Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
crawler писал(а):
А Декатлоновские Календжи не катят? Третий год уже только такие и беру для бега:

https://www.decathlon.ru/noski-run-sock ... 86715.html


Эти тоненькие слишком. Нужны потолще и синтетические, имхо.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
crawler писал(а):
А Декатлоновские Календжи не катят? Третий год уже только такие и беру для бега:

https://www.decathlon.ru/noski-run-sock ... 86715.html


У меня были какие-то декатлоновские, но они не давали преимуществ перед обычными носками.
Именно такие носки или другие я уже и не вспомню, увы.

Внешние признаки правильных носок:
1) солидные плотность и толщина
2) хитрое плетение
3) износостойкость удивительная
4) мягкость на ощупь

PS
На Алиэкспрессе видел подделки под известные мне беговые носки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
ОК, я присмотрюсь к моделькам подороже. Но вы лучше бы сразу ссылок кинули на свое.

Цитата:
У меня были какие-то декатлоновские, но они не давали преимуществ перед обычными носками.

Дело в том, что когда я перешел на эти декатлоновские, то ощущения были как раз самые позитивные по сравнению с обычными хбшками из сплошной материи. Как по влагоотводящим х-кам, так и по отношению цены к сроку службы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У меня найковские из спортмастера, рублей 400 за три пары. И еще боевые для длинных трейлов, по 700 за пару. Я их берегу и надеваю по праздникам. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Ну что. :o Завтра мне бечь, а по состоянию ССС программа-максимум (из 1:45) за последний месяц превратилась в фантастический анекдот. Вслед за самой ССС, походу стремящейся превратиться взад в тыкву и поселиться на диване еще лет на 20, и гнить лежать там долго и несчастливо. Поясняю: большую часть августа любая попытка не то, что бегать темповики, а просто поднажать из своего обычного ЛБ по 6+ мин/км - приводила к резким пульсовым скачкам. А в сентябре и вовсе осознал, что еще и психически задолбался, и смог заставить себя выйти лишь на 3 небольших пробежки.

Пик формы пришелся на середину июля. Вот тогда еще можно было считать себя максималистом, но сейчас готовность - примерно как в мае, когда я только-только начал разогреваться после затянувшейся с прошлой осени паузы. Будто и не было рекордного объема в 420 км, заколоченного за лето. :in_hysterics:

Походу тушко-чучелом буду завтра выползать из 2-х часов. Начну по 5:30 первый 5 км отрезок, а там по самочувствию - либо еще немножко сбавлю, либо, в случае невероятно чудесного преображения, поднажму.

PS На выдаче пакетов спросил у паренька, устанавливающего рекламный штендер на следующий Эльтон, о лимите на 205 км. 28 часов!!! Чет жесть какая-то. :? Это примерно средняя скорость женского КМС на сутках (180). Не, оно конечно понятно, что простые смертные на такую дистанцию не регистрируются, но не настолько же они непростые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Удачи!!!

Если будет хорошая погода, то может и хорошо побежится, с такой разгрузкой-то ;)

А лимиты на Эльтоне жесть. Почему-то орги считают, что если поставить жесткие лимиты, то к ним лохи не придут, а придут крутые спортсмены. А откуда они возьмутся-то, крутыши эти?

Я уже у себя ворчала. Говорила, что будет у них полтора участника. Ну мужики еще наберутся, а с женщинами у них и на 160 за 24 часа были проблемы. А теперь и вовсе не хватит подиум заполнить.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
деревенский писал(а):
crawler писал(а):
А Декатлоновские Календжи не катят? Третий год уже только такие и беру для бега:

https://www.decathlon.ru/noski-run-sock ... 86715.html


У меня были какие-то декатлоновские, но они не давали преимуществ перед обычными носками.
Именно такие носки или другие я уже и не вспомню, увы.

Внешние признаки правильных носок:
1) солидные плотность и толщина
2) хитрое плетение
3) износостойкость удивительная
4) мягкость на ощупь

PS
На Алиэкспрессе видел подделки под известные мне беговые носки


Это у кого как. У меня например первые качества это тонкость и скользкость.
10 лет назад правильные носки под меня делал только Ron Hill. По случаю купил пару в Лондоне и потом заказывал по интернету. Вот уже пару лет как все основные бренды стали делать такие же носки - 100% синтетика, тонкие, скользкие.

До приобретения этих носков Monoskin поддевал под "спортивные" носки нейлоновый носок и мазался кремом. Я и сейчас мажусь, но меньше - под Хоку пришлось много мазаться, под азикс, найки и скечерс мало.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Выбежал чуток из 1:55. Но это было извращение.

Начал за здравие, и, думая, что мне - вот прям оно - поперло наконец, загнал себя в средней трети в анаэроб, в надежде проскочить на блатной козе... :o
Но нифига. Последнюю треть я расплачивался на всю катушку. С финишной зоны уходил из шумной толпы раскорякой в пампасы, на дальнюю лавочку, раны зализывать. Заминаться, даже ковыляющей трусцой, не мог еще полчаса где-то.

Все скучные детали подробного отчета будут позже. Пока вот самое яркое впечатление прошедшего ивента. Эпилог, так сказать. Выхожу из автобуса уже у себя на районе, ковыляю по обычному маршруту. Впереди идет молодой отец и несет дочку локтем под попу, то есть я вижу только его затылок и лицо девочки. И вот это лицо постепенно от меня все дальше, дальше - бодро шагает папашка, хотя девочка уже не маленькая, лет четырех. И я понимаю, что догнать их у меня сейчас при всем моем желании физически не получится - так же, как и всех тех бегунов, бесконечно обходивших меня в последней трети. Возможно, мне такой коллаж снится теперь будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
crawler писал(а):
Выбежал чуток из 1:55. Но это было извращение.

Начал за здравие, и, думая, что мне - вот прям оно - поперло наконец, загнал себя в средней трети в анаэроб, в надежде проскочить на блатной козе... :o
Но нифига. Последнюю треть я расплачивался на всю катушку. С финишной зоны уходил из шумной толпы раскорякой в пампасы, на дальнюю лавочку, раны зализывать. Заминаться, даже ковыляющей трусцой, не мог еще полчаса где-то.

Все скучные детали подробного отчета будут позже. Пока вот самое яркое впечатление прошедшего ивента. Эпилог, так сказать. Выхожу из автобуса уже у себя на районе, ковыляю по обычному маршруту. Впереди идет молодой отец и несет дочку локтем под попу, то есть я вижу только его затылок и лицо девочки. И вот это лицо постепенно от меня все дальше, дальше - бодро шагает папашка, хотя девочка уже не маленькая, лет четырех. И я понимаю, что догнать их у меня сейчас при всем моем желании физически не получится - так же, как и всех тех бегунов, бесконечно обходивших меня в последней трети. Возможно, мне такой коллаж снится теперь будет...

Исходя из описания забега и после,получилась для Вас трагедия. Но нельзя так реагировать,сейчас так,следующий раз получится,как задумал,проблем то нет,из сборной не выгонят,спортивной стипендии не лишат. Любой опыт,даже отрицательный,это опыт,это плюс. А постфинишные видения это результат ишемии мозга,вся кровь а мышцы ног ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ну помучился чуть-чуть...

Ничего же не сломалось вроде, да и при тех скоростях тренировок, что описаны раньше, 1:55 очень даже ничего вполне железный результат. Я вот не вижу, как тут можно было пробежать за 1:45.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
crawler писал(а):
А Декатлоновские Календжи не катят? Третий год уже только такие и беру для бега:

https://www.decathlon.ru/noski-run-sock ... 86715.html

Несколько лет назад случайно купил низкие Hilly Mono Skin, и на этом мои поиски подходящих носков прекратились навсегда. В меру толстые, но чудовищно стирко- и износостойкие. Прошли уже тысяч восемь, ничего им не делается, не трут, не протираются, нигде не рвутся. Ну может стали чуть плотнее, чем в юности. Этим летом купил такие же более высокие, в них нога вообще как в пуховой постели. Берегу их на длинные забеги.
Еще у них есть Double Skin, потолще, но их я не пробовал.
Ссылок не привожу, легко ищется оп названию.

P.S. Поздравляю с ПМ! Главное - яркие впечатления. А заминаться после отработанного на все деньги ПМ, на мой взгляд, лишнее. Тут бы за несколько дней волокна восстановить и все прочее, куда там еще заминаться. Другое дело, больше ходить в эти дни.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Поздравляю! Результат норм, а в следующий раз будет лучше :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Спасибо, также и за совет. Постараюсь ходить, хотя не очень-то охота) Бонусом стер-таки один мизинец, не став форсировать чулочно-носочный квест. Решился затянуть покрепче шнуровку, из-за чего достаточно быстро на дистанции (но недостаточно быстро, что бы определить это на разминке) возникло неприятное ощущение зажатости и надбитости в щиколотке и предплюсне. Надо было, конечно, остановиться и перевязаться, но к тому времени я превратился в ужасного скрягу) жаль было кровную минуту отдавать и сбивать последние попытки удержать пристойный темп.

Остальные реплики очевидны и по делу, прокомментирую только это:

Цитата:
Я вот не вижу, как тут можно было пробежать за 1:45.

Да, это программа-максимум, построенная на эмпирических диванных медитациях над скрижалями Дэниелса. Я ведь даже ни единым паркраном не подтвердил своих притязаний на VDOT 42-43. Однако 1:55 (VDOT=38) это все же тоже никак не мой потолок. И трешку я делал за 13:30 еще два года назад (VDOT=41) и сегодня, если бы не стал ускоряться со взятого вначале 5:20 - то с гораздо меньшими мучениями добежал бы в более-менее стабильном темпе на пару минут лучше получившегося.

---
блин, на втором мизинце тоже волдырь)) может их проще отрубить нахер? абсолютно бесполезный же прибор! поддержки не дает, в носе не поковыряешься. :manual: нафига он нужен?


Последний раз редактировалось crawler 15 сен 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
crawler писал(а):

это программа-максимум, построенная на эмпирических диванных медитациях над скрижалями Дэниелса.

VDOT на разных дистанциях могут различаться на несколько единиц.
Для примера: у меня в свое время было 67 на 1500м с постепенным уменьшением до 59 на марафоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Ну да. Я, пока окончательно ноги не задубели, цеплялся за сверстника, который полтора года назад вместе со мной бежал первый паркран и загонялся в темпе прим. 5:30. В отличии от меня, он стал на них частым гостем, и проапгрейдился очень хорошо - прим. до 21:30. Однако ПМ дается ему стабильно (я специально поднимал прошлый забег) хуже примерно на 5-6 дэниэльсов. И таких примеров очевидно много. Даже в обратную сторону должны быть.

Но надо же чем-то заниматься на диване))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
А лимиты на Эльтоне жесть. Почему-то орги считают, что если поставить жесткие лимиты, то к ним лохи не придут, а придут крутые спортсмены. А откуда они возьмутся-то, крутыши эти?

Я уже у себя ворчала. Говорила, что будет у них полтора участника. Ну мужики еще наберутся, а с женщинами у них и на 160 за 24 часа были проблемы. А теперь и вовсе не хватит подиум заполнить.

При этом, хотя лимит участников всего 80 чел., требования по квалификации весьма низкие - всего лишь одна сотка за последние полтора года, все равно за какое время. То есть они хотят, чтобы люди сами испугались, вместо того, чтобы дать ясные ориентиры. Например, для регистрации на MadFox 100M нужны 2 сотки из 15 ч.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
crawler писал(а):
И таких примеров очевидно много. Даже в обратную сторону должны быть.

И даже в обе стороны возможно: относительно пятерки мой ПМ на 2 единицы лучше, а М на 2 единицы хуже.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну "из 15 часов" - это тоже не ограничивающее требование. Асфальтовую сотку за 15 часов можно сделать почти пешком. С другой стороны, для горной сотки и 20 часов может быть быстро. Другое дело, что новичок без понимания специально квалификацию делать не будет.

Тут херасе-трейло-орги делают в Абхазии трейл на 65км с набором 5700. Я облизнулась сначала: мой любимый размер. А потом оказалось, они хотят для квалификации PI =450 по версии ИТРА на горной гонке. Это фактически значит быть в верхней половине протокола. Придется мне в след году за приключениями в Европу ехать. :) Ну и Эльбрус тоже пока держится демократичным.

crawler писал(а):
Даже в обратную сторону должны быть.

Наш А-Р в один и тот же сезон бегает марафон на 4 ступени по Дениелсу лучше, чем 1000м.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Тут херасе-трейло-орги делают в Абхазии трейл на 65км с набором 5700. Я облизнулась сначала: мой любимый размер. А потом оказалось, они хотят для квалификации PI =450 по версии ИТРА на горной гонке. Это фактически значит быть в верхней половине протокола. Придется мне в след году за приключениями в Европу ехать. :) Ну и Эльбрус тоже пока держится демократичным.
.

А как насчет ихнего же Дагестана 21/04? 52/3200 за 16 ч.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
А как насчет ихнего же Дагестана 21/04? 52/3200 за 16 ч.

Это тоже можно. Но это весна, а Абхазия - осень. Можно было бы в два места.
И я конечно хотела бы 105, но там 24 часа контрольное время. Если тропы будут небеговые, как на Эльбрусе - я не успеваю.

Я люблю горы, но с нашими оргами два пути: или региться на короткие трейлы, где лимит полегче. А я люблю длинное. Или вообще плюнуть на это и уехать в Европу. Там тоже есть сумасшедшие орги со списком DNF в полпротокола, но их в процентном соотношении меньше.

Вот классный трейл, например. Последний вписавшийся в лимит на 75км в этом году получил PI=510. https://itra.run/race/2018/1613-picos-d ... a-integral Я хотела в те горы как-нибудь попасть, но видимо придется просто пешим туристом :)

П.С. Я прошу прощения у хозяина, что зафлудили топик посторонним :oops:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB