Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 30 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
armx86 писал(а):
Я попал в долгий перетрен, имея стабильно ортопробу 42/45 в дни ЛБ и 42/47 после тяжелых работ.

Ого! Что ж за работы такие, что организм ваш был практически готов спать стоя? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Такая ортопроба стала после объёмов. Бегал на пульсе 130 по 4:50, при максимальном пульсе 200


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
130 при 4.50 это пульсовая стоимость 620. У меня пульсовая стоимость при различных видах беговых тренировок всегда ниже 670. Иногда бывает и 500 с копейками. И хрен знает хорошо это или плохо, выдающихся результатов нк показываю. Сейчас, после ужина и чашки кофе разница в ортостатической пробе 5. На мой взгляд, чем меньше знаешь, то есть чем меньше в голове всяких тренировочных способов, тем проще готовится. Тем более к коротким дистанциям, типа пятерки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
Ну, аксакалы дают) Я в лёгком офигении от таких ортопроб, признаться.

Впрочем с ПС коррелирует вполне, подтверждая пропасть между нами: у меня сейчас 900+_30, год назад "на взлёте" была 1100 средняя за апрель, а лучший показатель ок 800 был только летом 2019 вследствии "отскока" от перенесённого хронического недосыпа, разогнавшего на пару месяцев ЧССмакс на +20.

Кстати считаю, что на скоростных работах мерять ПС - бессмысленно. Только строго аэробный бег. А наиболее показательной она должна быть на длинных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
После того, как я капнул на 10ке в жару, а потом добил себя сменой режима из-за смены работы, ещё и работа была на стройке - мои функциональные параметры не выказывали ничего выходящего за рамки. Однако общее состояние было похоже на то, что приводится в книге Петера Янсена "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость" на страницах 123-124.

Пульс может сказать что-то только самому себе. И то только с опытом. Упахаться можно и на низком пульсе с низкой ортопробой.
Ортопроба, впрочем, хорошо реагирует на начало заболевания.

ПС корректна только на аэробной мощности. Когда начинает добавляться анаэроб, видно отклонение на графиках ПС.

В январе имел ПС 900 после болезни. Спустя уже месяц после выздоровления. Ну а те мои ПС - в прошлом. И ПС - хороший маркер здоровья и общей готовности. Определяющим результат всё же является скорость бега на высокой мощности и способность эту мощность поддерживать долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB