужны крепкие и здоровые, непонятно, как справляются без разрядов остальные.


Да пофиг, как там справляются остальные крайне развитые и свободные страны. Система физкультуры, куда относится ГТО и спорта в СССР была поставлена нормально, знаю по себе, так как в это время занимался спортом, получал разряды и звания и все за госсчет. Пусть развитые страны живут без разрядов. А у нас ввели и ладно. Мы же диктатура...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
От чиновничьих благогоглупостей хорошо бы постепенно избавляться. Но если они так укоренились, то пускай. У англичан вообще король, и ничего.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Serge писал(а):
PutNic писал(а):
На марафоне 3 разряд теперь 3:02:00, зато 1 разряд стал существенно доступнее - 2:40:00

Такое впечатление, что было очень много желающих получить 3й разряд на марафоне. На корню задавили - было "закончить дистанцию", потом "3:30". Куда слабее 38:40 на 10-ке и 1:24 на половинке. Теперь решили задавить - 3:02 это очень непросто. Даже если 38:40 бегаешь, должно все сложиться - подготовка без травм, хорошая погода на старте, правильно разложиться по трассе.

А я бы не стал приписывать спортивным чиновникам стратегические планы типа "на корню задавить". У них сугубо краткосрочные задачи: показывать свою активность, получать финансирование. Все остальное - производное от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
smz писал(а):
Черепашка писал(а):
А тем временем обновили разрядные нормы. У меня теперь третий разряд по марафону (норма 4:15) и полумарафону (норма 2:00). Лол :D :happygirl:

Очень странные нормы. Неужели и раньше такой перекос был? На третий разряд марафон 3.30, а ПМ 1.24. Суточный 135, а сто км 8.45. Как по мне, эти пары из разных вселенных.
Особенно поражает вторая: третьеразрядник засобачивет сотку за 8.45, идёт вздремнуть часов пять, догуливает 35 за 7 часов. А что он делает ещё три часа?
Кстати, если правильно помню, для квалификации на Спартатлон нужна сотка из 10 часов.



Я вижу:
марафон - 3.02;
ПМ - 1.28.50;
сутки - 160;
100 - 8.50

https://vk.com/doc40640524_662678390?hash=OpXf4RBQPcOY2z8GcQ0FLbim3jFDlV1wAiMUjxk9pCH&dl=1WOXGckK1XipF5ZzsV06LGBueLhL2P5u5UTnsvwEKRo

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Черкес писал(а):
BeGunIL писал(а):
Следует помнить, что это наследие норм ГТО (готов к труду и обороне, если кто не знает). Кто её придумал тогда, ХЗ. А для чего она сейчас, тоже ХЗ. Впрочем, есть она и есть. Как говорится, коту заняться нечем, он яйца лижет.


"Среднего роста, плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке
Знак ГТО на груди у него
Больше не знают о нем ничего"
(С. Я. Маршак)
После войны СССР требовалась здоровые и крепкие, нормы ГТО служили ориентиром. Я в школе эти нормы сдавал, на золотой значок надо было тренироваться. Стране и сейчас нужны крепкие и здоровые. Как и вашей стране тоже.

Любой стране нужны здоровые и крепкие. И это без всякой связи с войнами, которые они ведут или не ведут.
Думаю, все эти разряды, как ступеньки по мотивации. У нас больничная касса, например, создала апликацию, на подобие тех, что для фитнеса. Но за достижение какого-то количества очков, дарят подарки. Вот, подруга жены много чего там по мелочи получает. Моя тоже решила себе установить. Вчера говорит, вот, 2600 очков уже есть, а надо бы 65000 сделать, чтобы какую-то фиговину заработать. И вот у неё появляется стимул шагать побольше. Ну, а чтоб быстрее до цели дойти, то, глядишь, и бегать начнёт :D
Так и с марафонским 3-м разрядом. Чтоб не хвастался, что имеешь, давай-ка время нужное покажи. Вот, народ какой нибудь и будет стремиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Да, вот у меня тоже страховая начисляет баллы за физическую активность (количество шагов в приложении), которые ты можешь потратить на покупку здоровой пищи, например (при покупке в Вэйтроузе пищи, помеченной, как «здоровая», тебе возвращают деньги на карту).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черкес писал(а):
... Стране и сейчас нужны крепкие и здоровые...

зачем?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB